Собаки наших форумчан.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, совсем забыл добавить - существуют две разновидности мопсов: охранная - это Шотландский мопс и декоративная - это Британский мопс.
Британские мопсы маленькие, весом до 8 кг, классический их пример это мопсы писательницы Дарьи Донцовой.
Шотландские мопсы больше и массивней, весом до 15 кг, храбрые - готовы защищать хозяина вне зависимости от размера противника.
Как я уже сказал - все линии сильно отличаются по характеру и повадкам. Линия принцев, так как она призвана защищать детей, обладает особенностями - данные мопсы не лают на улице (что бы не пугать детей) и крайне редко дома (только когда предупреждают об опасности - например кто-то подошёл к входной двери снаружи). Ещё одна особенность очень мягкая шерсть с подшерстком, хотя и короткая, специально приспособленная для согревания детей или использования собаки в качестве подушки, на случай если ребёнок потерялся вместе с собакой.
Я обожаю мопсов, но солидарна с Володей, мордочки у них - вселенская грусть.
У моего скота (кот) тоже мордаха с рождения "ну чё этот мир для меня готов сделать?"
 
Последнее редактирование:

Михаил Куслин

Участник
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
105
Реакции
94
по дороге на КВМ
Куслин, как всегда , на посту..



IMG_7426.JPG
IMG_7423.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Лето на фазенде.
Очень маленькая и добрая собака Паська.(Пасси)
DSC_0002.JPG

Банка для сравнения.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
эти ж храпят когда спят громче чем человек, но для содержания дома,в любом случае они имхо лучший вариант,но когда утром рано начал кто то лаять в коридоре,меня просто поставили перед фактом что у нас, ещё один жилец появился,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
эти ж храпят когда спят громче чем человек, но для содержания дома,в любом случае они имхо лучший вариант,но когда утром рано начал кто то лаять в коридоре,меня просто поставили перед фактом что у нас, ещё один жилец появился,
Он реально классный. Когда с ним общаешься- всё время в голове мысль: "Дай бог быть хотя бы на 10% таким, каким тебя считает твоя собака".
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Он реально классный. Когда с ним общаешься- всё время в голове мысль: "Дай бог быть хотя бы на 10% таким, каким тебя считает твоя собака".
Дык стремись к этому, работай над собой :wink:
 

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
…Чем больше знаю я людей,
чем больше жизнь я изучаю,
тем больше я люблю зверей.

А. Федотов
/кошками... любимчиками своими уже похвасталась * ))
комочки радости моей ))
у меня еще их есть ! Знакомьтесь ..это Арчи !
подобрыш.... как и глухарик Шон . /ловила с местными жителями складов /
ловила на пристройство )Только хреновый из меня пиарщик и пристройщик как оказалсь ))
Желающие забрать были ..но не вызвали доверия ))
в первую очередь думаю потому что о благополучии своих подопечных .
Ну и вот ..нам уже год :D
Акела царь горы ))
Шон категорически против присутствия /периодич . драки .устраивают кровь и перья* во все стороны летят ))всем видом показывает что не жить не жить тебе тут :D
веселуха вообщем ...
 

Вложения

  • 021.jpg
    021.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 104
  • 004.jpg
    004.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 112

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
--
/сегодня с Арчиком погуляла ухохаталась вся ))
так то сам по себе он достаточно агрессивный пес (х.з ай мобыть социализирован плохо..можь характер такой .. ен явно дает понять что сородичей не терпит никаких !!..независимо от размеров .
бросается и в огонь и в воду !
девощки исключение ыы )
тут гуляем смотрю кавказкую овчарку выгуливают в паре с дворянкой овчаристого типа ) без поводков и намордников ! .Тут я напряглась.
ой блеее смотрю все к нам несуться ! ыы
тут мой Арчик милый мальчик ) присел ! ...ухи навострил ..ждет набега ))
и тут кааак навалились знакомиться ! (с игрой ..не злобно ))...мой конечно огрызался ...мол не хочу не хоочу с вашей стаей знакомиться !сучки бешенные ))
но те давили молодняк аффторитетом ) / возрастные /
тут мой вьюнец запрятался мне за спину ну и мамка * по случаю продемонстрировала кто тут главный
rofl.gif

/ владельцы собак токие ничо ничо пускай набирается опыта )
набирается ! ага как жеее..минутощку !!по честноку давайте ! и не надо моего пацана окружать ! девочки у них ага ...
нифуя себе девощки подумалось мне
lol.gif

подчинить вознамерились !
если чо ..мы героически смотались :D
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
--
/сегодня с Арчиком погуляла ухохаталась вся ))
так то сам по себе он достаточно агрессивный пес (х.з ай мобыть социализирован плохо..можь характер такой .. ен явно дает понять что сородичей не терпит никаких !!..независимо от размеров .
бросается и в огонь и в воду !
девощки исключение ыы )
тут гуляем смотрю кавказкую овчарку выгуливают в паре с дворянкой овчаристого типа ) без поводков и намордников ! .Тут я напряглась.
ой блеее смотрю все к нам несуться ! ыы
тут мой Арчик милый мальчик ) присел ! ...ухи навострил ..ждет набега ))
и тут кааак навалились знакомиться ! (с игрой ..не злобно ))...мой конечно огрызался ...мол не хочу не хоочу с вашей стаей знакомиться !сучки бешенные ))
но те давили молодняк аффторитетом ) / возрастные /
тут мой вьюнец запрятался мне за спину ну и мамка * по случаю продемонстрировала кто тут главный
rofl.gif

/ владельцы собак токие ничо ничо пускай набирается опыта )
набирается ! ага как жеее..минутощку !!по честноку давайте ! и не надо моего пацана окружать ! девочки у них ага ...
нифуя себе девощки подумалось мне
lol.gif

подчинить вознамерились !
если чо ..мы героически смотались :D
Травмат купи вдруг прибегут не поиграться с другой целью и лучше многозарядный чтоб в случае чего и на хозяев гостинцев хватило :)
 

Кроха

Старожил
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1 297
Реакции
212
Травмат купи вдруг прибегут не поиграться с другой целью и лучше многозарядный чтоб в случае чего и на хозяев гостинцев хватило :)
))
так пока гром не грянет дурак не перекрестится (с) :D
травматом нужно поди уметь пользоваться ..вот так пульну вдруг осечка какая))
озлобить можно противников ! мне жэж потом этим травматом черепушку и разобьют ))
нет уж )полагаюсь на на саму себя оценивая ситуацию ))
если чоооо.. так нехватку сил компенсирую безбашенностью :D
/ у меня два пса ))кабели /
Цезарь старичок (ротвейлер ) Арчик дворянин приемыш ))
случалось что встревали в разборки сталкиваясь со стаей бродячих ..)
Арчик молодо-зелено гг пустив нос по ветру подумав ай что то дело жаренным запахло съеба... ...смылся на безопасное расстояние вообщем ) (издалека лаем как мог эмоц. поддерживал ))
в поединке участвовали мы с Цезарем ! в большей степени я ! включив громкорговоритель * на полную мощноть взяв в руку дубину ломанулась весть смертельный бой ы .
физ . увечий нанесла по минимуму полагаю ))потому как мои вопли иерихонской трубы не только всех собак распугали ! но и ворон в ближайшей округе )))
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Это разве собаки?
1655114645983.png
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Мастино наполитано конечно не мелкая порода,но это- преувеличение... Но как шутка- годится...
Не люблю мелких собак они в подавляющем большинстве скандалисты любят потявкать на прохожих а потом ... жмутся к сапогу хозяина ;)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу