Про кино

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 060
Реакции
8 689
Ты просто не знаешь про очень очень...:grin:
Я по ту сторону очень...
ну скушно мне на ужастих,чеслово,меня от фантастики больше торкает.ну еще от хороших комедий с Луи Де Финесом напримерили с П.Ришаром...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
ну скушно мне на ужастих
Прям на классике? Пила, Техасская резня бензопилой, Поворот не туда? Я не говорю про евро Граница, Хостел...
В Минске мужчина с бензопилой напал на людей: есть жертвы

И это уже не кино.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 060
Реакции
8 689

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
28-panfilovcev.jpg

28 панфиловцев
Соавторам картины пришла «дикая» мысль запустить через Интернет «шапку по кругу» (на киношном сленге это именуется зубодробильным словом «краудфандинг»). На чистом энтузиазме сняли полутораминутный тизерный ролик (по-русски – рекламное завлекалово) и разместили его на сетевых ресурсах своих друзей. За короткий строк откликнулись 35 086 самых разных «проникнувшихся идеей» человека (каждый из них упомянут в титрах по завершении просмотра!), которые «накидали» в эту «шапку» 34 млн 746 тыс. 62 руб. «Это было настоящее чудо, – говорил Андрей Шальопа на показе «Панфиловцев» для журналистов. – Такое доверие тысяч людей было невероятно трогательно, но при этом мы почувствовали небывалую ответственность».

После этого «проснулся» и Минкульт. Добавил необходимую сумму, и «28 панфиловцев» залегли за противотанковые ружья и взяли в руки связки гранат. Подкинул немного средств и Казахстан: там в 1941 году формировалась 316-я стрелковая дивизия во главе с генерал-майором Иваном Панфиловым. Деньги «из Сети» составили пятую часть бюджета фильма (абсолютный рекорд для России), и его уже не без основания называют народным.

Дружинин и Шальопа скрупулезно «зачистили» свое кинодетище от всего советского. От него только и осталось, что звание Клочкова – политрук.
«досадные мелочи» слились в самый большой недостаток фильма. Он видится в том, что, если не знать сути событий середины ноября 1941 года, то трудно, если не невозможно понять, для чего горстке героев понадобилось у Дубосекова «стоять насмерть, но не умирать». Этот «логический ряд» в киноповествовании просто не прописан, заведомо отторгнут создателями.:unknown:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Дружинин и Шальопа скрупулезно «зачистили» свое кинодетище от всего советского. От него только и осталось, что звание Клочкова – политрук.
«досадные мелочи» слились в самый большой недостаток фильма. Он видится в том, что, если не знать сути событий середины ноября 1941 года, то трудно, если не невозможно понять, для чего горстке героев понадобилось у Дубосекова «стоять насмерть, но не умирать». Этот «логический ряд» в киноповествовании просто не прописан, заведомо отторгнут создателями.
Первые зрители о "28 панфиловцах": "Этот фильм надо показывать всем, кто хочет напасть на Россию"
Картина, снятая на народные деньги, за первые дни показа собрала полные залы и восторженные отклики зрителей

Те, кто еще несколько месяцев назад развязал дискуссию о том, что подвиг 28 панфиловцев не соответствует исторической правде, сыграли только на руку создателям фильма и его зрителям. Благодаря этому обсуждению, героическая жертва красноармейцев, защищавших Москву в 1941 получила небывалую зрительскую поддержку.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Гениальному произведению Георгия Данелии сегодня исполняется 30 лет. Премьера фильма "Кин-дза-дза" состоялась 1 декабря 1986 года.
R9b4p29rlBo.jpg
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Я как то минут десять смотрел фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" на казахском языке. Незабываемо!
У нас в украинскую бытность лемуровский канал ATR "Джентльмены удачи" на крымско-татарском показывал.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу