alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
т.е утверждение

не твое?
САш а как в 2010 году экспортировали СПГ из штатов,
как в 2015 году в 2016 году?
как могли экспортировать СПГ из штатов?
Вова, ты вообще на каком языке читаешь? Я уже заебался тебе простые вещи объяснять. Смысла нет. До жирафа спустя какое-то время доходит, до тебя- нет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
так существуют в природе газавозы или их нет.
так экспортируют СПГ из штатов или нет?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
так существуют в природе газавозы или их нет.
так экспортируют СПГ из штатов или нет?
Вова, перечитай то, что я написал. Когдастанет непонятно- перечитай ещё раз. Понимаешь, Вова, прямые мысли- не всегда единственные. Я понимаю, это сложно, но ты попытайся. Расти над собой, взрослый уже,выходи из детского возраста.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Вова, перечитай то, что я написал. Когдастанет непонятно- перечитай ещё раз. Понимаешь, Вова, прямые мысли- не всегда единственные. Я понимаю, это сложно, но ты попытайся. Расти над собой, взрослый уже,выходи из детского возраста.
ответ прямо на вопросы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Саш,слив защитаннн?
Факт в штатах есть излишки сланцевого газа,
Факт второй в ЮВА есть огромный спрос на энергоносители.
Вопрос посредством чего СПГ попадает из штатов в ЮВА?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш,слив защитаннн?
Факт в штатах есть излишки сланцевого газа,
Факт второй в ЮВА есть огромный спрос на энергоносители.
Вопрос посредством чего СПГ попадает из штатов в ЮВА?
Вова, вот теперь в триста тридцать третий раз попытаюсь тебе объяснить, а заодно и ответить тебе на твой идиотский вопрос.
Итак, есть газ, который надо перевезти. Есть газовозы, которыми его можно перевезти. Пока газовозы незафрахтованы- можно наращивать экспорт газа хоть до бесконечности. И пока экспорт будет нарастать- с рынка США газ будет уходить. Пока будет рост экспорта- будет рост цен. Но факт в том, что газовозов не неограниченное количество. И настаёт такой момент, когда газа можно в ЮВА продать ещё, но все газовозы зафрахтованы. Они по-прежнему существуют и возят газ, но нарастить экспорт уже нельзя, потому что дополнительных газовозов больше нет. То есть процесс экспорта стабилизируется на определённом уровне,больше не нарастает. Потому что при том,что газовозы есть- фрахтовать новые ты не можешь, потому что свободных газовозов больше нет. Как с сусликом. Только наоборот. Газовозы есть, но больше возить нечем, потому что на них уже возят другие желающие продать газ. И возникает тот самый философский дуализм. Вроде газовозы есть, и на них даже возят газ, но расписаны они на ближайшие полгода, а везти надо сейчас, потому что цена- она растёт сейчас, а не через полгода. А что будет через полгода- а хуй его знает что будет через полгода.
И вот когда это неизбежно случается, цена на газ прекращает расти. Потому что лучше продать газ сейчас здесь, в США, но сейчас и чуть дешевле, чем потом, и за неизвестную цену.
Теперь понял, или опять не дошло? Ещё раз-когдачисло желающих зафрахтовать газовозы превышает число самих газовозов- цена на газ стабилизируется. Что же до заявления дуры- Аллы,которая написала про то, что можно газхранить- тотак думать может только полная колхозница. Потому что торговцы газом предпочитают продать его здесь и сейчас, потому что это-оборот денег. Нормальный бизнесмен внеоборота держит активы только в объёме, необходимом для какого-нибудь экстраординарного случая. Деньги должны работать. А хранящийся в хранилище газ прибыли не несёт- он только потребляет деньги, потому что бесплатно никто держать газ в хранилище не позволит, владельцы хранилищ тоже хотят на них зарабатывать. То есть газ в хранилище- это изъятые из оборота деньги,не приносящие прибыли. потомучто сегодня цена на газ спекулятивно растёт, спекулятивный пузырь надувается, но все понимают, что он обязательно лопнет в ближайшее время, и тогда ты останешься с этим газом, который встанет тебе дороже, чем ты его сумеешь продать. Вот так-то, Вовочка. И попробуй только написать что-нибудь про то, что газовозы есть или нет. Я тебе просто и доходчиво ответил. В последний раз.
Что же до Аллы... Я так понимаю, Алла со своим "а можно закачать его в хранилище и ждять, когда цена станет ещё выше"... Ну это- вообще клиника. Идеальный клиент для финансовых пирамид типа МММ или Дока- Пицца... Купить акций такой пирамиды и очень радостно каждый день считать, насколько дороже они стали. Ровно до того момента, пока организаторы не решат, что уже пора, соберут весь наличман в наволочку и свалят в более благополучные страны. И Алла так удивится... Кстати, Аллочка, там у тебя случайно сотни- другой акций МММ не осталось, колхозная экономистка?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Пока будет рост экспорта- будет рост цен
При экспорте излишков,
А излишки существуют.
На внутреннем рынке продажи сланцевого газ почему должна расти экспортируется излишки,в них нет потребности на внутреннем рынке.
Цена на товар растет тогда когда на рынке спрос превышает предложение.Излишки газа говорят о том что предложение превышает спрос.простой рыночный механизм.
И настаёт такой момент, когда газа можно в ЮВА продать ещё, но все газовозы зафрахтованы. Они по-прежнему существуют и возят газ, но нарастить экспорт уже нельзя, потому что дополнительных газовозов больше нет
А ты уверен что нет свободных газавозов,откуда такая уверенность.в статье русским по белому написано,нарастили экспорт,инфа взята с сайта связанного с нефтегазом.

Потому что торговцы газом предпочитают продать его здесь и сейчас, потому что это-оборот денег
А если здесь и сейчас нет покупателя,а там и завтра тебе за этот товар заплатят в пятеро больше,любой предприниматель постарается доставить товар туда где за него больше заплатят,это закон рынка.
Вроде газовозы есть, и на них даже возят газ, но расписаны они на ближайшие полгода, а везти надо сейчас, потому что цена- она растёт сейчас, а не через полгода
Как тогда штаты нарастили экспортные объемы СПГ ответ один есть газавозов которые можно задействовать для увеличения объемов СПГ на экспорт.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Были люди русские, руськие, роские, росы, русы... И самое главное было государство Российское, была Русь... А что ты про Украину и украинцев скажешь?...
Ссылочку дай ! На "русских" ? В противном случае ты - просто пустозвон...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ссылочку дай ! На "русских" ? В противном случае ты - просто пустозвон...
Ну ёкарный бабай... Откуда? Ты у кого спрашиваешь? Сейчас посмотрим, как она мастерски извернётся как червяк на сковородке и буквально тут же переобуется в прыжке.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ну ёкарный бабай... Откуда? Ты у кого спрашиваешь? Сейчас посмотрим, как она мастерски извернётся как червяк на сковородке и буквально тут же переобуется в прыжке.
А что ? А вдруг ? Хотя надежды почти нет...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Ну ёкарный бабай... Откуда? Ты у кого спрашиваешь? Сейчас посмотрим, как она мастерски извернётся как червяк на сковородке и буквально тут же переобуется в прыжке.
Нет такого червяка, как ты с эффектом Даунинга исполнил, уже не повторить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, по поводу транскрипции и фонетики англоязычных фамилий я бы никогда не написал, потому что это- настолько специфическая тема, что говорить о ней можно целой темой и целый год. Что касается конкретной фамилии (Даунинг или Даннинг), то вариантов русскоязычного прочтения я могу дать минимум пять, и все будут более- менее верными, но ни одно после прочтения не даст того звучания, как в оригинале, потому что буква u в англоязычной фонетике звучит средним между русской "а", русской "у", и в среднем при произнесении должен получаться смешанный звук, подобный русскому "ау". Сдвоенное "н" тоже звучит в англоязычной фонетике не как две "н", а просто как обычное "н", которое говорится не отрывисто, а чуть продолжено. Так что, дорогуша, учи матчасть. Вообще-то фамилия пишется Dunning...
А дело не в этом. Я тебе показала, как действуешь ты, только в очень мягкой форме... Ты же себе позволяешь на основании такого написания оскорблять людей, при чём злопамнятно упоминая об этом множество раз...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, по поводу транскрипции и фонетики англоязычных фамилий я бы никогда не написал, потому что это- настолько специфическая тема, что говорить о ней можно целой темой и целый год. Что касается конкретной фамилии (Даунинг или Даннинг), то вариантов русскоязычного прочтения я могу дать минимум пять, и все будут более- менее верными, но ни одно после прочтения не даст того звучания, как в оригинале, потому что буква u в англоязычной фонетике звучит средним между русской "а", русской "у", и в среднем при произнесении должен получаться смешанный звук, подобный русскому "ау". Сдвоенное "н" тоже звучит в англоязычной фонетике не как две "н", а просто как обычное "н", которое говорится не отрывисто, а чуть продолжено. Так что, дорогуша, учи матчасть. Вообще-то фамилия пишется Dunning...
И да, даунинг пишется downing, так что не виляй...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну и да, этот эффект касается не только тебя. В какой-то мере (у кого в большей,у кого в меньшей) он есть у всех. Да, себя я не исключаю. Просто у тебя и у Володи он особенно заметен. То, что и ты и он в школе учились хреновато и не получили из-за этого многих базовых, фундаментальных знаний- просто бросается в глаза. Когда я писал про экспорт газа из США, спорить со мной в этом вопросе полезли ты и Вова. То есть люди, которые в своей компетенции по данному вопросу наиболее далеки от меня. Вы не знаете проблематики, не знаете специфики, но спорить лезете. Заметь- прусак, с которым мы в своих идеологических позициях диаметрально противоположны, в спор не полез, он очень, очень аккуратно пытался тебя подправить, чтобы твои сентенции не выглядели совсем уж полной дичью. А ведь в том, что он в данном вопросе разбирается лучше тебя, я думаю ты спорить не станешь. Ты предпочла его не услышать и порола совсем уж откровенную чушь.
Ты занимаешься перевозками сжиженного газа?.. Это новость)))

И да, какую.же "дичь" я несла, когда вслед за Влодей написала, что в связи с ростом продаж СПГ в ЮВА, в США вырастут цены на этот газ?... Причём я транслировала мнение экспертов, в первую очередь американских...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу