Россия - Грузия: Существуют ли пути примирения?

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
kartlos написал(а):
bobik написал(а):
kartlos написал(а):
2011 логично пройдет спокойно, если Путин не будет кандидатом в президенты
А он и не пойдет на президенство. В том виде, что мы воспринимаем, как выборы. Он после выборов на немного ещё побудет премером и уйдёт самостоятельно на покой, заниматся своими любимыли хоббиями. Медведев удовлетворяет всех и прежде всего себя в этой роли. Он самокритичен, есть самотоятельная цель и он отлично работает в тандеме. Обучение кончилось и он вполне может, и на деле самостоятельно, без посказок и понуканий идет правой дорогой. :good:

:lol: Он будет президентом в 2018 :yahoo!: :beer: :friends:
Как Вы догадливы. Бисссс. :angel:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Бурджанадзе: я не сумасшедшая, как Саакашвили ("Georgia Times", Грузия)
http://www.inosmi.ru/caucasus/20110116/165691867.html

Безусловно, невозможно защитить интересы страны, не умея выстроить нормальные взвешенные отношения с ближайшим соседом. Вечные попытки нынешнего грузинского режима укусить Россию и найти влиятельных политических и финансовых покровителей за океаном окончательно превращают Грузию в "страну-содержанку". Поистине надо быть сумасшедшим, чтобы, сделав из своего отечества некое подобие, скажем вежливо, комнатной собачки - твердить об успехах Грузии на мировой арене. Странное мировоззрение у человека, уверенного, что со страной, ведущей себя подобным образом, кто-то будет считаться.

:bravo: :bravo: :bravo:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
У калашникова сейчас штудировал и полемику на иносми прочёл. Интересно рассуждают люд инетный, иносмишный.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
А вот и Ираклий подсуетился.

Бурджанадзе наивно не считает себя сумасшедшей :rofl:
http://www.apsny.ge/2011/pol/1295223615.php

Надо начинать переговоры с Саакашвили о признании Абхазии и Южной Осетии с последующей отменой эмбарго. НАТО не сунется без сухопутных коммуникаций и ЕС-у бедные сегодня не ко двору.
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
Связь прямая, как и "львы" национальний вопрос возвели в такую степень, что отпал такой "незначительний" вопрос как рынок сбыта. Причем "льва" безусловно повезло с "нацменьшинством" - не такие горячие попались как в Грузии (возможно проблемы сгладила ЕС махая перед носом морковку).
Угу... только "львы" изначально заручились гарантированной поддержкой ! А МНС кинулся головой в омут ! Разница - в уровне интеллекта или, если политкорректно - в уровне работу национальной дипломатии !
kartlos написал(а):
100-200 лет назад был чистий захват територий. Разница с сегодняшним днем? такая же как разнятся день и ночь. Моё личное мнение: всякая нация достойна иметь свою государственность, но это не должно быть отторжением и происходить без согласия и тем более военим путем. Предвижу вопрос почему Россия имеет право навести кон.поряд. а Грузия не может? ответ: грузини на всех уровнях заявляют что им нужна територия а не кореное население
Нуууу... это - слишком упрощенное восприятие кавказских проблем... С тем же успехом я могу заявить : "Всегда воевали Кавказ и воевать будем !".. Ни о чем... Так и не понял разницу между "днем и ночью" ! :grin:
А мое личное мнение : многонациональные государства с четким национально-территориальным делением нежизненноспособны !
Вопроса не будет, ибо ответ я и сам знаю... и он не совпадает с твоим ! :grin:
И, пожалуйста - конкретную цитатку : когда это нынешнее грузинское руководство подобное заявляло, да еще и "на всех уровнях" ? Гамсахурдия не предлагать ! :grin:
kartlos написал(а):
Ни на кого, если оба как субьекты будут в "здравом уме" для китайцев русские- надежний тыл, а для американцев желательний союзник. Россия пока успешно справляется с этой двойной задачей
Так значит - никто не может ? Вопрос снят ! :grin:
 
И

Игорь

bobik написал(а):
kartlos написал(а):
2011 логично пройдет спокойно, если Путин не будет кандидатом в президенты
А он и не пойдет на президенство. В том виде, что мы воспринимаем, как выборы. Он после выборов на немного ещё побудет премером и уйдёт самостоятельно на покой, заниматся своими любимыли хоббиями. Медведев удовлетворяет всех и прежде всего себя в этой роли. Он самокритичен, есть самотоятельная цель и он отлично работает в тандеме. Обучение кончилось и он вполне может, и на деле самостоятельно, без посказок и понуканий идет правой дорогой. :good:
Сомневаюсь... ох как сомневаюсь ! Конкретной информацией пока не обладаю (хотя о том, что будет Медведев а не Иванов - узнал задоооолго до... через Фонд поддержки национальных проектов :grin:), а потому - просто рассуждения :
Не секрет, какие силы стоят за П и М... не секрет, что компромисс между ними труднодостижим... П не дурак и понимает, что при таком раскладе 2018-го может и не быть (а что М явно почувствовал вкус власти... не мне рассказывать). До 2012-го позиция П будет прочнее позиции М (хотя бы потому, что М воспринимается, как временный заместитель), после - кто знает ? + публичные "порки", которые не так давно П стал устраивать М... при этом М скромно отмалчивается..
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
"Разница - в уровне интеллекта или, если политкорректно - в уровне работу национальной дипломатии !"- а может причина в менталитете? Как правило северние народы более "спокойние" не так легко лезут на рожон? Два кавказца могут быть зачиншиками драки против толпы в любом месте, а двое русских, немцев, латвийцев... вряд ли и поверь не от страха.

Нуууу... это - слишком упрощенное восприятие кавказских проблем... В чем упрошение? тогда захват сегодня удержание С тем же успехом я могу заявить : "Всегда воевали Кавказ и воевать будем !".. Не заявлял такого и не стоит в моих словах искат скрытий смысл Так и не понял разницу между "днем и ночью" ! Захват- удержание одно и тоже? :grin:
А мое личное мнение : многонациональные государства с четким национально-территориальным делением нежизненноспособны ! Бабка надвое сказала, но даже если так это не повод решать разногласия силой оружия
Вопроса не будет, ибо ответ я и сам знаю... и он не совпадает с твоим ! Не зная вопроса не могу ответить, похоже хочешь иметь меня по другую сторону барикады :grin:
И, пожалуйста - конкретную цитатку : когда это нынешнее грузинское руководство подобное заявляло, да еще и "на всех уровнях" ? Гамсахурдия не предлагать ! Должен поискать, а заявления типа "мы все равно будем там (абх-осет) не в счет? тогда поишу
Так значит - никто не может ? Вопрос снят ! Опять без мнения опонента все ясно. Где я сказал что "не может", а может я случайно сказал "в здравом уме" т.е. пока не заметно что беленой обьелис? Война с Россией для любого серёзного противника - это верная путевка в средние века, если не в камений век
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
"Разница - в уровне интеллекта или, если политкорректно - в уровне работу национальной дипломатии !"- а может причина в менталитете? Как правило северние народы более "спокойние" не так легко лезут на рожон? Два кавказца могут быть зачиншиками драки против толпы в любом месте, а двое русских, немцев, латвийцев... вряд ли и поверь не от страха.

Нуууу... это - слишком упрощенное восприятие кавказских проблем... В чем упрошение? тогда захват сегодня удержание С тем же успехом я могу заявить : "Всегда воевали Кавказ и воевать будем !".. Не заявлял такого и не стоит в моих словах искат скрытий смысл Так и не понял разницу между "днем и ночью" ! Захват- удержание одно и тоже? :grin:
А мое личное мнение : многонациональные государства с четким национально-территориальным делением нежизненноспособны ! Бабка надвое сказала, но даже если так это не повод решать разногласия силой оружия
Вопроса не будет, ибо ответ я и сам знаю... и он не совпадает с твоим ! Не зная вопроса не могу ответить, похоже хочешь иметь меня по другую сторону барикады :grin:
И, пожалуйста - конкретную цитатку : когда это нынешнее грузинское руководство подобное заявляло, да еще и "на всех уровнях" ? Гамсахурдия не предлагать ! Должен поискать, а заявления типа "мы все равно будем там (абх-осет) не в счет? тогда поишу
Так значит - никто не может ? Вопрос снят ! Опять без мнения опонента все ясно. Где я сказал что "не может", а может я случайно сказал "в здравом уме" т.е. пока не заметно что беленой обьелис? Война с Россией для любого серёзного противника - это верная путевка в средние века, если не в камений век
Не готов ввязаться в пустую полемику... И уж ни в коем случае не желаю "баррикад" ! Просто у нас... немного разные взгляды ! Не до такой степени, чтобы мы не могли друг друга понять ! :friends: :beer:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Игорь написал(а):
Сомневаюсь... ох как сомневаюсь
Да ктож против. Мая за. Сомнения рождают рассуждения и шевеленье мозгу.
Игорь написал(а):
Конкретной информацией пока не обладаю
Мне Кони на ухо сказала. А она хозяина давно знамо и управлямо. :yahoo!: :cool:
Игорь написал(а):
П не дурак и понимает, что при таком раскладе 2018-го может и не быть (а что М явно почувствовал вкус власти... не мне рассказывать)
Дураком был бы не жил бы в Сочи. Проблематику 2014 года решать будет Медведев - на него возложенна эта задача.
Решение коллегиальное. :mad:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Лари уже отменили по другую сторону реки.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
В Грузии ??? :shock:
Неуж-то на доллары перешли или рубли закупают, чтоб Россию измором взять ? :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Рублики, рублики лябимые. Во контробас с капусто и картоплей задержали сёдня, за рублями пёрли - наверняка!!!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Саакашвили: Россия должна согласиться на диалог с нами без всяких предусловий
19.01.2011 14:03

Грузия не собирается решать свои конфликты силовыми методами, и Россия прекрасно знает, что Грузия имеет только мирные намерения, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего визита в США в интервью «Голосу Америки».

«Россия должна согласиться на диалог с нами без всяких предусловий. Это будет самым логическим шагом», - сказал он.

Михаил Саакашвили находится в США с целью участия в мемориале покойного дипломата Ричарда Холбрука. Он встретился с президентом США Бараком Обама и вице-президентом Джозефом Байденом.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я вот тоже должен - богу душу отдать. Да вот не берёт пока меня за грехи мои скорбные -- земные.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саакашвили: России хорошо известно, что Грузия не собирается применять силу
http://www.rus.ghn.ge/news-12108.html

Голубь мира, если не помнить 888. :evil:
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
Саакашвили: России хорошо известно, что Грузия не собирается применять силу
http://www.rus.ghn.ge/news-12108.html

Голубь мира, если не помнить 888. :evil:
Конечно известно ! Ибо... нечем "силу" то применять ! МНС же на самом деле не думает, что российские базы - для отражения "грузинской агрессии" ? :grin: :grin:
А если и есть такие мысли... надеюсь, МО Грузии заранее озаботилось помещением знамен своих частей в сейфы швейцарских банков ?? :grin:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Арешидзе: «Разговоры так и остаются разговорами»
http://www.apsny.ge/2011/pol/1295834359.php
Конечно, мы должны везде открыть информационные фронты, мы должны освоить все информационные пространства, чтобы не проиграть информационную войну. Но пришло время нажать на более конкретные вопросы и выбрать слабые места фронта; начать бить по тому, что окажется более острым для России и более выигрышным – для нас.

Арешидзе - маньяк
Конфронтация с Россией сохранит эмбарго и беженцы не вернутся в свои дома. ЕС не меняет свою безопасность на чужую.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Уралец написал(а):
Арешидзе: «Разговоры так и остаются разговорами»
http://www.apsny.ge/2011/pol/1295834359.php
Конечно, мы должны везде открыть информационные фронты, мы должны освоить все информационные пространства, чтобы не проиграть информационную войну. Но пришло время нажать на более конкретные вопросы и выбрать слабые места фронта; начать бить по тому, что окажется более острым для России и более выигрышным – для нас.

Арешидзе - маньяк
Конфронтация с Россией сохранит эмбарго и беженцы не вернутся в свои дома. ЕС не меняет свою безопасность на чужую.
Накал страстьей спустили в унитаз.. К лету начнут лебезить и винится. Гела получил наказ, ужо пяты сутки мается над запасными окопами... :search:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
bobik написал(а):
Уралец написал(а):
Арешидзе: «Разговоры так и остаются разговорами»
http://www.apsny.ge/2011/pol/1295834359.php
Конечно, мы должны везде открыть информационные фронты, мы должны освоить все информационные пространства, чтобы не проиграть информационную войну. Но пришло время нажать на более конкретные вопросы и выбрать слабые места фронта; начать бить по тому, что окажется более острым для России и более выигрышным – для нас.

Арешидзе - маньяк
Конфронтация с Россией сохранит эмбарго и беженцы не вернутся в свои дома. ЕС не меняет свою безопасность на чужую.
Накал страстьей спустили в унитаз.. К лету начнут лебезить и винится. Гела получил наказ, ужо пяты сутки мается над запасными окопами... :search:

Паникует ...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу