Специальная военная операция

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
это не совет,
ошибок не делает тот кто ничего не делает.

я хорошо помню что приезд из ЕС

и беседа в кремле что то изменило в планах кремля,
что пообещала Европа Путину я не знаю. но ситуация именно тогда изменилась.
сейчас можно что угодно говорить.
Да не пообещала. Скорее наоборот пригрозила и не Европа. Там коллективное письмо. Тогда было сильно уязвимое место или места. Сейчас так понимаю их значение нивелировали. Факт в том что ошибки были сплошняком до майдана. В свое время (весна 2011), мы в одной структуре занимались Ливией. Там как раз Каддафи свергали. Одна сотрудница прямо говорила, что мы Украину упустили и в ближайшее время там начнется Ливия. 2011 год. Очень многие все понимали, но где были власть предержащие? Загадка. Так что ситуацию провалили откровенно. И вина как ни крути на власти.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Да не пообещала. Скорее наоборот пригрозила и не Европа. Там коллективное письмо. Тогда было сильно уязвимое место или места. Сейчас так понимаю их значение нивелировали. Факт в том что ошибки были сплошняком до майдана. В свое время (весна 2011), мы в одной структуре занимались Ливией. Там как раз Каддафи свергали. Одна сотрудница прямо говорила, что мы Украину упустили и в ближайшее время там начнется Ливия. 2011 год. Очень многие все понимали, но где были власть предержащие? Загадка. Так что ситуацию провалили откровенно. И вина как ни крути на власти.
я не в курсе что произошло.
но хорошо помню приезд гонца от ЕС, переговоры ну
и последующие изменение политики кремля.
И вина как ни крути на власти.
это понятно, но вот что делать вот в чем вопрос.
а ля майдан в России с большой вероятностью разрушит РФ,
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
я не в курсе что произошло.
но хорошо помню приезд гонца от ЕС, переговоры ну
и последующие изменение политики кремля.

это понятно, но вот что делать вот в чем вопрос.
а ля майдан в России с большой вероятностью разрушит РФ,
Майдана в России не будет. Тут скоро либералов проукраинских рвать будут на улицах. Могут конечно национальный вопрос выкрутить, но честно говоря маловероятно. А коней на переправе как бы вообще менять - совсем не вариант.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
14.30 В украинских сосцсетях активно распространяются слова министра торговли США Джины Раймондо, которая утверждает, что Россия из-за введенных западных санкций использует в своей военной технике — танках, БТР, беспилотниках — чипы из импортных посудомоечных машин и холодильников.
Данная информация, утверждает американский министр, якобы поступила в США из Киева, где в руки украинских военных попали образцы российских вооружений с компьютерным управлением. Российские эксперты утверждают, что таким образом Госдеп пытается отработать «бородатую» дезинформацию о российский военнослужащих, якобы расхищающих из квартир украинцев бытовую технику, По их словам, Джина Раймондо в этом ключе забыла упомянуть, что из «ворованных» унитазов, очевидно, варится керамическая броня для тяжелой техники.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
фарш обратно в мясорубку не затолкаешь.
когда в Москву приезжал Буркхальтер не знаю о чем тогда договорились, что из ЕС пообещали
но риторика Путина изменилась.
Не считай полковника идиотом, то что гейропа со своим гей парламентом и евросоветом ничего не решает и кто обкоме главный понимают почти все и уже давно.
Разговоры с Меркель и Макроном и еврошушарой помельче велись исключительно для пиара, так же как сейчас Мединский "договаривается" с Арахамией.
PS
- Самый известный звонарь Европы?
- Макрон
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
я даже за это баню.
чей закулисы тот гонец был я не знаю.
но точно что когда гонец побывал в кремле, что то изменилось.
Володя выкинь из головы этот дурцкий тезис от Гиркина о визите швейцарца Буркхальтера и его якобы влиянии на решение Кремля не брать всю Украину.
Януковича вывезли из Украины 24 февраля, вместо того, чтобы посадить его на донецкий или харьковский трон и далее как я писал, еще до гиркинского прибытия в незалежную.
А твой швейцарец побывал в Кремле 6 .... МАЯ, через два с половиной месяца, тогда уже и Харьков, и Мариуполь, и Славянск с Краматорском были под нациками. И одеситов уже пожгли и загнали несогласных под плинтус.
А занимать пространство от Харькова до Одессы уже 20 февраля должны были вежливые люди по призыву и личному приглашению законно избранного преза незалежной.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
16.50 Верховная рада Украины приняла закон, которым разрешила по решению суда конфисковать имущество у тех, кто поддерживает российскую спецоперацию.
18.00 Украинские силовики застрелили пожилую супругу 73-летнего пенсионера, открывшего по ним огонь из охотничьего ружья, когда те подъехали к его дому. В местной полиции заявили, что это были «контрдиверсионные мероприятия по выявлению людей, относящихся к криминалитету РФ».
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Володя выкинь из головы этот дурцкий тезис от Гиркина о визите швейцарца Буркхальтера и его якобы влиянии на решение Кремля не брать всю Украину.
я даже не знал такой версии от Гиркина.
мне самому такие мысли пришли.
я допускаю что это совпадение которое я принял за то чем не является.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
я даже не знал такой версии от Гиркина.
Набери в поисковике "Пресс конференция Игоря Стрелкова в Самаре 2 марта 2019" и наслаждайся
мне самому такие мысли пришли.
я допускаю что это совпадение которое я принял за то чем не является.
Мысль, без обид, дурацкая. Как могут быть "совпадением" два события разнесенные по времени на два с половиной месяца, при чем более раннее февральское событие (вывоз яныка и отказ от ввода вежливых людей) якобы стало последствием второго, майского (переговоров со швейцарцем)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Набери в поисковике "Пресс конференция Игоря Стрелкова в Самаре 2 марта 2019" и наслаждайся
верю, но он мне совсем не интересен.
я за его похождениями совсем не наблюдал.
Мысль, без обид, дурацкая.
ну вот пришла в голову, что сделать.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Набери в поисковике "Пресс конференция Игоря Стрелкова в Самаре 2 марта 2019" и наслаждайся

Мысль, без обид, дурацкая. Как могут быть "совпадением" два события разнесенные по времени на два с половиной месяца, при чем более раннее февральское событие (вывоз яныка и отказ от ввода вежливых людей) якобы стало последствием второго, майского (переговоров со швейцарцем)
Насколько помню как раз до начала мая проводилась концентрация войск на границе. Явно к чему то готовились. А потом резко сдали назад. Так что непросто так всё. Стрелков честно говоря выбешивает со своим менторским тоном всезнающего полководца капитально, но Славянск он держал и сделал немало. Это не отнять. Хотя все дальнейшие действия иначе как предательством не назвать.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Подготовить мгновенно операцию было невозможно, это не Крым где просто перешеек перекрывается. Учитывая, что государство готово не было, вполне возможно, что пару месяцев готовились к операции и одновременно шли бодания с коллективным разумом заказчиков кризиса. А потом по каким-либо причинам сдали назад. Я просто реально не вижу серьезных причин для отказа от вторжения, кроме внешних и серьезных факторов...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Грузия не сидит у амеров и гейропецев на шее, она даже не входит в число любимых и соотвественно высокоплачиваемых шлюх у светлоликих.
Набери в поисковике госстат Грузии и наслаждайся, прежде чем выдумывать сказки про "шею" - она не на шее, у нее мускулистая рука кукловода в заднице, при чем позволяет она творить такое с собою за сущие копейки.
хватит тебе писать чепуху.Читать противно. Больной?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
хватит тебе писать чепуху.
А обосновать ? :wink:
Ну хотя бы свой тезис о сидении грузинов на шее у мериканцкв, как слабо?
PS
хватит тебе писать чепуху.Читать противно. Больной?
Противно? Не читай или у тебя диагноз садомазо ? :razz:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Подготовить мгновенно операцию было невозможно, это не Крым где просто перешеек перекрывается. Учитывая, что государство готово не было, вполне возможно, что пару месяцев готовились к операции и одновременно шли бодания с коллективным разумом заказчиков кризиса. А потом по каким-либо причинам сдали назад. Я просто реально не вижу серьезных причин для отказа от вторжения, кроме внешних и серьезных факторов...
Имхо, ты не прав 100%.
Уверен что в генштабе еще с ельцинских времен лежали черновики и возврата Крыма, и харьковско-донецкой, и херсонско-одесской и прочих укроопераций.
Так же как и сейчас где-то до времени пылиться папочка с планом операции по "созданию" сувалкского коридора от сябров к нам в КГД или по защите прав русскоязычного населения в одной из прибалтийских стран или во всех разом или план мероприятий по удлинению в два раза сроков доставки ближневосточной нафты в гейропу и еще много других интересных черновичков ...
У штабных работа такая - придумывать разные, пусть иногда и фантастические, планы.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Имхо, ты не прав 100%.
Уверен что в генштабе еще с ельцинских времен лежали черновики и возврата Крыма, и харьковско-донецкой, и херсонско-одесской и прочих укроопераций.
Так же как и сейчас где-то до времени пылиться папочка с планом операции по "созданию" сувалкского коридора от сябров к нам в КГД или по защите прав русскоязычного населения в одной из прибалтийских стран или во всех разом или план мероприятий по удлинению в два раза сроков доставки ближневосточной нафты в гейропу и еще много других интересных черновичков ...
У штабных работа такая - придумывать разные, пусть иногда и фантастические, планы.
Так то оно так, но подготовить силы занимает время, переброска войск, горючки боеприпасов и пр.пр.пр. месяц минимум. Невозможно держать ВС в постоянной готовности из года в год. Даже силы ядерного сдерживания в особый период переходят в определенный режим.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Только иногда получается такая штука.
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Так то оно так, но подготовить силы занимает время, переброска войск, горючки боеприпасов и пр.пр.пр. месяц минимум. Невозможно держать ВС в постоянной готовности из года в год. Даже силы ядерного сдерживания в особый период переходят в определенный режим.
Дык войска не понадобились бы.
Вежливые люди (а у ССОшников боеготовность постоянная) должны были помочь организоваться всушникам и ментам, которые майдан не поддержали, а таких на юго-востоке было большинство, чтобы они дали отпор нацикам, которые например когда ворвались в Мариуполь постреляли половину ментов и кучу гражданских подавили гусеницами..
В Крыму больше 80% не моргнув глазом изменили присяге и перешли на нашу сторону, а в ситуации с оставлением Яныка у власти и изменять никому не надо было, просто исполнить приказ легитимного президента страны.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу