Специальная военная операция

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
dikGAZETE Турция
27 сентября 2022 00:31
Зеленский идет ва-банк?

Мы неоднократно поднимали вопрос о неоднозначности публичных заявлений, которые делает президент Украины Владимир Зеленский, используя шантаж и скандалы, чтобы получить от европейских партнеров то, что ему нужно. Однако недавние высказывания Зеленского о нацистском прошлом Германии показывают, что украинские власти исчерпали практически все военные ресурсы и теперь "идут ва-банк".
Украинский лидер в интервью информационному агентству "Рейтер" (Reuters) осудил Германию за недостаточную военную помощь Украине.
"У Германии есть определенные психологические барьеры в поставках оружия Украине, связанные с ее нацистским прошлым", — заявил Зеленский.
Дело в том, что у Германии есть танки "Леопард 2" (Leopard 2), в которых нуждается Украина. И, возможно, эта поставка не была осуществлена из-за негласной договоренности между западными странами.
Если Германия станет первой страной, отправившей такую технику Вооруженным силам Украины (ВСУ), тогда ее можно обвинить в эскалации конфликта.
Все это свидетельствует о том, что на неформальной встрече министров обороны стран Евросоюза в конце августа этого года была достигнута договоренность о сокращении военной помощи Украине.
Наступление украинской армии в Харьковской области, предпринятое киевским режимом, привело к большим потерям личного состава и военной техники ВСУ. Однако такое положение вещей не повлекло за собой стратегического перевеса и перехода конфликта в иное качество.
Происходящие события укрепили позицию европейских лидеров, желающих скорейшего прекращения конфликта и возвращения Украины к переговорам с Россией.
Часть европейских элит осознает, что любая поддержка украинской стороны приведет к эскалации и затягиванию конфликта в Восточной Европе.
Если вернуться к выступлению Зеленского, оно вызывает определенную аналогию с резкими заявлениями, которые были сделаны бывшим послом Украины в Германии Андреем Мельником.
Мельник неоднократно высмеивал помощь Германии Украине, и мы помним его по интересным высказываниям о канцлере Германии Олафе Шольце.
Мельник назвал Шольца "обиженной ливерной колбасой", после чего не посчитал нужным извиниться за свои слова.
Вслед за этими событиями посол был отозван из Германии.
На Украине дипломата встречали как героя, который сумел одержать победу в "армрестлинге" с Берлином.
Вот и Зеленский, вероятно, решил использовать ту же тактику: спровоцировал конфликт и увеличил риски. Однако на этот раз украинский лидер, судя по всему, погорячился.
Тема нацизма крайне болезненна для Германии.
Немцы давно искренне осуждают нацизм.
Откровенно говоря, они устали оправдываться за эту черную страницу своей истории. Поэтому для любого немца напоминание о причастности его предков к преступлениям Гитлера является худшим оскорблением, а для политика — чревато потерей репутации.
По всей видимости, Зеленский находится в поистине безвыходном положении, и его поддержка со стороны Европы, что называется, висит на волоске. В противном случае президент Украины не мог бы позволить себе "пойти ва-банк" в этой игре.
Автор: Ильбер Васфи Сель (İlber Vasfi Sel)
https://inosmi.ru/20220927/ukraina-256349533.html#
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я из интернета получаю столько же информации что и ты. И твои четыре-пять человек с их мнением настолько же ценны как те с кем общалась я... А на счёт "теперь там даже не живут" - у них там родственники, друзья, просто знакомые...
Ну вот я тебе разложил такую же ситуацию по Кипру. Имеешь возможность рассмотреть этот вопрос со стороны. Теперь посмотри как это смотрится, если это не касается России. Сама видишь- это смотрится дико. А теперь оцени что именно так сделала Россия. Ты просто пойми наконец, в какую жопу мы попали.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну вот я тебе разложил такую же ситуацию по Кипру. Имеешь возможность рассмотреть этот вопрос со стороны. Теперь посмотри как это смотрится, если это не касается России. Сама видишь- это смотрится дико. А теперь оцени что именно так сделала Россия. Ты просто пойми наконец, в какую жопу мы попали.
Не мы одни и ещё раз повторю как я эту ситуацию вижу - не было у нас выбора...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не мы одни и ещё раз повторю как я эту ситуацию вижу - не было у нас выбора...
Выбор есть всегда. И чаще всего благоразумнее остановиться вовремя. Именно поэтому у нас после Карибского кризиса землю на части не разорвало. Но нынешнему руководству России про это невдомёк. Ну и соответственно запутинцам тоже. Для этого надо включать мозги и стараться смотреть хотя бы на шаг вперёд. Пока что вижу только ситуативное реагирование. Алла, так что у тебя там с сыном? Готова его обратно в полиэтиленовом мешке получить? Если так случится- винить в этом следует только себя. Ты это поддерживала. Сама. Никто тебя в это пинками не гнал. Всё сама. А пока что только в Казахстан за последнюю неделю выехало 100 тысяч россиян.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Русские без евреев разберутся, кто они, зачем они и куда путь держат. Это наш русский путь. Ашкеназам на нашем пути делать нечего.
У них свой, абсолютно чуждый русскому духу, русской совести, русскому предназначению.
Что мы на Вашем личном примере и наблюдаем.
Что-то до сей поры это не удавалось... но вы еще раз попробуйте - авось ?
Порадую вас : от меня вы точно скоро избавитесь ! И смотрите, как действует НОРМАЛЬНОЕ государство в отношении своих :
И странная штука... как только левиллоподобного нациста загонишь в угол (что несложно, особенно с ЖОДГ) - моментально следует "бей жидов" !
Вас это не касается. У Вас свой Бог есть, вот о нем и рассуждайте. А в Православие ашкеназам лезть не след.
Да неужели ? А кто вас учить будет ? Самостоятельно вы явно неспособны - сразу скатываетесь в средневековое мракобесие ! Считайте мою возню с вами благотворительностью ! Убогих надо пожалеть... :rofl:
Вы зачем пытаетесь ковырять НЕ СВОЮ историю? Зачем со своим уставом в чужой монастырь?
Не свою ? Мои предки жили здесь (в Москве), когда ваши еще раздумывали - стоит ли с дерева слезать ! В моих предках - градоначальник Москвы, Потомственный почетный гражданин города.... А вы в курсе, что есть "Потомственный почетный" ? Правильно - передается по наследству ! Следовательно по дореволюционному - я Потомственный почетный гражданин Москвы ! А вы кто ? ЖОДГ ? И это мне будет указывать - где мне жить, чья история ? Милочка, попытайтесь научится думать головой - а не чем вы привыкли.
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Доброго дня! Смотрю остались еще люди с грузия онлайн! )) Вспоминаю Дока в 14 году его фраза (не дословно) о начавшемся диком кровавом славянском пиршестве еще звучала дико. Умный человек, жаль не сохранил его адрес лайвжорнал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вас это не касается. У Вас свой Бог есть, вот о нем и рассуждайте. А в Православие ашкеназам лезть не след.
А давно ли вы, дэушько, Библию перечитывали? Найдите там, в Библии (ветхом, новом завете, в евангелиях), из тех, кого считают святыми, хоть одного нееврея?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Доброго дня! Смотрю остались еще люди с грузия онлайн! )) Вспоминаю Дока в 14 году его фраза (не дословно) о начавшемся диком кровавом славянском пиршестве еще звучала дико. Умный человек, жаль не сохранил его адрес лайвжорнал.
А очень хотелось бы найти? Ну так спрашивайте... Ищущий обрящет...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не мы одни и ещё раз повторю как я эту ситуацию вижу - не было у нас выбора...
С 21.09 по сегодня выехало из России около 240 тысяч россиян. За неделю. 240 тысяч. Отличный результат ящетаю... Сколько потенциальных призывников останется к Новому году такими темпами- не подскажешь?

В определенном смысле шок, который испытал глубинный народ после объявления мобилизации, вполне сравним с шоком от повышения пенсионного возраста. Ядерный электорат снова чувствует себя жестоко обманутым.
Тогда ему обещали и клялись честью офицера (да, я понимаю, смешно - фюрер и честь офицера, но «ядерный-то воспринимал это на полном серьезе), что никогда и ни в жисть. После чего развели руками и предложили отнестись с пониманием.
В этот раз история прежняя: глубинному народу пообещали: вы увидите войну только по телевизору, там всё будет просто и красиво, клейте на машины буквы Z и продолжайте заниматься своими делами, не пропуская вечерней пятиминутки ненависти по телевизору.
И - снова соврали. Теперь ядерному электорату предложено залезать в сапоги и идти в эту кровищу и грязищу самому. Что, в общем-то, в договоренности категорически не входило.
Неудивительно, что глубинный народ начинает роптать. Не за каких-то там неведомых ему украинцев, на которых ему, в сущности, глубоко наплевать. А вот за себя, любимых - очень даже обидно.
Эль- Мюрид
Военный комиссар Ростовской области, - для того чтобы выехать за пределы РФ, необходимо в военкомате получить справку установленного образца. Понятно, да? Все списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву, где переправлены в компетентные органы. При пересечении границы, если данный гражданин есть в списке, но не имеет справки, его за территорию не выпустят, — предупредил комиссар.
Помните любимую фразу кремлепатриотов - не нравится вали из России.
Так вот даже тут наеб…. ))
Д.Демушкин.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Выбор есть всегда. И чаще всего благоразумнее остановиться вовремя. Именно поэтому у нас после Карибского кризиса землю на части не разорвало. Но нынешнему руководству России про это невдомёк. Ну и соответственно запутинцам тоже. Для этого надо включать мозги и стараться смотреть хотя бы на шаг вперёд. Пока что вижу только ситуативное реагирование. Алла, так что у тебя там с сыном? Готова его обратно в полиэтиленовом мешке получить? Если так случится- винить в этом следует только себя. Ты это поддерживала. Сама. Никто тебя в это пинками не гнал. Всё сама. А пока что только в Казахстан за последнюю неделю выехало 100 тысяч россиян.
Я ещё раз спрошу: как надо поступать в ситуации сверх наглого, усиливающегося давления Запада? Забить на свои интересы и подчиниться, потерять суверенитет? В угоду кому?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты это поддерживала. Сама. Никто тебя в это пинками не гнал. Всё сама.
Мы были очень хороши в 90-е, когда сильно нравились нашим "партнёрам". Чем бы всё это закончилась, можно посмотреть на Украине...

И да, в сотый раз повторяю - это не война с Украиной...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
И тем не менее я по старому - Почетный потомственный гражданин !
Когда придет вам пора встретиться с апостолом Петром - заявите ему о своих привилегиях. В сегодняшней жизни они не стоят ровным счетом НИЧЕГО !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Когда придет вам пора встретиться с апостолом Петром - заявите ему о своих привилегиях. В сегодняшней жизни они не стоят ровным счетом НИЧЕГО !
Как ужасно... И как с этим жить?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Когда придет вам пора встретиться с апостолом Петром - заявите ему о своих привилегиях. В сегодняшней жизни они не стоят ровным счетом НИЧЕГО !
Именно ! Именно ничего ! Да и в те времена привилегия была только одна -освобождение от службы.
Но речь-то не о "привилегиях" а о том, что меня непойми кто гонит из моей страны по национальному признаку ! Левилла - точно не нацист ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Когда вы создаете патрон, для вас главное, что бы пуля вылетела и убила человека. Дальнейшая судьба пули вас не интерисует.

Пока с поставленной задачей Зелинский справляется неплохо.
Только Зеленский это пуля из дерьма. А так - да, Зеленский пуля. А пуля, как известно, дура.

Трындец Украине, и вместе с ней бывшей Европе. Сейчас рождается Европа новая, другая Европа.
А диверсия на газоводах СП - это вообще жирная точка на попытках свести СВО к банальной разборке злой России с пушистой Украиной и "адскому" экономическому давлению Запада.
Собственно говоря, диверсия на СП и возможный обстрел НОВЫХ территорий России окончательно прекратил СВО. Неофициально пока, но безвозвратно.
Для информации, сегодня пуля Зеленский заявил об обретении Украиной "Ядерного Статуса".
Новостные агентства о ядерном статусе Украины:
На сайте президента Украины появилась петиция о «возвращении ядерного статуса» стране.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу