Разделительная полоса. Бетон или железо?

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Это, кстати, из Макеевки в Донецк дорога...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А трасса , как трасса, у нас до войны, по области примерно сопоставимо было.
Ничего подобного у вас не было и нет. Вообще на Украине нет такой магистрали и в обозримом будущим не будет.

Гавно дорога. Ума не хватило понять, что встречные скоростные потоки более 90 км/ч надо разделять?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Гавно дорога. Ума не хватило понять, что встречные скоростные потоки более 90 км/ч надо разделять?
не знаю как в заграницах, но в РФ, скорость вне магистралей не может превышать 90 км/ч, все кто учился на права а не покупал их и не принимал в виде подарка знают об этом.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Гавно дорога. Ума не хватило понять, что встречные скоростные потоки более 90 км/ч надо разделять?
не знаю как в заграницах, но в РФ, скорость вне магистралей не может превышать 90 км/ч, все кто учился на права а не покупал их и не принимал в виде подарка знают об этом.
Разделяются скоростные дороги
имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой;
не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками;
доступ на которые возможен через пересечения в разных уровнях и примыкания в одном уровне (без пересечения потоков прямого направления), устроенных не чаще, чем через 3 км друг от друга
ГОСТ Р 52398-2005 Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Гавно дорога. Ума не хватило понять, что встречные скоростные потоки более 90 км/ч надо разделять?
не знаю как в заграницах, но в РФ, скорость вне магистралей не может превышать 90 км/ч, все кто учился на права а не покупал их и не принимал в виде подарка знают об этом.
Речь как раз о магисталях. В частности об этой, которая Дон.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Гавно дорога. Ума не хватило понять, что встречные скоростные потоки более 90 км/ч надо разделять?
не знаю как в заграницах, но в РФ, скорость вне магистралей не может превышать 90 км/ч, все кто учился на права а не покупал их и не принимал в виде подарка знают об этом.
Разделяются скоростные дороги
имеющие на всем протяжении многополосную проезжую часть с центральной разделительной полосой;
не имеющие пересечений в одном уровне с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками;
доступ на которые возможен через пересечения в разных уровнях и примыкания в одном уровне (без пересечения потоков прямого направления), устроенных не чаще, чем через 3 км друг от друга
ГОСТ Р 52398-2005 Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования.
Ну, смит, ты же заграницу ездишь. Это всяким дуракам типа нашего Гватемала простительно такую чушь писать.
Нет там никакого разделения. Узкая полоска с железными заборчиками - это не разделение, а гавно. Разделение - это бетонные ограничители, рвы по несколько десятков метров или вообще разделние встречных полос, чтобы они не касались друг друга.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Речь как раз о магисталях. В частности об этой, которая Дон.
не на всей трассе М4 ДОН стоит знак автомагистраль,а только на некоторых участках,как и ограничение скорости в 130 км/ч
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Разделение - это бетонные ограничители, рвы по несколько десятков метров или вообще разделние встречных полос, чтобы они не касались друг друга.
Я ролик добавил. Посмотри. Это дорога от Е-Бурга в аэропорт Кольцово.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Агу, ты по поводу обустройства дорог, мозг своему канадскому правительству сношай, у вас же там демократия, тебя должны послушать.
В качестве довода, можешь показать им как должны быть устроены дороги на примере российских дорог.

А пока посмотри ролик про трассу дон, и помолчи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Разделение - это бетонные ограничители, рвы по несколько десятков метров или вообще разделние встречных полос, чтобы они не касались друг друга.
Я ролик добавил. Посмотри. Это дорога от Е-Бурга в аэропорт Кольцово.
Уже лучше, прямого выброса на встречку не будет. Осталась претензия: почему нет резервного пространства вокруг разделительного барьера? Там должна быть полоса, чтобы можно было остановиться аварийному транспорту и могли проехать аварийные службы.
Агу, ты по поводу обустройства дорог, мозг своему канадскому правительству сношай, у вас же там демократия, тебя должны послушать.
В качестве довода, можешь показать им как должны быть устроены дороги на примере российских дорог.

А пока посмотри ролик про трассу дон, и помолчи.

Посмотрел. Гавно дорога. По вышеуказанным причинам.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Осталась претензия: почему нет резервного пространства вокруг разделительного барьера? Там должна быть полоса, чтобы можно было остановиться аварийному транспорту и могли проехать аварийные службы.
Там места дофигища. Всё по ГОСТу.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Посмотрел. Гавно дорога. По вышеуказанным причинам.


Ну да, да тебя все что в России говно..
Помалкивал бы уж..
Для сравнения снимок с гуглкарт с участка между Торонто и Оттавой(Транс-Канада хайвэй):
6f552ccc0e6c.png


Только в Канаде такую трассу могли назвать хайвеем..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Уже лучше, прямого выброса на встречку не будет. Осталась претензия: почему нет резервного пространства вокруг разделительного барьера? Там должна быть полоса, чтобы можно было остановиться аварийному транспорту и могли проехать аварийные службы.
К примеру про полосу в Торонто:

1916-highway-404-hov-lanes-820.jpg



Highway-401-402.jpg


Разделение потоков:

AB-Approachign%20MountYamnuska.JPG



twinning.highway.jpg
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
О, поняли его основополагающее кредо?

Надо быть к нему снисходительней к пациенту.
Ему так жить проще, ведь иначе ему придется признать что он из говна российского сбежал за колбасой в еще большее гавно канадское.
От этого у них нервные расстройства происходят.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Осталась претензия: почему нет резервного пространства вокруг разделительного барьера? Там должна быть полоса, чтобы можно было остановиться аварийному транспорту и могли проехать аварийные службы.
Там места дофигища. Всё по ГОСТу.

Места нет вообще. Посмотри а картинки, где я показал про эти места.

Посмотрел. Гавно дорога. По вышеуказанным причинам.


Ну да, да тебя все что в России говно..
Помалкивал бы уж..
Для сравнения снимок с гуглкарт с участка между Торонто и Оттавой(Транс-Канада хайвэй):
6f552ccc0e6c.png


Только в Канаде такую трассу могли назвать хайвеем..
Хайвеем в Канаде называют просто негородские дороги, где скорость выше 50 км/ч. На картинке у тебя обычная дорога. В сторону Оттавы из Торонто идет более скоростной хайвей 401.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Хайвеем в Канаде называют просто негородские дороги, где скорость выше 50 км/ч. На картинке у тебя обычная дорога. В сторону Оттавы из Торонто идет более скоростной хайвей 401.
Пошел жопой вертеть..
Скукотищщщща.
У вас в Канаде, могут дорожку до сортира хайвеем назвать...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Хайвеем в Канаде называют просто негородские дороги, где скорость выше 50 км/ч. На картинке у тебя обычная дорога. В сторону Оттавы из Торонто идет более скоростной хайвей 401.
Пошел жопой вертеть..
Скукотищщщща.
У вас в Канаде, могут дорожку до сортира хайвеем назвать...
Не обижайся. Я тебе просто рассказываю, как оно в Канаде. Ты же понятия ни очем не имеешь, я и помогаю.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Не обижайся. Я тебе просто рассказываю, как оно в Канаде. Ты же понятия ни очем не имеешь, я и помогаю.
Твое вранье не прокатывает, фантазер.
Я тебе фотографию с гугл-карт привел, как у вас в Канаде.)))
Поэтому когда в следующий раз решишь российские дороги покритиковать, основывайся не на своих мечтах как оно должно быть, а на реалиях...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
О, поняли его основополагающее кредо?

Надо быть к нему снисходительней к пациенту.
Ему так жить проще, ведь иначе ему придется признать что он из говна российского сбежал за колбасой в еще большее гавно канадское.
От этого у них нервные расстройства происходят.
Наоборот. После перезда я стал гораздо терпимее к России. Издалека гораздо легче с пониманием относиться к маразмам российской жизни.:oops:

Не обижайся. Я тебе просто рассказываю, как оно в Канаде. Ты же понятия ни очем не имеешь, я и помогаю.
Твое вранье не прокатывает, фантазер.
Я тебе фотографию с гугл-карт привел, как у вас в Канаде.)))
Поэтому когда в следующий раз решишь российские дороги покритиковать, основывайся не на своих мечтах как оно должно быть, а на реалиях...
В чем вранье? Я разве оспариваю, что ты фотографию небольшой канадской дороги привел?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу