СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
ИМХО про Китай
Может у китайцев такие бесспорные успехи от того, что у них нет сменяемости власти ? нет майданов ? и прочих мрий навальных соболят ?
А есть суверенный интернет, нет оппозиционных сми от слова "совсем" ... и далее по списку соболят ? :wink:
Может у китайцев такие бесспорные успехи от того, что у них был Тяньаньмэнь, жесткие зачистки в Тибете и северо-западном Китае ? :crazy:
Сейчас вот они мудро дают подзагнуться Гонконгу, чтоб все китайцы увидели к чему приводят майданы в экономическом плане.
PS
Буш мл./Клинтону/Обаме/Трампу/ Муркель/Саркози/Оланду/Макрону и прочим из большой семерки нужно вешаться раньше подполковника.
У них рост экономика за 20 лет выросла в десятки раз меньше, чем у китайцев и в разы меньше чем у нас ...
Впрочем и у остальных 99% из 200 стран в мире тож некитайские успехи.
PSPS
Толи дело Украина - это ведь у них майданутая сменяемость власти - в результате из 5-ой экономики Европы с 52 млн населения в 1991 году стали самой нищей страной в Европе с на селением 35 млн.
PSPSPS
Грузия ... лень писать, сами знаете
Вот это ты к чему написал? Чтобы самого себя опровергнуть? Видишь ли, тут вот какое дело. Ты прекрасно знаешь (знаешь-знаешь, я знаю, что ты знаешь...) куда у нас в России деваются деньги. Вроде их много, но как-то получается, что живёт страна в основном в нищете. Теперь вопрос- почему? Почему Китай, с его несменяемой властью, процветает, а у нас, как однажды спел Тальков, всё через жопу? Знаешь, вот лично для меня сменяемость- не самоцель. Просто власть в Китае ответственно относится к стране. Даже без внешнего контроля со стороны общества. И китайский вариант меня бы тоже устроил, вопрос только в том, что у них власть способна сама себя контролировать, самоочищаться, а у нас- извини, как-то неспособна. Примеров вагон. И ты, зная, где ты работал, не можешь об этом не знать. Если бы у нас к коррупционерам отновились бы также, как в Китае- я бы слова не сказал против власти. А пока что, вот просто объясни- с чего я должен вот это терпеть? Ты вот бахвалишься тем, что пенсия тебя не е... Не интересует... То есть ты заранее предполагал, что государство у тебя эту пенсию спиз... Украдёт. Скажи- вот это- нормально? Ты изначально считал наше государство государством- жуликом. Я изначально считал, что государственная гарантия- это железная гарантия. В этом вся разница. Ну вот смотри- в той же Германии, которую ты как бы невзначай привёл в пример, вот ты что думаешь, мне действительно некого спросить, как же там на самом-то деле? Да, бывает, государство и наё... Обманывает... Бывает. Но случаи эти разовые, и если человеку не лениво- он в суде зачастую отсуживает то, что положено. Сколько я вложил в ПФР- я говорил. ПФР меня нае... Судиться? Ну, подавали в суд о том, что пенсионная реформа незаконна, результат? Отнеситесь с пониманием. То есть что имеем в сухом остатке? Наша власть неспособна сама себя контролировать, как в Китае, и не позволяет себя контролировать, как в той же Европе. И к чему мы пришли? Кроме нефтянки и газовиков- хрен что работает. Я могу ещё полгода писать про примеры всего этого. Понимаешь, вот реально, сделали из развитой страны посмешище. Ну вот скажи, что нет? Посмешище реальное. Мне вот это должно нравиться? Я должен от этого в ладоши хлопать и радоваться? Почему посмешище- надо объяснять?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я тебе ответил. У меня нет самоцели обязательно менять власть лишь бы сменить. У меня есть обоснованные убеждения о том, что нынешняя власть- жулик- беспредельщик, которому абсолютно похрен на тебя, меня и всех нас, вместе взятых. Если бы власть относилась к стране также ответственно, как в Китае- хрен бы я что сказал против такой власти.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ты сколько лет жил и работал в Китае?
Я с ними (с китайцами, фирма CPP (China Pipeline Petroleum Bureau) работал полтора года. В красном- как раз китайский геодез.
DSCN1692.JPG
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я с ними (с китайцами, фирма CPP (China Pipeline Petroleum Bureau) работал полтора года. В красном- как раз китайский геодез.Посмотреть вложение 45885
Да, это делает тебя экспертом по жизни в Китае...
Кстати: "В стране есть проблема, которая связана с ограничением количества детей в семье. Результаты реформы слишком быстро повлияли на экономику страны. Теперь на одного гражданина пенсионного возраста припадает только два налогоплательщика, из налогов которого осуществляются отчисления на пенсионные выплаты. Эта ситуация со временем только усугубляется, от чего процент граждан пожилого возраста стремительно растет, а количество работающих граждан не увеличивается.
Министр труда Китая выдвинул предложение об увеличении пенсионного возраста, чтобы исправить текущую ситуацию в стране. Также в своем заявлении он указал, что главная причина демографической проблемы – продолжительность жизни, которая возросла до 70 лет."
Ничего не напоминает?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну вот скажи, что нет? Посмешище реальное. Мне вот это должно нравиться? Я должен от этого в ладоши хлопать и радоваться? Почему посмешище- надо объяснять?
Тебя никто не заставляет радоваться, можешь всё время ныть... но и навязывать оппонентам мысль, что они какие-то ненормальные, если видят успехи в своей стране, это слишком.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Кстати: "В стране есть проблема, которая связана с ограничением количества детей в семье. Результаты реформы слишком быстро повлияли на экономику страны. Теперь на одного гражданина пенсионного возраста припадает только два налогоплательщика, из налогов которого осуществляются отчисления на пенсионные выплаты. Эта ситуация со временем только усугубляется, от чего процент граждан пожилого возраста стремительно растет, а количество работающих граждан не увеличивается.
Министр труда Китая выдвинул предложение об увеличении пенсионного возраста, чтобы исправить текущую ситуацию в стране. Также в своем заявлении он указал, что главная причина демографической проблемы – продолжительность жизни, которая возросла до 70 лет."
Ничего не напоминает?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну чё вот глупости писать, а?
Почему глупости? У тебя нет опыта проживания в Китае, но ты с уверенностью пишешь, что там недостежимо лучше, чем в России. В Китае, как и везде, жизнь сильно разная...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Саша, ты сначала почитай про пенсионную систему Китая.
Когда статья начинается со сравнения "а вот в России - жопа..." Смело надо искать другие источники информации...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, ты сначала почитай про пенсионную систему Китая.
Когда статья начинается со сравнения "а вот в России - жопа..." Смело надо искать другие источники информации...
Смело. просто когда общаешься с ними- складывается несколько другая картина. Например- в Китае нет пенсионного фонда. Совсем. Вообще. Просто каждый китаец перечисляет свои заработанные деньги на банковский счёт, который он не имеет права трогать до достижения определённого возраста. И да- если ты умер и эти деньги тебе не потребовались- их наследуют. Такой вот маленький нюанс.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Почему глупости? У тебя нет опыта проживания в Китае, но ты с уверенностью пишешь, что там недостежимо лучше, чем в России. В Китае, как и везде, жизнь сильно разная...
Я тебе показал, чего достигли они, и чего достигли за это время мы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Что же касается моей позиции, то я на 146% поддерживаю позицию Шнура. Просто ни прибавить- ни убавить. Всё в точку. Судя по всему- ты немецкий шпион...
172866_900.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тебе показал, чего достигли они, и чего достигли за это время мы.
Да ничего ты не сказал про реальную жизнь рядового китайца, ну не жил ты там и никак не можешь писать, что в Китае жизнь просто защибись как лучше, чем в отсталой России..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да ничего ты не сказал про реальную жизнь рядового китайца, ну не жил ты там и никак не можешь писать, что в Китае жизнь просто защибись как лучше, чем в отсталой России..
И да, Саша, у меня был московский друг, переводчик с китайского, Инофорум нас сблизил... Он за 9 лет нашего общения практически все время жил и работал в Китае.
Повторю, жизнь там, как везде, разная.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Да ничего ты не сказал про реальную жизнь рядового китайца, ну не жил ты там и никак не можешь писать, что в Китае жизнь просто защибись как лучше, чем в отсталой России..
Реальная жизнь рядового китайца? Ну, то, что у них и средняя и медианная зарплата выше (и заметно выше) чем у россиянина- это уже примерно с 2012 года, это ладно. А то, что у них цены ниже- могу тебе сам сказать. Я был в Хэйхэ и покупал там сам. Но тебя это не убедит. Лучше верить, что у нас лучше, чем у них. Верь дальше.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Смело. просто когда общаешься с ними- складывается несколько другая картина. Например- в Китае нет пенсионного фонда. Совсем. Вообще. Просто каждый китаец перечисляет свои заработанные деньги на банковский счёт, который он не имеет права трогать до достижения определённого возраста. И да- если ты умер и эти деньги тебе не потребовались- их наследуют. Такой вот маленький нюанс.
И какое это отношение имеет к государству?
У тебя же претензии именно к государству?
В Китае от государства пенсию получают только те, кто работают в государственных структурах, включая производства и сельхоз. Остальные сами за себя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И да, Саша, у меня был московский друг, переводчик с китайского, Инофорум нас сблизил... Он за 9 лет нашего общения практически все время жил и работал в Китае.
Повторю, жизнь там, как везде, разная.
Разная. Только и у нас тоже разная. Ты вот живёшь в Ростове и думаешь, что по всей стране так. А у меня сестра сейчас тоже живёт в Ростове. Потому что из Омска свалила в Ростов также как я в СПБ. И на себе ощутила разницу в уровне жизни. И теперь в Сибирь только потому, что там ещё квартиру не продала. Как продаст- больше туда ни ногой. Так что про то, что в Китае все по- разному живут- можно не писать. У нас тоже везде по- разному живут. Меня более чем устраивает СПБ. Потому что возможностей на порядок больше и нет этого московского ада с 15 миллионами проживающих на одном маленьком пятачке.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Реальная жизнь рядового китайца? Ну, то, что у них и средняя и медианная зарплата выше (и заметно выше) чем у россиянина- это уже примерно с 2012 года, это ладно. А то, что у них цены ниже- могу тебе сам сказать. Я был в Хэйхэ и покупал там сам. Но тебя это не убедит. Лучше верить, что у нас лучше, чем у них. Верь дальше.
Слушай, мне уже надоел этот идеотизм... Где я писала, что у нас лучше? Я пишу уже в который раз - везде по разному живут люди... В любой стране...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И какое это отношение имеет к государству?
У тебя же претензии именно к государству?
В Китае от государства пенсию получают только те, кто работают в государственных структурах, включая производства и сельхоз. Остальные сами за себя.
Да, и это правильно, я считаю. Сколько заработал себе на старость- столько и получил. Что недополучил- получат наследники.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу