Россия - Грузия: Существуют ли пути примирения?

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала
И

Игорь

Да существуют ! Ну... вспомним наше детство... Кто из вас не дрался вусмерть со школьными друзьями ??? И что ? Друзьями же остались... Мне кажется - дело за Россией ! Тот самый вывод войск на первом этапе (дураку понятно - ни о какой "агрессии" Грузии и речи быть не может !), на втором - помощь в мягкой интеграции..
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Опять. "Эта песня без конца. Начинай с начала" Чтоб решить поставленный вопрос, надо определить конечный требуемый итог решения цели обсуждения. Так будем отвлекатся на тупиковые предложения и решения данной теоремы "Бесконечных параллельных кривых" Определите пзалуста степень и уровень требуемого примерения, на ВАШ взгляд.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
bobik написал(а):
Опять. "Эта песня без конца. Начинай с начала" Чтоб решить поставленный вопрос, надо определить конечный требуемый итог решения цели обсуждения. Так будем отвлекатся на тупиковые предложения и решения данной теоремы "Бесконечных параллельных кривых" Определите пзалуста степень и уровень требуемого примерения, на ВАШ взгляд.

Вы у меня спрашиваете?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Ну тот господин что не пьёт, вроде начал выражать свои желания. А ваша мнуха какова?
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
bobik написал(а):
Ну тот господин что не пьёт, вроде начал выражать свои желания. А ваша мнуха какова?

Мне совершенно все равно. Понимаю, это несколько цинично, но зато честно.
 
И

Игорь

bobik написал(а):
Ну тот господин что не пьёт, вроде начал выражать свои желания. А ваша мнуха какова?

Опс... Это мне ??? Не многие это помнят... "Я не узнаю вас в гриме ! Кто вы ?".. :D
Дорогой мой... если помните о столь пикантных подробностях (озвученных в свое время на весь тот самый форум) - извольте "показать личико" ? А то... неудобно себя чувствую... :D :D
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
На данном этапе лично я не вижу путей примирения.
Сейчас нужно хотя бы не делать обострение.
Соблюсти статус Кво.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Игорь написал(а):
bobik написал(а):
Ну тот господин что не пьёт, вроде начал выражать свои желания. А ваша мнуха какова?

Опс... Это мне ??? Не многие это помнят... "Я не узнаю вас в гриме ! Кто вы ?".. :D
Дорогой мой... если помните о столь пикантных подробностях (озвученных в свое время на весь тот самый форум) - извольте "показать личико" ? А то... неудобно себя чувствую... :D :D
Да мая неизвестная Вам мая мордаха. Мая просто много лета по неумению стукать по клавусе, читала тот и тот и тамый форум. Чукча не писака - чука созерцака. Просто зрительная нуха на доброго зверя. Мая горький алканавта с 50 летним стаже, не возрастом, а все пороки начал одновременно, как поставили на нарты. Вот сидя в яранге коя стоит в зале, третий месяц стучу и не пью огнену воду. Жую натуро заменители, пока почки не отказали. Всегда в Вашем распоряжение для опытов надо мной. :beer:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
я не вижу реальных возможностей решения проблемы... скорее всего подобные проблемы можно решить через какой то более глобальный проект - ну, типа создания пространства по масштабам (не только территория) близким к моей Родине - СССР...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Можно сначала задатся конечными пунктами варианов.
1. Желание Грузии - известно? Однояйцево известно и вариантов нет. Пути решения?
2. Желание России - известно? Нет? Тут три вариации к балету, к ковру и к мировому злу. Пути решения на Ваш всеобщий взгляд?
3. Желание Абхазии - известно? ДА. И варианта ДВА. Какие желания и пути решения?
4. Вот тут засада с ЮО поскольку она, как ёжики, сцепленна с СО и вариантов пути к примерению много и они весьма горячи. Предлагайте вариометры а путы найдутся.
5. Ещё один, но весьма важный шеф-повар, данного бульона. Свободолюбивые Шишки Алюровы. Вот тут как у России - балет, кардобалет и развод и девичья фамилио. Бум искать тропки иль как кривая вывезет?
Баааа. Чёто многого захотел. Гынан тым виэчичевыркын? (Вы меня поняло?)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
bobik написал(а):
Можно сначала задатся конечными пунктами варианов.
1. Желание Грузии - известно? Однояйцево известно и вариантов нет. Пути решения?
2. Желание России - известно? Нет? Тут три вариации к балету, к ковру и к мировому злу. Пути решения на Ваш всеобщий взгляд?
3. Желание Абхазии - известно? ДА. И варианта ДВА. Какие желания и пути решения?
4. Вот тут засада с ЮО поскольку она, как ёжики, сцепленна с СО и вариантов пути к примерению много и они весьма горячи. Предлагайте вариометры а путы найдутся.
5. Ещё один, но весьма важный шеф-повар, данного бульона. Свободолюбивые Шишки Алюровы. Вот тут как у России - балет, кардобалет и развод и девичья фамилио. Бум искать тропки иль как кривая вывезет?
Баааа. Чёто многого захотел. Гынан тым виэчичевыркын? (Вы меня поняло?)
слишком кучеряво выражаемсё
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Так не оратор и не пианист бобик. Лает и брешет как чует носом запах. Так ночное повывание на лунную и звёздную погоду.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Экс-представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания считает, что восстановление отношений с Россией жизненно важно для его страны
http://vz.ru/politics/2010/12/29/458434.html
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Безусловно сушествуют но даный вопрос надо разбить как минимум на 3
1) Хочет Грузия примирения исходя из её деиствий?
2)хочет Россия примирения исходя из её деиствий?
3)какая из сторон в своих поступках ближе в вопросе примирения
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Глава Грузинской православной церкви призвал к отказу от высокомерия и сотрудничеству с единоверной Россией.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110107101116.shtml

Весомо прозвучала просьба осознать значение тесных отношений с российским государством и обществом, с Русской православной церковью. Святейший патриарх подчеркнул, что "Грузию с единоверным русским народом и другими народами России связывают вековые духовные идеалы и крепкие узы братских отношений, полезного сотрудничества и многочисленные родственные связи, которыми следует дорожить". "Сохранение и приумножение этих отношений следует продолжать независимо от политических процессов", - подчеркнул глава Грузинской православной церкви.

ГО не стала цитировать эти слова Патриарха ГПЦ

http://www.apsny.ge/2011/soc/1294428540.php
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Глава Грузинской православной церкви призвал к отказу от высокомерия и сотрудничеству с единоверной Россией.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110107101116.shtml

Весомо прозвучала просьба осознать значение тесных отношений с российским государством и обществом, с Русской православной церковью. Святейший патриарх подчеркнул, что "Грузию с единоверным русским народом и другими народами России связывают вековые духовные идеалы и крепкие узы братских отношений, полезного сотрудничества и многочисленные родственные связи, которыми следует дорожить". "Сохранение и приумножение этих отношений следует продолжать независимо от политических процессов", - подчеркнул глава Грузинской православной церкви.

ГО не стала цитировать эти слова Патриарха ГПЦ

http://www.apsny.ge/2011/soc/1294428540.php
На церемонии богослужения на этот раз отсутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. bomb :evil: :flood: :shout: :implication:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
kartlos написал(а):
Уралец написал(а):
Глава Грузинской православной церкви призвал к отказу от высокомерия и сотрудничеству с единоверной Россией.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110107101116.shtml

Весомо прозвучала просьба осознать значение тесных отношений с российским государством и обществом, с Русской православной церковью. Святейший патриарх подчеркнул, что "Грузию с единоверным русским народом и другими народами России связывают вековые духовные идеалы и крепкие узы братских отношений, полезного сотрудничества и многочисленные родственные связи, которыми следует дорожить". "Сохранение и приумножение этих отношений следует продолжать независимо от политических процессов", - подчеркнул глава Грузинской православной церкви.

ГО не стала цитировать эти слова Патриарха ГПЦ

http://www.apsny.ge/2011/soc/1294428540.php
На церемонии богослужения на этот раз отсутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. bomb :evil: :flood: :shout: :implication:

Закралась крамольная мысль. Не добавили ли к выступлению Патриарха ГПЦ чего-нибудь наши СМИ ? :unknown:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Это они по разному переводят первоисточник их вдохновения. С Рождеством!!!!
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
kartlos написал(а):
Уралец":15pk5v36][b]Глава Грузинской православной церкви призвал к отказу от высокомерия и сотрудничеству с единоверной Россией[/b]. [url="http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110107101116.shtml написал(а):
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110107101116.shtml[/url]

Весомо прозвучала просьба осознать значение тесных отношений с российским государством и обществом, с Русской православной церковью. Святейший патриарх подчеркнул, что "Грузию с единоверным русским народом и другими народами России связывают вековые духовные идеалы и крепкие узы братских отношений, полезного сотрудничества и многочисленные родственные связи, которыми следует дорожить". "Сохранение и приумножение этих отношений следует продолжать независимо от политических процессов", - подчеркнул глава Грузинской православной церкви.

ГО не стала цитировать эти слова Патриарха ГПЦ

http://www.apsny.ge/2011/soc/1294428540.php
На церемонии богослужения на этот раз отсутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. bomb :evil: :flood: :shout: :implication:

Закралась крамольная мысль. Не добавили ли к выступлению Патриарха ГПЦ чего-нибудь наши СМИ ? :unknown:[/quote:15pk5v36]
Похоже что правильно закралось сомнение, к сожалению я этих слов не нашел. жаль. Может кто другой найдет? Зато есть слова что росийская империя всегда боролась против груз. церкви
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
kartlos написал(а):
Уралец написал(а):
ГО не стала цитировать эти слова Патриарха ГПЦ
Закралась крамольная мысль. Не добавили ли к выступлению Патриарха ГПЦ чего-нибудь наши СМИ ? :unknown:
Похоже что правильно закралось сомнение, к сожалению я этих слов не нашел. жаль. Может кто другой найдет? Зато есть слова что росийская империя всегда боролась против груз. церкви
Откуда сведения ? Сам слушал или был текст на грузинском ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу