Саакашвили ведет Грузию к процветанию или к упадку?

Как Вы считаете, правление Саакашвили является благом для Грузии или нет?

  • Да. Саакашвили - это благо для Грузии.

    Голосов: 16 32.7%
  • Нет. Саакашвили - это зло.

    Голосов: 25 51.0%
  • Еще не составил собственное мнение.

    Голосов: 8 16.3%

  • Всего проголосовало
    49

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Конгениально !!!! Ну... давайте с Вами в адвокатов поиграем ??? Ну так... дабы мозг напрячь... Вопрос : как Вы считаете : иностранные инвестиции в экономику Грузии - благо для Грузии ??
Я не очень понял Ваше возбуждение и количество вопросительных и восклицательных знаков. А также = при каких делах тут адвокаты.

Иностранные инвестиции - безусловное благо.
 
И

Игорь

Всему свое время....:grin:
"Ваша честь ! Зметьте - подзащитный ответил ДА !" (Вы не возражаете, если я воспользуюсь лексиконом О. Бендера ? Ну, люблю его... стервеца...:grin:)
Следующий вопрос : как Вы считаете, если бы от от объема преподавания в Грузии русского язака зависело бы увеличение объема внешних инвестиций - стоило бы на государственном уровне установить обязательность его изучения ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий - терпение !!))))
Хотя... разъясни ?
если идут инвестиции в банки, т.е. МВФ выделяет банку Грузии деньги, но они не идут на развитие производства или инфраструктуры, а раздаются населению в виде ссуд, под залог имущества.
многие неосторожные и недалёкие или просто отчаявшиеся или излишне самоуверенные или, или, или.... люди берут эти ссуды, но в последствии отдать их не могут, дела которые они пооткрывали - прогорели, свиней сразила африканская чума, у пчёл случился мор, сошел сель, товар не нашёл покупателя.......
доподлинно известно, что 90% бизнесов(мировая статистика) разоряются уже в первый год своего существования.

какое благо народу и государству принесли подобные инвестиции? пир во время чумы?
 
И

Игорь

если идут инвестиции в банки, т.е. МВФ выделяет банку Грузии деньги, но они не идут на развитие производства или инфраструктуры, а раздаются населению в виде ссуд, под залог имущества.
многие неосторожные и недалёкие или просто отчаявшиеся или излишне самоуверенные или, или, или.... люди берут эти ссуды, но в последствии отдать их не могут, дела которые они пооткрывали - прогорели, свиней сразила африканская чума, у пчёл случился мор, сошел сель, товар не нашёл покупателя.......
доподлинно известно, что 90% бизнесов(мировая статистика) разоряются уже в первый год своего существования.

какое благо народу и государству принесли подобные инвестиции? пир во время чумы?
Давай не путать инвестиционную деятельность с кредитованием...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
В Грузии рушится культура, падает авторитет церкви и Патриарха, забывается язык? Не замечал.
Взгляд изнутри
Менталитет - О, да! Он меняется. Раньше было круто быть дзвели бичи, а теперь образованным и умным.
Сухуми например, помойка наполняется
Раньше вопросы решали воры в законе, а теперь где они?
Там же, теперь они воры по закону. Если ты в почете можешь за доллар аэропорт, напр., получить. В опале? Процессуальным соглашением до нитку обдерут:evil:
Раньше полагалось гайцам на дороге бабки совать - а теперь стараются просто не нарушать.
Платить нечем, вот и стараются не нарушать :grin:
. Раньше считалось правилом не давать сдачу - теперь нет.
Теперь всё округляется до касы и проблемы нет:mad:
Раньше диплом медицинского и юридического института стоил как "Волга", но можно было не учиться.
Деньги платишь как и раньше, но учат хуже.
А уклад жизни и, теим более, принципы менеджмента это не нечто застывшее. Они меняются вместе с жизнью.
Да амеры учителя настырные, своих детей учат маму папу забыть. Теперь их величают 1 и второй родитель :flood:
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
как Вы считаете, если бы от от объема преподавания в Грузии русского язака зависело бы увеличение объема внешних инвестиций - стоило бы на государственном уровне установить обязательность его изучения ?

Объем преподавания русского языка никак не влияет на инвестиции из России. Обязательность учить русский язык на государственном уровне - отмирающий во всем бывшем СССР процесс. Деньги идут туда, где им комфортно, что касается языка - коммерсанты друг друга поймут. Люди начнут снова учить русский тогда, когда почувствуют, что это действительно требуется. Пока - не очень.
Российский рынок для Грузии давно закрыт. Транспорт практически не ходит. Дипломатических отношений нет.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
В Грузии рушится культура, падает авторитет церкви и Патриарха, забывается язык? Не замечал.

Менталитет - О, да! Он меняется. Раньше было круто быть дзвели бичи, а теперь образованным и умным. Раньше вопросы решали воры в законе, а теперь где они? Раньше полагалось гайцам на дороге бабки совать - а теперь стараются просто не нарушать. Раньше считалось правилом не давать сдачу - теперь нет. Раньше диплом медицинского и юридического института стоил как "Волга", но можно было не учиться.

А уклад жизни и, теим более, принципы менеджмента это не нечто застывшее. Они меняются вместе с жизнью.

никогда ни кому взяток не давал, дзвели бичи не был, дипломы не покупал, всегда стремился быть образованным и умным.
всё это принципы советского воспитания и идеологии, которые объявлены Саакашвили безусловным злом, как и принцип взаимопомощи, объединения усилий для достижения целей, справедливое законодательство, .....

сегодня правят волчьи законы и элитаризм - я этого в корне не приемлю.
 
И

Игорь

Объем преподавания русского языка никак не влияет на инвестиции из России. Обязательность учить русский язык на государственном уровне - отмирающий во всем бывшем СССР процесс. Деньги идут туда, где им комфортно, что касается языка - коммерсанты друг друга поймут. Люди начнут снова учить русский тогда, когда почувствуют, что это действительно требуется. Пока - не очень.
Российский рынок для Грузии давно закрыт. Транспорт практически не ходит. Дипломатических отношений нет.
"Ваша честь ! Прошу заметить, что подзащитный не ответил на четко поставленный вопрос ! Я не спрашивал, что от чего зависит... Я просто хотел узнать мнение подзащитного "а если бы" !"
Вынужден повторить вопрос : "как Вы считаете, если бы от от объема преподавания в Грузии русского язака зависело бы увеличение объема внешних инвестиций - стоило бы на государственном уровне установить обязательность его изучения ?"
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Взгляд изнутри
И что там изнутри видно?
Сухуми например, помойка наполняется
Пример неудачный. За Сухуми сейчас отвечают в другом месте.
Там же, теперь они воры по закону. Если ты в почете можешь за доллар аэропорт, напр., получить.
Доказательства, пожалуйста. Кто из приближенных МНС получил за доллар в собственность аэропорт?
В опале? Процессуальным соглашением до нитку обдерут
А ты не воруй!
[/quote]
Платить нечем, вот и стараются не нарушать
Не надо ля-ля. В моем дворе больше машин, чем при коммунистах. На лобио экономят?
Теперь всё округляется до касы и проблемы нет
Врете. Причем мелко.
Деньги платишь как и раньше, но учат хуже.
Опять врете. Лапшу вешайте тем, кто знания о Грузии получает с 1 канала. Мне-то зачем?
Да амеры учителя настырные, своих детей учат маму папу забыть. Теперь их величают 1 и второй родитель
Пиндосов лягать - на другой форум.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
никогда ни кому взяток не давал, дзвели бичи не был, дипломы не покупал, всегда стремился быть образованным и умным. всё это принципы советского воспитания и идеологии
Эти принципы в Вас закладывали мама и папа. Скажите им спасибо. Советское воспитание и идеология тут не при чем.

То что Вы такой положительный делает Вам честь. И Вашим родителям. Но Вы хотите сказать, что то, что я описал массово не наблюдалось?
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
"Ваша честь ! Прошу заметить, что подзащитный не ответил на четко поставленный вопрос ! Я не спрашивал, что от чего зависит... Я просто хотел узнать мнение подзащитного "а если бы" !"
Вы явно любуетесь свои искрометным юмором. Впрочем, дело Ваше.

Вынужден повторить вопрос : "как Вы считаете, если бы от от объема преподавания в Грузии русского язака зависело бы увеличение объема внешних инвестиций - стоило бы на государственном уровне установить обязательность его изучения ?"[/quote]
Вы невнимательно читаете ответы, упиваясь собственным остроумием. Я уже писал, иностранный язык есть смысл массово учить после того, как контрагент продемонстрирует готовность к длительным бизнес-отношениям. А не наоборот, давай выучим, авось что и предложат.
 
И

Игорь

Вы явно любуетесь свои искрометным юмором. Впрочем, дело Ваше.

Вынужден повторить вопрос : "как Вы считаете, если бы от от объема преподавания в Грузии русского язака зависело бы увеличение объема внешних инвестиций - стоило бы на государственном уровне установить обязательность его изучения ?"
Вы невнимательно читаете ответы, упиваясь собственным остроумием. Я уже писал, иностранный язык есть смысл массово учить после того, как контрагент продемонстрирует готовность к длительным бизнес-отношениям. А не наоборот, давай выучим, авось что и предложат.[/quote]
Угу... Вы сказали, что иностранные инвестиции - благо для Грузии.... Я предложил Вам пофантазировать (Ваша честь ! Все мною сказанное имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу ! Как только я закончу логическую цепочку - Вы в этом убедитесь ! Ну, если подзащитный соизволит ответить на совершенно невинные вопросы...) - неужели сложно ответить да/нет ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Эти принципы в Вас закладывали мама и папа. Скажите им спасибо. Советское воспитание и идеология тут не при чем.

То что Вы такой положительный делает Вам честь. И Вашим родителям. Но Вы хотите сказать, что то, что я описал массово не наблюдалось?
по моим наблюдениям таких людей сегодня больше чем было.

а за одно я смотрю на экономические параметры, и не верю своим глазам, падает всё, СХ, промышленное производство, строительство....причём падение началось не в 2008, а уже 2005-2006, как вы можете мне это рационально объяснить.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
зачем Саакашвили морочит людям голову, обливая помоями советское прошлое? ненавидит людей из этого прошлого, уничтожает исторические символы?
что это ему даёт?
почему он не говорит людям, что во времена СССР Грузия была сверхразвитым государством? выпускала от самолётов, морских судов и электровозов до транзисторов и электроники? эффективность СХ была на несколько порядков выше чем сей час? уровень образования и науки был в некоторых областях на мировом уровне?
 
И

Игорь

зачем Саакашвили морочит людям голову, обливая помоями советское прошлое? ненавидит людей из этого прошлого, уничтожает исторические символы?
что это ему даёт?
почему он не говорит людям, что во времена СССР Грузия была сверхразвитым государством? выпускала от самолётов, морских судов и электровозов до транзисторов и электроники? эффективность СХ была на несколько порядков выше чем сей час? уровень образования и науки был в некоторых областях на мировом уровне?
Ираклий... вот ей-Богу - бухнулся бы перед тобой на колени !!! И наши придурки... ничем не лучше !
Какого черта... ну что мы делим ??? Ну нахрена обливать друг друга грязью ?? Мы все стали дебилами...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий... вот ей-Богу - бухнулся бы перед тобой на колени !!! И наши придурки... ничем не лучше !
Какого черта... ну что мы делим ??? Ну нахрена обливать друг друга грязью ?? Мы все стали дебилами...
не надо на колени, утри скупую слезу.
делить надо только тем, кто ничего делать не умеет, только на чужом горбу ездить, вот им и нужно делить территорию, баранов, ордена на задницу.
а человек который своим трудом зарабатывает себе на хлеб и халявы не ищет - находится над схваткой конкурирующих паразитов.
 
И

Игорь

не надо на колени, утри скупую слезу.
делить надо только тем, кто ничего делать не умеет, только на чужом горбу ездить, вот им и нужно делить территорию, баранов, ордена на задницу.
а человек который своим трудом зарабатывает себе на хлеб и халявы не ищет - находится над схваткой конкурирующих паразитов.
Вот... уж простите - выругаюсь... От твою ж мать !!! Ну какого... у нас такие дебильные руководители ??? Ну согласись, Ираклий... мы бы с тобой договорились... максимум - на исходе третьего часа !:beer:
 
И

Игорь

Вы невнимательно читаете ответы, упиваясь собственным остроумием. Я уже писал, иностранный язык есть смысл массово учить после того, как контрагент продемонстрирует готовность к длительным бизнес-отношениям. А не наоборот, давай выучим, авось что и предложат.
Угу... Вы сказали, что иностранные инвестиции - благо для Грузии.... Я предложил Вам пофантазировать (Ваша честь ! Все мною сказанное имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу ! Как только я закончу логическую цепочку - Вы в этом убедитесь ! Ну, если подзащитный соизволит ответить на совершенно невинные вопросы...) - неужели сложно ответить да/нет ?[/quote]
Заседание откладывается до момента проявления подзащитного !:grin:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Вот... уж простите - выругаюсь... От твою ж мать !!! Ну какого... у нас такие дебильные руководители ??? Ну согласись, Ираклий... мы бы с тобой договорились... максимум - на исходе третьего часа !:beer:
я согласен и на 15 лет, лишь бы толк был.
 

advocat66

Участник
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Угу... Вы сказали, что иностранные инвестиции - благо для Грузии.... Я предложил Вам пофантазировать (Ваша честь ! Все мною сказанное имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу ! Как только я закончу логическую цепочку - Вы в этом убедитесь ! Ну, если подзащитный соизволит ответить на совершенно невинные вопросы...) - неужели сложно ответить да/нет ?
Заседание откладывается до момента проявления подзащитного !:grin:
У меня нет никакого желания беседовать с Вами в подобном тоне. То, что кажется Вам утонченным остроумием, на самом деле является хамством.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу