Скотланд-Ярд получил ордер на арест основателя WikiLeaks

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да ни о различиях разных стран идет речь. Что тебе мерещатся привидения. Речь шла о возможных нарушения венских соглашений в Англии. В качестве примера я привел известный случай в России. И все, никаких подоплеков.
В Англии нарушаются не права человека. Там нарушается основополагающий принцип международного права- внутренние законы страны не могут быть приоритетными по отношению к международным. А этот английский закон впрямую нарушает этот международный принцип.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
В Англии нарушаются не права человека. Там нарушается основополагающий принцип международного права- внутренние законы страны не могут быть приоритетными по отношению к международным. А этот английский закон впрямую нарушает этот международный принцип.
Алекс объясните мне, несведущему. Где можно почитать об этом принципе? В Российском законодательстве существует приоритет (ратифицированных Россией!) международных договоров перед национальным законодательством, но ведь не факт, что подобный принцип есть в UK.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Ы-ы-ы-ы, какие, нахрен англичане и Ассандж? Пока англичане играют на нервах - наши полицейские уже прогулялись по территории турецкого посольства.

Короче говоря, два дуболома начинают лезть вверх по стене, ограждающей территорию посольства Турции. Татьяна, не будь терпилой, с мачты перепрыгивает на стену посольства и начинает передвигаться по рабице вглубь территории иностранного государства. Два дуболома уже закусили удила - им все по херу. На фото - это они уже в Турции. Они видят добычу, они хотят вломить ей звиздюлей, они лезут за ней. Татьяна спрыгивает вниз, на землю суверенного государства. Два мента прыгают за ней - за забор - и там крутят руки и в итоге винтят.
А что дальше-то?
Забор трехметровый, перекинуть её обратно точно не получится, а вокруг уже ни фига не Россия. Вокруг территория государства члена НАТО.
Что тут началось, надо было слышать. Народ просто взорвался. Превалирующими были крики: "Что вы делаете, долбоебы, вы нам сейчас войну с Турцией устроите!!!"

http://starshinazapasa.livejournal.com/440868.html

y7r9TZhUg3I
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Алекс объясните мне, несведущему. Где можно почитать об этом принципе? В Российском законодательстве существует приоритет (ратифицированных Россией!) международных договоров перед национальным законодательством, но ведь не факт, что подобный принцип есть в UK.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pravo/kolos/index.php
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Э как Вы нехорошо поступаете. Вместо того, чтобы дать ссылку на конкретную фразу, советуете мне целый талмуд изучить.

Я объясню свои сомнения. На самом деле существуют различные доктрины соотношения международного и национального права. В различных странах подход различный. В данном случае речь идет конкретно об UK. Я не имею информации о том, что в Великобритании существует примат международного права над национальным.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Э как Вы нехорошо поступаете. Вместо того, чтобы дать ссылку на конкретную фразу, советуете мне целый талмуд изучить.

Я объясню свои сомнения. На самом деле существуют различные доктрины соотношения международного и национального права. В различных странах подход различный. В данном случае речь идет конкретно об UK. Я не имею информации о том, что в Великобритании существует примат международного права над национальным.
Я сам читал его, но в каком месте это написано- сейчас искать лениво, там список стран, в законодательстве которых прописан примат международного права над внутренним. Великобритания в числе этих стран. США, Франция, Германия, Япония тоже. Вопрос ведь как был поставлен?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу