Россия, глазами грузин

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
смит, вы точно с Урала? правильный ответ: "Потому что гладиолус!"

Я думал так написать/гены/, но побоялся приводить такую информационно-насыщенную фразу. Не хочу усложнять. А зачем?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Ничего не делают, потому что не хватает соображения
17 сент, 2013 в 18:56
vakhnor

Для начала о часто употребляемом грузинами термине "деоккупация".
Звучит не плохо конечно, заманчиво.
Спросил одного грузина , который через слово употреблял этот термин:
"Как ты себе представляешь деоккупацию Абхазии?"
"Как, как..Россия развалится и произойдёт деоккупация"- бойко ответил он.
"И когда Россия ,по твоему мнению развалится?" .
"Ну, не знаю. Знаю одно, рано или поздно она как империя развалиться"- нахмурился он.
"Я знаю"- бросил я ему.
Да? И когда же!?"- обрадовался он.
"Метеорит еб.нёт в Землю и она Россия эта развалится!"- воскликнул я.
"А, что за метеорит и когда это будет?"- посмотрел он на меня, напрягая мозги к чему я веду.

http://vakhnor.livejournal.com/5752.html
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ничего не делают, потому что не хватает соображения
17 сент, 2013 в 18:56
vakhnor

Для начала о часто употребляемом грузинами термине "деоккупация".
Звучит не плохо конечно, заманчиво.
Спросил одного грузина , который через слово употреблял этот термин:
"Как ты себе представляешь деоккупацию Абхазии?"
"Как, как..Россия развалится и произойдёт деоккупация"- бойко ответил он.
"И когда Россия ,по твоему мнению развалится?" .
"Ну, не знаю. Знаю одно, рано или поздно она как империя развалиться"- нахмурился он.
"Я знаю"- бросил я ему.
Да? И когда же!?"- обрадовался он.
"Метеорит еб.нёт в Землю и она Россия эта развалится!"- воскликнул я.
"А, что за метеорит и когда это будет?"- посмотрел он на меня, напрягая мозги к чему я веду.

http://vakhnor.livejournal.com/5752.html

Ну, это понятно... Но, когда все же упадет метеорит?!!!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Скоро,в ближайшем будущем,осталось ждать не долго.
Кто ждет тот всегда чего нибудь да дождется.
Не метеорита так кометы.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Интересная полемика. Сорри, если уже тут постили.

"9. Небольшой оффтоп. Друзья, вы заметили, что сразу после выборов в Грузии в начале октября 2012, резко пропали хвалебные отзывы "туристов" вроде Другого, Зяльта (который отоваривался не только у Саакашвили, но и параллельно у Путина) и иже с ним про грузинские реформы? Как и следовало ожидать, новые власти прикрыли бюджет на повышение имиджа Грузии в блогосфере. И поэтому недавние псевдо-патриоты Грузии не получив денег, немедленно прекратили рассказывать нам о грузинском чуде. А я говорил, что так и будет в стародавней статье "Конец эпохи заказных репортажей о Грузии"." http://puerrtto.livejournal.com/354919.html
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Orungal,когда вы были в Грузии,
зачем вы брали симку для интернета,
вот девушка пишет.

((( В Тбилиси на связи с внешним миром через фейсбук, скайп и электронную почту ты остаешься всегда. Люблю!!!

Интернет – благо цивилизации, без которого сейчас невозможно представить жизнь. Здесь, в Тбилиси, в каждой гостинице, каждом кафе, каждом ресторане, и даже в некоторых магазинах – ты обязательно найдешь бесплатный wi-fi. Я уже забыла, как радовалась этому в первые месяцы жизни в Грузии, как я чуть не хлопала в ладоши, вернувшись домой из первой командировки, выманившей меня из Тбилиси в Питер, где почему-то даже в самых дорогих отелях за интернет приходилось платить отдельно и много((( В Тбилиси на связи с внешним миром через фейсбук, скайп и электронную почту ты остаешься всегда. Люблю!!!

халява плиз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
об этом я подспудно догадывался,не смотря на хвалебные реляции форумчан с ГоЛа.

...я грузинка и полностью согласна с вами. могу долго перечислять по пунктам все "прелести" моей гордой и "ориентированной на западный блок" страны (хотя это фикция и пиар власти)
1. жуткая бедность. отсутствие перспектив, социальных лифтов.
2. низкий уровень интеллекта.
3. медицина и так далее (в моем случае врачи сказали, что у меня рак и нужно срочно делать операцию. но о чуда, в киеве выяснилось, что никакого рака нет. и это в одной из хороших клиник тбилиси - чачава). больницы в ужасном состоянии, грязно, нет лекарств, а на тубдиспансер без слез не взглянешь)
4. коррупция в верхних эшелонах власти. откаты. они отхватили львиную долю во всех сферах экономики. мои знакомые грузины продали в москве бизнес и две квартиры, вложилилсь в грузинскую экономику и прогорели полностью. и таких историй много.
5. права человека - нет четко выстроенных, а главное работающих правильно правозащитных организаций.
6. культура - главной задачей минкульта была организация концертов "звезд мирового уровня". привезли стинга, еще парочку, но а вот с кино, литературой, образовательным программами, реставрацией (качественной) беда.
7. отстроили столько ненужных, дорогих отелей, плохо развита тур.индустрия. все очень дорого. в том же батуми летом тратишь столько же, сколько в соседней турции, но с иным комфортом
хотя, я эту страну очень люблю. и иванишвили тоже не айс.
а, мне не платили за этот комментарий, я не агент кремля..
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Кто они, главные враги Грузии?

0_78538_421c68b8_XL.jpg

« А какие у нас сады были! Яблоки я сам лично в Сибирь возил!»
Оказалось, что мой водитель при советской власти работал председателем крупного колхоза.
И фрукты выращивали, и виноград, и вино производили.
- Знаешь, кто главный враг Грузии? , - спрашивает меня он.
Я жду ответа.
- Горбачев! Такую страну великую развалил!
Да, в Грузии помнят о временах жизни в Советском Союзе. Да потому, что по уровню жизни населения эта страна была на одном из первых мест в СССР.
Если грузин – значит ездит на черной «Волге», значит в ресторане заказывает «Сулико» и расплачивается, не глядя на купюру.
- А второй враг, - продолжает старый таксист , - это наш Шеварднадзе.
Это он нас втравил и в кризис, и в бедность, и в войну.
Все они враги народа, американские шпионы!
Будь на то воля , их надо бы расстрелять.


Вот такой категоричный разговор. ..
Жестко, по- сталински.


http://youdkov.livejournal.com/345991.html?thread=1892487&
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Россия приурочила начало олимпиады к 95-й годовщине захвата Сочи

10.02.2014 15:31

В день официального открытия зимних олимпийских игр в Сочи исполнилось ровно 95 лет с тех пор, как грузинским войскам пришлось покинуть Сочи.Произошло это 7 февраля 1919 года.

Грузинские части под командованием генерала Александра Кониашвили , смогли оказать стойкое сопротивление армии белого генерала Антона Деникина, которая к тому времени насчитывала в общей сложности более 80 000 солдат.
Грузины потеряли сначала Сочи, потом Адлер,
в конце Гагры, и отошли до реки Бзыбь.

Поражение военных частей демократической республики Грузии было довольно тяжелым.
В сражении погибли 12 солдат..

--------------------------------------------------------------------

Пока кто то в Грузии пишет вот такую муть и кто то ее там читает -ДЕЛОВ НЕ БУДЕТ !!!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В день официального открытия зимних олимпийских игр в Сочи исполнилось ровно 95 лет с тех пор, как грузинским войскам пришлось покинуть Сочи.Произошло это 7 февраля 1919 года.

Ты посмотри, чё деится... уже второй раз грузинская военщина именно в день открытия олимпийских игр получает своим же салом по собственным мусалам. Интересно, со второго раза что нибудь поняли, или ещё нет ?...

Насчет приурачивания начала Игр к грузинским понтам - смешно получилось.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
В день официального открытия зимних олимпийских игр в Сочи исполнилось ровно 95 лет с тех пор, как грузинским войскам пришлось покинуть Сочи.Произошло это 7 февраля 1919 года.

Ты посмотри, чё деится... уже второй раз грузинская военщина именно в день открытия олимпийских игр получает своим же салом по собственным мусалам. Интересно, со второго раза что нибудь поняли, или ещё нет ?...

Насчет приурачивания начала Игр к грузинским понтам - смешно получилось.
nikakie ponti,vsio tak i bilo sprosi u denikina)knizhki chitai
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
nikakie ponti,vsio tak i bilo sprosi u denikina)knizhki chitai
Да я не сомневаюсь. Только я думаю, что наша Олимпиада, как впрочем и китайская, задумывалась намного раньше , чем у некоторых вдруг засвербело повоевать, что у грузин, что у украинцев.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу