Рождённые в СССР

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Это в каком городе?
у меня в подписи написано.
На вскидку, сколько сортов кофе или чая у тебя сейчас в ближайшем магазине?
дерма хватает,%70 из этого откровенное гамно,рынок так сказать,
есть спрос на гамно,т.к не у всех со средствами усе окейно,будет кому продать это гамно.
По секрету скажу, то кофе которое в СССР продавалось тоже не ахти какое по качеству было.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
По секрету скажу, то кофе которое в СССР продавалось тоже не ахти какое по качеству было.
любой кофе в порошоке,дерьмо
я это давно знаю,опять же не пью его практически.
и не понимаю что в нем хорошого,
я лучше чай попью,с лимоном.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Так они там и верили...
А знаешь как называют доверчивых, наивных и простодушных людей- лохами.
Просто обманутые люди..
Лох это какое-то мерзкое понятие, оправдывающее жулика.. Типа сам виноват, не будь лохом.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
я лучше чай попью,с лимоном.
Чай грузинский, или индийский со слоном, а может №36 ? :smile:
Я тоже кофе предпочитаю чай и обязательно по русски- с лимончиком. И вовсе не из за имперских привычек и замашек, а просто с лимончиком мне вкус нравится. Чай люблю с бергамотом. Из дешёвых- Curtis earl grey. Из не дешёвых- NEWBY.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А знаешь как называют доверчивых, наивных и простодушных людей- лохами.
Просто обманутые люди..
Лох это какое-то мерзкое понятие, оправдывающее жулика.. Типа сам виноват, не будь лохом.
Согласен, что этому простому слову жулики дали такое понятие. Изначально это вообще мужик крестьянин - деревня.
Таки эта самая деревня с удовольствием ведётся на рассказы про клятых москалей, как рыба на прикормку. И тут лови этих лохов и в садок складывай. И кто тот жулик, а кто лох?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

Тогда ведь то как описывали СССР в фильме , мало чем отличалось от действительности( ну может самую малость приврали..)

Я этот фильм году в 87 первый раз увидел, и ничему не удивился.
А в 99 сам подобный шок испытал когда первый раз в Венгрии оказался и в супермаркет зашел, правда без припадка обошлось..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тогда ведь то как описывали СССР в фильме , мало чем отличалось от действительности( ну может самую малость приврали..)
Ну, не знаю. Мне этот киноприёмчик про заснеженную очередь за туалетной бумагой всегда глаза резал.
Мне одно время вообще странным казалось, что что то толковое покупается в магазине. Магазин- он для хлеба и молока. А всё остальное через завсклад или директор магазин, понимаешь... И все эти заснеженные очереди или жалобы на невозможность купить "стенку" или "жигули" были для меня странными и неправдоподобными. Другая была торговля. С человеческим лицом.:grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ну, не знаю. Мне этот киноприёмчик про заснеженную очередь за туалетной бумагой всегда глаза резал.
За туалетной бумагой конечно вряд ли, но вот за обувью вполне себе могли стоять..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
я лучше чай попью,с лимоном.
Чай грузинский, или индийский со слоном, а может №36 ? :smile:
со слоном,вполне нормальный чай был.36 скупал определенный контингент,
грузинского,только вина пил.и то не много.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Чай грузинский, или индийский со слоном, а может №36 ? :smile:
со слоном,вполне нормальный чай был..
Почему был, он и сейчас есть...
Только вот что-то этот вполне нормальный чай не очень-то покупают.
Вполне нормальный.. термин то какой, почти как осетрина второй свежести))))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
вполне,значит меня устраивал,более чем,
с турецким,периода перестройки точно не идет ни в какое сравнение,
да и сейчас такой чай трудно найти.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Конечно по себе, по воспоминаниям своим, во тому как в очередях стоял, как штаны с рук у фасовщиков покупал, как билеты на поезд в Сочи за месяц надо было заказывать, как владельцы машин на ночь дворники снимали потому что воровали,

- ну, да... щасс то у некоторых проблем со штанами и жвачкой нет, правда 20 млн. человек бедных и их количество с каждым кварталом растет... медицина и образование - просто нет... промышленность загибается.... но, кого это должно волновать? ну, а тем кому сейчас еще неплохо живется, тот, конечно, плачет о невыносимых лишениях советского прошлого...
- у вас дворники при Союзе тырили? ничего не попутали?

Это только любителей вешать на уши лапшу надо для оценки состояния экономики читать статистический массив данных, для все нормальных людей достаточно зайти в магазин, купить билет на поезд, отправить посылку, проехаться в такси по дороге..
- ну, да... экономическая наука в большом долгу перед такими великими исследователями как Просто Джорж
- так вы поездите по стране! по Псковщине и Смоленщине проедте, в небольшие Уральские города загляните, в сибирские не забудьте, особенно по шахтерским городам и поселкам и т.д. и т.п. Попробуйте хоть раз отклониться от столично-дачного маршрута.

Ты бы эта.. пафоса поубавил..А книжку какую умную прочитал. То о чем ты пишешь это вообще не экономика..
Хотя чего от политрука требовать.. кому и кобыла невеста, а тем кто кроме как языком чесать ничему не обучен, тем то что было экономика..
Свойств некоторых потребительских товаров.. это же надо какой извращенный ум надо иметь что бы так изворотливо пытаться навесить лапшу на уши..
ну, что ж, вновь Просто Джорж разразился словесной диареей...
- хорошо, и чО же это такое - экономика!
- ну, и про "лапшу" - это не ко мне, тут вы сами с лихвой справляетесь и успеваете еще и форум ей завалить...


Это только для долбанутых политруков надо что быоценить состояние экономики
чОй то за истерика? возрастное?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Чай грузинский, или индийский со слоном, а может №36 ? :smile:
Я тоже кофе предпочитаю чай и обязательно по русски- с лимончиком. И вовсе не из за имперских привычек и замашек, а просто с лимончиком мне вкус нравится. Чай люблю с бергамотом. Из дешёвых- Curtis earl grey. Из не дешёвых- NEWBY.

с лимончиком?... а про чай по-ташкентски слышать приходилось?

ЗЫ
предпочитаю:
http://www.mlesnateas.com/
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а про чай по-ташкентски слышать приходилось?
Нет. Буду весьма признателен за изложение своими словами, так сказать- от первого лица.

лимон и сахар (иногда мед) сразу в чайник мешают... насколько я знаю, так в поездах раньше заваривали - по крайней мере первый раз я в поезде угощался...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет. Буду весьма признателен за изложение своими словами, так сказать- от первого лица.

лимон и сахар (иногда мед) сразу в чайник мешают... насколько я знаю, так в поездах раньше заваривали - по крайней мере первый раз я в поезде угощался...
О, тема! Не знал, что это "ташкентский чай". Ну, конечно я такое оченно даже уважаю. :beer:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу