Специальная военная операция

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Коротченко тоже не смотри, такая же фигня.
Ну, теперь-то да... Теперь-то ясно... Когда война уже месяц идёт и никаких движений и не видно в ближайшей перспективе... Зато какие герои вы были в конце февраля... Щас, прям только зайдёт армия- и Киев уже считай взят... Смотрю- что-то настроение у вас поменялось... Смотрю дальше... :popcorn:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, так вы ещё и провокатор... Если вам так интересно- берёте, открываете украинские СМИ, и будет вам щасте. Только я сам не доверяю нынешним СМИ, ни нашим, ни украинским. Идёт война, и чёрную пропаганду используют и та и другая сторона вовсю, и то, что и у нас и у них рассказывают сейчас- можно смело делить на 1000, если не больше. Мифостроение в полном разгаре, и сказать где из всего этого правда, а где духоподнимательная пропаганда- могут только те, кто этот поток организует.
Во-первых, украинские СМИ для меня сейчас недоступны. Роскомнадзор бдит.
Во-вторых, даже когда были доступны, ничего подходящего я там так и не нашла.
Именно поэтому я обратилась к Вам. Вы-то уж наверняка в курсе героических деяний украинских Вооруженных Сил, а уж тем паче, батальонов "Азов", "Айдар" и прочих пламенных украинских патриотов.
К кому же еще, как не к Вам, с подобными вопросами и недоумениями?
Или я задаю неудобные вопросы? Ну тогда так и скажите: про украинские подвиги ничего не знаю. Это будет, по крайней мере, честно.

"Мифостроение в полном разгаре, и сказать где из всего этого правда, а где духоподнимательная пропаганда- могут только те, кто этот поток организует".
Очень может быть. Но тогда ознакомьте хотя бы с краешком украинского патриотического мифотворения. Интересно же про украинских героев, которые "семерых одним ударом". А уж при поддержке-то всего украинского народа - и подавно! Это не говоря про поддержку всеми мировыми СМИ! А эти искусники даже из ничего умеют сделать конфетку.
Ну так где эта "конфетка"? Ссылку, адрес, просто изустную информацию можно получить?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну, теперь-то да... Теперь-то ясно... Когда война уже месяц идёт и никаких движений и не видно в ближайшей перспективе... Зато какие герои вы были в конце февраля... Щас, прям только зайдёт армия- и Киев уже считай взят... Смотрю- что-то настроение у вас поменялось... Смотрю дальше... :popcorn:
Это Вы свои мечты выдаете за планы Генштаба РФ? Вам Валерий Герасимов лично информацию довел? Или в лучших украинских традициях, мифотворите?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ну, теперь-то да... Теперь-то ясно... Когда война уже месяц идёт и никаких движений и не видно в ближайшей перспективе...
Что ясно-то тебе? Удобная позиция, есть движения - оккупанты проклятые, нет, якобы, движения-слабаки, даже оккупировать не могут.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Что ясно-то тебе? Удобная позиция, есть движения - оккупанты проклятые, нет, якобы, движения-слабаки, даже оккупировать не могут.
Ой, бля... Коротченко у него нихрена не соображает, и чо вот военным экспертом тебя-то не взяли- ты бы точно всё рассказал... ДБЬ.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ой, бля... Коротченко у него нихрена не соображает, и чо вот военным экспертом тебя-то не взяли- ты бы точно всё рассказал... ДБЬ.
Коротченко- то причём, я про твою удобную позицию. И так во всём, что не сделают русские, всё не так.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это Вы свои мечты выдаете за планы Генштаба РФ? Вам Валерий Герасимов лично информацию довел? Или в лучших украинских традициях, мифотворите?
Да похрен мне. Главное, что до 24.02.2022 здесь все рассказыали примерно то же самое, что и Коротченко с Соловьёвым, сейчас уже пишете, что и Коротченко не авторитет, и Соловьёв- пропагандист... Пройдёт ещё немного времени- и вы начнёте и с этих позиций заднюю давать. факт в том, что вы изначально исходили из принципиально неправильных предпосылок. Мало того- после начала боевых действий правильных выводов не сделали. Кстати, ваши рассуждения по экономике давнишние я тоже не забыл.Тогда я говорил, что если ориентироваться на изоляцию от внешнего мира- нужно было создавать свой, внутренний полный цикл производства. Вы же здесь рассказыали про то, что самое главное- это энергоресурсы, остальное покупаемо. ОК, смотрим дальше.И не говорите, что я не предупреждал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Коротченко- то причём, я про твою удобную позицию. И так во всём, что не сделают русские, всё не так.
Заваз, ты точно мягко скажем- не страдаешь большим умом.Всё,что ни делает твой божок Путин со своей командой- сплошное рукожопство при немеренных понтах. И русские как раз тут ни при чём, ДБЬ. Это для тебя, недалёкий (если очень-очень мягко), Путин- самый русский. На самом же деле столько вреда дляРоссии, сколько сделал этот... вообще никто не смог сделать. Просрать всё, что только можно, просрать даже то, что просрать было нельзя ни в коем случае, просрать даже то, что казалось просрать невозможно- и всё в угоду своим немеренным понтам под радостные завывания пустоголовых завазов, да ещё и затеять войнушку, в которой мало того, что он застрянет (не жалко нисколько) и сам себе выкопает могилу- он ещё и страну в бесповоротную жопу загонит. Это надо было суметь... А ещё надо было суметь убедить пустоголовых завазов в том, что он всё это делает только на пользу... Пользу ты уже начинаешь ощущать, только это- ещё даже не цветочки. Это ещё даже почки для цветочков не появились...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Заваз, ты точно мягко скажем- не страдаешь большим умом.Всё,что ни делает твой божок Путин со своей командой- сплошное рукожопство при немеренных понтах. И русские как раз тут ни при чём, ДБЬ. Это для тебя, недалёкий (если очень-очень мягко), Путин- самый русский. На самом же деле столько вреда дляРоссии, сколько сделал этот... вообще никто не смог сделать. Просрать всё, что только можно, просрать даже то, что просрать было нельзя ни в коем случае, просрать даже то, что казалось просрать невозможно- и всё в угоду своим немеренным понтам под радостные завывания пустоголовых завазов, да ещё и затеять войнушку, в которой мало того, что он застрянет (не жалко нисколько) и сам себе выкопает могилу- он ещё и страну в бесповоротную жопу загонит. Это надо было суметь... А ещё надо было суметь убедить пустоголовых завазов в том, что он всё это делает только на пользу... Пользу ты уже начинаешь ощущать, только это- ещё даже не цветочки. Это ещё даже почки для цветочков не появились...
У тебя, считающего себя очень умным, всегда не понимал почему, есть удивительная способность написать много, там, где можно было обойтись одной строчкой.
Все вокруг дураки.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Да похрен мне. Главное, что до 24.02.2022 здесь все рассказыали примерно то же самое, что и Коротченко с Соловьёвым, сейчас уже пишете, что и Коротченко не авторитет, и Соловьёв- пропагандист... Пройдёт ещё немного времени- и вы начнёте и с этих позиций заднюю давать. факт в том, что вы изначально исходили из принципиально неправильных предпосылок. Мало того- после начала боевых действий правильных выводов не сделали. Кстати, ваши рассуждения по экономике давнишние я тоже не забыл.Тогда я говорил, что если ориентироваться на изоляцию от внешнего мира- нужно было создавать свой, внутренний полный цикл производства. Вы же здесь рассказыали про то, что самое главное- это энергоресурсы, остальное покупаемо. ОК, смотрим дальше.И не говорите, что я не предупреждал.
Мой дорогой оппонент, я не знаю, кто и что здесь рассказывал месяц назад. Но разве сии рассказы могут являться аргументом? Почему в качестве доказательства своей правоты Вы выбираете чьи-то некомпетентные мнения, эмоции, фантазии?
Россия против Украины провела именно блиц-криг. Успешный. К середине апреля активная фаза операции будет закончена.
Украины уже нет.
Чего еще Вы ждете? От кого? Неужто полагаете, что украинцы поднимутся всем миром против "оккупантов"?
Даже не смешно. У них в правительстве евреи - а эти сторгуются и продадут славянские тушки за гарантии безопасности себе любимым и неприкосновенность капиталов.
Вы же здесь рассказыали про то, что самое главное- это энергоресурсы, остальное покупаемо.
?!!! Этого быть не может. Россия - производственная цивилизация. Она будет выстраивать свой промышленно-валютный кластер. Новое "огораживание" - слышали?
Наши ресурсы - наше преимущество. Но они нам нужны для организации производства. В том числе, Калибров, Кинжалов, Сармат и прочих Ярсов с Буревестниками.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
У тебя, считающего себя очень умным, всегда не понимал почему, есть удивительная способность написать много, там, где можно было обойтись одной строчкой.
Все вокруг дураки.
Так если бы вы не лозунгами думали, а головой-то смотришь, и не вышло бы этого рукожопства. А то, что сотворили рукожопство в мировом масштабе- вам ещё предстоит осознать. Так что не расстраивайся сильно, завазушко, то, что произойдёт- будет во сто крат интереснее, чем сейчас. Сейчас в России положение примерно как в 1987-1988 годах, и 90-е ещё впереди. Но, что самое идиотское- это то, что всё это происходит на фоне максимальных цен на углеводороды.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Так если бы вы не лозунгами думали, а головой-то смотришь, и не вышло бы этого рукожопства. А то, что сотворили рукожопство в мировом масштабе- вам ещё предстоит осознать. Так что не расстраивайся сильно, завазушко, то, что произойдёт- будет во сто крат интереснее, чем сейчас. Сейчас в России положение примерно как в 1987-1988 годах, и 90-е ещё впереди. Но, что самое идиотское- это то, что всё это происходит на фоне максимальных цен на углеводороды.
Сашко, я помню, как на ГОЛе лет пятнадцать назад ты то же самое писал, что все мы с голода сдохнем, так что хреновый из тебя пророк. Всё будет у нас в России всегда здорово, а тебя всегда хреново. Про максимальные цены, глупость написал, они же из-за нашего "рукожопства" и максимальные.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Россия против Украины провела именно блиц-криг. Успешный. К середине апреля активная фаза операции будет закончена.
Украины уже нет.
:grabli: :grabli: :grabli:
Вас даже грабли ничему не учат, интеллигентная вы наша гуманитария... Пора уже понять, что ваш гитлеровский блицкриг сорвался, и всё будет куда как печальнее, чем вы ожидали.
А это- вам мой подарок, чтобы дважды не наступали
.
d051826s-1920.jpg
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
. А то, что сотворили рукожопство в мировом масштабе- вам ещё предстоит осознать.
А ведь Вы правы! Приятно, черт возьми, сознавать, что можем вот так по щелчку пальцев поставить на уши весь "цивилизованный" мир.
И ведь стоит на ушах - и стоять будет. И сделать с нами ничего не сможет. Потому что у нас есть нефть, газ, зерно, лес и... многое другое, необходимое для жизни, а у них нет. И взять неоткуда.
А еще у нас есть лучшее в мире оружие и лучшая в мире армия, чтобы защитить наш мир и покой.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
:grabli: :grabli: :grabli:
Вас даже грабли ничему не учат, интеллигентная вы наша гуманитария... Пора уже понять, что ваш гитлеровский блицкриг сорвался, и всё будет куда как печальнее, чем вы ожидали.
А это- вам мой подарок, чтобы дважды не наступали
.Посмотреть вложение 51411
Голубчик, Вам бы книжки полистать, что ли, по истории военного искусства. Ну хотя бы осилить определение блиц-крига, данное Шлиффеном.
Ну нельзя же так пальцем в небо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А ведь Вы правы! Приятно, черт возьми, сознавать, что можем вот так по щелчку пальцев поставить на уши весь "цивилизованный" мир.
И ведь стоит на ушах - и стоять будет. И сделать с нами ничего не сможет. Потому что у нас есть нефть, газ, зерно, лес и... многое другое, необходимое для жизни, а у них нет. И взять неоткуда.
А еще у нас есть лучшее в мире оружие и лучшая в мире армия, чтобы защитить наш мир и покой.
:grabli::facepalm::fool:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Голубчик, Вам бы книжки полистать, что ли, по истории военного искусства. Ну хотя бы осилить определение блиц-крига, данное Шлиффеном.
Ну нельзя же так пальцем в небо.
Идите в *опу вместе с блиц- кригом. Ухерачили и свою страну и соседнюю. Блин, почему вРоссии всегда столько дебилов разом.Хуже всего, что российские дебилы ещё и выбирают себе вождя под стать.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Хуже всего, что российские дебилы ещё и выбирают себе вождя под стать.
Если следовать этой логике, то мы опять лучшие в мире.
Американцы выбрали себе сумасшедшего дедушку.
Англичане нечёсанного клоуна.
Французы мальчика с мамой.
Канадцы говорящую голову, которая за все кается.
Немцы сами не поймут кого.
Итальянцы и японцы "не помню, как зовут" выбрали.
И это самые крутые страны, они себя G7 называют.
А вот у нас, сам знаешь, всем на зависть избранник народный. Властелин мира.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Если следовать этой логике, то мы опять лучшие в мире.
Американцы выбрали себе сумасшедшего дедушку.
Англичане нечёсанного клоуна.
Французы мальчика с мамой.
Канадцы говорящую голову, которая за все кается.
Немцы сами не поймут кого.
Итальянцы и японцы "не помню, как зовут" выбрали.
И это самые крутые страны, они себя G7 называют.
А вот у нас, сам знаешь, всем на зависть избранник народный. Властелин мира.
Лучшие-лучшие... Ты главное больше от доктора не сбегай, вовремя спать ложись и лекарства принимать не забывай...Похоже сегодня забыл- у тебя снова обострение бреда.
В 1933 году немцы тоже выбрали самого приличного... У англичан в это время был жирный алкаш, у американцев- парализованный маразматик, у СССР- рябой грабитель банков, и только у немцев- приличный, всегда аккуратный, вегетарианец, любитель домашних животных, ветеран первой мировой, трижды орденоносец (в декабре 1914 года он был награжден Железным крестом II степени, В сентябре 1917 года – Крестом с мечами за боевые заслуги III степени, в мае 1918 года получил полковой диплом за выдающуюся храбрость, а затем – знак отличия за ранения. В июле 1918 года Гитлеру был вручен Железный крест I степени. ), всем на зависть избранник народный, патриот, объединитель немецких земель. Властелин мира. После поражения в первой мировой сделал Германию великой, заставил весь мир бояться Германию. Проложил сеть автобанов по всей территории Германии. Под его руководством оружейная промышленность Германии стала лидирующей в мире.
Правда закончилось это немного не так, как нравилось мечтать немцам...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу