Специальная военная операция

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979


Поразительно! Вот сидит себе в Донецке сей хохлатско-донецкий герой и рассуждает, чего и сколько благ государство Российское ОБЯЗАНО будет предоставить детям вернувшихся с войны дончан, пожелавшим иметь большую семью.
Это он нам, россиянам, задачи ставит! Ни больше-не меньше - обеспечить им красивую жизнь!

Хохлятину ничем не вытравишь. Его не интересует, чем жертвует и как ужимается Россия из-за их донецких кунштюков. Во сколько не родившихся детей обойдется коренной России их донецкий самостийный выверт.
Ему свое - вынь и выложи. И мы УЖЕ (!) обязаны.
Чем я обязана этому перцу? Что он сделал полезного для моей страны и моих соотечественников?
Да шел бы он лесом вместе со своим блудливым Донбассом, проголосовавшим 80% за выход из состава СССР. И всю свою краткую нэзалэжную историю поставлявший правящую элиту в Киев.

И ведь этого деятеля тут цитируют, к нему прислушиваются и вроде как в положительных героях числят.
Поделом нам в лицо плюют все нами же облагодетельствованные и спасенные народы.
Почему бы и нет, если с нами вот так можно.
Армяне уже тоже начали.
А мы все умиляемся - ну они ж что-то там пророссийское когда-то мямлили. А те потом на шею садятся с непринужденностью и бессовестностью просто поразительной.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Поразительно! Вот сидит себе в Донецке сей хохлатско-донецкий герой и рассуждает,
Не имеет право?
Он находится на передовой а не в тылу не на диване сидит и рассуждает.
чего и сколько благ государство Российское ОБЯЗАНО будет предоставить детям вернувшихся с войны дончан, пожелавшим иметь большую семью.
Не дончан а всех участников СВО.
он на данный момент служит России.
30 марта 2023 года Александр Ходаковский в соответствии с указом Президента Российской Федерации назначен заместителем начальника Главного управления Росгвардии по ДНР
И ДНР и ЛНР это тоже Россия, и не надо их сепарировать...
Его не интересует, чем жертвует и как ужимается Россия из-за их донецких кунштюков.
в первую очередь Россию наказывают санкциями из за Крыма, не придумывайте ахинею.
Сейчас ужесточили санкции не из донбассовцев, причина в другом.
Не надо сову натягивать на глобус, делая виновными донбассовцев,
. Во сколько не родившихся детей обойдется коренной России их донецкий самостийный выверт.
:facepalm:
И мы УЖЕ (!) обязаны.
где это он сказал?
он ведет речь о

А государство должно всё для этого сделать, и в первую очередь - обеспечить вернувшихся с войны крышей над головой, чтобы было, где этих детей растить, и нормальным образованием, где воспитание будет не менее важным, чем знания.
где здесь хоть слово что все это конкретно касается донбассовцев?
и опять же все они сейчас граждане России,
Чем я обязана этому перцу? Что он сделал полезного для моей страны и моих соотечественников?
9 лет отстаивал русский мир на Донбассе от майданутых.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Не имеет право?
Он находится на передовой а не в тылу не на диване сидит и рассуждает.

Это на какой такой передовой? Возглавляет какую-то там структуру в Донецке. Сие не есть передовая.
Да и передовая тоже... Кто эту передовую сделал - Вам напомнить?


Не дончан а всех участников СВО.
он на данный момент служит России.

Прекрасное уточнение: "на данный момент служит России". А что было ДО данного момента? Кому служил? Нэзалэжной. Потом обиделся на нее, не оценившую, и пошел теперь служить России.
И с чего я, россиянка, по иностранными паспортам никогда не жившая, теперь должна на него умиляться? За то, что он "теперь служит России"?

И ДНР и ЛНР это тоже Россия, и не надо их сепарировать...

Почему это не надо? И какая из них Россия - еще очень и очень посмотреть. Там у всех почти украинские паспорта под подушкой. Никогда - за всю свою историю - Донбасс не оказал сколько-нибудь заметного сопротивления врагам России. Юзовка она и есть Юзовка.
в первую очередь Россию наказывают санкциями из за Крыма, не придумывайте ахинею.

Это Вы мне?
Россию наказывают санкциями со времен Екатерины Второй. Не знали? Она под теми или иными ограничениями находится постоянно уже более 200 лет. Не из-за Крыма и не из-а Донбасса, а потому что Россия, которая не Европа.
где здесь хоть слово что все это конкретно касается донбассовцев?
и опять же все они сейчас граждане России,

Да-да, граждане. Жаль. Российское гражданство надо было бы заслужить, а не получить просто так.
Для России донецкие не сделали ровным счетом ничего, кроме проблем, оттянув на себя российские ресурсы, в том числе самый ценный - наших людей, которые гибнут там за них и вместо них.
Донецкие сами открестились от России, выстроив нэзалэжну Украйину. Олигархов нэзалэжный наплодили - куда там нам.
А теперь вся эта братия вдруг стала "российскими гражданами".
Они уже были советскими гражданами - и при первом удобном случае послали нас с нашим гражданством куда подальше.

9 лет отстаивал русский мир на Донбассе от майданутых.
Там нет Русского мира и никогда не было. Всегда донецкие были головной болью центральной российской Власти. Вечно бунташное, недовольное, капризное население, которому от Москвы нужны были только "кормы и государево жалование".
Вы плохо знаете историю тех земель.

Майданутых они наплодили сами. Их элиты, их президент отличился в этом больше всех остальных.
Они сами своими руками выстроили государство Украина. Теперь их грехи и предательство оплачивается русской кровью.
На кой черт сдался мне такой герой Ходаковский, самостийные выкрутасы которого сегодня оплачивают кровью мои земляки из Бурятии?
Сидел бы уж и не отсвечивал.
Сами ничего за 8 лет так и не смогли сделать. Но Россия им - ДОЛЖНА.
Россия мне должна и 145 миллионам таких, как я. А вовсе не донецким.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Кто эту передовую сделал - Вам напомнить?
Напомните.Неужели майданы в Киеве?
И с чего я, россиянка, по иностранными паспортам никогда не жившая, теперь должна на него умиляться?
А вас и никто и не просит.
И какая из них Россия - еще очень и очень посмотреть
:facepalm:Так какая часть главнее?
Прям не зря я считаю вас нацисткой,
вы достойная сестра майданутым.
Российское гражданство надо было бы заслужить,
НЕт слов, одни эмоции
:facepalm:.
Россию наказывают санкциями со времен Екатерины Второй. Не знали? Она под теми или иными ограничениями находится постоянно уже более 200 лет. Не из-за Крыма и не из-а Донбасса, а потому что Россия, которая не Европа.
Как сове больно,когда вы пытаетесь сову на глобус натянуть.
Бедная сова, мне ее жалко.
Да-да, граждане. Жаль.
Дык поздно пить боржоми,
Вы еще предложите Крым вернуть,там тоже есть противники России и желающие возвращения в лоно Украины. И да не будь майдана, не видать России Крыма как своих ушей.и крым и донбасс это из одной оперы.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Напомните.Неужели майданы в Киеве?
Донецкие сами себе и сделали. Финансовые потоки после переворота поделить не могли и бюджетные кормушки. Поэтому решили состроить козу Киеву и показать, кто здесь власть. Учинили уже теперь свой донецкий майдан/антимайдан у себя. Самостийный и нэзалэжный от Киева. И на референдуме вопрос ставили о независимости от Киева, а вовсе не о вхождении в состав России. Путин тогда еще просил не спешить с референдумом. Но ведь им никто не указ - сделали по-своему.
Обыкновенная рядовая атаманщина. Привычное дело на этих землях, они всегда так жили.
Да и воевали-то эти годы очень странно: кумовья, братовья, сватовья по обе линии границы. И вал контрабанды, оружия. И вся эта истинно украинская анархия/махновщина у наших границ.
Кто там что отстаивал? Кто что защищал? Разве что исключительно себя, любимых.
Россию абсолютно устраивал Донбасс в качестве автономии в составе Украины. Об этом все время говорило наше руководство.

А вас и никто и не просит.

Вы продвигаете эту мутную личность донецкого розлива в качестве авторитетного источника информации. Вместе со всеми его типичными украинскими заморочками. И даже не подумали обратить внимание на его хохлизм, который так и бьет в глаза.
Так какая часть главнее?
Прям не зря я считаю вас нацисткой,
вы достойная сестра майданутым.

Главнее наша, коренная Россия, которая никогда от себя самой не отказывалась. Только она, ядровая, воспроизводит русских (разных национальностей). Она основа Русского Мира.
А все эти окраины, которые готовы отступиться от России при первом удобном случае - что они дружно и продемонстрировали совсем недавно - окраины и есть. С двумя паспортами (а кто и с тремя) в кармане.

НЕт слов, одни эмоции

Российское гражданство надо заслужить. Получить его за заслуги перед Отечеством. А не просто так.
Спросить бы ходаковских, как они голосовали в 1991 году.
Как сове больно,когда вы пытаетесь сову на глобус натянуть.
Бедная сова, мне ее жалко.

То есть Вы не в курсе ограничений и запретов, действовавших в торговле с Россией? Бывает.

Дык поздно пить боржоми,
Да, поздно. Это плохо, что нам теперь деться некуда и приходится платить своей кровью за чужие игры.

Вы еще предложите Крым вернуть,там тоже есть противники России и желающие возвращения в лоно Украины.

Я не предлагаю ничего никому возвращать. Я призываю Вас вернуться с восторженно-интернациональных небес на грешную землю и уразуметь, что в Донбасс нас втянули сильно против нашего желания, и что это вынужденный шаг, который спровоцировали в том числе и ходаковские, "герои сопротивления".
Путин откладывал как и сколько мог, но нам донецкий узел навязали и поставили в такие условия, когда отказаться стало невозможно. Не было для нас хороших решений по Донбассу. Выбирали из плохого и очень плохого.
И да не будь майдана, не видать России Крыма как своих ушей.и крым и донбасс это из одной оперы.
Крым и Донбасс - абсолютно разные оперы. Хотя бы потому, что в Донбассе правил Ахметов, а в Крыму олигархов подобного масштаба просто не было. Донбасс - ахметовская вотчина едва ли и не поныне. А Крым - нет.
С донецкими еще придется расхлебывать. Еще и нас, россиян, будут учить родину любить. Уже учат.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Вы продвигаете эту мутную личность донецкого розлива в качестве авторитетного источника информации.
Вас забыл спросить, кого продвигать аког не продвигать:
Главнее наша, коренная Россия,
И где она, коренннится кореннная Россия?
То есть Вы не в курсе ограничений и запретов, действовавших в торговле с Россией?
Из за аннексии Крыма? В курсе.
Российское гражданство надо заслужить
Кто это решил? Вы?
В законе о получении российского гражданства про то что его нужно заслужить, нет ничего...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вас забыл спросить, кого продвигать аког не продвигать:

Забыли, а зря. Чего-чего, а хохлизма нам в России не нужно - я в этом абсолютно уверена.
Вообще со всей той новоприобретенной ново-российской публикой, которая присутствует в медийном пространстве. а не на передовой, нужно быть повнимательнее. Они все находятся в поле укро-смыслов и тянут их сюда к нам в наше инфо-пространство.
И где она, коренннится кореннная Россия?

У вас, в Чувашии, например. Та Россия, которая осталась сама с собой. Границы 1991 года ее очень ясно и четко обозначили.

Из за аннексии Крыма? В курсе.
Объясните пожалуйста, что означает "аннексия" Крыма? Я не понимаю этого термина украинских политологов.
Вот Вы уже и заговорили на их языке в рамке их понятий.
В русском смысловом поле есть воссоединение Крыма с Россией.
Аннексия - силовой захват.

В законе о получении российского гражданства про то что его нужно заслужить, нет ничего...
К сожалению. Я считаю, что в свой дом нельзя допускать кого попало. Тем более с территорий, зараженных русофобией. Мне страшно представить, как вся эта орава воспитанных Украиной новоприобретенных граждан начнет майданить в России. Потому что они так привыкли, таков их стиль политической жизни. Они привнесут - уже несут - свою украинскую ментальность, свои понятия, привычки, ценности, которые перпендикулярны русским.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мало ли кого раньше не было, а сейчас есть. Все меняется.
Верно, все меняется. Уже поменялось. Сейчас нет ни украинского Крыма, ни самого государства Украина. Есть Дикое Поле, хаотизированная территория бывшей УССР.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Сидим в штабе, разговариваем о делах.
Киборг Потужний тут пизданул: «Шановни пани, як ви бачите спилькуваться паляницей та хмарочесами?».
Киборг Удав на него так посмотрел:
- Тут москалей чтоли увидел, рыло свинячье?
- Та ни.
- Говори тогда на нормальном языке, раз все свои. Я заебался с этой мовы переводить. Мова создана не для разговоров, а чтоб показать що не москаль. И все. Нет москалей чи орков - говори на человеческом языке. Слава Украине!
- Героям слава!
Вроде киборг Потужний все понял, нормально сразу заговррил и даже анекдот про Бандеру рассказал. СУГС!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу