СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
При том, что когда церковь была церковью, а не продолжением Путинской вертикали, даже Монферрану при сооружении Исаакия пришлось переделывать готовый проект под канон. И уж совершенно точно при строительстве храмов ни в каком из них не было никаких прижизненных изображений. До такого ни один император Российский не додумался. Не говоря уже об изображениях всяческих Матвиенок с Патрушевыми.
Ещё раз там какие-то иконы с изображением?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
«Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском…
Посмотреть вложение 46649Жизнь была нелёгкой. Снова всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма. Но Крикун без труда доказывал животным, что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется. В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие, что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах и меньше блох. Животные верили каждому слову свиньи».
Джордж Оруэлл «Скотный Двор»
Так это Трамп чистой воды...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет, просто возьми роман в оригинале и прочитай его так, как он был написан, а не как он был переосмыслен переводчиком. Что, английский настолько трудный язык, что невозможно перевести? Я бы ещё понял- если бы это был японский, китайский, корейский, но английский? Тебе ссылку на оригинал дать?
А ты настолко знаешь английский, чтобы понять тонкости написанного в книге?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ещё раз там какие-то иконы с изображением?
Вот сейчас я тебе отвечу в твоём стиле. Ты врёшь зачем? Я где сказал, что это было на иконах? Поищи. Найдёшь- извинюсь. Не найдёшь- ты ботало коровье. Мелкое, лживое создание.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
А ты настолко знаешь английский, чтобы понять тонкости написанного в книге?
Не жалуюсь. Вот взять типично английское выражение "Hair of the Dog". Скажи мне милочка, что оно значит (кроме прямого перевода)?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Нет, это просто про него написано, а что не так?
Это просто ты берёшь пример со своего пастора, которого Гребенщиков назвал "вечерним мудозвоном", а это ботало в своей передаче для дебилов перекинул стрелки, и сказал, что это про Ваню Урганта.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот сейчас я тебе отвечу в твоём стиле. Ты врёшь зачем? Я где сказал, что это было на иконах? Поищи. Найдёшь- извинюсь. Не найдёшь- ты ботало коровье. Мелкое, лживое создание.
Так а где я что-то утверждаю? Я ведь спрашиваю, ты ведь тему злободневно поднял...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это просто ты берёшь пример со своего пастора, которого Гребенщиков назвал "вечерним мудозвоном", а это ботало в своей передаче для дебилов перекинул стрелки, и сказал, что это про Ваню Урганта.
Это исключительно твои образы... И ты их накладываешь на кого тебе надо... Мои образы по Оруэллу другие... Что не так? Почему прав ты?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Это исключительно твои образы... И ты их накладываешь на кого тебе надо... Мои образы по Оруэллу другие... Что не так? Почему прав ты?
По кочану. И да, у тебя тут близнец появился (вернее появилась). Мои поздравления.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не жалуюсь. Вот взять типично английское выражение "Hair of the Dog". Скажи мне милочка, что оно значит (кроме прямого перевода)?
Вообще пофиг что это означает. Ты английским ну по-любому настолко не владешь, чтобы спорить с профессиональными переводчиками...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Так а где я что-то утверждаю? Я ведь спрашиваю, ты ведь тему злободневно поднял...
Это не было на иконах. Но за всё время существования православия на Руси впервые в православном храме появляются прижизненные изображения. Видимо эти персонажи заслужили подобного, да, Алла?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Вообще пофиг что это означает. Ты английским ну по-любому настолко не владешь, чтобы спорить с профессиональными переводчиками...
Видимо ты не в курсе как переводятся стихи. А переводятся они сначала подстрочником, профессиональным переводчиком, а потом по подстрочнику эти слова укладывает в рифму рифмач, который не всегда придерживается оригинала.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это не было на иконах. Но за всё время существования православия на Руси впервые в православном храме появляются прижизненные изображения. Видимо эти персонажи заслужили подобного, да, Алла?
Саша, иди изучи историю вопроса: где, кто и когда появится...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Видимо ты не в курсе как переводятся стихи. А переводятся они сначала подстрочником, профессиональным переводчиком, а потом по подстрочнику эти слова укладывает в рифму рифмач, который не всегда придерживается оригинала.
А с каких пор Оруэлл стихами писал?
Книги его исключительно утопические и трактовать их можно как угодно, почему ты решил, что имено ты прав в их трактовке?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу