Сделано в СССР

Politruk

Мэтр
Симпатии
2 422
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войти или зарегистрироваться

Мне постоянно приходится общаться с современной Российской молодежью. И я поражаюсь ее абсолютнейшим "незнанием" истории своей страны двадцатого столетия. Поэтому я им как-то прочитал лекцию о Советском вкладе в мировую цивилизацию.
Студенты были в настоящем шоке. Они не знали, что у Советской цивилизации такие громаднейшие достижения в техническом и социальном развитии мира. Хотя я говорил им лишь то, что сохранилось в моей памяти еще с Советских времен, когда я свыше пятнадцати лет проработал внештатным экспертом Всесоюзного Научно Исследовательского Института Государственной Патентной Экспертизы или ВНИИПГЭ и делал экспертизу заявок на изобретения. А для этого мне надо было обязательно быть в курсе новейших технических разработок в мире. Отрывок из этой лекции я представляю на ваш суд.

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войти или зарегистрироваться

Мне постоянно приходится общаться с современной Российской молодежью. И я поражаюсь ее абсолютнейшим "незнанием" истории своей страны двадцатого столетия. Поэтому я им как-то прочитал лекцию о Советском вкладе в мировую цивилизацию.
Студенты были в настоящем шоке. Они не знали, что у Советской цивилизации такие громаднейшие достижения в техническом и социальном развитии мира. Хотя я говорил им лишь то, что сохранилось в моей памяти еще с Советских времен, когда я свыше пятнадцати лет проработал внештатным экспертом Всесоюзного Научно Исследовательского Института Государственной Патентной Экспертизы или ВНИИПГЭ и делал экспертизу заявок на изобретения. А для этого мне надо было обязательно быть в курсе новейших технических разработок в мире. Отрывок из этой лекции я представляю на ваш суд.
Может, автору следует параллельно привести аналогичный списочек по другим странам? Ну, для сравнения, что ли.

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
Может, автору следует параллельно привести аналогичный списочек по другим странам? Ну, для сравнения, что ли.
АГУ, ты вообще посты читаешь?
прежде чем написать по поводу? Да, читаю. Или проглядываю, о чем речь.

Politruk

Мэтр
Симпатии
2 422
АГУ, ты вообще посты читаешь?
речь о том, что не читаете, а именно, "проглядываете"... и в лучшем случае помимо заголовка, первый абзац, но не более...

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
речь о том, что не читаете, а именно, "проглядываете"... и в лучшем случае помимо заголовка, первый абзац, но не более...
А зачем больше, ежели и так все ясно?

Politruk

Мэтр
Симпатии
2 422
А зачем больше, ежели и так все ясно?

вам "ясно", ибо живете лишь своими инсинуациями, в кои необузданно верите...

АГУ

Мэтр
Симпатии
944

Politruk

Мэтр
Симпатии
2 422
вам "ясно", ибо живете лишь своими инсинуациями, в кои необузданно верите...
А вам разве не ясно, что все познается в сравнении?

а разве вы сравниваете? то, чем вы тут пытаетесь заниматься не является даже попыткой сравнения... вы просто декламируете свою сугубо субъективную точку зрения, и не более...

Симпатии
1 567

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
А вам разве не ясно, что все познается в сравнении?

а разве вы сравниваете? то, чем вы тут пытаетесь заниматься не является даже попыткой сравнения... вы просто декламируете свою сугубо субъективную точку зрения, и не более...
А я не сравниваю. Я советую тому автору, как надо о таких вещах писать. А то он в своем советском патриотическом угаре подзадохнулся и потерял чувство меры и места. Патриотизм - это страшная сила. Тупит людей почище героина. Стоит только тут взглянуть на некоторых.

Politruk

Мэтр
Симпатии
2 422
А я не сравниваю. Я советую тому автору, как надо о таких вещах писать. А то он в своем советском патриотическом угаре подзадохнулся и потерял чувство меры и места. Патриотизм - это страшная сила. Тупит людей почище героина. Стоит только тут взглянуть на некоторых.
- болеете? То сравниваете, то нет. Вы уж определитесь для начала...
- вы же не читали, вам то откуда знать о его патриотизме? Все таки в угаре вы... Печалька.

Vladimir

Мэтр
Симпатии
4 871
агу,вы так же считаете,

что Советский средний танк Т-34 – это переделанный нами американский танк, автомат Калашникова мы заимствован у немцев, а атомную бомбу мы украли у Американцев, и космические ракеты у нас – это скопированные немецкие разработки их последних моделей ФАУ-3 и ФАУ-4, захваченные нами в одном их ракетном центре на Балтике.

Vladimir

Мэтр
Симпатии
4 871
опять же,агу,че мешает написать по пунктам,
здесь врет,здесь врет,здесь врет.неужели это трудно?

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
агу,вы так же считаете,

что Советский средний танк Т-34 – это переделанный нами американский танк, автомат Калашникова мы заимствован у немцев, а атомную бомбу мы украли у Американцев, и космические ракеты у нас – это скопированные немецкие разработки их последних моделей ФАУ-3 и ФАУ-4, захваченные нами в одном их ракетном центре на Балтике.
А кто так считает?

опять же,агу,че мешает написать по пунктам,
здесь врет,здесь врет,здесь врет.неужели это трудно?
Вы не поняли поинт. Причем тут врет-не врет? Недавно вот обсуждали аналогичный грузинский список, а до этого армянский. Смешон сам факт таких попыток попонтиться. А самое смешное, что вы даже не замечаете этой смехотворности.

Vladimir

Мэтр
Симпатии
4 871
Если это реально было создано,это не понт,
Понт,это когда,ничего нет за душой,
Грубо говоря Волгу взял у друг,джинсы у другого,
И всю стипендию спустил за ночь в ресторане с девушкой,
Вот это понт.
а остальное,ваша словесная шелуха,не подкрепленная ни чем,
Кроме вашей ненависти ко всему что было сделано в СССР,вам нечего сказать.

АГУ

Мэтр
Симпатии
944
Кроме вашей ненависти ко всему что было сделано в СССР,вам нечего сказать.
У вас в шупашкарах все такие шупашкаренные? И в чем у меня выражается ненависть к первому искусственному спутнику Земли? Вы там все на почве ненависти ко всему остальному человечеству с ума посходили?

Vladimir

Мэтр
Симпатии
4 871
? И в чем у меня выражается ненависть к первому искусственному спутнику Земли?
Это вас надо спросить,это вы же постоянно негативно отзываетесь о СССР и все что с ним связанно.

Vladimir

Мэтр
Симпатии
4 871
Вы там все на почве ненависти ко всему остальному человечеству с ума посходили?
Я к остальному человечеству,нейтрально,равнодушен,
Покажите где я что нить написал про остальное человечество с ненавистью,

Новые сообщения

Счетчик

Яндекс.Метрика
Вверх Снизу