Содержание форума в 2018 году.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Заканчивается оплаченный срок сервера нашего форума. Последний день 19 декабря 2017.

В этом году мы не платили за апдейты движка форума. Да и не было толковых апдейтов. Но, на днях мне пришло уведомление, что наконец-то вышла радикально новая версия:
https://xenforo.com/community/threads/xenforo-2-0-0-add-ons-released.137930/
Кстати, зацените новую версию на форуме разработчиков:
https://xenforo.com/community/
Лично мне нравится.

Итого, если мы хотим, чтобы форум и дальше существовал, нам нужно:
1. За домен я проплатил на год $25. С геморроем (Смит в курсе) и из-за траблов с долбаными америкозами форум был пару дней недоступен.

2. $200 за следующий год хостинга.

3. $55 за апдейты движка в течение года.

Ваши предложения и замечания постите в этой теме.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
1. За домен я проплатил на год $25. С геморроем (Смит в курсе) и из-за траблов с долбаными америкозами форум был пару дней недоступен.
Да, уж. Такой увлекательной беседы человека с идиотом я давно не читал. Однако, что бы там не говорил Алексей _МСК, я всё равно остался в уверенности, что он не с идиотом общался, а с роботом искусно загримированным под среднестатистического пиндоса.:cool:

----------------------
Итого содержание форума: $280US. или 16520 руб по сегодняшнему курсу.
Народ, как делить будем? :smile:
Для начала хотелось бы понять сколько нас.
Я в деле, если что...
Подходите товарищи, записывайтесь. Экскурсия будет увлекательной....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
2000 руб с меня
больше не наскребу.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
А мене наш движок нравится.
Зачем его менять?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
или 16520 руб по сегодняшнему курсу.
При оплате возникнут небольшие увеличения от курса, включающие конвертацию, оплату за переводы денег и т.д. Точно не могу сказать, но, лучше рассчитывать на +5-10% от суммы в рублях.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А мене наш движок нравится.
Зачем его менять?
Ну, мы же не радикально менять будем, а просто ставим новую версию.
Причин для апгрейда много:
1. В скриптах постоянно находят дыры и разработчики в новых версиях постоянно их затыкают. Поэтому, всегда безопаснее использовать актуальные версии. Не хочу сказать, что, если мы не будем апгрейдить движок, то нас тут же взломают, но, просто шансы этого увеличиваются. Чем старее версия, тем вероятнее, что там обнаружиться какая-то дыра.
2. Новые интересные и нужные функции.
3. Дизайн мне больше нравится, особенно, постоянная менюшка вверху экрана. Это удобно и используется уже на многих современных сайтах.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
А мене наш движок нравится.
Зачем его менять?
Ну, мы же не радикально менять будем, а просто ставим новую версию.
Причин для апгрейда много:
1. В скриптах постоянно находят дыры и разработчики в новых версиях постоянно их затыкают. Поэтому, всегда безопаснее использовать актуальные версии. Не хочу сказать, что, если мы не будем апгрейдить движок, то нас тут же взломают, но, просто шансы этого увеличиваются. Чем старее версия, тем вероятнее, что там обнаружиться какая-то дыра.
2. Новые интересные и нужные функции.
3. Дизайн мне больше нравится, особенно, постоянная менюшка вверху экрана. Это удобно и используется уже на многих современных сайтах.
Леша я понимаю,что тебе интересней НОВОЕ,но у нас не такой уж крутой форум,К тому же нам всем опять нужно будет привыкать к новым функциям,

Насчет оплаты от нас с Аллой пока воздержимся,У меня есть претензии к форуму ,к работе которого я и Алла все таки приложили руки..

Если в двух словах я не хочу ,чтоб отдельно взятая мразь тут сидела ,да еще и за мой счет.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Леша я понимаю,что тебе интересней НОВОЕ,
Новое мне, конечно, интересно, но гораздо больше меня волнует безопасность форума. Если есть возможность уменьшить вероятность взлома, то я предпочитаю идти этим путем.

К тому же нам всем опять нужно будет привыкать к новым функциям,
К каким функциям нужно будет привыкать? Сорри, не понял.

Насчет оплаты от нас с Аллой пока воздержимся,
Вадим, ты прекрасно знаешь, что оплата содержания форума исключительно добровольное дело, не дает никаких преференций участникам поддержки и никак не влияет на положение тех, кто в этом деле не хочет участвовать.
Поэтому, размещенная тобой информация о том, что вы с Аллой не хотите участвовать в материальной поддержке форума совершенно избыточна.

Никого не интересует, кто будет участвовать в финансировании форума, а кто нет. Также, совершенно не имеют значения по каким причинам тот или иной форумчанин принимает такое решение.

Ситуация предельно проста и не требует никакого обсуждения:
- Если требуемая сумма будет собрана до 18 декабря 2017 года, то, форум будет существовать еще год.
- Если данная сумма до этого срока собрана не будет, то форум исчезнет из Интернета.

У меня есть претензии к форуму
Вадим, если у тебя есть какие-либо претензии, пожалуйста, выскажи их в других темах или открой новую.

Эта тема создана ТОЛЬКО для тех, кто хочет принять участие в финансировании форума и ТОЛЬКО для обсуждения финансовых вопросов.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
По поводу финансов:
Только что, некий таинственный незнакомец закинул мне на Пэйпал $100 для форума.

Итого на данный момент:

Нужно собрать всего: $255
Собрано на данный момент: $130

Vladimir - $30
Таинственный незнакомец - $100

Осталось собрать: $125

Делайте ваши ставки, господа и дамы!
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Осталось собрать: $125
Что, неужели опять....?
Товарищи, поактивней. Неужели опять те же что и всегда будут оплачивать ваш любимый досуг?
Есть новые желающие?

Зато я теперь точно знаю кто не является "таинственным незнакомцем".
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Отвалю аж 10 долларов. Только скажите куда.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу