Рождённые в СССР

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

А ведь случай то реальный - уводя самолет от "ненавистных немцев" летчики не задумываясь ,отдали свои жизни...
/quote]


Очередная агитпроповская детская сказочка.

Блин, ещё один оккупированный и угнетённый... Тебе чего при Союзе не хватало? Не позволяли по исконной казахской привычке балдыу гонять, работать приходилось?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Очередная агитпроповская детская сказочка.
Блин, ещё один оккупированный и угнетённый... Тебе чего при Союзе не хватало? Не позволяли по исконной казахской привычке балдыу гонять, работать приходилось?
Не флуди. Просто согласись.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И

Игорь

Самое прямое.
Рассолу выпейте.
Спасибо - непременно выпью !)))
Но мне странно, что при заявленном солидном возрасте Вы не понимаете элементарного...
Тема аполитична, скорее связана с ностальгией и Ваши глупые выпады в ней абсолютно неуместны ! Мне так кажется...
P.S. Вы точно СССР застали ? А то рассуждаете, как подросток...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Блин, ещё один оккупированный и угнетённый... Тебе чего при Союзе не хватало? Не позволяли по исконной казахской привычке балду гонять, работать приходилось?
Не флуди. Просто согласись.
Записал- от ответа ушёл. На случай особого строения мозга у независимого представителя казахского народа- повторяю вопрос: "Чем тебя лично ущемили в бытность твою в КазССР?" Бла-бла-бла (общие рассуждения) не канают.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Самое прямое.
Рассолу выпейте.
Спасибо - непременно выпью !)))
Но мне странно, что при заявленном солидном возрасте Вы не понимаете элементарного...
Тема аполитична, скорее связана с ностальгией и Ваши глупые выпады в ней абсолютно неуместны ! Мне так кажется...
P.S. Вы точно СССР застали ? А то рассуждаете, как подросток...
Пусть сказка не агитпроповская, но от этого она не перестает быть сказкой. А насчет аполитичности топика я :cool:.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 408
Реакции
4 004
Прорыв «Арктики»

2818813e9f785775cb44a44eb286e77d4d425140.jpg

35 лет назад советский атомный ледокол первым из надводных кораблей планеты достиг Северного полюса

"
«Арктику» готовят к утилизации. Это несправедливо. Моряки полярного флота, учёные, судостроители предлагают перегнать легендарный ледокол в Петербург, чтобы установить его на набережной Невы как музей. Как другой легендарный пароход, но английской постройки – «Красин». Ведь атомоход «Арктика» спроектирован и построен в нашей стране, честно служил ей сверх установленного срока. Решение надо принимать, не откладывая в долгий ящик. Нужно сделать всё, чтобы «Арктика», символ ледокольного флота, не пропала и ещё послужила людям. Уверен, желающих побывать на борту легендарного атомохода будет не меньше, чем на «Авроре» или «Красине».

А чтобы имя «Арктика» оставалось в рабочем строю, есть предложение новый атомный ледокол, который строится на Балтийском заводе, назвать так же."
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Не флуди. Просто согласись.
Записал- от ответа ушёл. На случай особого строения мозга у независимого представителя казахского народа- повторяю вопрос: "Чем тебя лично ущемили в бытность твою в КазССР?" Бла-бла-бла (общие рассуждения) не канают.
Не вижу прич.-след. связи между авиасказкой и моим существованием в Каз.ССР.
Ущемили в Каз.ССР, судя по твоему анамнезу, скорее, тебя.
Совок был в Каз.ССР такой же, как и всюду. А, вообще-то, каждому свое. Собственной инд. совковой юдолью вполне доволен.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Пусть сказка не агитпроповская, но от этого она не перестает быть сказкой. А насчет аполитичности топика я .
Это совершенно неважно ! Важно - что Ваши выпады неуместны и глупы...
.... и неопровержимы?
пс А Ваше имхуё важно?:cry:
 
И

Игорь

.... и неопровержимы?
пс А Ваше имхуё важно?
Опровержимы конечно ! И мое.... не знаю, что Вы имели ввиду... конечно неважно !
Вынужден повториться : важно другое ! Что Ваши выпада неуместны ! Мне искренне жаль, что дожив до таких лет остаетесь прыщавым подростком...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
.... и неопровержимы?
пс А Ваше имхуё важно?
Опровержимы конечно ! И мое.... не знаю, что Вы имели ввиду... конечно неважно !
Вынужден повториться : важно другое ! Что Ваши выпада неуместны ! Мне искренне жаль, что дожив до таких лет остаетесь прыщавым подростком...
Вуаля, опровергайте.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ущемили в Каз.ССР, судя по твоему анамнезу, скорее, тебя.
Да. Именно так. И поэтому я ещё в 1979 году, поняв, что на этом клочке суши с байским образом правления никогда не буду считать себя полноценным человеком и гражданином. Потому что всегда этим клочком суши будут править баи, а батраки будут им подчиняться. И Назарбаев тебе не нравится только потому что он не байского рода и вашему старшему жузу западло ему подчиняться. И тебе в башку по этой причине мысль вбили что Назарбаева нужно убирать. Только когда к власти вернётся старший жуз- ваша жизнь станет намного хуже, будет уже поздно, но в твою башку это не вобьёшь пока оно не случится наяву.
Собственной инд. совковой юдолью вполне доволен.
Так какого же тогда лешего ты тут пытаешься доказать что казахов при СССР угнетали и щемили?
 

Alena

Участник
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
154
Реакции
67

А ведь случай то реальный - уводя самолет от "ненавистных немцев" летчики не задумываясь ,отдали свои жизни...
/quote]


Очередная агитпроповская детская сказочка.

Вот лишь бы в лужу, по привычке пукнуть.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Семь мифов об СССР
оветский Союз был распущен 22 года назад, 26 декабря 1991 года. За пределами бывших республик СССР широко распространено мнение, что советские граждане горячо желали этого; что Сталина ненавидят, как мерзкого деспота; что социалистическая экономика в СССР никогда не работала, и что граждане бывшего Советского Союза предпочитают жизнь, которой они живут сегодня, под капиталистической демократией, той, которая на воспаленном языке западных журналистов, политиков и историков, именуется «репрессивным, диктаторским правлением однопартийного государства, руководившего склеротической, скрипучей и неработоспособной социалистической экономикой».

Ни одно из этих утверждений не является истинным.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу