Российско-американские взаимоотношения

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
про неграждан Рима забыли...
Я бы даже отвечать ему не стал. Ибо сравнивать Крепостное право и Римское право при этом игнорируя англосаксонское право на рабов и "Русскую Правду" может только безграмотный или ангажированный.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Я сразу умываю руки, если чё, я дурака не портила....
Когнитивный диссонанс кажется прогрессирует! То пляшете, то умываете...:cool:
Хотя зачем и кмоу это всё говорится?:unknown: Нет так нет, воля ваша. Уговаривать более не буду.:closed:
Алан, Вы не русский человек и наших поговорок не знаете. Поясню, есть у нас такая поговорка "дурака учить, только портить"...
Очень хорошо знаю ваши поговорки, и то как вы портите наивных дурачков, при этом изящно искажая чужое. "Моя хата с краю, ничего не знаю", впору избрать эту поговорку в качестве жизнеопределяющего лозунга, не так ли Alika?:wink:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
В какой такой Западной стране ярмо крепостного права на своих соплеменников так жестоко накинули и так долго использовали окромя Святой Руси?
практически вся Европа,
Рабы просвещенной Европы
Крепостное право в Европе вводили и отменяли, причем в некоторых странах такое происходило по нескольку раз. Личная зависимость крестьян от сеньоров существовала с раннего средневековья, хотя многие землепашцы еще сохраняли свободу. В некоторых странах зависимые крестьяне назывались сервами, то есть рабами, и для этого были все основания. Власть землевладельца над сервами была абсолютной: часто крестьянин не мог жениться без разрешения хозяина. Сервы обрабатывали господскую землю, платили оброк и исполняли множество разных повинностей, начиная с работ по ремонту хозяй¬ских построек и заканчивая военной службой под знаменами сеньора.
В Риме о праве, гражданах, законе за несколько столетий раньше узнали до великих славян, разве нет?

про неграждан Рима забыли...
Чтение сквозь пальцы к добру не доводит.
"50 лет назад в Российской империи было отменено крепостное право. Крепостничество здесь было одним из самых тяжелых в Европе, и его отмена была проведена позже, чем во многих других странах."
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну зачем же "во многих других странах". Есть светоч демократии, по нему и ровнение.
Алан, в каком году было отменено крепостное право на Руси и в каком году отменено рабовладение в США?
Мог ли русский крестьянин ехать, например, в одном вагоне железной дороги с рабочим или купцом или даже с дворянином (ну если деньги позволяли), а бывший американский раб в вагоне с белым?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
"50 лет назад в Российской империи было отменено крепостное право. Крепостничество здесь было одним из самых тяжелых в Европе, и его отмена была проведена позже, чем во многих других странах."
мою ссылку совсем не читали?
и кто мерял и какой мерой ,чье крепостничество было мягше чье тверже?

Паны имели право наказывать, лишать имущества и даже убивать своих холопов. Имперский дипломат Герберштейн отмечал, что в Польше «народ жалок и угнетен тяжелым рабством, ибо если кто в сопровождении толпы слуг входит в жилище поселянина, то ему можно безнаказанно творить все, что угодно, грабить и избивать». Польский интеллектуал XVI века Анджей Моджевский был с этим согласен: «Если шляхтич убьет хлопа, то говорит, что убил собаку, ибо шляхта считает кметов (крестьян. — Прим. ред.) за собак». Королевская власть в дворянской республике была номинальной, так что найти управу на распоясавшихся феодалов было невозможно.

Подобные порядки вскоре распространились и в германских землях к востоку от Эльбы. Пруссия, Померания, Мекленбург и Голштиния, как и Польша, имели выход к Балтийскому морю и могли поставлять зерно в Англию, Голландию и Францию, а значит, местные крестьяне были обречены на крепостную неволю. В особенности положение немецких земледельцев ухудшилось после Тридцатилетней войны, продолжавшейся с 1618 по 1648 год.

Многие области Германии обезлюдели, и помещичьи хозяйства начали испытывать острую нехватку рабочих рук. Если во времена «черной cмерти» обезлюживание привело к ослаблению крепостной зависимости, то в XVII веке дворяне, наоборот, закрутили гайки. У крестьян отнимали наделы, превращая их в бесправных полурабов. В Мекленбурге и некоторых других областях господа имели право продавать своих крестьян без земли, что низводило землепашцев до уровня движимого имущества.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Сливаться?:lol: Вы меня путаете с самим собой.:wink:
Кто они? Ясней выражайтесь! Я вам опять всё растолкую.

Я не могу лечить вашу амнезию, если вы не помните , что было 20 минут назад
Меня не было на форуме.
Я вижу. Это участь слабаков, когда более слабого как ты противника,не из за того что ты слабый, а просто меньше готовому к баттлу, и из за того, что мало веских аргументов , отправляют в помойку
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Низкая просьба принять капитуляцию... :credo:

 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Посольство США в РФ выразило разочарование неготовностью российской стороны вести дипломатический диалог
Посол США в России Джон Хантсман, отменил свою ознакомительную поездку на Дальний Восток. По сообщению посольства США в РФ, Джон Хантсман планировал посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, однако «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска» не нашел возможности встретиться с главой американской дипломатической миссии.
В связи с этим посольство США также было вынуждено отозвать запрос «о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес».
...
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-ambassador-far-east-visit-conselation/4145255.html
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Посольство США в РФ выразило разочарование неготовностью российской стороны вести дипломатический диалог
Посол США в России Джон Хантсман, отменил свою ознакомительную поездку на Дальний Восток. По сообщению посольства США в РФ, Джон Хантсман планировал посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, однако «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска» не нашел возможности встретиться с главой американской дипломатической миссии.
В связи с этим посольство США также было вынуждено отозвать запрос «о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес».
...
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-ambassador-far-east-visit-conselation/4145255.html
"российская сторона должна проявить к этому готовность"
Совсем пиндосы рехнулись.:cool:
Дипломаты хреновы....
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Посольство США в РФ выразило разочарование неготовностью российской стороны вести дипломатический диалог
Посол США в России Джон Хантсман, отменил свою ознакомительную поездку на Дальний Восток. По сообщению посольства США в РФ, Джон Хантсман планировал посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, однако «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска» не нашел возможности встретиться с главой американской дипломатической миссии.
В связи с этим посольство США также было вынуждено отозвать запрос «о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес».
...
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-ambassador-far-east-visit-conselation/4145255.html
"российская сторона должна проявить к этому готовность"
Совсем пиндосы рехнулись.:cool:
Дипломаты хреновы....
Агонизируют...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Агония в Вашингтоне. Тут якобы поймали Флина за то , что тот позвонил по просьбе Кушнера Кисляку, чтобы Кисляк повлиял на голосование России в ООН в интересах....Израиля
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Агония в Вашингтоне. Тут якобы поймали Флина за то , что тот позвонил по просьбе Кушнера Кисляку, чтобы Кисляк повлиял на голосование России в ООН в интересах....Израиля
Какая интрига! Галивуд!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Вся интрига про Флина


Michael+Flynn+Former+Trump+Adviser+Michael+ESLtxbhnCwll.jpg

MERRY CHRISTMAS MR. MUELLER!
FLYNN PLEADS GUILTY; LYING TO FBI...
COMEY QUOTES SCRIPTURE...
Deal requires 'prosecution of another person'...
PANETTA: 'Stretch' To Say Contacts Broke Law...
MAG: What does 'collusion' mean?
ABCNEWS 'CORRECTS' REPORT...
Inside secretive nerve center of investigation...
FBI Agent Removed From Inquiry Over Anti-Trump Texts...
Officials Reviewing Communications For Political Bias In Work...
PRESIDENT: Flynn actions were 'lawful' and 'there was nothing to hide'...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
" Выигранный бой, бой которого удалось избежать"
иногда не стоит ввязываться в драку не по тому что ты слабый,а потому что умный.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
...а мы подождём на берегу реки когда мимо нас проплывут наших врагов трупы?
А если они плавать не умеют? Так и будем красиво сидеть спиной к родимой деревне и пялиться на воду? А трупы врагов, между прочим, могут в это время пройти околицей и навалять по хребтине по самое небалуй.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу