Слово о «истинно Христианской» политике Кремля к Православным соседям...

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
А я подумал- надо к палитре обратиться,подыскать новый цвет для НОВОЙ карты.

Какие такие КАРТЫ? О чем ВЫ?

"Урок географии.
- Камо, сбэгай в учитэлскую, принэси нам глобус Грузии.
- А теперь дети, скажите мне что такое "ос"?
- Ууу. ос - это злой полосатый мух, учитель!
- Нет дэти, ос - это палка вокруг которой вращается наше село...".
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я Вам честно скажу-
не погружен в тему начала войны 2008 года.
Но мне кажется, что РФ слишком хотела начать эту войну. Грузия оказалась бедной, неопытной и терпилой.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Но мне кажется, что РФ слишком хотела начать эту войну. Грузия оказалась бедной, неопытной и терпилой.
Я мое мнение,что терпилой хотели сделать РФ. Мне жаль погибших,жаль беженцев с обоих сторон, но я бы перестал уважать власть,если бы не приняли мер, после убийства наших миротворцев.ИМХО
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я мое мнение,что терпилой хотели сделать РФ. Мне жаль погибших,жаль беженцев с обоих сторон, но я бы перестал уважать власть,если бы не приняли мер, после убийства наших миротворцев.ИМХО
Так об этом и разговора нет. После убийства наших солдат- вариантов уже не было.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Я Вам честно скажу-
не погружен в тему начала войны 2008 года.
Но мне кажется, что РФ слишком хотела начать эту войну. Грузия оказалась бедной, неопытной и терпилой.

Насчет бедной терпимой и неопытной Грузии.. Почитайте хронику войны, не поленитесь.. там со всеми ссылками, видео и фото..
Провокации и обстрелы начались 3 августа, а в это время грузинская армия уже стояла на высотах вокруг Цхинвали..
По Соглашению от 1992 года она там не должна была находиться..
http://www.proza.ru/2008/08/14/229

Что из себя представляла армия Грузии к ночи на 8 августа.
Основную силу группировки составляли
отряды спецназначения МВД Тбилиси и регионов:


1.элитарный отряд спецназначения Шавнабада;
2."Антитеррористический"спецотряд ;
3.управление по охране трубопроводов (в ведении МВД);
4.подразделения первого и третьего управления Главного управления по особым делам;
5.части Кахетского, Мцхета-Мтианетского,
Квемо Картлийского, Горийского
и других региональных отделов того же Главного управления;
6.батальон Батумской морской пехоты;
7.бригада спецназначения объединенного штаба министерства обороны.
И того - до 15 тысяч военнослужащих министерства обороны,
5 тысяч служащих личного состава МВД
и 30 тысяч резервистов.

На Цхинвали наступала 1 ,2, 3 и 4 пехотные бригады,
прошедшие обучение по американской программе GSSOP II.
120 танков Т-72 модернизированных израильскими специалистами.
80 орудий, 120 миномётов, 27 РСЗО «ларм» и «град»
Авиация – 33 самолёта и 42 вертолёта.

Им противостояло около 2 тысяч осетинских ополченцев и 340 русских военных наблюдателей.

Грузия бросила на Южную Осетию всю свою армию.. осетинские ополченцы бились на смерть и матерились в эфире, потому что погибали, а русских не было..
БМП и танки 58 армии подошли к Цхинвали только к концу дня 9 августа..
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Так об этом и разговора нет. После убийства наших солдат- вариантов уже не было.


http://www.apsny.ge/analytics/1218217795.php

Я уже кидала в какой-то теме эту ссылку.. Пишет журналист Тенгиз Аблотия ..
Вы, конечно, можете сказать, что это его личное мнение, но в любом случае его выводы основаны на информации с грузинской стороны..
И, судя по его статьям, этот журналист - сторонник политики Саакашвили..

08/08/2008
Тенгиз Аблотия
Итак, то, о чем так долго говорили, произошло.
Грузинские вооруженные силы штурмуют Южную Осетию.

В общем-то нельзя сказать, чтоб это было так уж неожиданно. Военные приготовления Грузии предполагали, что нечто подобное обязательно произойдет -
однако никто не ожидал, что боевые действия начнутся именно сейчас, а не через пару лет.

А в начале все было как обычно - еще в среду казалось, что имеет место рядовая перестрелка, которая стала нормой в последние 3-4 года. Грузины стреляют в осетин,
осетины стреляют в грузин, первые обвиняют вторых, вторые – первых. Нормальная ситуация.

И лишь в четверг стало ясно, что все не так просто.

В настоящий момент не имеет смысла говорить о военной ситуации в регионе, которая меняется чуть ли не каждый час.
Главная проблема в другом – как все это закончится.

Очевидно, что грузинская сторона намерена вести боевые действия до конца – даже если после их завершения от Цхинвали останется лишь чистое поле.

Однако главная опасность - не в Осетии, а в России.

Пока никто не может ответить на вопрос – как далеко готов зайти Кремль, защищая своих союзников.
В настоящий момент есть информация о том, что в дело вступила российская авиация, однако масштабы вмешательства пока еще не определены - то ли это отдельные боевые вылеты,
то ли это начало полноценного военного вмешательства со стороны Москвы. Ситуацию усугубляет и то, что граница между ЮО и Россией все еще в руках Москвы и Цхинвали.
Что, кто и в каких количествах идет оттуда – одному богу известно.

Ясно, что грузинскую сторону сейчас устраивает только блиц-криг - пока российское начальство нежится на олимпиаде, пока русские генералы толком не разобрались что делать и как.

В любом случае ситуация разморожена. Даже если сейчас прекратить боевые действия, отыграть назад уже не получится. Ситуация в Южной Осетии уже никогда не будет такой,
какой была до этого - значительная часть осетинских сел уже находится под контролем грузинских войск, Цхинвали или уцелеет, или нет. В любом случае реальность будет
иной.

И не только в Южной Осетии, но и в другом непризнанном государстве – Абхазии. События вокруг Цхинвали наглядно демонстрируют, что так, как было уже не будет – ни абхазы, ни осетины,
более не смогут чувствовать себя в безопасности за широкой российской спиной – даже не добившись реального продвижения, ясно, что больше Грузия никогда не оставит абхазов и осетин в покое.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Здравствуйте, уважаемый Колх!
Спасибо за размещение статьи.

У меня есть несколько вопросов к Вам:

Почему Вы говорите, что "в Августе 2008 года Тбилиси пытался восстановить конституционный порядок"? Насколько я помню, это заявил генерал Курашвили во время начала боевых действий в ЮО. Впоследствии, официальным Тбилиси он был объявлен "контуженным" и, вследствие этого, не понимающим смысл о чем он говорит. Официальный Тбилиси категорически отверг версию "восстановления конституционного порядка".
Почему же в этой статье она употребляется? Вы не согласны с мнением М.Саакашвили?


Любое государство обязано охранять свою целостность и бороться с сепаратизмом всеми мерами.
Тут вопрос в другом. Как Вы относитесь к тому, что Грузия нарушила Дагомысские соглашения и ввела войска туда, куда, по этим соглашениям не должна была вводить, что привело к гибели российских миротворцев?
Почему Грузия денонсировала их, только, где-то через месяц после 080808, а не ПЕРЕД этим?
Aleksei,esli ne oshibayus tam bili i gruzinskie miratvorci,do 08 pogib odin ot osetina ili kavo ne imeet znachenie,kto za eto dolzhen otvetit?ili tufta,gruzin pogib eta nichego,glavnoe chto ruski pogib
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Официальный Тбилиси категорически отверг версию "восстановления конституционного порядка".
ne pravdo
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Российские войска вступили в Хевсурети. В начале лета 1813 года разгорелись бои за Шатили. После неравных продолжительных боев русские ворвались в разрушенный артиллерийскими снарядами и пылающий Шатили. Хевсуры до конца были верны царевичу Александру и помогли ему укрыться в Дагестане. В борьбе с русскими погибли сотни хевсурцев. Русские сравняли с землей 20 деревень этого края.

Власти жестоко расправились с участниками восстания 1812 года. Военный суд приговорил некоторых восставших к пожизненной каторге в Сибири, часть из них была выслана за пределы Грузии. Множество крестьян было казнено без всякого суда и следствия.
>>>>>>>
А Россия утверждает что мы сами присоединились Россию :)) Как будь то мы родину и свободу не любили и добровольно стали рабами :)))
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Kolx, если без идеологических штампов, то:

- были или не были межнациональные конфликты в Абхазии и Юж Осетии?
- что имеет большее значение: государственная целостность или право наций на самоопределение?
chechnia
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Насчет бедной терпимой и неопытной Грузии..
original.jpg
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Насчет бедной терпимой и неопытной Грузии.. Почитайте хронику войны, не поленитесь.. там со всеми ссылками, видео и фото..
Провокации и обстрелы начались 3 августа, а в это время грузинская армия уже стояла на высотах вокруг Цхинвали..
По Соглашению от 1992 года она там не должна была находиться..
http://www.proza.ru/2008/08/14/229



Грузия бросила на Южную Осетию всю свою армию.. осетинские ополченцы бились на смерть и матерились в эфире, потому что погибали, а русских не было..
БМП и танки 58 армии подошли к Цхинвали только к концу дня 9 августа..
gruz 2000)))))
kogda obstrelivayutsa gruzinski pozicii estestveno nado blizhe podaiti,ili ti xochesh chtob oni ostavili poziocii i v tbilisi vernulis)
vsio chto vi pishite polnaya muinia,ne znaya nekuya a lish naxliobivaya telekom i propagandoi vashei vizdite
mi esli gatovilibi balshuyu voinu pol sostava oficerov generalov i drugix visokopostavlenix chinov nebilibi v otpuske,v tom chisle moi brat dvayoradni,oficer
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
08/08/2008
Тенгиз Аблотия
Итак, то, о чем так долго говорили, произошло.
Грузинские вооруженные силы штурмуют Южную Осетию.
.........................................
vsio pravilno davno mi znali rosia gatovitsa napast na gruziu,a kogda na tebia napadayut ti dolzhen streliat
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу