Специальная военная операция

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
"Москва" является, вернее являлась, гарантом исполнения Минских соглашений. Вина за несоблюдение этих соглашений полностью лежит на украинской стороне... Много раз наша сторона предупреждала к чему это приведёт...
Я сильно ошибусь если скажу, что речь была о якобы законности "операции" ? При чем тут вообще "гаранты" ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А нет никакого самооправдания... Идёт массированна пропаганда по расчеловечиванию именно русских, наглая и ничем не прикрытая, с призывами убивать по национальному признаку. И это не только на Украине...
Ты предлагаешь НАМ каяться?..
Ты видишь чужое расчеловечивание, но не видишь своего. Там такие же точно пропагандисты. В детстве, когда я учился в школе, у старшаков было такое развлечение: бралась пара учеников младших классов и каждому из них вбивалось в уши, что другой про него говорит всякое говно. А потом им организовывали встречу, и эти двое начинали друг друга для начала оскорблять, а потом избивать. При этом те, кто это всё организовывал (то есть те, кто занимался пропагандой среди враждующих сторон) наблюдали за этим и откровенно забавлялись от этого шоу. Вот сейчас я вижу точно такую жекартину. Вас надраконили на тему того, что все украинцы- враги, их надраконили на тему того,что все русские враги, и теперь вы взаимно готовы друг другу горло перегрызть. И какэто остановить- я не знаю. И возможно ли остановить вообще, потому что это- безумие. Коллективное безумие. Причём, что самое хреновое, и вы и они не ищете путей примирения, вы ищете именно конфронтации. Те дебилы вцепились в свою национальную идентичность, считая, что это высшая ценность, вы такие же, вцепились в то,что Россия обязана доминировать повсеместно.А в итоге- взаимное уничтожение. Когда вы все, блядь, сообразите,что убийствами (а любая война- это прежде всего серия убийств) ни один вопрос не решить?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты видишь чужое расчеловечивание, но не видишь своего. Там такие же точно пропагандисты.
Ты уровень не видишь? На Украине заявления что надо убивать русских, потому что они русские звучат на самом высоком уровне. Где ты у нас слышал призывы убивать украинцев или кого-то вообще убивать?...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
С каких пор "указ" имеет силу закона ? Да и в указ ничего оправдательного нет... Извини - мимо !
Указ - основа для закона. Это аксиома, как и конституция страны -мера суверенности и основа законодательства.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Для меня откровение "мы проводим операцию по закону" !
Я удивлён. Мы всегда всё делаем по закону. Любая движуха государства опирается на закон и порядок. Ну, кроме англо-саксов, там всё по правилам.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689

хотите верьте, хотите не верьте.
но я согласен с Константином Залесским.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Новые цели для нашей армии:
11.00 Агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники:
США планируют продать Украине четыре разведывательно-ударных беспилотника MQ-1C Gray Eagle, дроны могут оснастить ракетами Hellfire. В ближайшие дни администрация Байдена уведомит об этом решении Конгресс, после чего будет сделано публичное заявление, однако Конгресс может заблокировать сделку.
09.20 МИД Великобритании:
Королевство направит на Украину пусковые установки M270, способные поражать цели на расстоянии до 80 километров, а также обучит украинских военных их использованию для максимального увеличения эффективности.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ссыкотно румынам, но на кактус лезут:
10.50 Румынский парламентарий Даниэль Буда в обращении к Еврокомиссии:
«Украина может стать целью ядерных ударов различной силы, призванных ослабить моральный дух военнослужащих и гражданских лиц. Или же ударам могут подвергнуться пункты сбора в Румынии или Польше, которые используются для передачи помощи и боеприпасов Киеву».
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
10.30 Военкор Борис Рожин:

«Сегодня Россия прощается с одним из лучших своих сынов, лётчиком экстра-класса, настоящим асом своего ремесла, генерал-майором авиации Канаматом Боташевым. К сожалению, так бывает — люди уходят от нас, а лётчики уходят в свой последний полёт… Выполняя боевую задачу по поражению назначенных целей, Канамат Боташев уже в воздухе получил информацию о том, что превосходящие силы неонацистов заблокировали одну из штурмовых групп наших войск. Группа запросила поддержку. Поразив назначенные цели, лётчик принял решение помочь бойцам, попавшим в окружение. Причём он точно знал, что укронацисты имеют мощное ПВО. Это было его личное решение, основанное на преданности воинскому братству… А далее, как в кино: под шквальным огнём противника, со сверхмалой высоты он наносит удар по неонацистам, обеспечивая окруженной группе возможность вырваться из огневого мешка. При выходе из атаки его самолёт был сбит зенитной ракетой, генерал-майор Канамат Боташев погиб, до конца выполнив свой долг и сохранив жизни российских бойцов. Вечная память настоящему герою!»
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
"Москва" является, вернее являлась, гарантом исполнения Минских соглашений. Вина за несоблюдение этих соглашений полностью лежит на украинской стороне... Много раз наша сторона предупреждала к чему это приведёт...
Я сильно ошибусь если скажу, что речь была о якобы законности "операции" ? При чем тут вообще "гаранты" ?
Указ - основа для закона. Это аксиома, как и конституция страны -мера суверенности и основа законодательства.
Сейчас ты сделал вселенское открытие ! Академики волосы на себе рвут от зависти ! "Указ - основа закона...."... я в полном восторге ! :rofl:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сейчас ты сделал вселенское открытие ! Академики волосы на себе рвут от зависти ! "Указ - основа закона...."... я в полном восторге ! :rofl:
И я в восторге, что ты понял, но несколько шокирован твоей реакцией на это.
И да, Указ - постановление верховного органа власти, имеющее силу закона., вид правового акта, источник права.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И я в восторге, что ты понял, но несколько шокирован твоей реакцией на это.
И да, Указ - постановление верховного органа власти, имеющее силу закона., вид правового акта, источник права.
Правовой нигилизм - явление в России весьма распространённое. Но раз уж упомянул Конституцию - изучи на досуге ст. 4. Не поверишь - на слова про "указы". Надеюсь ты не будешь утверждать, что Конституция указам - не указ ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Правовой нигилизм - явление в России весьма распространённое. Но раз уж упомянул Конституцию - изучи на досуге ст. 4. Не поверишь - на слова про "указы". Надеюсь ты не будешь утверждать, что Конституция указам - не указ ?
Указ - постановление верховного органа власти, имеющее силу закона., вид правового акта, источник права.
Конституция России - основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны.
Всё, коллега. Это определение.
Конституция, уголовный или административный кодекс это тоже часть законодательной системы государства, как и указ президента.
Я не понимаю твоей "любознательности" назовём это так, в данном вопросе. Есть интернет. Я не юрист.
Закон для ведения воинской операции на территории союзного государства существует. Всё.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Указ - постановление верховного органа власти, имеющее силу закона., вид правового акта, источник права.
Конституция России - основной закон Российской Федерации. Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны.
Всё, коллега. Это определение.
Конституция, уголовный или административный кодекс это тоже часть законодательной системы государства, как и указ президента.
Я не понимаю твоей "любознательности" назовём это так, в данном вопросе. Есть интернет. Я не юрист.
Закон для ведения воинской операции на территории союзного государства существует. Всё.
Нет, идёт как источник правовых познаний не вызывает ни малейшего сомнения ! Но и его надо читать...ээээ... не опой ! Изучи на досуге - специально для тебя писано :
Выделять в тексте надо - или сам осилишь ?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет, идёт как источник правовых познаний не вызывает ни малейшего сомнения ! Но и его надо читать...ээээ... не опой ! Изучи на досуге - специально для тебя писано :
Выделять в тексте надо - или сам осилишь ?
Ron, я с младых когтей всё сам да сам.
Пожуй дедушке, коль тебе это надо, а мне не интересно за юристов коллизии из текстов выковыривать, как изюм из некой булки. булка с изюмом завсегда вкусней.
Я не понимаю твоего сомнения в способностях наших юристов и нашего законодательства.
Я почитаю, не вопрос. Только вот зачем тебе это надо?
Я даже уверен, что я прекрасно осведомлён, о том, в чём ты мне предлагаешь разобраться.
Я не юрист, Ron. Я их нанимаю, по мере надобности. Пойим ты уже разницу. И опыт мой житейский говорит, что всё всегда делается в рамках закона! Всегда и всюду!
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И опыт мой житейский говорит, что всё всегда делается в рамках закона! Всегда и всюду!
Ну да... а Уголовный с Административным кодексы придумали идиоты ? Ах да ! Я тут уже слышал о "нормальным людям правила не нужны". :grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я сильно ошибусь если скажу, что речь была о якобы законности "операции" ? При чем тут вообще "гаранты" ?
"Совет Федерации на пленарном заседании 22 февраля дал согласие президенту Владимиру Путину на использование Вооруженных сил РФ на зарубежной территории. 153 присутствовавших сенатора проголосовали за такое решение единогласно."

Президент, он же главнокомандующий, подписал указ - всё законно...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу