СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, ничего ты не писал про то, почему выходили на митинг.
Понимаешь, тут такое дело, если они выходят против моего выбора - они автоматически нарушают моё конституционное право выбора...
Тут с тобой не согласен Конституционный суд. Да и Конституция тоже. Для закона вы равны. И у тебя с точки зрения закона перед ними нет никакого преимущества. Что же до Конституционного суда, то вот его постановление по такому поводу:

КС РФ запретил властям необоснованно мешать проведению митингов.Власти обязаны рассмотреть уведомление о публичном мероприятии, даже если считают, что указанные в нем формы и методы обеспечения порядка и организации медпомощи не отвечают требованиям закона.КС РФ подчеркнул, что на организаторов митингов и шествий нельзя возлагать такие обязанности по обеспечению порядка, которые должны выполнять власти.Государство не должно чрезмерно контролировать организаторов и участников публичных мероприятий и под любым предлогом находить причины, оправдывающие невозможность их проведения.
И никак они твоё право выбора не нарушают. Никак. Совсем. Они тебя не принуждают участвовать в митинге. Не хочешь на него идти- сиди дома не ходи. Хочешь выступить против- выходи на митинг против них, встречный митинг. Но то, что они имеют на это право- это право им дано Конституцией, нравится тебе это или нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тут с тобой не согласен Конституционный суд. Да и Конституция тоже. Для закона вы равны. И у тебя с точки зрения закона перед ними нет никакого преимущества. Что же до Конституционного суда, то вот его постановление по такому поводу:

КС РФ запретил властям необоснованно мешать проведению митингов.Власти обязаны рассмотреть уведомление о публичном мероприятии, даже если считают, что указанные в нем формы и методы обеспечения порядка и организации медпомощи не отвечают требованиям закона.КС РФ подчеркнул, что на организаторов митингов и шествий нельзя возлагать такие обязанности по обеспечению порядка, которые должны выполнять власти.Государство не должно чрезмерно контролировать организаторов и участников публичных мероприятий и под любым предлогом находить причины, оправдывающие невозможность их проведения.
И никак они твоё право выбора не нарушают. Никак. Совсем. Они тебя не принуждают участвовать в митинге. Не хочешь на него идти- сиди дома не ходи. Хочешь выступить против- выходи на митинг против них, встречный митинг. Но то, что они имеют на это право- это право им дано Конституцией, нравится тебе это или нет.
А где я писала про не имеют права? Я писала, что выбор был сделан большинством и если они выходят против этого выбора, то они автоматически выступают против моего выбора... Что так сложно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Они выступают против моего выбора... Почему? Зачем?... Я просто хочу знать...
Так жизнь устроена. То, что нравится одним- очень не всегда нравится другим. Ещё раз- они тебя не заставляют выходить с поддержку их требований. Поэтому ты не можешь препятствовать им выходить с их требованиями. Они на твой выбор не влияют- и ты не имеешь права влиять на их выбор.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так жизнь устроена. То, что нравится одним- очень не всегда нравится другим. Ещё раз- они тебя не заставляют выходить с поддержку их требований. Поэтому ты не можешь препятствовать им выходить с их требованиями. Они на твой выбор не влияют- и ты не имеешь права влиять на их выбор.
Саша, я пишу только про "мы здесь власть"... Какое они имеют право так решать?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, я пишу только про "мы здесь власть"... Какое они имеют право так решать?
Ровно такое же, как и ты. Потому что они- граждане России. Ты когда-нибудь поймёшь, что твоё мнение- не единственно верное, что ты не купила франшизу на владение абсолютной истиной. И они здесь власть ровно настолько же, насколько и ты. Я понятно написал, или ты опять про рыбу деньги начнёшь?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А Черемушки, хоть и включили в черту города в 1958, такие же как ты москвичи и в 70-х за Москву не считали.
Да ну ? Ты знатный знаток ! :yahoo!: Тебе об этом геодезист-китаец рассказал ? Как и о пенсионном обеспечении в Китае.:rofl:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ровно такое же, как и ты. Потому что они- граждане России. Ты когда-нибудь поймёшь,
Правда ? Но Алика не перекрывает улицы в попытках навязать свое мнение ! А вот "неватники, несовки" перекрывают ! Чем доставляют лично мне такие неудобства, что лично бы каждого дебила-либераста придушил ! Алика не занимает проспекты и площади центральных городов (пусть и согласовано) ради оболванивания толпы - "мы здесь власть"", причиняя лично мне значительные неудобства ! Ни разу не попадал на митинги на Сахарова ? Проспект одним концом упирается в Комсомольскую а другим - в Садовое. В результате и Комсомольская, и все Садовое стоит в пробках ! Тебе, как любителю Конституции несомненно будет интересно - почему толпа нарушает мое Конституционное право на свободу передвижения ?
Мне плевать на Путина. Мне плевать на "мы здесь власть". Мне не плевать на ограничение моих, лично моих прав ! Это понятно ? Да-да - государство - это я !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Правда ? Но Алика не перекрывает улицы в попытках навязать свое мнение ! А вот "неватники, несовки" перекрывают ! Чем доставляют лично мне такие неудобства, что лично бы каждого дебила-либераста придушил ! Алика не занимает проспекты и площади центральных городов (пусть и согласовано) ради оболванивания толпы - "мы здесь власть"", причиняя лично мне значительные неудобства ! Ни разу не попадал на митинги на Сахарова ? Проспект одним концом упирается в Комсомольскую а другим - в Садовое. В результате и Комсомольская, и все Садовое стоит в пробках ! Тебе, как любителю Конституции несомненно будет интересно - почему толпа нарушает мое Конституционное право на свободу передвижения ?
Мне плевать на Путина. Мне плевать на "мы здесь власть". Мне не плевать на ограничение моих, лично моих прав ! Это понятно ? Да-да - государство - это я !
Сегодня умер Лужков
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Сегодня умер Лужков
Харизматичный мужик был. RIP.
Когда он сменил долбаного "демократа" Г. Попова, Москва вылезла из помойки, в которую тот ее опустил.
Но, потом, конечно, не удержался, обронзовел и ИМХО, начал приворовывать.
Обычное дело...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В свете накопленного на лужниковских сидениях капитала - лет на 50 хватит !
Не факт. Смотря к какому берегу причалить решит. Можно стать внезапно разбогатевшим Абрамовичем, а можно внезапно мастером шитья рукавичек, как Ходор
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не факт. Смотря к какому берегу причалить решит. Можно стать внезапно разбогатевшим Абрамовичем, а можно внезапно мастером шитья рукавичек, как Ходор
Ну уж точно пристанет не к нашему берегу ! Сожрут ее тут вмиг !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну уж точно пристанет не к нашему берегу ! Сожрут ее тут вмиг !
Посмотрим куда она двинет сразу после похорон... Если в Москву- то опять покажет все свои бизнесвумен- таланты...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Посмотрим куда она двинет сразу после похорон... Если в Москву- то опять покажет все свои бизнесвумен- таланты...
Не покажет.... тут все давно продала - а на купить новое денюшек уже не хватит. Основного генератора "бизнес-таланта" давно нет. Но ! Если окажется в Москве - сильно разочаруюсь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Алла, ты тут про пенсии спрашивала... Вкладывать куда-либо можно только накопительную часть пенсии. 6% от дохода, а не 22%, которые высчитывают. А вот с этими 6% дело обстоит следующим образом:
Нет, не говорит... Это как к частным пенсионным фондам относится?
Алла, вот наконец-то нашёл время и теперь подобрал специально для тебя. Смотри внимательно. Я- с 1963 года рождения. Теперь про то, что можно и нельзя. В ПФР с меня перечисляют ежемесячно 22% от того, что я заработал. Дальше. Если ты считаешь, что можешь все эти деньги вкладывать в частные пенсионные фонды- ты ошибаешься. Только 6%. Считается, что 6% ты можешь вкладывать куда захочешь, эти деньги можно получить по достижении пенсионного возраста, а если помер- то получают наследники. Остальное вкладывают в ПФР, не спросясь твоего желания. Уже хорошо, правда? Ну а теперь вишенка на тортик. В 2014 году наша любимая власть в связи с ухудшившейся экономической ситуацией заморозила все выплаты по накопительной части пенсии до 2020 года. По этим самым деньгам. Казалось бы- так вот же он, 2020 год, чего тебе ещё надо-то? И бюджет профицитный, и вообще у нас везде скачок, рывок и вообще толчок... Ээээ, нет... Ага, щаз... Если что-то нашей власти в руки попало- обратной дороги не бывает. 11 декабря СовФед одобрил закон о продлении моратория на выплату накопительной части пенсии до 2023 года. Пламенный привет... Думаешь медуза сообщила об этом? Ага, щаз... Официальнее некуда... Читай.
Ну, и чтобы остальное подтвердить- читай здесь о том, как обстоит дело с выплатами в ПФР:
И здесь:
Особенно доставила вот эта строчка:

После разморозки государство вернет деньги на счета граждан, и откроется возможность их обналичить. Также вернутся средства, накопленные во время действия моратория. Однако, по сей день не известно, когда выплаты накопительных сбережений возобновятся.
Бюджет же профицитный, казалось бы, бери и выплачивай... Ага, разогнались... Вы ещё за границу ездить на эти деньги начнёте на пенсии, совсем разбаловались тут без пригляда...
Ну и так, для полноты впечатлений, о том, кто для меня враги, а кто не враги в свете вышеперечисленного
Зная тебя малость, я понимаю, что дальше заголовка ты не читаешь. Поэтому добавляю то, что там написано, но в заголовок не вошло. В этом пакете кроме прогрессивного налога на тех, у кого заработок выше 2 лямов в месяц, предлагалось вообще освободить от налога тех, кто получает по факту МРОТ. Ну, то есть тех, у кого зарплата--на грани выживания. Так не захотела принимать этот закон наша власть. И вот теперь, исходя из всего, что я тебе здесь написал, делаем обобщающий вывод... Вот та самая власть, которую защищают полицаи и росгвардейцы. Во всей красе. И эту власть поддерживаешь ты, считая тех, кого это не устраивает, преступниками. Да, знаю эту логику, типа закон не совершенен, но его надо исполнять. Но вот эта власть понаписала эти законы не для тебя, а для себя. Мало того, что эти законы не справедливы по-человечески, они ещё и антиконституционны, они не соответствуют ни духу, ни букве Конституции, то есть их принятие само по себе незаконно. Но не это главное. Главное--это то, что логика: если это закон- его надо исполнять--неверная в своей постановке, потому что это-софизм чистейшей воды. В третьем Рейхе в законе было прописано то, что нужно уничтожать евреев, и с этой точки зрения нацисты просто исполняли то, что было написано в законе. Вопрос в том, что закон сам по себе противоречил всем понятиям человечности. С этой точки зрения наша власть с запретом (с запретом, именно так) на проведение митингов недалеко ушла от нацистов. Знаю, что ты скажешь. Типа что-то вроде:ну ты сравнил... А в чём принципиальная разница? Многим немцам не нравились евреи, и зачастую за дело, вот Гитлер и пошёл навстречу ширнармассам. Объявил вне закона тех, кто не нравился большинству. И население восприняло это с огромным энтузиазмом. И да, поначалу евреев тоже не уничтожали, просто щемили. Ну, создавали максимальные условия для того, чтобы в прекрасном Рейхе будущего не было этих грязных всем неприятных людишек. Чем это закончилось- всем известно. Понимаешь, когда ты считаешь, что надо обязательно загнобить тех, кто верит не в то, во что веришь ты- ты открываешь всё тот же ящик Пандоры, который открывали до тебя многие. И, что самое дурацкое- никто не учится на исторических ошибках. Кратко и предельно точно этот принцип сформулирован в песне "Скованные одной цепью". "Если есть те, кто приходят к тебе- найдутся и те, кто придёт за тобой". Из этого правила исключений не бывает. Сегодня посадили тех, кто решился выйти на митинг, кто не хотел молчать сейчас, через три-четыре года уже тебя посадят за то, что ты на улице недостаточно энергично крикнула" Слава Великому Путину". Не верится? А ты послушай выступления Путина первых лет его правления... Он такое говорил тогда, что сейчас никакие протестующие повторить не решатся...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Тоже наверное было серое, неудобное и уродливое, да?
люблю я всякие не соответствия,и откуда они только берутся.
cec1971d68a252925437e67ad4f025df.jpg

так какое здание снесли,почему лажа по фото,
одно здание двухэтажное,
другое трехэтажное.

79167442_776836649455471_5368629697464762368_o.jpg


или журналисты не профессионалы?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу