События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Cемипалатинск у нас всеми всегда воспринимался и воспринимается периферией.
Слушай, что, в Казахстане так дохрена городов с населением в 300 тысяч? Вроде нет... Так с чего это вдруг?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Поддерживают его, понятное дело, в основном русские и русифицированные обыватели. В общем, электоральный потенциал у него в преддверии выборов на второй срок весьма не впечатляющий.
И тут ты ошибаешься. Не шибко. Именно за его совершенно неопределённую позицию. Ну японимаю, конечно, что политик просто обязан в принципе учитывать пожелания как можно большего количества своих сограждан, но когда ты хочешьбыть хорошим одновременно для всех-это начинает настораживать всех, для кого ты хочешь быть хорошим...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Слушай, что, в Казахстане так дохрена городов с населением в 300 тысяч? Вроде нет... Так с чего это вдруг?
Нет, ну во-первых чисто географически. А потом на фоне индустриальных и продвинутых У-К и Павлодара не блистал, видимо, и в силу своего традиционного консерватизма, аульства, казачества и прочих досталинских автохтонных пережитков.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И тут ты ошибаешься. Не шибко. Именно за его совершенно неопределённую позицию. Ну японимаю, конечно, что политик просто обязан в принципе учитывать пожелания как можно большего количества своих сограждан, но когда ты хочешьбыть хорошим одновременно для всех-это начинает настораживать всех, для кого ты хочешь быть хорошим...
Его русские будут поддерживать уже только за то, что он к Пыне обратился за подмогой. И потом он еще советская тряпка, московская креатура, у которого жена русская и сын граждане РФ. Это нашим ватникам бальзам на душу. У него попросту имидж застойного брежневского выкормыша.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Нет, ну во-первых чисто географически. А потом на фоне индустриальных и продвинутых У-К и Павлодара не блистал видимо и в силу своего традиционного консерватизма, аульства, казачества и прочих досталинских автохтонных прежитков.
Ну, я бы так не сказал. Семск больше всегда был городом ссыльно- выселенных. Правый берег (собснно Семск)- ссыльно- выселенные, левый берег, ЖанаСемей- это новые горожане, казахи из аулов, переехавшие в город от аульского беспросвета и устроившиеся на работу на мясокомбинат, цемзавод и кабельный завод. Правый берег- работали в основном потомки ссыльных, условно называемые русскоязычными (русские, немцы, украинцы, евреи) на железной дороге, в леспромхозе и на строительном комбинате. Плюс военнослужащие...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ну, я бы так не сказал. Семск больше всегда был городом ссыльно- выселенных. Правый берег (собснно Семск)- ссыльно- выселенные, левый берег, ЖанаСемей- это новые горожане, казахи из аулов, переехавшие в город от аульского беспросвета и устроившиеся на работу на мясокомбинат, цемзавод и кабельный завод. Правый берег- работали в основном потомки ссыльных, условно называемые русскоязычными (русские, немцы, украинцы, евреи) на железной дороге, в леспромхозе и на строительном комбинате. Плюс военнослужащие...
Нет, ну я вот все детство и юность проездил по Кожаным мячам и Золотым шайбам (даже в Украину занесло разок). И вот всюду У-К, Павлодар, П-Павловск просто молодцы. Сильные и продвинутые. Современные. А Семипалатинск это всегда был какой-то колхоз. Вечно бедные, разутые. На уровне Кзыл-Орды. Короче, нигде не отсверкивали. Все что я знал хорошего про Семск - это Рымбаева, гигантский мясокомбинат и яд. полигон.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Это казахские страхи. Маган сениниз.
Это не страхи. Мне лично Токаев всегда напоминает князя из "Дядюшкиного сна". Гримированная развалюха с носом из папье-маше. Однако, парадокс Токаева в том, что, возможно, именно такая сверхосторожная и нерешительная фигура и полезнее всего теперь казахам. Даже наверняка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Нет, ну я вот все детство и юность проездил по Кожаным мячам и Золотым шайбам (даже в Украину занесло разок). И вот всюду У-К, Павлодар, П-Павловск просто молодцы. Сильные и продвинутые. Современные. А Семипалатинск это всегда был какой-то колхоз. Вечно бедные, разутые. На уровне Кзыл-Орды. Короче, нигде не отсверкивали. Все что я знал хорошего про Семск - это Рымбаева, гигантский мясокомбинат и яд. полигон.
Нутак я добавлю. Абай Кунанбаев... Так-то не последний человек для Казахстана, правда?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Нутак я добавлю. Абай Кунанбаев... Так-то не последний человек для Казахстана, правда?
Это да. Забыл про наше все.)) Однако, сейчас в Казахстане в тренде версия, что никакого Абая не было. Слышал наверное.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А Семипалатинск это всегда был какой-то колхоз.
А так-да. Есть такое дело. Именно поэтому я свалил из Семска как только паспорт появился. Но примерно четверть одноклассников остались там. Половина, как я уже сказал-свалили по программе репатриации, причём, как однажды пошутил мой отец, в фатерланд свалили этнические немцы, Капустины и Бейсембаевы, а в Семске остались этнические казахи- Вихманы и Веберы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Это да. Забыл про наше все.)) Однако, сейчас в Казахстане в тренде версия, что никакого Абая не было. Слышал наверное.
Конечно. Но вот чесслово- зря они это затеяли... Ой зря... Я в последний раз специально зашёл в его музей... И вот уже с высоты возраста скажу- умнейший был дядька...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Но вот чесслово- зря они это затеяли... Ой зря...
Это все затеяно национал-патриотами и им сочувствующими интеллектуалами в рамка антипутинского, антироссийского проекта. Все, соответственно, абаевское пророссийское наследие подвергнуто сомнению. Ну, типа казах такое не мог оставить. Что это все Эренбург, Шкловский и Олеша накреативили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Это все затеяно национал-патриотами и им сочувствующими интеллектуалами в рамка антипутинского, антироссийского проекта. Все, соответственно, абаевское пророссийское наследие подвергнуто сомнению. Ну, типа казах такое не мог оставить. Что это все Эренбург, Шкловский и Олеша накреативили.
кизлу не говори, опять начнётся заунывная песня русского-оглы про то, что во всём евреи виноваты :grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А так-да. Есть такое дело. Именно поэтому я свалил из Семска как только паспорт появился. Но примерно четверть одноклассников остались там. Половина, как я уже сказал-свалили по программе репатриации, причём, как однажды пошутил мой отец, в фатерланд свалили этнические немцы, Капустины и Бейсембаевы, а в Семске остались этнические казахи- Вихманы и Веберы.
Про полигон.

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Не шмогла так не шмогла...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу