Прибалтика

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Латвия северная страна у нас преобладает зимний спорт хоккей,бобслей ..... или спорт в в помещениях типа тенниса,баскетбола,волейбола ....для тренировок футбола тут почти нету нормальных погодных условий
Тем не менее, с Верпаковскисом выходили в финал Евро. Да и опыт литовцев показывает, что климат тут не причем. Причина в ином. Вот мы тут говорили про олимпиады по программированию. Ну , не идет в эту отрасль молодежь на Западе. И у вас тоже просто нет сейчас, видимо, достаточной массы. А так, вспомни вильнюсский "Жальгирис", рижскую "Даугаву" конца 80-х. А шведы, датчане, поляки... ))
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
у нас преобладает зимний спорт хоккей,бобслей .....
Помню, как я радовался, что у нас в СССР будут как у цивилизованных людей развиваться сани и бобслей, что построят трассу в Сигулде. )) Потом пошла кампания за выдвижение Алма-Аты каднидатом на проведение зимней Олимпиады в 1988 году. Я просто ликовал. Но все оказалось очередным совковым пропагандонским понтом.
 

Vantus

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
394
Реакции
229
Тем не менее, с Верпаковскисом выходили в финал Евро. Да и опыт литовцев показывает, что климат тут не причем. Причина в ином. Вот мы тут говорили про олимпиады по программированию. Ну , не идет в эту отрасль молодежь на Западе. И у вас тоже просто нет сейчас, видимо, достаточной массы. А так, вспомни вильнюсский "Жальгирис", рижскую "Даугаву" конца 80-х. А шведы, датчане, поляки... ))
Как это нету ? Если Рижане золото получают за программирование на олимпиаде))
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Как это нету ? Если Рижане золото получают за программирование на олимпиаде))
Я про другое. Про то, что американцы и канадцы сейчас не при делах в этой дисциплине. Там теперь тон задают коммунисты. Либо Эрефия, либо Китай, либо Польша с Украиной. ))
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Зарплаты программистов в Латвии
Вот я и говорю. Зачем, скажи, напрягать американским юношам мозг, фанатично пахать ради этих мелких по их меркам заработков (ниже, чем у простых работяг). Опять же, специфическая, нездоровая среда, ботаны. В США, на Западе иные тренды. По их мнению эти пролетарские лакуны должны закрывать восточные европейцы, азиаты, индийцы. Потому там сейчас нет англосаксов, в частности.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ровно 81 год назад 8 ноября 1937 года московский латышский национальный театр "Скатуве" дал последнее представление. Спустя 3 месяца свыше тридцати артистов и служащих театра были расстреляны на Бутовском полигоне в Москве.
https://timenote.info/lv/cemetery/view?id=150166&l=ru
Посмотреть вложение 45056
и?
причем сейчас нынешняя Россия?
че ты все тащишь хлам из пыльного сундука?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
и?
причем сейчас нынешняя Россия?
че ты все тащишь хлам из пыльного сундука?
Так легче переписывать историю. Про зверства латышских фашистов они же не будут писать. Про латышских стрелков не будут вспоминать...
 

Vantus

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
394
Реакции
229
Так легче переписывать историю. Про зверства латышских фашистов они же не будут писать. Про латышских стрелков не будут вспоминать...
Про латышских стрелков мы как раз с удовольствием вспоминаем
Шествие (ранним утром) студентов Латвии на Рижское кладбище что бы возложить цветы на могилы Латышских стрелков и почтить их память
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
и?
причем сейчас нынешняя Россия?
А при том, что произошло сие событие в Москве, в столице твоей нынешней бандитско-чекистской РФ, являющейся, между прочим, правопреемницей СССР. И вообще, Иванов-Родстванепомнящий, как человек цивилизованный ты обязан был бы в данном случае хотя бы промолчать. Но так как ты есть ватный колхозник, то увы.
Про зверства латышских фашистов они же не будут писать.
Вот ты и напиши.
Про латышских стрелков мы как раз с удовольствием вспоминаем
В детстве я собирал марки. И одной из самых красивых была марка с Фабрициусом. И так как коллекционируя ты обязан был изучать историю марки, то меня тогда восхитила история его гибели - погиб спасая тонущего ребенка.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
А при том, что произошло сие событие в Москве, в столице твоей нынешней бандитско-чекистской РФ, являющейся, между прочим, правопреемницей СССР. И вообще, Иванов-Родстванепомнящий, как человек цивилизованный ты обязан был бы в данном случае хотя бы промолчать. Но так как ты есть ватный колхозник, то увы
Ещё раз спрашиваю,что ты хочешь доказать доставая из пыльного мешка истории это?да был такой этап в развитии нашей страны,и чего дальше?что было то прошло и давно,времена СССР канули в Лету,это в прошлом,
если покопаться в прошлом любого народа можно накопать всякой всячены,много нелицеприятного.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ещё раз спрашиваю,что ты хочешь доказать доставая из пыльного мешка истории это?да был такой этап в развитии нашей страны,и чего дальше?что было то прошло и давно,времена СССР канули в Лету,это в прошлом,
если покопаться в прошлом любого народа можно накопать всякой всячены,много нелицеприятного.
Ну все, договорились. Как только захочешь в очередной раз накатить за бессмертный полк, как только по ящику опять начнут круглосуточно крутить про злодеяния бесноватого алоизыча, то вспомни эти свои слова про всякие "всячены".
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну все, договорились. Как только захочешь в очередной раз накатить за бессмертный полк, как только по ящику опять начнут круглосуточно крутить про злодеяния бесноватого алоизыча, то вспомни эти свои слова про всякие "всячены".
Расстрел актеров - это преступление, которое надо осуждать, но говорить, что это было сделано целенаправленно против латышей по национальному признаку, по меньшей мере странно:
1. Банцан Роберт Фрицевич (расстрелян 03.02.1938 г.) – директор латышского театра;
2. Ванадзин Адольф Яковлевич (расстрелян 03.02.1938 г.) – режиссер и актер театра;
3. Крумин Карл Янович (расстрелян 03.02.1938 г.) – режиссер театра;
4. Балодис Ирма Ивановна (расстреляна 03.02.1938 г.) – актриса;
5. Зудраг Зельма Павловна (расстреляна 03.02.1938 г.) – актриса;
6. Берзинь Лидия Семеновна (расстреляна 03.02.1938 г.) – актриса;
7. Калнина Марта Яновна (расстреляна 03.02.1938 г.) – актриса;
8. Боксберг Зельма Вильгельмовна (расстрелян 03.02.1938 г.) – актриса;
9. Лейко Мария Карловна (расстреляна 03.02.1938 г.) – актриса;
10. Принц Матильда Андреевна (07.04.1938 г.) – за связь с актерами;
11. Балтаус Ян Янович (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
12. Балтаус Карл Янович (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
13. Круминь Август Давыдович (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
12. Балтгалов Владимир Матвеевич (расстрелян 28.02.1938 г.) – актер;
15. Оше Андрей Яковлевич (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
16. Банцан Рудольф Фрицевич (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
17. Рейнголдс Прейманис
18. Звагул Альберт Яковлевич (расстрелян 05.02.1938 г.) – актер;
19. Фельдман Эрик Фридрихович (расстрелян 26.02.1938 г.) – актер;
20. Зеберг Оскар Оскарович (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
21. Форстман Вилис Христофорович (расстрелян 03.02.1938 г.) – актер;
22. Цируль Роб
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Расстрел актеров - это преступление, которое надо осуждать, но говорить, что это было сделано целенаправленно против латышей по национальному признаку, по меньшей мере странно:
А кто тут утверждал, что это было сделано целенаправленно против латышей? Как раз наоборот, я не стал писать, что в тот день этих бедных актеров казнили вместе с другими московскими этническими и не этническими латышами. Так вот, в связи с тем, что ты сама переносишь тему в подобную плоскость хочу сказать, что актеров, как и всех тех несчастных латышей, казнили именно в рамках решения латышского вопроса.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
37-я минута. 1-0 в пользу хозяев. ))
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
М-да... 1-1. Хороший был матч. Латыши уезжают весьма довольные.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ну все, договорились. Как только захочешь в очередной раз накатить за бессмертный полк, как только по ящику опять начнут круглосуточно крутить про злодеяния бесноватого алоизыча, то вспомни эти свои слова про всякие "всячены".
найди мое хоть одно упоминание о бессмертном полке.
но сразу скажу
не вижу ничего плохого в бессмертном полку когда люди проходят с фотографиями своих родных.
а че бесноватый алоизыч не совершал злодеяний?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А кто тут утверждал, что это было сделано целенаправленно против латышей? Как раз наоборот, я не стал писать, что в тот день этих бедных актеров казнили вместе с другими московскими этническими и не этническими латышами. Так вот, в связи с тем, что ты сама переносишь тему в подобную плоскость хочу сказать, что актеров, как и всех тех несчастных латышей, казнили именно в рамках решения латышского вопроса.
Не надо овечкой прикидываться, в статье написано именно как расстрел латышей в числе других. Не говоря уже про другие статьи про эту трагедию.
Для меня этот вопрос закрыт.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу