Саакашвили: к показателям времен Януковича Украина придет через 20 лет

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Интересная тема, касающаяся сразу двух стран Украины и Грузии.

При благоприятных условиях развития экономики Украина вновь достигнет уровня 2013 года лишь спустя двадцать лет, заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на стратегической сессии Одесского региона, передает местное издание «Таймер».

"Если падение экономики вдруг остановится, и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича", — подсчитал губернатор.

В настоящее время Украина является самой бедной страной Европы, подчеркнул он.

Я внимательно посмотрел оригинальное выступление Михаила Саакашвили на Стратегической сессии. Впечатлился. Не смотря на достаточно длинный ролик, очень рекомендую посмотреть всем. Лично я его не смотрел, а просто прослушал перед сном в наушниках.

Если рассуждать не с точки зрения российских патриотов или свидомых, а иметь независимый взгляд на вещи, то я думаю, что Мишки скорее всего ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, если конечно в последний момент ему не дадут команду «стоять».

Во первых, и это главное, он говорит все абсолютно правильно.

Во вторых, он и вправду не имеет никаких родственников-друзей детства и прочия в одесской области, что развязывает ему руки.

В третьих, я много раз говорил и повторю еще раз, при всем моем неуважении к Саакашвилии как к политику и человеку, я вынужден признать, что как экономист и реформатор он уникален и делает все в общем то абсолютно правильно.

В четвертых, так или иначе, но опыт Грузии показывает, что не касаясь политических аспектов он сумел наладить функционирование всей государственной машины Грузии и так или иначе, но сломал ментальность грузин и в общем то перенастроил её на западный лад. Во всяком случае по ментальности грузины стали гораздо ближе к Западу, чем русские или украинцы.

И еще, что очень важно, Мишка ждет реванша. А его реванш это не деньги, а суметь подтвердить перед всем миром свою роль успешного реформатора и ради этого он будет рвать жопу и себе и всем своим сотрудникам.

Ну и пожалуй ключевой момент во всей этой истории это то, что одесская область это не Грузия. У Грузии в общем то не было и нет никакого экономического потенциала. Грубо говоря это дохлая лошадь, которую как не стегай, скакать она не будет. У Одессы так или иначе есть огромный экономический потенциал. Помимо порта и прочих индустриальных вкусностей, она вполне может паразитировать на Украине на том же курортном потенциале, с учетом что Украина большая страна, а все пляжные курорты фактически остались только в одесской области, но даже тот же одесский аэропорт, вполне может служить перевалочной базой для полетов со всей Азии в Европу, затмив Сингапур и Дубаи, ибо расположен гораздо удобнее, как раз на середине самого короткого пути.

В общем, я делаю ставки на Николозовича. Адназначно!

ЗЫ. Как я и пологал, фраза о "к показателям времен Януковича Украина придет через 20 лет" была вырвана из контекста. Он сказал, что ЕСЛИ идит старым путем, то "к показателям времен Януковича Украина придет через 20 лет". Поэтому единственный выход стать более менее нормальным государством, это реальная перестройка.

 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Поэтому единственный выход стать более менее нормальным государством, это реальная перестройка.
Да нет там никаких шансов. Не было, и не будет.
Украина никогда не была государством, и существовать могла лишь как республика в составе СССР.
Слишком много противоречий.
Нет СССР, нет Украины.
Додербанят остатки собственности оставшиеся после Союза и развалятся на куски.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 004
Реакции
8 689
я вынужден признать, что как экономист и реформатор он уникален
только вот политик зачастую побеждает экономиста.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
посмотрим,получится ли.
он очень экспансивный ,горячая кровь сама за себя говорит.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
только вот политик зачастую побеждает экономиста.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
посмотрим,получится ли.
он очень экспансивный ,горячая кровь сама за себя говорит.
Мне самому интересно. Но я все таки думаю, что он сильно потрясет одесситов.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А по мне , как он был авантюристом и балаболом - так таким и остался.
и видео выше этому подтверждение : картинно- эмоциональное выступление на камеру и не более того... посмотрим. помню , как он из года в год ,каждый Новый год "встречал в Сухуми" , а мульку с Лазикой затеял ,
"что бы небоскребы были видны из Абхазии" , в которой "сидят пьяные офицеры и голодные солдаты " , потому как у них отобрали кашу Геркулес... а в реалии ,вместо небоскребов и супергорода - единственный заброшенный ржавеющий скворечник...
anaklia046.jpg
_1_~1.JPG
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я больше склоняюсь к мнению Орунгала, учитывая, что у Одессы все же есть некий промышленный потенциал, а энтузиазма ему не занимать, тем более с учетом его реваншистских порывов. Ещё бы поменьше самолюбования и побольше прагматичности и хладнокровия. Но неизбывное желание его холерической натуры сделать все и сразу, в отсутствие реальной материальной и ментальной базы, скорее всего оборвет его очередную лебединую песню.
 

Alena

Участник
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
154
Реакции
67
Саакашвили по любому изо всех сил будет натягивать сову на глобус , дабы доказать всем какой он весь такой реформатор и сам из себя , обязательно "организует" еще один какой нибудь освободительный поход и конечно же будет подтягивать своих проверенных всяких там Мирабишвили с Кобалия, которые отлично поднаторели в умении строить глазки и дружно гундеть про оккупацию ..
Местным сей процесс , однозначно будет поперек горла , пойдет коса на камень, а там и лед на пламень...
В итоге или опять сам убежит или посадят.

В общем ,поживем - увидим ....
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Ну все правильно. Беда в том, что все эти совершенно правильные телодвижения он мог совершать будучи Президентом, а тут учитывая, что для защиты от произвола местных царьков вся эта коррумпированная щвобла прокуроров и МВД подчиняется таким же бандитам в Киеве, руки у него связаны.

Законы хороши в стабильной стране, в период потрясений нужны жесткие действия. Так в принципе поступали все страны. Америка отстреливала своих гангстеров, а Сингатур казнил казнакрадов. Иначе просто никак.

В предыдущем ролике Саакашвили сказал, либо надо полностью сломать систему, либо ничего не получится.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я больше склоняюсь к мнению Орунгала, учитывая, что у Одессы все же есть некий промышленный потенциал, а энтузиазма ему не занимать, тем более с учетом его реваншистских порывов. Ещё бы поменьше самолюбования и побольше прагматичности и хладнокровия. Но неизбывное желание его холерической натуры сделать все и сразу, в отсутствие реальной материальной и ментальной базы, скорее всего оборвет его очередную лебединую песню.

Да, есть такая опасность. Если бы он был Президентом Украины, может быть у него что нибудь и получилось, но учитывая полностью коррумпированную киевскую верхушку, скорее всего ему свяжут руки, но в этом случае, учитывая поддержку Запада, который в общем то не хочет, что бы их миллиарды тупо разворовывались, он может круто наехать на киевскую власть.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Мне самому интересно. Но я все таки думаю, что он сильно потрясет одесситов.

А мне интереснее то, чем и как одесситы, в окончаловке, потрясут "Мишу-одессита"...:smile:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
"В этом году Гондурас впервые обошел Украину. ВВП Гондураса – 2380 долларов, ВВП Украины – 2001 доллар на человека. Если исходить из таких цифр, то действительно нужно 20 лет, чтобы выйти на уровень 2013 года"
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу