Путин не блефует

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Кредиты государствам были , есть и всегда будут инструментом политического влияния. И если государство, которому требуется кредит, будет вести себя неподобающим образом, ни один потенциальный кредитор не даст никакого кредита.
Саша все это понятно и никто не оспаривает. Как раз поэтому ЕС и США настаивают Россию идти на сближение с Украиной, новой властью, призывают садиться за стол переговоров и как итог этого возвращение к теме кредитования Украинской экономики как это было запланировано в конце прошлого года.
Ты думаешь почему Украину пригласили на праздник высадки союзников в Нормандии и почему так настойчиво Меркель "сватает" Путина с Порошенко. То-то и оно, просто переложить финансовый груз с плечи ЕС на плечи России.
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Ты думаешь почему Украину пригласили на праздник высадки союзников в Нормандии и почему так настойчиво Меркель "сватает" Путина с Порошенко. То-то и оно, просто переложить финансовый груз с плечи ЕС на плечи России.
Только сами 15 млрд. кредита - это совсем малая часть плана по перекладыванию.

И я предупредил, что мы вынуждены будем применять меры по защите своей экономики, своего рынка, мы вынуждены будем, как только договор будет подписан и вступит в силу, предпринять меры по защите своей собственной экономики.

Напомню, что между Украиной и Россией сейчас действуют нулевые ставки таможенных тарифов в рамках зоны свободной торговли СНГ. Предполагаемые соглашения не допускают участия Украины в других соглашениях, кроме ассоциации с Евросоюзом.

Но даже дело не в этом, а дело в том, что если мы сохраним нулевые ставки, а Украина откроет свой рынок перед европейскими товарами, то все европейские товары транзитом будут поступать на нашу таможенную территорию, чего мы допустить не можем, и мы так с Европой не договаривались.

Мы вынуждены будем перейти не к каким-то санкциям, я еще раз хочу это подчеркнуть, а перейти на обыкновенный, в международной практике используемый режим страны наибольшего благоприятствования в торговле.

Но все-таки для Украины это будет, на мой взгляд, тяжелым испытанием, потому что вряд ли в этом случае ее товары будут конкурентоспособными даже на российском рынке.
Ответы на вопросы журналистов 6 июня 2014 года, 21:00 http://www.kremlin.ru/news/45869#sel=

Мы размещали статьи авторов где говорилось, что Украина должна по мнению ЕС подняться и войти в ЕС на русских деньгах, потому что суммы в 15-18 млрд, это лишь для посмеяться, а не для пожить хорошо. Поэтому Обама настаивает на том, чтобы российский президент признал законность «избранной» власти. Но зачем скажите это Обаме. Все очень просто. Ни у американского президента, ни у европейских коллег нет ни малейшего сомнения, что то, что дается Украине в виде кредитов никогда не будет погашено. Украину нужно заставлять работать, а продукцию отгружать в Россию и получать оттуда деньги.
http://contrpost.com/index.php/108-russia/18347-trendy-budushchej-nedeli

На тему "комплексного" подхода на сегодня написано уже много. Лень искать истчо. :smile:
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
аки Путин им испортил групповое фото
icon_biggrin.gif
:

Порошенко еле в кадр вместился.
ИМХО, но подготовка интереснее: "Поберегись! Путин идет!"
1110141.jpg
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
И я предупредил, что мы вынуждены будем применять меры по защите своей экономики, своего рынка, мы вынуждены будем, как только договор будет подписан и вступит в силу, предпринять меры по защите своей собственной экономики.

Напомню, что между Украиной и Россией сейчас действуют нулевые ставки таможенных тарифов в рамках зоны свободной торговли СНГ. Предполагаемые соглашения не допускают участия Украины в других соглашениях, кроме ассоциации с Евросоюзом.

Но даже дело не в этом, а дело в том, что если мы сохраним нулевые ставки, а Украина откроет свой рынок перед европейскими товарами, то все европейские товары транзитом будут поступать на нашу таможенную территорию, чего мы допустить не можем, и мы так с Европой не договаривались.

Мы вынуждены будем перейти не к каким-то санкциям, я еще раз хочу это подчеркнуть, а перейти на обыкновенный, в международной практике используемый режим страны наибольшего благоприятствования в торговле.

Но все-таки для Украины это будет, на мой взгляд, тяжелым испытанием, потому что вряд ли в этом случае ее товары будут конкурентоспособными даже на российском рынке.
Ответы на вопросы журналистов 6 июня 2014 года, 21:00 http://www.kremlin.ru/news/45869#sel=
На такое заявление уже отреагировала Грибаускайте, сделав заявление от лица ЕС. Иными словами любые попытки создания Россией неблагоприятных условий торговли либо введение санкций на украинские товары будут жестко пресекаться ЕС вплоть до введения третьего пакета санкций.

Грибаускайте из Украины: как Европа будет реагировать на экономическое давление России
В повестке дня президента Литвы Дали Грибаускайте, которая находится с визитом в Украине - двусторонняя встреча с президентом этой страны Петром Порошенко.

Перед этой встречей Грибаускайте сказала BNS, что в числе тем есть и возможная реакция России на соглашение о свободной торговле с ЕС, которое планируют подписать в конце июня.
"И сегодня во время инаугурации было ясно сказано, также я сидела за одним столом с президентом на официальном обеде - подтвердили, что Украина и президент готовы подписать во время Совета, т.е. 27 июня. Вне всякого сомнения, речь идет о реакции России - будут ли введены какие-либо экономические санкции", - сказала BNS по телефону Грибаускайте.

По ее словам, Европа отреагирует на неадекватное поведение России очень жестко.

"Конечно, Европа отреагировала бы очень жестко, ели со стороны России будет такая реакция. И это, вне всякого сомнения, можно сделать очень быстро, поскольку третий пакет санкций готов, и зависит от поведения России, введут ли его", - сказала глава Литвы.
http://ru.delfi.lt/news/politics/gr...e-davlenie-rossii.d?id=64987745#ixzz341OSsLtV
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Ответы на вопросы журналистов 6 июня 2014 года, 21:00 http://www.kremlin.ru/news/45869#sel=
На такое заявление уже отреагировала Грибаускайте, сделав заявление от лица ЕС. Иными словами любые попытки создания Россией неблагоприятных условий торговли либо введение санкций на украинские товары будут жестко пресекаться ЕС вплоть до введения третьего пакета санкций.
Ну, не только она. И МИД Швеции - К. Бильдт.
http://zn.ua/ECONOMICS/torgovye-san...yzovut-otvetnye-sankcii-es-bildt-146703_.html
Поживем - увидим.
Вона хвранцузы так просто гнев американский вызвали из-за "барж".
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Кстати о "блефе".

Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов
- пишет в своем ЖЖ М. Касьянов.
«Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/avantyura_putina_na_donbasse_zavershaetsya___eks_premer_rf_1639914
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Ответы на вопросы журналистов 6 июня 2014 года, 21:00 http://www.kremlin.ru/news/45869#sel=
На такое заявление уже отреагировала Грибаускайте, сделав заявление от лица ЕС. Иными словами любые попытки создания Россией неблагоприятных условий торговли либо введение санкций на украинские товары будут жестко пресекаться ЕС вплоть до введения третьего пакета санкций.

Грибаускайте из Украины: как Европа будет реагировать на экономическое давление России
В повестке дня президента Литвы Дали Грибаускайте, которая находится с визитом в Украине - двусторонняя встреча с президентом этой страны Петром Порошенко.

Перед этой встречей Грибаускайте сказала BNS, что в числе тем есть и возможная реакция России на соглашение о свободной торговле с ЕС, которое планируют подписать в конце июня.
"И сегодня во время инаугурации было ясно сказано, также я сидела за одним столом с президентом на официальном обеде - подтвердили, что Украина и президент готовы подписать во время Совета, т.е. 27 июня. Вне всякого сомнения, речь идет о реакции России - будут ли введены какие-либо экономические санкции", - сказала BNS по телефону Грибаускайте.

По ее словам, Европа отреагирует на неадекватное поведение России очень жестко.

"Конечно, Европа отреагировала бы очень жестко, ели со стороны России будет такая реакция. И это, вне всякого сомнения, можно сделать очень быстро, поскольку третий пакет санкций готов, и зависит от поведения России, введут ли его", - сказала глава Литвы.
http://ru.delfi.lt/news/politics/gr...e-davlenie-rossii.d?id=64987745#ixzz341OSsLtV
Украина будет троянским конем ЕС.весело.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кстати о "блефе".

Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов
- пишет в своем ЖЖ М. Касьянов.
«Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/avantyura_putina_na_donbasse_zavershaetsya___eks_premer_rf_1639914
Слились. Похоже и Крым взад вернут.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Кстати о "блефе".

Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов
- пишет в своем ЖЖ М. Касьянов.
«Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/avantyura_putina_na_donbasse_zavershaetsya___eks_premer_rf_1639914
скорей всего все будет зависит,как будет проходить АТО,
будут ли большие жертвы мирных жителей,
вечно прикрывать потери среди мирного населения не удастся.
а на западе очень не любят большое кол-во жертв среди мирного населения.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
скорей всего все будет зависит,как будет проходить АТО,
будут ли большие жертвы мирных жителей,
вечно прикрывать потери среди мирного населения не удастся.
а на западе очень не любят большое кол-во жертв среди мирного населения.
Володя, да всем глубоко пох сколько там жертв будет среди мирного населения. И это стало понятно после Одессы. Даже если Донбасс под корень вырежут- педерастическое "мировое сообщество" уже высказало по этому поводу своё мнение. Напомню "Киев имеет право на применение силы". Занавес.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Слились. Похоже и Крым взад вернут.
сомневаюсь,это будет самоубийством для ВиУ.
Володя, да нихера не будет. Фрицморгену дадут новое задание и он бодренько развернётся по нужному курсу, а вслед за ним и толпы послушных хомячков, с нетерпением ловящих каждое сморкание своего кумира.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Володя, да всем глубоко пох сколько там жертв будет среди мирного населения
не есть уровень,есть.
под каким лозунгом бомбили Ливию,и не только.
создали бесполетную зону для защиты мирного населения от убийств
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
сомневаюсь,это будет самоубийством для ВиУ.
Володя, да нихера не будет. Фрицморгену дадут новое задание и он бодренько развернётся по нужному курсу, а вслед за ним и толпы послушных хомячков, с нетерпением ловящих каждое сморкание своего кумира.
возврат Крыма,даже я не пойму,
хотя я и был против всех манипуляций вокруг Крыма.
ни кто не поймут,
все его заклюют,как сторонники,так и противники.
я имеею ввиду живущих в России.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И это стало понятно после Одессы.
Саш,40 человек для мирового сообщества мизер,
опять же они ждут расследования,кто виноват.
Если бы им это было действительно нужно- они бы не ждали а обязали, причём в самые кратчайшие сроки. Володя, ты что, действительно не врубаешься? Виновные во всём уже назначены, и это- не украинские власти. Не будь настолько идеалистом...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Володя, да нихера не будет. Фрицморгену дадут новое задание и он бодренько развернётся по нужному курсу, а вслед за ним и толпы послушных хомячков, с нетерпением ловящих каждое сморкание своего кумира.
возврат Крыма,даже я не пойму,
хотя я и был против всех манипуляций вокруг Крыма.
ни кто не поймут,
все его заклюют,как сторонники,так и противники.
я имеею ввиду живущих в России.
Три ха-ха.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Напомню "Киев имеет право на применение силы". Занавес.
против сепаратистов,
будут много жертв среди мирного населения,от действия АТО,
мнение поменяется,
Володя, ну ты что, и вправду веришь в мировую справедливость?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
против сепаратистов,
будут много жертв среди мирного населения,от действия АТО,
мнение поменяется,
Володя, ну ты что, и вправду веришь в мировую справедливость?
я не верю в мировую справедливость,отнюдь,
но если количество жертв среди местного населения увеличится,
на западе обыватель возмутится,а правительства запада этого не любит
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу