Санкции и Россия

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
но почему то ДВ процентов на девяносто ездят на праворуких японках.
в силу ряда причин.
Потому что с правым рулём водить ничуть не сложнее чем с левым, а вот даже при минус 15 без печки ты явно не поедешь. А в Японии, если ты не вкурсе, на очень большой территории зимы сравнимы с нашими...
1645998761_27-vsegda-pomnim-com-p-sugrobi-v-yaponii-foto-31.jpg
maxresdefault.jpg
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Я же говорю- ты безмозглый. Не подтверждай лишний раз- и так уже каждому понятно. Лучше промолчи и обтекай в уголке где-нибудь. Умнее покажешься.
И я про тоже. Ты сначала разберись кто назло кому санкции объявил, кто на этом бабки потерял, а потом уже и про глаз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
Потому что с правым рулём водить ничуть не сложнее чем с левым, а вот даже при минус 15 без печки ты явно не поедешь. А в Японии, если ты не вкурсе, на очень большой территории зимы сравнимы с нашими..
в любом случае есть свои неудобства с которыми смеряются.
я ж не говорю что это прям так хорошо что слов нет.
но и это не плохо в любом случае.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
И я про тоже. Ты сначала разберись кто назло кому санкции объявил, кто на этом бабки потерял, а потом уже и про глаз.
Молчать и обтекать ты явно не хочешь. Продолжаешь демонстративно вонять. Продолжай- мне нравится это шоу. :popcorn:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
в любом случае есть свои неудобства с которыми смеряются.
я ж не говорю что это прям так хорошо что слов нет.
но и это не плохо в любом случае.
Вова, прекрати. Ещёразок. Я понимаю,сейчас требовать от тебя,чтобыты проехал в машине бесполезно.Но ты ездил и знаешь. Долго ты проедешь без печки в минус 15? Что же касается коррозионной стойкости- то что это за машина,которая сгниёт меньше чем за год? Я сейчас смотрю на Джили Отака моего знакомого,который купил её два года назад.Там из не съеденного ржавчиной только стёкла. Ты серьёзно?Это автомобиль? Или всё-таки это вердо с колёсами? Так вот такие же вёдра нам привезут от арабов. Но в любом случае информация полезная- будусмотреть откуда ввезена машина,которуюя буду покупать. Арабов- мимо.
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Молчать и обтекать ты явно не хочешь. Продолжаешь демонстративно вонять. Продолжай- мне нравится это шоу. :popcorn:
Обтекать это твой удел, давненько, кстати, не заходила сюда одна мудрая женщина. Шоу так себе, скучно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Обтекать это твой удел, давненько, кстати, не заходила сюда одна мудрая женщина. Шоу так себе, скучно.
Мудрая? Ну, тебя-то безмозглого поразить нетрудно. Нужно просто написать что Путин- уникальный геостратег и что сейчас он вознесёт Россию до небес- и ты сразу в таком шарлатане духовного наставника увидишь, безмозглый. Ато, что кроме тебя и пары таких же как ты кухарок женского пола в ней никто ничегоумного не разглядел- тебя нисколько не смущает. Сектанты- вы такие всегда. Вопреки логике, вопреки здравому смыслу, вслед за гуру хоть в петлю.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Мудрая? Ну, тебя-то безмозглого поразить нетрудно. Нужно просто написать что Путин- уникальный геостратег и что сейчас он вознесёт Россию до небес- и ты сразу в таком шарлатане духовного наставника увидишь, безмозглый. Ато, что кроме тебя и пары таких же как ты кухарок женского пола в ней никто ничегоумного не разглядел- тебя нисколько не смущает. Сектанты- вы такие всегда. Вопреки логике, вопреки здравому смыслу, вслед за гуру хоть в петлю.
Это в тебе обида говорит, знатно она тебя отчпокола.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это в тебе обида говорит, знатно она тебя отчпокола.
Ага, это я ей завидую... Не, ты вот сейчас это серьёзно написал? Там же много букв и мало ума, чистый академик Фоменко с его фолк-хистори, где вместо аргументированного осмысления фактов сплошное чудовищное самомнение плюс не менее чудовищная самоуверенность, где история режется по-живому, и неудобные факты отбрасываются, потому что не укладываются в её мыслеконструкции. Там возражать нечему. Ну это как попытаться упоротому исламисту объяснять, что в Коране исторические факты между собой не бьются. Только у неё вместо Корана мессианская собственная теория сотворения мира,в которую она свято уверовала. Там же броня в три пальца во лбу.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ага, это я ей завидую... Не, ты вот сейчас это серьёзно написал? Там же много букв и мало ума, чистый академик Фоменко с его фолк-хистори, где вместо аргументированного осмысления фактов сплошное чудовищное самомнение плюс не менее чудовищная самоуверенность, где история режется по-живому, и неудобные факты отбрасываются, потому что не укладываются в её мыслеконструкции. Там возражать нечему. Ну это как попытаться упоротому исламисту объяснять, что в Коране исторические факты между собой не бьются. Только у неё вместо Корана мессианская собственная теория сотворения мира,в которую она свято уверовала. Там же броня в три пальца во лбу.
Про зависть я не говорил, это старик Фрейд. Много букв и мало ума это у тебя, мало букв и много ума это у меня, а у неё всего в меру, баланс ума, души и тела.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
Долго ты проедешь без печки в минус 15?
Саш эта проблема решается, инсталлировать автономку в вентиляцию.
думаю и печка в тех авто есть, ночь в пустыне бывают отрицательные
температуры.
Правда, ближневосточные экземпляры (это касается не только «трехсотого») часто не имеют пакета для «холодных стран», куда входят обогрев лобового стекла, форсунок омывателя и зоны покоя стеклоочистителей, а также более емкий аккумулятор, генератор и прочее.
без этих пакетов мы и раньше справлялись.
был бы не пригоден арабский крузак для эксплуатации в России, его ни кто бы не покупал.
ни кто бы не покупал бы и ввозить смысла не было.
а то что у арабов например все дешевле я точно знаю.
сам покупал Самсунг гелакси s10 из ОАЭ.
все отличие зарядник с английской вилкой и цена на 30% дешевле чем в официальном самсунговском магазине ну и нет гарантии.
Что же касается коррозионной стойкости- то что это за машина,которая сгниёт меньше чем за год?
сильно сомневаюсь что там антикоррозийка убогая.
там песок не плохо разрушает как краску так и антикоррозийное покрытие.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Прям удивительно... Неожиданно... Теперьвместо Фольксвагенов и Рено в России будут покупать Джили и Хавал. Отлично, ящетаю... Равноценная замена, да. Кстати Вольво китайцы нам продавать не будут.
ну что тут поделаешь жопорожцы с твоей исторической родины уже не купишь а прибалтополяки и еще 200 стран в мире как мы машины делать не умеют я имею ввиду хорошие машины
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
лучше я вообще рыбу перестану есть.
ну можно конечно красную рыбу солёной есть, она тогда не пахнет.
ни в коем случае не исключай рыбу из своего рациона
рыбий жир и жирные омега кислоты благотворно сказываются на деятельности мозга говорят даже у даунов иногда наблюдаются улучшения мозговой деятельности ;)
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Володя, понятно, что ты всегда познания из интернета черпаешь... Но ты хотя бы иногда при этом голову включай, ага?
ты прекращай тут про выключатели в его голове намекать могет и обидеться при чем ужасно у меня за сутки 9 сообщений снес правда предупреждений выдал только 8)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Про зависть я не говорил, это старик Фрейд. Много букв и мало ума это у тебя, мало букв и много ума это у меня, а у неё всего в меру, баланс ума, души и тела.
Это у тебя много ума? Тебя кто-то обманул. Плюнь на него- он тебебольше не друг. Ты лучше меня слушай- я не обману. У тебя ума вообще нет, потому что у дерева ума в принципе быть не может. Точно говорю. Прими как факт. У тебя ума просто нет и не было. Отсюда все твои проблемы.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Прям удивительно... Неожиданно... Теперьвместо Фольксвагенов и Рено в России будут покупать Джили и Хавал. Отлично, ящетаю... Равноценная замена, да. Кстати Вольво китайцы нам продавать не будут.
Погоди малехо, китайцы сначала и поезда делать не могли, а теперича мировые лидеры в этом деле. Сименс с завистью смотрит на то, что китайцам удалось сделать на основе их, лучших в 00-х, поездов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Погоди малехо, китайцы сначала и поезда делать не могли, а теперича мировые лидеры в этом деле. Сименс с завистью смотрит на то, что китайцам удалось сделать на основе их, лучших в 00-х, поездов.
Попривыкли мы к чужой технике, экономике, науке, колбасе....
И одёргивание за использование этого воспринимаем как должное. Поделом нам. А ведь в этом "наборе ништякофф" немалый вклад нашей цивилизации которую англо-саксонщина унижает, но активно использует в СВОЕЙ повседневной жизни, присвоив себе все права и запрасто лишая нас права пользоваться.
Вообще, логика обывателя не далеко от "хамона с пармезаном" ушла, хоть и время прошло немало и "мост в Крым" уже построили и битва за Украину идёт, а "страдания" всё те же - узкоплёночные. И они готовы за эту "логику" спорить и даже воевать, и даже сдохнуть за неё на англо-саксонской войне.
Извращённая логика англо-саксов на распределение экономики мира под себя-любимых многими воспринимается как единственное правильное мироустройство. А логика эта - логика колониальная, логика паразита, логика унижающая. И вбивают эту логику в головы "папуасов-аборигенов" всех мастей денно и ношно.
Вот, попался мне очередной опус. Посмотрите, какой ярко выраженный образец колониальной логики - "не должно быть так, должно быть по нашему". Какая то пигмейщина и ума и подачи и выводов, но отличный корм для коротышек. Ну, тех из книжки про Незнайку на Луне. Думаете, это не про нас книжка?

Историк культуры и литературовед, профессор Европейского университетского Института во Флоренции сочинил «фантазию» о том, как война с соседней страной может привести к распаду некой «Федерации».

Александр Эткинд. Фантазия о развале Федерации /ССЫЛКА/

«Страна была едина и стабильна; ее военное и даже экономическое положение впечатляли соседей. Два ключевых фактора обеспечивали это спокойствие: ядерное оружие, дававшее безопасность, и экспорт нефти и газа, приносивший огромные доходы, стабилизировавшие местную валюту.

Ни то ни другое не было заработано живущими поколениями. Нефть вообще не создают трудом: в одних местах она есть, в других местах ее нет, и потому она такая дорогая. Ядерное оружие было создано отцами или дедами тех, кто сейчас находился у власти. Два незаработанных фактора стабильности создали элиту, уверенную в своем превосходстве и неуязвимости.

Десятилетиями полагаясь на два фактора, нефтяные трубы и ядерный зонтик, руководители этой страны присваивали почти все национальное богатство, ничего для этого не делая и откровенно скучая. Несложный процесс присвоения создал рекордные неравенства, каких на этой земле не было даже при царях.

Пропагандистам хорошо платили, и они уверяли народ в том, что мир, покой и стабильная валюта обеспечены тяжким трудом руководителей. Народ верил до тех пор, пока у него были мир, покой и деньги. В конце концов, нефтяные трубы и ядерный зонтик тоже можно испортить или распродать. Спасибо руководителям за то, что они этого не делали.

Десятилетиями в этой Федерации не происходило ничего. Трубы качали нефть, а ядерное оружие оставалось неиспользованным. Руководители становились богаче и богаче, но народ тоже жил и не жаловался. Между тем Федерация состояла из многих частей, больших и малых. Эти части тоже не жаловались, пока Федерация снабжала их нефтью или деньгами. Благодаря нефти деньги эти были настоящими, на них можно было купить хорошие машины или дачи заграницей.

Повод жаловаться был только у тех частей Федерации, откуда нефть поступала в трубы, ведь они должны было богатеть больше других. Но руководители там тоже были несменяемыми. К тому же все свои части Федерация защищала от врагов ядерным оружием. И враги Федерации, и ее части одинаково боялись этого оружия. Пока в Федерации были мир и нефть, все ее части надеялись, что так всегда и будет. Нефть будет идти по трубам, возвращаясь деньгами. Грозное оружие будет защищать, оставаясь без применения. Дач и яхт за границей будет все больше. Народ тоже никуда не денется.

Но вот по какой-то причине, скорее всего, от скуки, руководители Федерации решили начать большую войну. Они никогда не вели такой войны и потому не знали, что это долгое и трудное дело. Они не знали, что во время войны их нефть перестанут покупать, в страну перестанут поступать деньги, a привыкшие к деньгам люди перестанут работать.
Зато теперь руководителям было не скучно. Им нужно было срочно решить, применять ли на этой войне ядерное оружие.

С одной стороны, если его не применить, то войну Федерация проиграет. С другой стороны, это чудесное оружие предков никогда не применяли в деле. Все эти десятилетия оно лежало на складах, срок давности его много раз продлевался. Конечно его испытывали, но за месяцы войны руководители поняли что учения это одно, а бой совсем другое дело. Короче, применить ядерное оружие было очень трудным решением. Руководители Федерации не были к нему готовы. Они сражались до победного конца, пока не проиграли войну.

Ну проиграли и проиграли, надо было жить дальше. Сначала пришлось заплатить за ущерб победившей стороне, на это ушло все запасы, которые не конфисковали. У Федерации осталось много нефти, которую она не могла продать, и много оружия, которое нельзя было применить. Разные части Федерации стали проявлять недовольство.

Дачи и яхты руководителей пропали, они ведь были заграницей. Ядерного оружия боялись, пока думали что оно может быть применено. Но раз Федерация проиграла свою главную войну, не применив своего главного оружия, значит она его уже никогда не применит. И нефть она тоже никогда не продаст: люди заграницей как-то научились жить без нефти. Но тогда зачем нужна эта Федерация?

Нефть, которую нельзя продать, и оружие, которое нельзя применить, превратили центр этой страны в огромный склад всего самого грязного и вредного, что только есть на свете. Зато для многих других частей началась новая жизнь. Не сразу, но они научились сами зарабатывать себе на жизнь и сами себя защищать. Кто-то торговал остатками и обломками того что оставила ему Федерация, но постепенно каждая из этих частей придумала себе занятие: кто стал продавать зерно, а кто машины; кто-то учил студентов, а кто приглашал туристов.

Без нефти и оружия, это были прекрасные страны. Одни стали беднее, другие богаче, но разница между ними никогда уже не была такой как во времена рабства у Федерации. Долгий период этого рабства новые страны вспоминали с горечью. Но больше всего они были благодарны соседней стране, которая победила Федерацию в той войне».
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу