СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Дык 100500%, и у нас и за бугром, сливают очкастые сисадмины ...
Дык мне что-ли разъяснять, какой гемор устраивают Сбшники по любому поводу, выпускают совершенно безумные регламенты, ограничивают всё, что можно и нельзя ограничивать, а вот эту проблему решить не могут (или просто нихера не соображают, поэтому такое становится возможным, потому что в СБ идут бывшие менты, а там из извилин на мозгах- только след от фуражки, а других туда не принимают). Потому и попадают базы в продажу.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
блин, я не разу не экономист. имел ввиду немного другое.
Эмиссионный центр один, ставки рефинансирования одни, инфляция держится в каждой стране в допустимых значениях, ставки по кредитам одни и те же примерно, по вкладам тоже.
Только для 19 из 27 стран ЕС.
Шведы, датчане, поляки, чехи, хорваты, венгры, румыны и болгары сидят на своих валютах и у них свои эмиссионные центры - ЦБ, ставки рефинансирования и т.д. и т.п.
А ставки по кредитам и вкладам, и в зоне евро и вне ее, даже в пределах одной страны различаются, правда в основном на доли процента.
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
А я согласен с твоей позицией. Вот может для тебя это будет неожиданностью- но я согласен. Ефремов на суде вёл себя как последний мудак. Уж и не знаю- сам он это делал или под мудрым и чутким руководством адвоката, но он- не маленький мальчик, всё, что он делал и говорил- он делал и говорил сам. Он имел полное право и возможность делать и говорить сам.
Посмотрим на апелляцию, может еще удивимся.
Но, что касается сына брянского вице- губернатора- то пока что наказание для сынули- только лишение прав и 30 тыров штрафа. Скажи что это не так?
Да все так.
Но огласке предали и завертелось...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
У кого-то днем видел.
Вдогонку.

Специалисты по защите данных также настроены скептически. НПО «Роскомсвобода» на прошлой неделе подала иск против мэрии Москвы из-за неограниченного применения алгоритмов распознавания лиц в системе мониторинга и потребовала компенсации за утечку данных.

Московский метрополитен в этом проблемы не видит. Как там отметили, система добровольная.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Жалкая попытка - я писала не конкретно о ком-то, а о существовании таких людей... Саша же - исключительно в своей голове - их персонифицировал и, видимо, сильно за них обиделся, если так долго ко мне цеплялся с моим справедливым утверждением, что есть, в самом плохом смысле, люди нетрадиционной ориентации, которые хотят развала России...
При чём в теме, с моей стороны, даже близко не стояло обсуждение сторонников Навального...
За Сашей водится манера приписывать свои мысли собеседникам... Но если ты ко всему этому подписываешься, хоть поинтересуйся откуда та фраза пошла и на что был тот ответ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Жалкая попытка - я писала не конкретно о ком-то, а о существовании таких людей... Саша же - исключительно в своей голове - их персонифицировал и, видимо, сильно за них обиделся, если так долго ко мне цеплялся с моим справедливым утверждением, что есть, в самом плохом смысле, люди нетрадиционной ориентации, которые хотят развала России...
При чём в теме, с моей стороны, даже близко не стояло обсуждение сторонников Навального...
За Сашей водится манера приписывать свои мысли собеседникам... Но если ты ко всему этому подписываешься, хоть поинтересуйся откуда та фраза пошла и на что был тот ответ...
Ну да, как водится... Совсем другое дело... Когда я пишу про Захарова- см. твои посты, и как ты меня при этом называешь. Когда дело касается Немцова...
EaZT9PxX0AE45-l.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну да, как водится... Совсем другое дело... Когда я пишу про Захарова- см. твои посты, и как ты меня при этом называешь. Когда дело касается Немцова...Посмотреть вложение 47613
При чём тут Захаров и при чём тут Немцов?.. Немцова к Захарову ты зачем-то приплел... Вместе со мной...
И да, как я тебя называю-то?..
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
«Bce paзгoвopы o тoм чтo нaши пeнcиoнepы живyт бeднo и y ниx мaлeнькиe пeнcии, и им нe xвaтaeт иx нa пpoдyкты, нa caмoм дeлe являютcя пpeyвeличeниeм и мифoм. Пoтoмy чтo вce пeнcиoнepы пocтoяннo пoмoгaют cвoим внyкaм и дeтям» – cкaзaлa Taтьянa Гoликoвa, чeй oфициaльный дoxoд 16 млн pyб в гoд.
755409216151069-960x730.jpeg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
суть того сообщения,
что реально многие пенсионеры содержат своих внуков а иногда и детей,
пенсия по сути не дающая шиковать ,например путешествовать как японские пенсионеры,
но это надо говорить спасибо пенсионному обеспечению СССР которое перетекло плавно
в ПФР РФ, попытка его реформировать я не могу оценить, у меня нет высшего образования чтобы быть экспертом во всех отраслях "народного" хозяйства.
пенсия у нас зависит сколько и как кто работал,
моя мать чтоб получать большую пенсию лет за 7 до пенсии пошла работать на кирпичный завод ,
там работка была по сетке. зарплата больше ,на пенсию выходишь раньше, вышла на пенсию в 60 лет,
пенсия была 120 руб. для пенсионера нормально, в последние годы получала за 20 тыс руб. точно не скажу, не знаю. сестра старшая с 90-х работала на конверт, пенсию назначали соответственно социальную, все живут по разному.
не давно узнал что мой спонсор, оказывается кроме рубль километр оплачивает в налоговую НДФЛ и пенсионные сборы водителей.
и заработки у дальнебойщиков не плохие, да к тому же они в дефиците.
нормального водителя найти трудно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
суть того сообщения,
что реально многие пенсионеры содержат своих внуков а иногда и детей,
пенсия по сути не дающая шиковать ,например путешествовать как японские пенсионеры,
но это надо говорить спасибо пенсионному обеспечению СССР которое перетекло плавно
в ПФР РФ, попытка его реформировать я не могу оценить, у меня нет высшего образования чтобы быть экспертом во всех отраслях "народного" хозяйства.
пенсия у нас зависит сколько и как кто работал,

моя мать чтоб получать большую пенсию лет за 7 до пенсии пошла работать на кирпичный завод ,
там работка была по сетке. зарплата больше ,на пенсию выходишь раньше, вышла на пенсию в 60 лет,
пенсия была 120 руб. для пенсионера нормально, в последние годы получала за 20 тыс руб. точно не скажу, не знаю. сестра старшая с 90-х работала на конверт, пенсию назначали соответственно социальную, все живут по разному.
не давно узнал что мой спонсор, оказывается кроме рубль километр оплачивает в налоговую НДФЛ и пенсионные сборы водителей.
и заработки у дальнебойщиков не плохие, да к тому же они в дефиците.
нормального водителя найти трудно.
Вот это- полное фуфло и незнание вопроса. Совсем. Володя, прежде чем писать- узнай, как это было при СССР, (где никакого пенсионного фонда не было вообще, никто в него никаких денег не отчислял, но пенсионеры пенсию получали), а потом сравни с тем, что сейчас происходит с этим вопросом и каким образом начисляется пенсия, размер которой если и зависит от того, сколько ты туда платишь, то очень опосредовано, можно сказать- вообще никак не зависит. Мало того, пенсионный фонд используется не по назначению, например из этих средств выплачивается материнский капитал, который к пенсии не имеет никакого отношения и по логике должен выплачиваться из фонда социального страхования. А нашему правительству в этом случае как всегда легко быть щедрым за чужой счёт. Чтобы быть красивыми, щедрыми и ещё и попытаться поправить демографическую ситуацию- обдирают пенсионеров., выдёргивая из ПФР деньги, которые им не принадлежат. Любит наша власть зайти в любой бар и громко объявить "всем пива за счёт заведения"...
Что же до дальнобойщиков- то могу сказать с вероятностью 99,9% что он выплачивает им официально минималку или чуть больше (именно чуть), и именно с них платит налоги и в фонды. Основную зарплату они получают в конверте. И я оставил 0,01% на то, что он платит полностью на тот случай, если он- сумасшедший и непременно хочет разориться.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
(где никакого пенсионного фонда не было вообще, никто в него никаких денег не отчислял,
а пенсия падала с неба ага,
это как с жопой слова нет а жопа есть....
никто в него никаких денег не отчислял,
просто государство решало этому 100 рублей, этому 1200 рублей. не рынок решал сколько твой труд стоит,
а дяденька в Москве ,в Чебоксарах, в с. Красноармейское
вот ты достоин 120 руб. а ты тунеядец ,так как я тебя не могу уволить получаешь 110 руб.
а потом сравни с тем, что сейчас происходит с этим вопросом и каким образом начисляется пенсия, размер которой если и зависит от того, сколько ты туда платишь, то очень опосредовано, можно сказать- вообще никак не зависит
один в один, зарплата у тебя 30 тыс рублей пенсия у тебя будет условно 16 тыс рублей,зарплата у тебя 120 тыс.руб пенсия будет 18 тыс. и все как в СССР
как в СССР твоя пенсия зависит от стажа и от зарплаты.
но на сколько я знаю в СССР больше 120 руб. простой смертный пенсию не назначали.
тоже самое и сейчас,
Мало того, пенсионный фонд используется не по назначению, например из этих средств выплачивается материнский капитал, который к пенсии не имеет никакого отношения и по логике должен выплачиваться из фонда социального страхования.
маткапитал ПФР как я думаю выплачивает из денег полученных государством на эти цели.
вряд ли из денег собранные из зарплат.
Чтобы быть красивыми, щедрыми и ещё и попытаться поправить демографическую ситуацию- обдирают пенсионеров., выдёргивая из ПФР деньги, которые им не принадлежат.
ты в курсе о дотациях государства ПФРу?
Что же до дальнобойщиков- то могу сказать с вероятностью 99,9% что он выплачивает им официально минималку или чуть больше (именно чуть), и именно с них платит налоги и в фонды. Основную зарплату они получают в конверте.
водители идут на это сознательно,
чтоб получать больше зарплату, скорее всего не задумываясь о размере пенсии в будущем,
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Спешу порадовать тех, кто переживает за сбербанк, радуется его тратам на искусственный интеллект, беру, создание самого мощного компа, сервисов по покупке жилья, и т.д. Сбербанк обещает нас радовать и далее.
Также музыка будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.
ну а почему бы и нет на фоне рекордных прибылей на фоне роста доллара и евро...НАдо осваивать прибыль, не отдавать же гос-ву.
ПыСы: ну и для полноты картины, пример как зарабатывают деньги.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
как это было при СССР, (где никакого пенсионного фонда не было вообще,
а куда надо было обращаться человеку, при наступлении пенсионного возраста?
куда надо было приносить
как существовала пенсионная система в СССР?

Расходы на выплату пенсий осуществлялись частично за счет страховых взносов, которые предприятия в обязательном порядке уплачивали в бюджет, частично - за счет других бюджетных доходов.

При такой организации финансирования Пенсионной системы не было необходимости в создании государственного Пенсионного фонда как отдельного финансового института.

В связи с развитием рыночных отношений в 1990 году произошли изменения Пенсионной системы и был учрежден Пенсионный фонд СССР, но уже в 1991 году Пенсионный фонд прекратил свое существование.

я ж говорю жопа есть а слова такого нет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Сбербанк обещает нас радовать и далее.
если акционеры сбера не против...
НАдо осваивать прибыль, не отдавать же гос-ву.
акционеры,а государство так же акционер,получит своё.

Сбербанк показал чистую прибыль за 1 квартал 2020 год в размере 120,5 млрд. руб. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)

Ключевые финансовые и операционные показатели Группы Сбербанк за 1 квартал 2020 года:

  • Чистая прибыль Группы составила 120,5 млрд. руб. (-46,8% г/г);
  • Прибыль на обыкновенную акцию составила 5,6 руб., снизившись на 46,9% г/г;
  • Рентабельность капитала составила 10,6%, рентабельность активов составила 1,5%;
за свои 52 процента государство получит прибыль по акциям.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
пы сы по пенсиям
нашел отличия.
в СССР
В зависимости от желания человека, выходящего на заслуженный отдых, при назначении ему пенсии учитывалась средняя зарплата за 12 последних месяцев работы или за любые 5 лет подряд из последних 10 лет перед обращением за пенсией.

сейчас учитываются все отчисления в ПФР и от них зависит какова будет пенсия.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
если акционеры сбера не против...

акционеры,а государство так же акционер,получит своё.

Сбербанк показал чистую прибыль за 1 квартал 2020 год в размере 120,5 млрд. руб. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)

Ключевые финансовые и операционные показатели Группы Сбербанк за 1 квартал 2020 года:

  • Чистая прибыль Группы составила 120,5 млрд. руб. (-46,8% г/г);
  • Прибыль на обыкновенную акцию составила 5,6 руб., снизившись на 46,9% г/г;
  • Рентабельность капитала составила 10,6%, рентабельность активов составила 1,5%;
за свои 52 процента государство получит прибыль по акциям.
От чистой прибыли. Это те деньги, что остаются после всех "необходимых" трат, выплаты зп, премий, обновления логотипов(что сделали уже), вложения в проекты и т.д.
А давайте мини опрос сделаем, картами каких банков кто пользуется и почему?
У меня ВТБ.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
От чистой прибыли. Это те деньги, что остаются после всех "необходимых" трат.
да так, но развивая другие услуги, сбер косвено получает и от этих услуг прибыль,
он не оказывает их бесплатно, к тому же создает рабочие места
сейчас сбермаркет ищет на работу сборщиков заказов.
у меня сбер,яндекс раньше были киви ,яндекс и киви я открывал для оплат в интернете .
сейчас смысл в киви отпал, яндекс карту отдал мелкой племянницы туда племянница отправляет карманные деньги.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу