Российские правоохранители

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Во всем. Наказание должно применяться к совершившему проступок.
А в данном случае я даже проступка никакого не вижу. Какой закон нарушил ребенок?

дело возбуждено по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка»). (С)
 
И

Игорь

Вы уверены, что изъяли бы? Я о таких случаях изъятия не слышал. И потом, изъятие не есть наказание родителей. Согласитесь, наказывать родителей за проступки ребенка просто маразматично по сути.
Да ну ? Вы ничего не слышали о Финляндии ?
Не соглашусь... и законы любой цивилизованной страны не согласятся ! До совершеннолетия (с некими исключениями) ответственность за ребенка - на родителях !
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
АГУ, я искренне не понимаю... а что не так ? Что неправильно ?
Во-первых, как я понимаю, статья эта предназначена для совсем другого, а именно для защиты детей от плохих родителей.
А, во-вторых, сам маразм применения статьи к родителям за поступок ребенка. Это просто немыслимо. Может, нужно еще и детей наказывать за проступки родителей? Чисто сталинский подход.
Вы статью не читали ? Явно не читали ! Я мргу Вам еще статей накидать !
А про "сам маразм" - поройтесь в законодательстве.... ну скажем - светочи демократии США ! На худой конец - Финляндии... Там бы за такое мигом ребенка из семьи изъяли !
В США тоже самое, ребенка могут забрать и отдать в другую семью
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы уверены, что изъяли бы? Я о таких случаях изъятия не слышал. И потом, изъятие не есть наказание родителей. Согласитесь, наказывать родителей за проступки ребенка просто маразматично по сути.
Да ну ? Вы ничего не слышали о Финляндии ?
Не соглашусь... и законы любой цивилизованной страны не согласятся ! До совершеннолетия (с некими исключениями) ответственность за ребенка - на родителях !
В каком смысле ответственность? Если рбенок что-то натворит, то тут родители не в ответе. А вот если родители подвергнут ребенка опасности, то есть есть ответственность родителей перед ребенком, тогда родителей могут наказать.

Во-первых, как я понимаю, статья эта предназначена для совсем другого, а именно для защиты детей от плохих родителей.
А, во-вторых, сам маразм применения статьи к родителям за поступок ребенка. Это просто немыслимо. Может, нужно еще и детей наказывать за проступки родителей? Чисто сталинский подход.
Вы статью не читали ? Явно не читали ! Я мргу Вам еще статей накидать !
А про "сам маразм" - поройтесь в законодательстве.... ну скажем - светочи демократии США ! На худой конец - Финляндии... Там бы за такое мигом ребенка из семьи изъяли !
В США тоже самое, ребенка могут забрать и отдать в другую семью
Разговоров среди иммигрантов по этому поводу идет много, но конкретных фактов забирания практически нет. Это иммигранты так любят вновь прибывших пугать разными сказочками и страшилками.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А вот если родители подвергнут ребенка опасности, то есть есть ответственность родителей перед ребенком, тогда родителей могут наказать.
Родители и подвергли ребенка опасности, они попросту забили на воспитание своей дочери, и та, подвергая свою жизнь смертельной опасности, отправилась одна из Москвы в Питер. Что тут опять для твоего умишки не понятно, ведь все крайне просто и очевидно?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А вот если родители подвергнут ребенка опасности, то есть есть ответственность родителей перед ребенком, тогда родителей могут наказать.
Родители и подвергли ребенка опасности, они попросту забили на воспитание своей дочери, и та, подвергая свою жизнь смертельной опасности, отправилась одна из Москвы в Питер. Что тут опять для твоего умишки не понятно, ведь все крайне просто и очевидно?
АГУ, очевидно, как обычно прочитал заголовок и на его основе сделал вывод, что родителей оштрафовали за то, что девочка без билета пролетела в другой город.
А вы ему, почему-то, пытаетесь объяснить про то, что девочке 11 лет и родители обязаны следить за своим ребёнком и не оставлять его без надзора.:pardon:
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А вот если родители подвергнут ребенка опасности, то есть есть ответственность родителей перед ребенком, тогда родителей могут наказать.
Родители и подвергли ребенка опасности, они попросту забили на воспитание своей дочери, и та, подвергая свою жизнь смертельной опасности, отправилась одна из Москвы в Питер. Что тут опять для твоего умишки не понятно, ведь все крайне просто и очевидно?
Возраст ребенка не тот, чтобы обвинять в оставлении в опасности.
А за воспитание в России разве наказывают? Есть статья, за плохое воспитание? Тогда это еще песевее, чем я думал.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А вот если родители подвергнут ребенка опасности, то есть есть ответственность родителей перед ребенком, тогда родителей могут наказать.
Родители и подвергли ребенка опасности, они попросту забили на воспитание своей дочери, и та, подвергая свою жизнь смертельной опасности, отправилась одна из Москвы в Питер. Что тут опять для твоего умишки не понятно, ведь все крайне просто и очевидно?
Возраст ребенка не тот, чтобы обвинять в оставлении в опасности.
А за воспитание в России разве наказывают? Есть статья, за плохое воспитание? Тогда это еще песевее, чем я думал.
Возраст ребенка тот, ей всего 11 лет. Опять ты тупишь.:facepalm:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Родители и подвергли ребенка опасности, они попросту забили на воспитание своей дочери, и та, подвергая свою жизнь смертельной опасности, отправилась одна из Москвы в Питер. Что тут опять для твоего умишки не понятно, ведь все крайне просто и очевидно?
Возраст ребенка не тот, чтобы обвинять в оставлении в опасности.
А за воспитание в России разве наказывают? Есть статья, за плохое воспитание? Тогда это еще песевее, чем я думал.
Возраст ребенка тот, ей всего 11 лет. Опять ты тупишь.:facepalm:
Вот именно, что 11. Веревкой уже не привяжешь. На горшок тоже на виду не посадишь.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Возраст ребенка не тот, чтобы обвинять в оставлении в опасности.
А за воспитание в России разве наказывают? Есть статья, за плохое воспитание? Тогда это еще песевее, чем я думал.
Возраст ребенка тот, ей всего 11 лет. Опять ты тупишь.:facepalm:
Вот именно, что 11. Веревкой уже не привяжешь. На горшок тоже на виду не посадишь.
Профан, не смеши.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
тебя забыли спросить.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А американцы зачем тащат всех в США? Поближе никак нельзя дело решить?
А поближе есть американский суд? Если бы был, то не тащили бы. Это же страна с боярином в столице, как Россия.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Зачем имено в Москву? Поближе никак нельзя дело решить?
А американцы зачем тащат всех в США? Поближе никак нельзя дело решить?
А поближе есть американский суд? Если бы был, то не тащили бы. Это же страна с боярином в столице, как Россия.
А они на территории США совершили преступления и вообще преступления были? Или был политический заказ от властей США, на похищение российских граждан с последующим цирком под названием правосудие в США. С каким боярином в столице? С императором всея Руси. Запомни это чудак из страны рабов.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А американцы зачем тащат всех в США? Поближе никак нельзя дело решить?
А поближе есть американский суд? Если бы был, то не тащили бы. Это же страна с боярином в столице, как Россия.
А они на территории США совершили преступления и вообще преступления были? Или был политический заказ от властей США, на похищение российских граждан с последующим цирком под названием правосудие в США. С каким боярином в столице? С императором всея Руси. Запомни это чудак из страны рабов.
Вот суд американский в пределах своей юрисдикции и разбирается. Это же не российские судилища с насквозь коррумпированными судьями.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу