Россия - Грузия: Существуют ли пути примирения?

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Это не спецы. Это псих.подготовка обычной армейской разведки
Сергей один нескромный вопрос-Если такая крутая подготовка в армии РФ то почему так плохо воевали в августе 2008 года? Где была ваша хваленная разведка когда колона во главе с Хрулевым попала в засаду? Где была разведка когда входили в село Никози? Я уже не говорю про авиацию....
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Понятно. А, что психологической подготовкой? Ты так и не ответил
Да не, зайцев не ловим:grin:
Ну там стрелять поверх голов, взрывать и т.п.
И все курсы давление на психику, постоянное.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
"Или по-крайней мере мало". Важное уточнение, мужской коллектив со своими законами никто не отменял.
Но я ж не про то, - я про камешек в горку.
Важное уточнение, мужской коллектив со своими законами никто не отменял.
Настолько мало что я встречал одного-двух и тех никто не выносил просто и некому было хоть что-нибудь хорошее о них сказать. Короче заслужили сами.
И это было на ранней стадии сравнительно. Ша командиры таким дают уйти без штрафа как только заметят.
Но я ж не про то, - я про камешек в горку.
Это и физика и психика. Вот как-раз вот на таких вешах делается основной упор по психике. У нас в карантине из 1000 грубо 150-200 человек остается к концу. Изматывают как выжатый лимон. И смотрят в этом изнуренном состоянии на что он способен. Там потом все выпливает как на рентгене. Это на всех курсах так. К концу кто выдерживает тот вживую собаку сьест если нужно.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сергей один нескромный вопрос-Если такая крутая подготовка в армии РФ то почему так плохо воевали в августе 2008 года? Где была ваша хваленная разведка когда колона во главе с Хрулевым попала в засаду? Где была разведка когда входили в село Никози? Я уже не говорю про авиацию....
Воевали нормально, бригады быстрого реагирования отработали на пятерочку, это новшество было в цвет. Что, касается Хрулева. Ну, если у генерала не хватило ума, отправить впереди колонны разведку и выставить охранение. То причем тут подготовка? Вообще распиздяйство удивляло. Грузинскую армию, сразу после ее бегства из города, уже серьезно наши генерала не воспринимали... Ну короче обычное российское ..... Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да не, зайцев не ловим:grin:
Ну там стрелять поверх голов, взрывать и т.п.
И все курсы давление на психику, постоянное.
Дело не в зайце, как ты понимаешь. Ты уверен, что все твои солдаты способны нормально переносить кровь и убийство?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Грузинскую армию, сразу после ее бегства из города, уже серьезно наши генерала не воспринимали...
А что это замануха была ты не разу еше не подумал?
Котёл это был Субботин и странно что ни один русский до сих пор это не заметил.
Походу пристреленные ориентиры, походу там кому надо было оставались и все ваши позиции и передвижения как на ладони были.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
А что это замануха была ты не разу еше не подумал?
Котёл это был Субботин и странно что ни один русский до сих пор это не заметил.
Походу пристреленные ориентиры, походу там кому надо было оставались и все ваши позиции и передвижения как на ладони были.
Задорнову на пенсию.
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Сергей один нескромный вопрос-Если такая крутая подготовка в армии РФ то почему так плохо воевали в августе 2008 года? Где была ваша хваленная разведка когда колона во главе с Хрулевым попала в засаду? Где была разведка когда входили в село Никози? Я уже не говорю про авиацию....
Можно я отвечу на ваш риторический вопрос... вопросом? А где хвалёная американская в Ираке и Афганистане? А где была хваленная разведка США при уничтожении "близнецов", а потом при уничтожении Бен Ладена? А где была их боевой дух в Сомали? Анголе?
Да блин... Я, правда, не знаю, можно ли всерёз воспринимать ваш вопрос...:shock:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
А что это замануха была ты не разу еше не подумал?
Котёл это был Субботин и странно что ни один русский до сих пор это не заметил.
Походу пристреленные ориентиры, походу там кому надо было оставались и все ваши позиции и передвижения как на ладони были.
Ты это серьезно или просто прикалываешься? :eek:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А что это замануха была ты не разу еше не подумал?
Котёл это был Субботин и странно что ни один русский до сих пор это не заметил.
Походу пристреленные ориентиры, походу там кому надо было оставались и все ваши позиции и передвижения как на ладони были.
Интересный был котел. Только никто в нем не сварился. Танки в город вошли, только тогда, когда Вы со всех высоток сбежали. Артиллерия Ваша мочила только из Гори и то не долго. Ты про какой котел рассказываешь? Видно с тактикой и стратегией у Вас, как и у Багратиона хреново и ни чего не меняется.
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Воевали нормально, бригады быстрого реагирования отработали на пятерочку, это новшество было в цвет. Что, касается Хрулева. Ну, если у генерала не хватило ума, отправить впереди колонны разведку и выставить охранение. То причем тут подготовка? Вообще распиздяйство удивляло. Грузинскую армию, сразу после ее бегства из города, уже серьезно наши генерала не воспринимали... Ну короче обычное российское ..... Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится
Да блин... согласен на все сто. Ну бывает... :yahoo!: Мой знакомый зёма вертелся , как уж на сковородке перед проверяющим из МО...
Тот:
- У Вас это не в норме и это не соответствует...
Мой зёма в ответ:
- Ну да, всё правильна, но в ЦЕЛОМ то всё в порядке.:yahoo!:
И снова по кругу...
( слова и выражения заменены мною на более привычные для штафирок):grin:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Это и физика и психика. Вот как-раз вот на таких вешах делается основной упор по психике. У нас в карантине из 1000 грубо 150-200 человек остается к концу. Изматывают как выжатый лимон. И смотрят в этом изнуренном состоянии на что он способен. Там потом все выпливает как на рентгене. Это на всех курсах так. К концу кто выдерживает тот вживую собаку сьест если нужно.
Разводилово. С психикой и физикой все по-другому.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Короче баеньки.
Потом на досуге на картах прикиньте откуда вас с Цхинвали выбили.
Получится не совсем П но и не совсем Г.
И журналистам поверьте откуда там танки шли.
И по другим источникам пошарьте.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Короче баеньки.
Потом на досуге на картах прикиньте откуда вас с Цхинвали выбили.
Получится не совсем П но и не совсем Г.
И журналистам поверьте откуда там танки шли.
И по другим источникам пошарьте.

Оказывается нас уже и из Цхинвали выбивали. Очень интересно. И когда?
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Да это видно новая версия войны, которую Саакашвили приказал распространить среди грузин.
Так бравые грузины, не смотря на контузию Мамуки отбили Цхинвал? :oops: Ну да, ну да... потом организованно отступили к Тбилисо ( я как то спрачивал, что случилось с почти полутара тысячями уголовных дел за ДЕЗЕРТИРСТВО.Ответа не получил):shock: А потом , как собрались с илами, да выступили всем миром... Никому мало не показалось.:yahoo!:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да грузинский очередной пиз...шь.
Утром 9 августа одна из тактических групп 58‑й армии Северо‑Кавказского военного округа прорвалась в базовый лагерь российских миротворцев в Цхинвале. В тот же день Дмитрий Медведев заявил о начале операции «по принуждению Грузии к миру». Вечером грузинские подразделения предприняли очередную попытку наступления на Цхинвал. Несколько грузинских танков прорвали линию обороны и вошли в Цхинвал, а спустя несколько минут в город вступила грузинская пехота. По данным на 23:50 мск артиллерийский обстрел в Цхинвал стих после пятичасового боя, а танковый штурм был предотвращён, на южных окраинах города было подбито 12 грузинских танков. Саакашвили на встрече с оппозицией заявил об уничтожении грузинскими подразделениями 60 бойцов спецназа ГРУ РФ речь шла о чеченском батальоне Восток, входящем в структуру ГРУ. Гы! Гы! 10 августа российские войска установил полный контроль над Цхинвалом и боев больше в городе не было.
Но все же интересно услышать на четвертый год, после окончания войны, о том, что оказывается 58 армия оказалась в котле. Во грузины дают!!!!!!!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу