Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
Сильно удивлялся, почему Россия вместо того что бы уничтожить пути снабжения ВСУ западным оружием и уничтожения стратегической инфраструктуры в тылу врага, бросает все силы на лобовые боестолкновения.
СВО подразумевает демилитаризацию и т.д. и т.п а не устраивать гуманитарную катастрофу в Украине, ИМХО.
Чтоб уничтожить пути снабжения ВСУ нужно все мосты разбомбить, железку и т.д. а это повлечет за собой гуманитарную катастрофу. опять же ИМХО.
и судя по военкорам в телеге, ракеты постоянно прилетают в Одессу,Николаев Харькови в другие города Украины
точка У у нвс есть на хранении, и точка У не применяют, не хватало бы ракет,их бы давно пустили в использование.
пока же Искандеры Ониксы Калибры летают.у меня инсайда в ГШ нет, точно не скажу про количество ракет, но думаю их настрогали на долгий период.

Искандеры Ониксы Калибры не подпадают под (ДРСМД, РСМД) вроде.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сильно удивлялся, почему Россия вместо того что бы уничтожить пути снабжения ВСУ западным оружием и уничтожения стратегической инфраструктуры в тылу врага, бросает все силы на лобовые боестолкновения.

Недавно беседовал с компетентным товарищем из генштаба. Оказывается у России рамках договора по уничтожению ракет малой и средней давности, практически нет нужного количества ракет что бы нанести сколько нибуть серьезный удар по стратегической инфраструктуре Украины, а с учетом ПВО Украины, тот мизер действующего парка современых самолетов, будет уничтожен практически на неделю. То есть лозунг "Россия еще даже не начинала", это фейк.
Неожиданно, хотя ожидаемо. Я тоже иногда читаю компетентные мнения западных специалистов.
Уважаемый Orungal, передай своему компетентному товарищу, что сам он фейк с его познаниями по нашим с Украиной разборкам, в том числе по укроПВО и по договору РМСД.
И обязательно поясни ему, что у нас военная операция с фейком созданным англо-саксонской свинотой для войны с Россией. И операция эта уже переходит в фазу войны не с Украиной, а именно с англо-саксами, которые себя величают "цивилизованным миром".
А ещё передай своему специалисту, что для уничтожения мостов и прочей подобной шняги нужен другой мандат и формат боевых действий, не входящий в категорию Специальной Военной Операции России. Не в отсутствии/наличии "ракет" дело, уважаемый Orungal.
Спроси, Уважаемый Orungal своего специалиста - Неужели, нашими не раз разрушенные подземные укреплённые бетоном командные пункты менее прочны, чем ж/д узлы и мосты, например?
А просто западная цивилизованная "тактика выжженной земли" не наш метод в данном конкретном случае случае - случае СВО, который уже мешает нашим своими рамками в достижении цели.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
сильно сомневаюсь. самоуспокоение.
натовское оружие, натовские разведданные очень помогли ВСУ.
Почему самоуспокоение? В чём? В том, что мы победим?
Есть мнение. И, кстати, не на ровном месте, что наше оружие и разведданные не хуже, а формат СВО себя исчерпал ещё летом.
И эти начавшиеся повсеместно панические атаки диванных экспердов тому явное подтверждение.

Ещё раз повторяю, что проводить ограниченную во всех смыслах Специальную Военную Операцию против врага ведущего с нами полномасштабную, полностью поддерживаемую НАТО Войну - это явное несоответствие нашим целям и задачам.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
Почему самоуспокоение? В чём? В том, что мы победим?
насчет победим не победим не знаю, я не нострадамус
который предсказал смерть Елизаветы второй в 96 лет,
я сомневаюсь про то что мы дойдем до польской границы.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А ещё передай своему специалисту, что для уничтожения мостов и прочей подобной шняги нужен другой мандат и формат боевых действий, не входящий в категорию Специальной Военной Операции России. Не в отсутствии/наличии "ракет" дело, уважаемый Orungal.
Спроси, Уважаемый Orungal своего специалиста - Неужели, нашими не раз разрушенные подземные укреплённые бетоном командные пункты менее прочны, чем ж/д узлы и мосты, например
Извольте. Постараемся оперировать только общеизвестными фактами.

Насколько мне известно из открытых источников, украинский город Мариуполь практически полностью стерт с лица земли в свете мандата и формата боевых действий, входящий в категорию Специальной Военной Операции России.

Второе. Разрушить подземные укреплённые бетоном командные пункты, находящиеся практически на расстоянии автоматного выстрела это одно, а разрушить простой мост находящийся на расстоянии 1,500 км от линии соприкосновения, это совсем другое. В первом случае между бункером и средством нанесения удара нет глубоко эшелонированной, многослойной ПВО противника, а во втором случае - есть.

И еще. Военно-экономический совокупный потенциал стран Запада в 61 раз превосходит экономический потенциал России. Военная техника и вооружение стран Запада как минимум не хуже российского. Украина легко может выставить 2-3 млн. Высоко мотивированных солдат. Странам Запада вполне под силу вооружить эти 2-3 млн. весьма современным оружием и под командованием достаточно образованных западных старших офицеров.

Иными словами, Россия не обладает потенциалом способным в не ядерной войне противостоять совокупным силам Запада.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 041
Реакции
8 689
Насколько мне известно из открытых источников, украинский город Мариуполь практически полностью стерт с лица земли в свете мандата и формата боевых действий, входящий в категорию Специальной Военной Операции России.
сильно преувеличено.
а разрушить простой мост находящийся на расстоянии 1,500 км от линии соприкосновения, это совсем другое.
я знаю, что Калибры иногда бьют из Каспийского моря по целям в Украине.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Извольте. Постараемся оперировать только общеизвестными фактами.

Насколько мне известно из открытых источников, украинский город Мариуполь практически полностью стерт с лица земли в свете мандата и формата боевых действий, входящий в категорию Специальной Военной Операции России.

Второе. Разрушить подземные укреплённые бетоном командные пункты, находящиеся практически на расстоянии автоматного выстрела это одно, а разрушить простой мост находящийся на расстоянии 1,500 км от линии соприкосновения, это совсем другое. В первом случае между бункером и средством нанесения удара нет глубоко эшелонированной, многослойной ПВО противника, а во втором случае - есть.
Первое, врут твои "открытые источники". Точнее - "преподносят". И это повторяется, к сожалению. Это ваша нормальная открытая информация которую вам там скармливают. А почему и зачем вам знать не дано, вам преподнесено.
А вот, видимо "закрытая" для вас информация
Второе, Искандеры Ониксы и Калибры будут применяться.
Пока всё.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Битва на юге Украины, продолжающаяся сейчас – возможно, самая страшная за всю войну, по крайней мере, на данный момент. Об этом пишет The New York Times.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он «шокирован» тем, что Израиль не поставил его стране системы противоракетной обороны, говорится в интервью французским журналистам.

«Я не знаю, что произошло с Израилем. Если быть честным и откровенным — я в шоке, потому что не понимаю, почему они не могли дать нам ПВО», — сказал он. Зеленский запросил оружие вскоре после начала войны в феврале. Комментарии Зеленского были острее, чем в марте, когда он обругал Израиль за его нежелание поставлять оружие. Тогда Израиль сделал ни к чему не обязывающее заявление и сказал, что поможет Украине, чем сможет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И еще. Военно-экономический совокупный потенциал стран Запада в 61 раз превосходит экономический потенциал России. Военная техника и вооружение стран Запада как минимум не хуже российского. Украина легко может выставить 2-3 млн. Высоко мотивированных солдат. Странам Запада вполне под силу вооружить эти 2-3 млн. весьма современным оружием и под командованием достаточно образованных западных старших офицеров.

Иными словами, Россия не обладает потенциалом способным в не ядерной войне противостоять совокупным силам Запада.
И что? Дело известное. Значит, будем воевать с вами. Не в первой. И не в последний раз.
Не буду вдаваться в подробности экономик и технологий, достаточно того, что ты признаёшь, что с Россией сейчас воюет не "бедная несчастная Украина", а вполне себе конкретный Запад, с военно-экономическим совокупным потенциалом в 61 раз превосходящим экономический потенциал России.
Мы то это давно знаем. И наши солдаты не менее мотивированы. И офицеры достаточно образованы.
Иными словами, Россия вполне себе обладает потенциалом.

На сегодняшний момент, вполне допускаю, что 61 раз это очень завышенная цифра, не учитывающая нынешнего состояния экономики Европы.
Если брать только ваше англо-саксонское свинство и США, без Европы, то о 61 разе вообще речи нет. А если вдруг мы начнём считать потенциал не России, а ШОС? А если я скажу, что конкретная Австралия нихрена не в 61 раз сильнее России. Много букв получится.
Вывод один - у России есть потенциал навалять вам всем скопом, а у вас есть потенциал ей ответить.
А можно было не давать Украине оружие, и всё бы уже закончилось.
Таки вопрос- кому война в Европе нужней - нам или англосаксам с США?
Неужели всё таки нам?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
насчет победим не победим не знаю, я не нострадамус
который предсказал смерть Елизаветы второй в 96 лет,
я сомневаюсь про то что мы дойдем до польской границы.
У нас нет выбора непобедить...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Насколько мне известно из открытых источников, украинский город Мариуполь практически полностью стерт с лица земли в свете мандата и формата боевых действий, входящий в категорию Специальной Военной Операции России.
Это не правда... У меня соседи из Мариуполя сильно за Россию и нет не стёрт город...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это не правда... У меня соседи из Мариуполя сильно за Россию и нет не стёрт город...
Это бесполезно, Алла. Я тут с немцем одним на эту тему разговаривал, оне нихт ферштейн абсолютли нот андестенд, ибо им написали в газете, что мы всех убили и съели, значит так и есть.
Самое главное, они не знают, и соответственно, не понимают - почему. Поэтому, все наши попытки рассказать им правду превращаются в "кремлёвскую пропаганду".
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
На сегодняшний момент, вполне допускаю, что 61 раз это очень завышенная цифра, не учитывающая нынешнего состояния экономики Европы.
Если брать только ваше англо-саксонское свинство и США, без Европы, то о 61 разе вообще речи нет. А если вдруг мы начнём считать потенциал не России, а ШОС? А если я скажу, что конкретная Австралия нихрена не в 61 раз сильнее России. Много букв получится.
Вывод один - у России есть потенциал навалять вам всем скопом, а у вас есть потенциал ей ответить.
А можно было не давать Украине оружие, и всё бы уже закончилось.
Таки вопрос- кому война в Европе нужней - нам или англосаксам с США?
Неужели всё таки нам?
Давайте без эмоций. Моя позиция по России хорошо известна и за нее я неоднакратно был бит на форуме Ираклия. Опять таки, вне зависимости от моей позиции, есть объективная реальность, давайте ей и оперировать, вне завистмости от того, нравится она нам или нет.

Итак, реальность: США поставили своей целью экономически уничтожить единую Россию как государство, способное противостоять им в их гегемонии в мире. Это их стратегическая цель к которой они целенаправленно идут многие десятилетия. Страны западной Европы находящиеся под их управлением, в добровольно-принудительном порядке следуют курсу США.

Это вступление, а теперь основная часть.

Может ли страна, обладающая в 61 раз меньшим военно-экономическим потенциалом, длительное время противостоять противнику? Цифра "61" условная, возьмите цифру 40 или даже 25, сути дела это не меняет, перевес просто огромный.

Вспомните мои слова, рано или поздно США начнет поставлять Украине ракеты типа Калибра и иже с ними, причем в количествах, неизмеримо больших количества ракет в России (помним о 61 кратном экономическом превосходстве).

Но и самое главное ни в этом, а главное в том, что даже если будут взаимно уничтожены огромные территории Украины и России и погибнут миллионы людей, США от этого не тепло не холодно, ибо они воюют чужими руками и для США это будут лишь небольшие экономические потери (помним о 61 кратном превосходстве) и они способны продолжать эту войну бесконечно. Согласятся ли российские граждане платить такую цену не только деньгами, но и жизнями, я не уверен.

Китай и прочии Индии реально России помогать не собираются, дай Бог, что бы поддерживали хотя бы морально.

ЗЫ. Единственный выход из этой ситуации для России, это реальная угроза применения ядерного оружия по территории США, ибо только это может остановить помощь США Украине.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это бесполезно, Алла. Я тут с немцем одним на эту тему разговаривал, оне нихт ферштейн абсолютли нот андестенд, ибо им написали в газете, что мы всех убили и съели, значит так и есть.
Самое главное, они не знают, и соответственно, не понимают - почему. Поэтому, все наши попытки рассказать им правду превращаются в "кремлёвскую пропаганду".
Я в четверг шла домой и мои соседи: "Алла, ты же знаешь где нам можно проголосовать?" Я нашла все телефоны по которым можно получить всю информацию... И мне будут рассказывать, что нет людей которые проголосовали за вхождение того же Мариуполя в Россию...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Давайте без эмоций. Моя позиция по России хорошо известна и за нее я неоднакратно был бит на форуме Ираклия. Опять таки, вне зависимости от моей позиции, есть объективная реальность, давайте ей и оперировать, вне завистмости от того, нравится она нам или нет.

Итак, реальность: США поставили своей целью экономически уничтожить единую Россию как государство, способное противостоять им в их гегемонии в мире. Это их стратегическая цель к которой они целенаправленно идут многие десятилетия. Страны западной Европы находящиеся под их управлением, в добровольно-принудительном порядке следуют курсу США.

Это вступление, а теперь основная часть.

Может ли страна, обладающая в 61 раз меньшим военно-экономическим потенциалом, длительное время противостоять противнику? Цифра "61" условная, возьмите цифру 40 или даже 25, сути дела это не меняет, перевес просто огромный.

Вспомните мои слова, рано или поздно США начнет поставлять Украине ракеты типа Калибра и иже с ними, причем в количествах, неизмеримо больших количества ракет в России (помним о 61 кратном экономическом превосходстве).

Но и самое главное ни в этом, а главное в том, что даже если будут взаимно уничтожены огромные территории Украины и России и погибнут миллионы людей, США от этого не тепло не холодно, ибо они воюют чужими руками и для США это будут лишь небольшие экономические потери (помним о 61 кратном превосходстве) и они способны продолжать эту войну бесконечно. Согласятся ли российские граждане платить такую цену не только деньгами, но и жизнями, я не уверен.

Китай и прочии Индии реально России помогать не собираются, дай Бог, что бы поддерживали хотя бы морально.

ЗЫ. Единственный выход из этой ситуации для России, это реальная угроза применения ядерного оружия по территории США, ибо только это может остановить помощь США Украине.
Я это здесь озвучиваю неоднократно, но какой у нас выбор?...
О, до Зы не успела...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я это здесь озвучиваю неоднократно, но какой у нас выбор?...
О, до Зы не успела
Основная беда России, что она плохо просчитывает последствия своих действий, а главное все время надеется на возможность ограничиться полумерами для достижения своих целей.

Меня дико бесят поставки газа Европе. То, что через 2-3 года Европа найдет способ обходиться без российского газа, это факт. А Россия, вместо того, что бы моментально перекрыв газ Европе вызвать коллапс ее экономики, продолжает разыгрывать из себя "надежного поставщика" давая возможность Европе плавно найти замену российскому газу. Вспомним сколько лет Россия субсидировала экономику Украины поставляя ей газ по заниженной цене.

Про военные действия я и не говорю. Надо было быть полным идиотом, что бы начиная войну с Украиной, вместо того что бы массированно ударить по всем стратегическим целям, терпеливо ждать, пока ее не накачают оружие и теперь бросать сотни тысяч своих солдат в топку войны.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу