Российские правоохранители

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Обязаны. Но это не означает, что у них "на глазах". Зачем ты перевираешь произошедшее?

А я не перевираю, я допускаю что полицейсие сами его избили, а потом все списали на драку в камере..

Расследование покажет. Никто не любит выносить сор из избы, но тут все же не Россия, есть надежда на справедливость.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вип-мажор на «Крузере»
«Основная функция прокуратуры РФ – это надзор
за соблюдением российского законодательства
на всей территории страны».

(Федеральный закон «О прокуратуре РФ»)
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Следствию рассказали, кто стоит за хищением миллиардов
Следственный комитет РФ вплотную приблизился к бывшему начальнику ИФНС № 28 Ольге Степановой. Показания на экс-соратницу Анатолия Сердюкова дала ее бывшая подчиненная по налоговой инспекции Людмила Гусакова. Она утверждает, что Степанова лично принимала решения выплачивать миллиарды рублей НДС фирмам, несмотря на имевшиеся у нее данные о фиктивности данных структур. Расследование СК РФ, впрочем, сейчас охватывает и другие налоговые инспекции, в частности — ИФНС №15 и ИФНС №25. Значительная часть похищенных бюджетных денег уходила в Белоруссию.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Значительная часть похищенных бюджетных денег уходила в Белоруссию.
Белоруссия опередила Россию, Украину и Прибалтику по уровню семейных доходов

средства транзитом шли через Беларусь, ибо отсутствует таможенный и соответственно валютный контроль - народ на этом не сильно нажился... а вот, получив неконтролируемый доступ на российский рынок - это тема... не зря сейчас в Минске тусуется много разного мутного народу - давеча в Минске знакомился со всякими Донами Педро, которые хотят не затейливую схему провернуть с поставкой мяса в Беларусь, небольшой манипуляцией с сертификатами происхождения и все на продажу в Россию-матушку.... От суки!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
СК РФ проиграл войну за "игорное дело"
Басманный суд Москвы признал незаконным предъявление обвинений в получении взятки бывшим сотрудникам МВД РФ Михаилу Куликову и Фариту Темиргалиеву, которые, по версии СК РФ, "крышевали" подпольный игорный бизнес в Подмосковье. Таким образом, первое уголовное дело о якобы имевшей место коррупции в правоохранительных органах оказалось полностью развалено. Теперь СК РФ должен его закрыть. Подобные решения могут последовать и по другим делам, связанным с игорным бизнесом.

 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Не сумел, не устоял,
не имел, не состоял,
не был, не был, не был, не был,
даже рядом не стоял.

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!
....
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны — я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

http://ryback70.livejournal.com/137178.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
СМИ: У курсантов Петербургского университета МВД изъяли загранпаспорта
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. У курсантов Санкт-Петербургского университета МВД России без объяснения причин изъяли загранпаспорта. При этом сделано это было еще до известия о том, что сотрудники полиции и некоторых других ведомств разного уровня стали невыездными.
"Две недели назад нас попросили принести паспорта, мы принесли, а у нас их забрали. Мол, пусть побудут у нас", – цитирует первокурсника "Новая газета".
В университете МВД ничего по этому поводу сказать не смогли, объяснив, что начальник пресс-службы находится в командировке. В пресс-службе Министерства внутренних дел России информацию не подтвердили, но и не опровергли, предложив направить официальный запрос. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Петербургу Вячеслав Степченко заявил, что ничего не знает, так как находится в командировке.
Напомним, ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. В туристический "черный список" для силовиков попали, в частности, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке нет.

Если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения
.
Читаю. Про себя думаю: Интересно- почему? Или чтобы где-то за границей не прихватили на пустом месте под санкции, или для того чтобы стимулировать спрос на курорты Крыма? Или и то и другое?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
:facepalm:
2.gif
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Российского полицейского арестовали в США за кражу одежды
pic_c61e44f9cd91e26ccfe6a53865c16b6f.jpg

Руслан Ризаев
Фото: Fairfax County Sheriff's Office
В США арестован сотрудник правоохранительных органов из России Руслан Ризаев, который прибыл в Штаты для участия во Всемирных играх полицейских и пожарных. Об этом сообщает The Washington Post.

Полиция городского округа Фэрфакс (штат Вирджиния) задержала 29-летнего Ризаева во вторник, 30 июня, по подозрению в магазинной краже. По словам сотрудников правоохранительных органов, россиянина застали за воровством одежды в универмаге Macy's.

Сейчас его обвиняют в крупной краже. В полиции добавили, что стоимость похищенного оценивается в несколько сотен долларов. The Washington Post отмечает, что в Вирджинии кража на сумму свыше 200 долларов квалифицируется как уголовное преступление.

Ризаев провел ночь в тюрьме и в среду предстал перед судом. Ему назначили залог 1,5 тысячи долларов. В российском посольстве в Вашингтоне газете сказали, что не в курсе происходящего.

На Играх Ризаев значился как сотрудник полиции Татарстана и был заявлен в качестве игрока сборной по хоккею на льду.

Ризаев выступает в амплуа вратаря за команду «Ямальские стерхи» из Российской хоккейной лиги — третьего по силе дивизиона российского хоккея. В сезоне-2005/2006 числился в составе «Ак Барса-2» — фарм-клуба казанского «Ак Барса».

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года. В соревнованиях принимают участие и действующие, и бывшие сотрудники правоохранительных и противопожарных органов. В этом году они проходят с 26 июня по 5 июля в Фэрфаксе. Участники состязаются более чем в 60 видах спорта.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу