Специальная военная операция

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
интересное высказывание.
вот более объективное высказываение и без лизания жопы путину:

"Жизнь, прожитая при одном президенте, сделала молодых людей "не пропутинскими или антипутинскими, а скорее отстраненными", говорит один высокопоставленный чиновник, работавший в Кремле. "Очевидно, что чем более конкурентная ситуация в политике, тем она привлекательнее для всех, особенно для молодежи. Если нет политической конкуренции между партиями или отдельными лицами, это делает политику менее привлекательной для молодежи".

"Если мыслить стратегически, тогда это абсолютно делает (молодых людей) менее опасными для тех, кто у власти, - добавил он. - Отсутствие конкуренции в любом пространстве делает людей более глупыми, менее умными - в бизнесе и в политике. Если вы - монополия, тогда быть монополистом - огромное удовольствие"
.https://moi-goda.ru/nasha-pochta-nashi-spori/chto-dumaet-o-putine-rossiyskaya-molodezh-nikogda-ne-zhivshaya-pri-drugich-liderach
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Таки проблема гораздо шире, чем в цитате. Те молодые люди, которые активно против Путина не знают своих депутатов, губернаторов и мэров, не знают ничего о бюджете той територии где они проживают и очень часто действуют лишь в целью смены Путина ради процесса. Я уже как то давно писал о том, что видел сам. Смысл в том, что как только в Воронеже появляются явные лидеры из молодых, с опытом, знаниями и хоть какой то программой, их сразу приглашают в едро. Вот не в коммунистам, не в ЛДПР и не к эсерам, а в едро и люди идут туда. А в остальных партиях, так же как у Навального новых людей на медийные места приглашают знаете когда? А никогда. Вот в этом изначальная проблема. Ни одна партия или объединение не озадачились выращиванием лидеров. Все места давно заняты и поделены, это касается в полной мере и "не системной" оппозиции.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
вот более объективное высказываение и без лизания жопы путину:

"Жизнь, прожитая при одном президенте, сделала молодых людей "не пропутинскими или антипутинскими, а скорее отстраненными", говорит один высокопоставленный чиновник, работавший в Кремле. "Очевидно, что чем более конкурентная ситуация в политике, тем она привлекательнее для всех, особенно для молодежи. Если нет политической конкуренции между партиями или отдельными лицами, это делает политику менее привлекательной для молодежи".

"Если мыслить стратегически, тогда это абсолютно делает (молодых людей) менее опасными для тех, кто у власти, - добавил он. - Отсутствие конкуренции в любом пространстве делает людей более глупыми, менее умными - в бизнесе и в политике. Если вы - монополия, тогда быть монополистом - огромное удовольствие"
.https://moi-goda.ru/nasha-pochta-nashi-spori/chto-dumaet-o-putine-rossiyskaya-molodezh-nikogda-ne-zhivshaya-pri-drugich-liderach
И чем же оно "объективное"? С чего вдруг отсутствие конкуренции делает людей глупыми? Вот более глупого утверждения я не слышала...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
И чем же оно "объективное"? С чего вдруг отсутствие конкуренции делает людей глупыми? Вот более глупого утверждения я не слышала...
Так отупляет сама постановка вопроса оппонента. Там же логика какая: мы вот свободные, мы хотим убрать того, кого считаем царем, поставить на его место другого царя и сразу подъезды будут ремонтировать, камеры перестанут присылать штрафы за превышения, а ром будет стоить по цене колы))))
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Так отупляет сама постановка вопроса оппонента. Там же логика какая: мы вот свободные, мы хотим убрать того, кого считаем царем, поставить на его место другого царя и сразу подъезды будут ремонтировать, камеры перестанут присылать штрафы за превышения, а ром будет стоить по цене колы))))
ваша постановка вопроса какая в свою очередь спрошу я?
Ссы в глаза все божья роса? так чтоли? коррумпированный чувак сел на трон и сидит дольше чем брежнев.
Где цивилизованный транзит власти, епть 21 век на дворе. И вся та же "цыганочка с выходом из за печки."
Должны или придушить или чтобы царь сдох сам или чтобы страна развалилась или чтобы был дворцовый переворот.
Это что, норма?? когда у нас было цивилизованно?? Да никогда .
Пора уже чтобы как весь цивилизованный мир решает этот вопрос.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
это как с Меркель?

Федеральный канцлер (2005—2021)​

нет ибо меркель панствовала Меньше чем Брежнев.

А наш чувак засел пока не рассыпется превратившись в мумию египетскую, но до этого ещё долго.. так что не переживай
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ваша постановка вопроса какая в свою очередь спрошу я?
Ссы в глаза все божья роса? так чтоли? коррумпированный чувак сел на трон и сидит дольше чем брежнев.
Где цивилизованный транзит власти, епть 21 век на дворе. И вся та же "цыганочка с выходом из за печки."
Должны или придушить или чтобы царь сдох сам или чтобы страна развалилась или чтобы был дворцовый переворот.
Это что, норма?? когда у нас было цивилизованно?? Да никогда .
Пора уже чтобы как весь цивилизованный мир решает этот вопрос.
Более стопятидесяти лет одна группировка сменяет другую группировку во главе США - это нормально?... И ещё, не напомнишь сколько лет Меркель возглавляла Германию?...
 
Последнее редактирование:

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Более стапятидесяти лет одна группировка сменяет другую группировку во главе США - это нормально...
вероятно да это более нормально чем у нас
коль у них денежная единица доллар в ходу с 1913года. А у нас 3 денежные реформы 2 дефолта пять революций и хз чего и деньги меняются раз в 10 лет

И ещё, не напомнишь сколько лет Меркель возглавляла Германию?...
ты читать разучилась? я же написал она панствовала Меньше чем Брежнев по сроку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
нет ибо меркель панствовала Меньше чем Брежнев.

А наш чувак засел пока не рассыпется превратившись в мумию египетскую, но до этого ещё долго.. так что не переживай
ну 17 лет это чё, мелочь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
вероятно да это более нормально чем у нас
коль у них денежная единица доллар в ходу с 1913года. А у нас 3 денежные реформы 2 дефолта пять революций и хз чего и деньги меняются раз в 10 лет


ты читать разучилась? я же написал она панствовала Меньше чем Брежнев по сроку.
Рики, ты, конечно, нихрена не знаешь про Великую депрессию?.. И при чём тут доллар? До него основной резервной валютой был фунт стерлингов и где он? Завтра-послезавтра юань станет...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
нужно обращать внимание на результаты правления, а не на срок.
а результаты с нулевых есть. положительные.
как есть результаты с девяностых до нулевых. отрицательные.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
да 2 года это огооогго...чушь как всегда от вас, не более.
огого это когда ты в 3 соснах блуждаешь не можешь верно подсчитать время правления меркель
Двоечник чебоксарский в школу иди
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Рики, ты, конечно, нихрена не знаешь про Великую депрессию?..
прекрасно знаю даже причину её возниконевения

И при чём тут доллар? До него основной резервной валютой был фунт стерлингов и где он? Завтра-послезавтра юань станет...
При чем тут резервная валюта?
ещё раз -доллар в ходу с 1913года без изменений. Доллар выпуска 1913года примет Любой банк. А у нас в стране с 1917 года выпущено столько видов денег что дурочка с ума сойдет подсчитывая их количество.
так что сравнение правления полит элиты в США не в нашу пользу будет
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
огого это когда ты в 3 соснах блуждаешь не можешь верно подсчитать время правления меркель
Двоечник чебоксарский в школу иди
иди на нефтехранилище, костегрыз.
мне не о чем с костегрызом обсуждать.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
ваша постановка вопроса какая в свою очередь спрошу я?
Ссы в глаза все божья роса? так чтоли? коррумпированный чувак сел на трон и сидит дольше чем брежнев.
Где цивилизованный транзит власти, епть 21 век на дворе. И вся та же "цыганочка с выходом из за печки."
Должны или придушить или чтобы царь сдох сам или чтобы страна развалилась или чтобы был дворцовый переворот.
Это что, норма?? когда у нас было цивилизованно?? Да никогда .
Пора уже чтобы как весь цивилизованный мир решает этот вопрос.
А кто этот цивилизованный мир?
Про Божью росу. Вы этим ответом сполна подтвердили мой тезис о том, что вложили вам идею в голову о том, что нужно срочно поменять и все. Заклинило. Я же, говорю о другом. Можно менять и нужно, вопрос на кого? Вот кто достойный? Только вот без соплей о режиме, который душит и прочая, имя.
Совсем упрощу. Чтобы удачно съездить на рыбалку, нужно и места узнать, и снасти подготовить и приманки и еду взять. А вы предлагаете просто поехать, потому что все ездят.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу