Санкции это полезно !

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
ЧТО МЫ НАСКАКАЛИ?

Тут на один мой пост в Фейсбуке обрушились «мыжебратья».

Набор в принципе стандартный, который комментировать не буду, ибо кроме хамства, матов и плохо скрываемого страха перед будущим своей страны, заведенной любимым фюре виноват – вождем в компанию мировых изгоев и с возрастающей скоростью, скользящей в пропасть – в них ничего нет.

Но на один вопрос: ЧТО ВЫ ВЫСКАКАЛИ НА СВОЕМ МАЙДАНЕ – отвечу. Это важно. Не для «мыжебратьев» - они вряд ли поймут и поверят – для своих, украинских, к сожалению, довольно многочисленных любителей видеть только «зраду» и «всепропало».

Итак.....

http://pavlopraviy.blogspot.com/2017/08/blog-post.html?m=1
- одних воров сменили на ещё более таких же (см декларации и привет Сене), так последние ещё и убийцами оказались;
- Нафтогаз стал прибыльным за счёт поднятых в разы тарифов, т.е. за счёт населения;
- «Укрзалізниця» подняв тариф вывела себя в краткосрочный плюс, но будучи неспособной обеспечить необходимый парк вагонов и локомотивов, не может предоставить в необходимом объёме услуги по перевозке. Смотри как провалилась металлургия в первом полугодии, 25-30% падение производства;
- банковская система уничтожена, а за воровство банкиров (выплаты вкладчикам производились) ответили вновь украинцы, не говоря уж про банк Коломойского, чьи долги просто повесили на налогоплательщиков;
- про заводы и дороги началось отковенное враньё и манипуляции, т.к. часть заводов начинали строить ещё при Яныке, а майданутые примазались, а часть указанных заводов - являются заводиками, цехами на несколько десятков человек. При этом умалчивается количество сокращений, закрытых производствов;
- и про армию сплошное враньё собранное из методичек ПОПа. Техника вся б/у: либо восстановленная со складов, либо переделка старых корпусов. Сделали пару моделей-конструкторов с немецкими двигателями, что только снизило ремонтнопигодность и повысило ценник обслуживания. Флота нет даже в проекте. Авиация - только продлённый ресурс советской техники. Производства собственных боеприпасов нет. С учётом интенсивного сваливания заробитчан мобилизация становится проблемой, приходится брать всякую шваль - как результат пьянство, неуставные взаимоотношения и небоевые потери превысили боевые;
- судебная и правоохранительные системы разрушены, и как результат, кратный рост преступности (и это только начало);
- как изоляция? ну, хотя бы новости не только в укроСМИ смотрите! А вот по Украине до фига вопросов: кредиты не дают, инвестиций нет, во внешней торговле квоты кроме сырьевых позиций, безвиз - только для туризма, в целом к стране на международной арене сформировалось брезгливое отношение. В НАТО - не берут. В ЕС - не берут. Даже Польша нах посылать начала.
- никакого общественного контроля за властью нет: деньги воруют в открытую и ничего! Общественности незастенчиво суют миллионные декларации, а общественность скушала. Видео с получением взяток показывают и никаких последствий, а общественность что? Сколько убийств не расследуется (майдан, два расстрела в Мариуполе, нападение под Корсунем, Одесса, Бузина и тп), и что общественность? Сеня хлопнул денег и живет не тужит, как там общественность?!
- реструктуризацию долгов подписали на кабальных условиях, МВФ заставил убить в стране всю социальную сферу ввергнув население в нищету! Какую безвозмездную помощь дали, о чем вы, какие 600 млн? Несколько десятков подкинули, и то, из-за того, что не смогли отчитаться о целевом расходовании (т.е. разворовали) программы стали закрывать. Под 1,5% даёт кредиты МВФ, но только денег не дадут даде пощупать (см: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Меж....B8.D1.82.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F)
- повторять херню Сени про казначейский счёт большого ума не надо. Пуля в лоб взял один день с минимальным остатком и кинул плебсу для затравки, но это счёт в течение месяца имеет огромную волатильность. Чтоб идиотом не выглядеть, нужно изучать первичную информацию: http://index.minfin.com.ua/index/ekr/
И не забудьте сопоставить эту динамику с ростом госдолга.
Вновь пришлось туфту от Дормидонта разгребать!
 

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
"Роснефть" сжигает резервы со скоростью 2 миллиарда рублей в день

Финансовые резервы "Роснефти" за полугодие сократились почти вдвое, следует из отчета компании по МСФО: начав год с 790 млрд рублей на банковских счетах, к 30 июня "Роснефть" имела уже лишь 439 млрд в виде денежных средств и их эквивалентов.

Скорость, с которой лидер российской нефтедобычи сжигает наличные, достигла 1,93 миллиарда рублей в день, или 80 миллионов рублей в минуту.

Долг "Роснефти" растет практически без остановок все время, что существует компания. За последние 13 лет он увеличился в 34 раза.

В 2003-м году "Роснефть" была должна около 100 млрд рублей, в 2005-м - 560 млрд рублей, в 2011-м - уже 748 млрд рублей. В 2014-м на фоне девальвации рубля долг взлетел до 2,5 трлн рублей, а в 2015-м - до 3,3 трлн рублей.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...skorostyu-2-milliarda-rubley-v-den-1002233926


 

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
1459110032_me.png
 

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Валютная паника возникла во многих городах России. Основная причина – опасения, что доллары практически исчезнут из оборота.
Из какого оборота исчезнет доллар? Из российского?:grin:
Доллар подорожал, это факт. Но то что он исчезнет из оборота, я так полагаю из оборота в РФ, это какая то нелепая хрень рассчитанная на идиотов с кастрюлей на башке. Никакой "валютной паники" нет и быть не может. Ибо доллар не входит в основную денежную единицу в РФ. Это просто иностранная валюта. В ней часть населения держат сбережения, а не на рынок с ней ходит. РФ это не Украина не имеющая собственной экономики. И поэтому в самой РФ рассчитываются рублём, для тех кто в танке - в РФ в обороте рубль, а не доллар.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Население ринулось в обменники за долларами и евро
Не ринулось. Это враньё. Причём, для перевода рубль РФ- доллар США совершенно не нужно "ринуться в обменники" достаточно войти в личный кабинет. Ну, т.е "население ринулось" это не совсем верная интерпретация роста курса мировых валют относительно рубля РФ. Это скорее не "население ринулось", а бизнес.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Население ринулось в обменники за долларами и евро
Не ринулось. Это враньё. Причём, для перевода рубль РФ- доллар США совершенно не нужно "ринуться в обменники" достаточно войти в личный кабинет. Ну, т.е "население ринулось" это не совсем верная интерпретация роста курса мировых валют относительно рубля РФ. Это скорее не "население ринулось", а бизнес.
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Население ринулось в обменники за долларами и евро
Не ринулось. Это враньё. Причём, для перевода рубль РФ- доллар США совершенно не нужно "ринуться в обменники" достаточно войти в личный кабинет. Ну, т.е "население ринулось" это не совсем верная интерпретация роста курса мировых валют относительно рубля РФ. Это скорее не "население ринулось", а бизнес.
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
ой не смешите мои тапочки,из вас такой же аналитик
как пуля из гавна видел я ваши прогнозы...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
Нет, не знаю. Но знаю. что каждый год в это время происходит одно и тоже- курсовой рост основных валют в отношении рубля. Главное успеть в личке на карте курс перевести, очень удобно для поездок за рубеж. У меня три валюты на карте. Очень удобно, советую.
Алан, пишите мой ник правильно- смит. Это же просто, подряд, на русской раскладке без заглавных... Специально подбирал для простоты общения.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
Нет, не знаю. Но знаю. что каждый год в это время происходит одно и тоже- курсовой рост основных валют в отношении рубля. Главное успеть в личке на карте курс перевести, очень удобно для поездок за рубеж. У меня три валюты на карте. Очень удобно, советую.
Алан, пишите мой ник правильно- смит. Это же просто, подряд, на русской раскладке без заглавных... Специально подбирал для простоты общения.
Насколько я помню прогноз "второго я" Алана( $100) так и не сбылся.. так что оракул из нашего визави ...никакой!
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Не ринулось. Это враньё. Причём, для перевода рубль РФ- доллар США совершенно не нужно "ринуться в обменники" достаточно войти в личный кабинет. Ну, т.е "население ринулось" это не совсем верная интерпретация роста курса мировых валют относительно рубля РФ. Это скорее не "население ринулось", а бизнес.
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
ой не смешите мои тапочки,из вас такой же аналитик
как пуля из гавна видел я ваши прогнозы...
А кто говорит про аналитику? Какие же интересно знать прогнозы Вы видали?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
Нет, не знаю. Но знаю. что каждый год в это время происходит одно и тоже- курсовой рост основных валют в отношении рубля. Главное успеть в личке на карте курс перевести, очень удобно для поездок за рубеж. У меня три валюты на карте. Очень удобно, советую.
Алан, пишите мой ник правильно- смит. Это же просто, подряд, на русской раскладке без заглавных... Специально подбирал для простоты общения.
Насколько я помню прогноз "второго я" Алана( $100) так и не сбылся.. так что оракул из нашего визави ...никакой!
Не было такого, это не мой прогноз. Ложь множить еще большую ложь.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Нет, не знаю. Но знаю. что каждый год в это время происходит одно и тоже- курсовой рост основных валют в отношении рубля. Главное успеть в личке на карте курс перевести, очень удобно для поездок за рубеж. У меня три валюты на карте. Очень удобно, советую.
Алан, пишите мой ник правильно- смит. Это же просто, подряд, на русской раскладке без заглавных... Специально подбирал для простоты общения.
Насколько я помню прогноз "второго я" Алана( $100) так и не сбылся.. так что оракул из нашего визави ...никакой!
Не было такого, это не мой прогноз. Ложь множить еще большую ложь.
Ложь? Опровергните,пжл.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Толи еще будет?! Смит, Вы же знаете как я могу точно пророчить на счет валют.:wink:
Нет, не знаю. Но знаю. что каждый год в это время происходит одно и тоже- курсовой рост основных валют в отношении рубля. Главное успеть в личке на карте курс перевести, очень удобно для поездок за рубеж. У меня три валюты на карте. Очень удобно, советую.
Алан, пишите мой ник правильно- смит. Это же просто, подряд, на русской раскладке без заглавных... Специально подбирал для простоты общения.
Т.е. Вы совсем исключаете внешнеполитическое влияние на формирования курса? Дальновидно!
смит, пишу Ваш ник с заглавной из уважения, а Вы о чем подумали, почему Вам это так претит?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Насколько я помню прогноз "второго я" Алана( $100) так и не сбылся.. так что оракул из нашего визави ...никакой!
Не было такого, это не мой прогноз. Ложь множить еще большую ложь.
Ложь? Опровергните,пжл.
Как? Предлагаете мне не найти тот прогноз которого нет.:grin:
Ну Вы даёте.:bravo:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не было такого, это не мой прогноз. Ложь множить еще большую ложь.
Ложь? Опровергните,пжл.
Как? Предлагаете мне не найти тот прогноз которого нет.:grin:
Ну Вы даёте.:bravo:
Не я затронула тему прогнозов.... Вы меня обвинили во лжи....докажите мою ложь!
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Ложь? Опровергните,пжл.
Как? Предлагаете мне не найти тот прогноз которого нет.:grin:
Ну Вы даёте.:bravo:
Не я затронула тему прогнозов.... Вы меня обвинили во лжи....докажите мою ложь!
Вы меня хотите запутать в своей лжи? Как мне доказать то, что я знаю наверняка.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу