Просто красивые пейзажи.

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Алика, я нормальный и хороший человек. Только вот злобные дураки во мне будят зверя. Я не люблю ругаться. Но я холерик и не могу не отвечать козлам бесконечно. Не несите всякую злобную чушь, и все будет нормально.
А я сангвиник и так случилось, что меня ты будешь доставать бесконечно, вот только не достанешь никогда...
И я - сангвинник!!!
Понял???
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Извините у меня нет сейчас красивого пейзажа от меня...
А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы. Я просто вспоминаю это время в Средней Азии... там в это время все цветет. Ну ничего, через пару недель все начнет зеленеть и жизнь возродится. У меня уже все подоконники заставлены рассадой цветов и помидоров.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Алика, я нормальный и хороший человек. Только вот злобные дураки во мне будят зверя. Я не люблю ругаться. Но я холерик и не могу не отвечать козлам бесконечно. Не несите всякую злобную чушь, и все будет нормально.
А я сангвиник и так случилось, что меня ты будешь доставать бесконечно, вот только не достанешь никогда...
И я - сангвинник!!!
Понял???
А я, оказывается - холерик. Недавно узнала от невропатолога, когда после опоздания на прием к ней, мое давление составило 145 при моем обычном 110.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Осень в нашей деревне.
Осенью классно по парку гулять. Выбираешь трэйл, и пошел по закоулкам парка гулять, через озера , болота и горки, попутно собирая грибы, если парковая полиция не увидит ээтого безобразия. В позапрошлом едем до парковки в парке, и тут такой белый прям свежий гриб, приостанавливаюсь, и с сзади парковая полиция в мегафон - Низзя собирать грибы, иначе штраф
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А я сангвиник и так случилось, что меня ты будешь доставать бесконечно, вот только не достанешь никогда...
И я - сангвинник!!!
Понял???
А я, оказывается - холерик. Недавно узнала от невропатолога, когда после опоздания на прием к ней, мое давление составило 145 при моем обычном 110.
Ничоси! Вообще- то , когда мы изучали типы темперамента, доказано , что " чистых" типов темперамента не бывает! У каждого человека в наличии все типы, только в разном %-м содержании. Мы вычисляли свой доминирующий по спец,тесту! У меня - 51%сангвинника.где- то около 18- холерика,30- флегматика и 1- меланхолика!
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
а вы были на Гавайях? Я сейчас строю планы на лето.
Дорого, даже если на распродаже найдешь что то интересное, но многие ребята в твоем возрасте не аклиматизировались там и возвращались через неделю больными, потеряв деньги. Лучше возьми летний/осенний тур на Аляску на пароходе за ту же цену. Там такие пейзажи, и мы тебе столько лайков поставим, на всю жизнь запомнишь. Если и это не подойдет , то речной тур по Канаде или США, ну и в крайнем случае , на те же деньги, офигительный зимний речной тур по Сене или Рейну, по цене поездки в Гавайи
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Этот пост не для этой темы
Орунгал, а вы были на Гавайях? Я сейчас строю планы на лето. В Россию, честно говоря, не хочу. Да и дорого. А тут смотрю в сторону Гавайев в принципе разумные билетные цены. А если еще и аирбнб использовать, то вообще сказка получается. Наверное, летом там не очень хороший сезон?

Нет, на Гавайах я не был и честно говоря не тянет. Могу объяснить почему.

Мелкий недавно был на Таити и Новой Калейдонии. Ругался страшно. В принципе, все очень хорошо - и море, и сервис, и природа. Но одно маленькое но - все офигительно дорого. То есть просто покушать на двоих 150 баксов. Такси 30-50 баксов. Гостиница под 300 баксов. На Бали все то же самое, но точно такое же - просто покушать на двоих 20 баксов. Такси 3-5 баксов. Гостиница под 100 баксов. Ибо зарплата официанта - шофера такси в Новой Калейдонии точно такая же, как и во Франциию Вот и делайте выводы.

На Гаите все то же самое. Лететь далеко, цены на все как в Америке, а сервис самый обычный. Кстати именно поэтому я стараюсь в Австралии не отдыхать, даже при билетах за 1,000 на человека, мне выгоднее полететь на Таиланд.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Немного пейзажей...

20151224_091649.jpg
20151224_165250.jpg
20151228_111548.jpg
20151229_134022.jpg
20151230_171605.jpg
20151230_171817.jpg
DSCF0993.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы.
Грязь вовсе не из-за снега, а от грязи. И всякая дрянь под снегом тоже не из-за снега.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
а вы были на Гавайях? Я сейчас строю планы на лето.
Дорого, даже если на распродаже найдешь что то интересное, но многие ребята в твоем возрасте не аклиматизировались там и возвращались через неделю больными, потеряв деньги. Лучше возьми летний/осенний тур на Аляску на пароходе за ту же цену. Там такие пейзажи, и мы тебе столько лайков поставим, на всю жизнь запомнишь. Если и это не подойдет , то речной тур по Канаде или США, ну и в крайнем случае , на те же деньги, офигительный зимний речной тур по Сене или Рейну, по цене поездки в Гавайи
В том то и дело, что недорого получается. На июль билет туда всего 750. И жилье можно найти хорошее за меньше сотни.
Аляска мне не интересна. Это скучно, я люблю южную растительность и виды.


Нет, на Гавайах я не был и честно говоря не тянет. Могу объяснить почему.

Мелкий недавно был на Таити и Новой Калейдонии. Ругался страшно. В принципе, все очень хорошо - и море, и сервис, и природа. Но одно маленькое но - все офигительно дорого. То есть просто покушать на двоих 150 баксов. Такси 30-50 баксов. Гостиница под 300 баксов. На Бали все то же самое, но точно такое же - просто покушать на двоих 20 баксов. Такси 3-5 баксов. Гостиница под 100 баксов. Ибо зарплата официанта - шофера такси в Новой Калейдонии точно такая же, как и во Франциию Вот и делайте выводы.
Я вроде посмотрел там цены. Нет такой уж особой дороговизны. А машины вообще дешевле на прокат, чем даже в Америке. Но, конечно, пока еще не очень внимательно рассматривал. Меня как раз удивили, что туда летом получается гораздо дешевле, чем в Европу или еще куда так же далеко.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
а вы были на Гавайях? Я сейчас строю планы на лето.
Дорого, даже если на распродаже найдешь что то интересное, но многие ребята в твоем возрасте не аклиматизировались там и возвращались через неделю больными, потеряв деньги. Лучше возьми летний/осенний тур на Аляску на пароходе за ту же цену. Там такие пейзажи, и мы тебе столько лайков поставим, на всю жизнь запомнишь. Если и это не подойдет , то речной тур по Канаде или США, ну и в крайнем случае , на те же деньги, офигительный зимний речной тур по Сене или Рейну, по цене поездки в Гавайи
В том то и дело, что недорого получается. На июль билет туда всего 750. И жилье можно найти хорошее за меньше сотни.
Аляска мне не интересна. Это скучно, я люблю южную растительность и виды.

Я вроде посмотрел там цены. Нет такой уж особой дороговизны. А машины вообще дешевле на прокат, чем даже в Америке. Но, конечно, пока еще не очень внимательно рассматривал. Меня как раз удивили, что туда летом получается гораздо дешевле, чем в Европу или еще куда так же далеко.

Для меня есть два типа поездок. Первые - познавательные. Ну это типа Париж - Пекин - Конакри. Тут цена и сервис не играет особой роли, ибо главная цель, это посмотреть город и достопримечательности. Сколько это стоит, столько это стоит, ибо посмотреть Париж по цене Тбилиси не получится.

Второй тип поездок, это поездки с отдыхом. Тут я уже скрупулезно сравниваю природу, сервис и цену. Ибо я тупо хочу макать свою тушку в море, с максимально возможным комфортом, за минимальную цену.

В стране, где зарплата массажистки, официанта, горничной, дворника и тд порядка 3,000 баксов в месяц, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть низкими цены на отдых. В Австралии я могу найти на спешале очень дешево хорошую гостиницу, но все равно рестораны, аттракционы, такси и прочия накрутят траты до заоблочных высот.

И еще. Официанты, горничные, массажистки в Австралии, это как правило случайные люди (студенты и тп), временно занимающие эту должность и особо за нее не держущиеся. Официанты, горничные, массажистки в приличной гостинице в Таиланде, это роскошная карьера и достойная жизнь. Соответвенно там работают профессионалы держащиеся за свое место.
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дорого, даже если на распродаже найдешь что то интересное, но многие ребята в твоем возрасте не аклиматизировались там и возвращались через неделю больными, потеряв деньги. Лучше возьми летний/осенний тур на Аляску на пароходе за ту же цену. Там такие пейзажи, и мы тебе столько лайков поставим, на всю жизнь запомнишь. Если и это не подойдет , то речной тур по Канаде или США, ну и в крайнем случае , на те же деньги, офигительный зимний речной тур по Сене или Рейну, по цене поездки в Гавайи
В том то и дело, что недорого получается. На июль билет туда всего 750. И жилье можно найти хорошее за меньше сотни.
Аляска мне не интересна. Это скучно, я люблю южную растительность и виды.

Я вроде посмотрел там цены. Нет такой уж особой дороговизны. А машины вообще дешевле на прокат, чем даже в Америке. Но, конечно, пока еще не очень внимательно рассматривал. Меня как раз удивили, что туда летом получается гораздо дешевле, чем в Европу или еще куда так же далеко.

Для меня есть два типа поездок. Первые - познавательные. Ну это типа Париж - Пекин - Конакри. Тут цена и сервис не играет особой роли, ибо главная цель, это посмотреть город и достопримечательности. Сколько это стоит, столько это стоит, ибо посмотреть Париж по цене Тбилиси не получится.

Второй тип поездок, это поездки с отдыхом. Тут я уже скрупулезно сравниваю природу, сервис и цену. Ибо я тупо хочу макать свою тушку в море, с максимально возможным комфортом, за минимальную цену.

В стране, где зарплата массажистки, официанта, горничной, дворника и тд порядка 3,000 баксов в месяц, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть низкими цены на отдых. В Австралии я могу найти на спешале очень дешево хорошую гостиницу, но все равно рестораны, аттракционы, такси и прочия накрутят траты до заоблочных высот.

И еще. Официанты, горничные, массажистки в Австралии, это как правило случайные люди (студенты и тп), временно занимающие эту должность и особо за нее не держущиеся. Официанты, горничные, массажистки в приличной гостинице в Таиланде, это роскошная карьера и достойная жизнь. Соответвенно там работают профессионалы держащиеся за свое место.
Идея поездки на Гавайи больше познавательная. То есть гостиничный комфорт и сервис не интересует. Идея - снять хорошее жилье у частников где-то в глуши. И уже оттуда ездить по всяким места. Остров тот же всего 600 кв км. На аирбнб есть весьма привлекательные предложения. Пляжи там по всей окружности острова Оаху.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы.
Грязь вовсе не из-за снега, а от грязи. И всякая дрянь под снегом тоже не из-за снега.
Шо ви говорите? Вы прямо в курсе, что такое полгода зима? Нифига вы не в курсе, потому, что я тоже так думала, пока не стала жить с наших сибирских краях.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы.
Ой, АГУ бы понравилось...
А у нас +20, уже всё цветёт...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы.
Грязь вовсе не из-за снега, а от грязи. И всякая дрянь под снегом тоже не из-за снега.
Шо ви говорите? Вы прямо в курсе, что такое полгода зима? Нифига вы не в курсе, потому, что я тоже так думала, пока не стала жить с наших сибирских краях.
Конечно, в курсе. Тут тоже зима долгой бывает. Не теплее, чем в Ростове. В Ростове грязюка, а тут нет.

А у нас в Сибири (говорю про города) конец марта-начало апреля - самое несимпатичное время года. Дело в том, что долго тает снег, соответственно грязь на дорогах, из под снега вытаивает всякая дрянь, накопившаяся за полгода зимы.
Ой, АГУ бы понравилось...
А у нас +20, уже всё цветёт...
Вот-вот. А у нас еще и не зацветало. Наверное, мы все же блиде к Воронежу.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу