Прибалтика

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Ну а пока министр экономики Латвии курит и "летает" Великобритания и Германия опасаются нового наплыва латвийцев.

Британская газета опасается массовой иммиграции сибирских латышей

Британская газета Daily Mail выражает опасения, что латвийский закон о двойном гражданстве может вызвать массовую иммиграцию сибирских латышей в Европейский союз.

"Латвия, которая в последние годы пережила массовый отъезд жителей в Великобританию и Германию, где многие выполняют низкооплачиваемую работу, готовится открыть свои двери "неизвестному количеству" сибиряков", — предупреждает газета.
Daily Mail указывает, что у каждого обладателя латвийского паспорта есть право жить и работать в Великобритании, где уже образовалась внушительная община выходцев из бывших советских республик.
Газета выражает опасения, что в Великобритании и Германии, "которые уже приняли десятки тысяч латвийских иммигрантов, этот шаг увеличит давление на рушащуюся систему социальных гарантий".
Daily Mail также отмечает, что многие из этих сибиряков "больше похожи на русских, чем на латышей".
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...j-immigracii-sibirskih-latyshej.d?id=42660078
И на каком основании Латвия готовится выдать своё гражданство российским латышам, если по закону о гражданстве требуется подтвердить знание латышского языка? Я вижу тот самый обыкновенный фашизм, когда своим - всё, чужим - закон.
Как бы то ни было, считаю затею бессмысленной. Те латыши РСФСР, кто хотел вернуться на историческую Родину, давно это сделали, а оставшиеся 20 000 если и пойдут получать латвийские паспортины, то лишь за тем, чтоб беспрепятственно перемещаться по Шенгенской зоне, повторяя трудовой путь своих соплеменников из самой Латвии. Ну, может, некоторые парни призывного возраста захотят "откосить" от неблагополучной расеянской армии службой в латвийской. Экономика Латвии притока трудовых ресурсов всё равно не увидит. Да и при вашем уровне безработицы только новых голодных ртов и не хватало.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Ну, может, некоторые парни призывного возраста захотят "откосить" от неблагополучной расеянской армии службой в латвийской.
блин,не ожидал от Вас,чес.слово:sad:
У меня много ровесников не так давно с армии откинулось. Ну и впечатлениями делились изрядно. Так что к моей лексике надо привыкать: если израильская, то военщина, если запускать, то космонавта, а если неблагополучная, то расеянская армия.
В Пыталовском и Печорском районах Псковской области местное население вовсю получает латвийские и эстонские паспорта соответственно (там даже главы муниципальных образований с двойным гражданством), в том числе и для откоса от неблагополучной расеянской армии. И я их понимаю.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
У меня много ровесников не так давно с армии откинулось. Ну и впечатлениями делились изрядно. Так что к моей лексике надо привыкать: если израильская, то военщина, если запускать, то космонавта, а если неблагополучная, то расеянская армия.
ну тогда не обижайся,если слово мудак будет ассоциироваться с тобой,привыкай,вот такой я
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
У меня много ровесников не так давно с армии откинулось. Ну и впечатлениями делились изрядно. Так что к моей лексике надо привыкать: если израильская, то военщина, если запускать, то космонавта, а если неблагополучная, то расеянская армия.
ну тогда не обижайся,если слово мудак будет ассоциироваться с тобой,привыкай,вот такой я
Русские поцреоты тем и отличаются от нормальных русских, что им дороги не Россия, а Расеяния, не подлинная обороноспособность, а табуреткинская армия, не народовластие, а путинская "стабильность". Поцреотов не заботят интересы русских, их заботит "многонациональное" согласие и чтоб было плохо грузинам.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Русские поцреоты тем и отличаются от нормальных русских, что им дороги не Россия, а Расеяния, не подлинная обороноспособность, а табуреткинская армия, не народовластие, а путинская "стабильность". Поцреотов не заботят интересы русских, их заботит "многонациональное" согласие и чтоб было плохо грузинам.
а про мудаков есть что сказать?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Русские поцреоты тем и отличаются от нормальных русских, что им дороги не Россия, а Расеяния, не подлинная обороноспособность, а табуреткинская армия, не народовластие, а путинская "стабильность". Поцреотов не заботят интересы русских, их заботит "многонациональное" согласие и чтоб было плохо грузинам.
а про мудаков есть что сказать?
А зачем? Чтоб заботливые модераторы форума выписали мне оптом три предупреждения и отправили во временный бан? Вам-то как идейно близкому ничего не грозит, вот и куражитесь.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
вот и куражитесь.
не знаю как Вас по имени, но надо соблюдать рамки приличия и не коверкать названия.и все. иметьсвое мнение это нормально,не нормально,когда прибегают к таким методам "машины правды" как у Вас,понимаете?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
И на каком основании Латвия готовится выдать своё гражданство российским латышам, если по закону о гражданстве требуется подтвердить знание латышского языка? Я вижу тот самый обыкновенный фашизм, когда своим - всё, чужим - закон.
Как бы то ни было, считаю затею бессмысленной. Те латыши РСФСР, кто хотел вернуться на историческую Родину, давно это сделали, а оставшиеся 20 000 если и пойдут получать латвийские паспортины, то лишь за тем, чтоб беспрепятственно перемещаться по Шенгенской зоне, повторяя трудовой путь своих соплеменников из самой Латвии. Ну, может, некоторые парни призывного возраста захотят "откосить" от неблагополучной расеянской армии службой в латвийской. Экономика Латвии притока трудовых ресурсов всё равно не увидит. Да и при вашем уровне безработицы только новых голодных ртов и не хватало.
В Законе о Гражданстве нет требования подтверждения знания латышского языка, главное условие что бы твои предки имели латвийское гражданство до 1939 года, тоесть до момента оккупации. Требование знания латышского языка,истории Латвии и знания Сатверсме (Конституции) требуется только для тех кто сдает экзамен на гражданство (натурализация) и для тех кто заканчивал русские школы.
Что касается российских латышей то они должны подтвердить свои корни принадлежности к Латвии (имели предков с латвийским гражданством до 1939 года). В Латвии нет обязательной военной службы, армия на контрактной основе но даже это я не думаю сильно привлечет соотечественников вернуться на историческую Родину. Скорее это все таки пустые разговоры чем реальное ожидание возвращения латышей, даже при соблазне иметь шенгенскую визу.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
В Законе о Гражданстве нет требования подтверждения знания латышского языка, главное условие что бы твои предки имели латвийское гражданство до 1939 года, тоесть до момента оккупации. Требование знания латышского языка,истории Латвии и знания Сатверсме (Конституции) требуется только для тех кто сдает экзамен на гражданство (натурализация) и для тех кто заканчивал русские школы.
Это и есть обыкновенный фашизм. :cool:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Это и есть обыкновенный фашизм. :cool:
Не надо быть так категоричным и навешивать ярлыки. Мне тоже не нравятся многие наши законы но я бы их уравнивать с фашистскими. В мире есть не только белый цвет и черный, демократия и фашизм а ещё очень много других цветов и политических устройств государства.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
не знаю как Вас по имени, но надо соблюдать рамки приличия и не коверкать названия.и все. иметьсвое мнение это нормально,не нормально,когда прибегают к таким методам "машины правды" как у Вас,понимаете?



Касаемо убогой расеянской армии. Один мой знакомый, из хорошей семьи, после ВУЗа захотел отслужить вопреки мудрым родителям, которые предлагали сделать ему откос. Определили его по специальности - на ЧФ радиотехником. (Спасибо родителям!) По зрению на корабль не взяли, так что служил он в радиочасти на Ай-Петри. В части не было горячей воды, так что за весь год ни помыться, ни побриться нормально не удалось. Поесть нормально не удалось тоже - в армии есть забавный обычай сокращать время приёма пищи до 5 минут. То, что в столовке воруют и в качестве рыбы подают путассу - секрет Полишинеля. (Это ещё что, СМИ облетел скандал, что на Дальнем Востоке солдатам подавали собачьи консервы.) Он и сейчас, спустя пару лет, не ест, а заглатывает пищу на крейсерской скорости, причём в еде неприхотлив - спасибо родной армии! Болеть тоже не рекомендуется - кроме активированного угля в лазарете нет ни черта. С переходом на одногодовалую службу дедовщины стало меньше, но беспредела в частях - больше. Теперь одногодки между собой махаются без какой-либо субординации, благо в казарме на 120 человек приходилось 5 кэчееров, 4 дага и ещё с десяток ушибленных при родах русских соплеменников, многие из которых считали вершиной карьерного роста быть на побегушках у гордых горцев. Большую признательность мой товарищ выразил Табуреткину и Юдашкину за новую военную форму: теперь вместо устаревших кирзачей с портянками - берцы из искусственной кожи с китайскими носками, истирающими ноги в кровь за пару дней ходьбы. Боль была столь нестерпимой, что самые крутые призывники всеми правдами и неправдами выбивали из кладовщиков ещё не до конца списанные кирзачи. Этот парень за работу на радиостанции получил секретность, запрещающую ему в течение трёх лет после службы покидать пределы РФ. И немудрено - он же за год службы мог выучить наизусть многотомник военных кодов, набиваемых им на новёхоньком, только что из солидола, оборудовании производства 1960-ых годов! Единственное современной оружие в части - калаши. Особенно понравилась версия Ак-74 со складным прикладом: в разгрузке носить удобнее. Так что если вдруг нашу необъятную посетят американские "абрамсы" при поддержке с воздуха "стэлсов", можно быть уверенным - калашей хватит на всех!

Лубковое (в России все танки ржавые) представление о российской армии. Почитай для приличия хоть что-нибудь, а то живешь в плену псевдоправды о РА.:facepalm:
http://twower.livejournal.com/
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 155
Реакции
8 694
Лубковое (в России все танки ржавые) представление о российской армии. Почитай для приличия хоть что-нибудь, а то живешь в плену псевдоправды о РА.
сча он твоувера расхерачит в пух и прах....
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Это и есть обыкновенный фашизм. :cool:
Не надо быть так категоричным и навешивать ярлыки. Мне тоже не нравятся многие наши законы но я бы их уравнивать с фашистскими. В мире есть не только белый цвет и черный, демократия и фашизм а ещё очень много других цветов и политических устройств государства.
Онкулис, согласие между обычными людьми и плантаторами в Ю.Штатах как раз и было достигнуто, что рядом с ними жили люди в ещё более худшем положении. Правительство Латвии хорошо знает историю, ничего нового вы не придумали.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Лубковое (в России все танки ржавые) представление о российской армии. Почитай для приличия хоть что-нибудь, а то живешь в плену псевдоправды о РА.:facepalm:
http://twower.livejournal.com/
А при чём здесь моё лубочное представление? Всё вышеописанное - со слов знакомого, самолично откинувшегося с армии. Примерно то же самое говорят и другие отслужившие знакомые, просто именно эта история службы на ЧФ наиболее фактурна. Что же до "ржавых танков", то конкретно за танки ничего сообщить не могу - знакомых танкистов нет. Я пишу только то, о чём слышал от людей, которым доверяю. Из общих соображений могу только отметить, что в российской армии до сих пор нет танков с адекватным задним ходом: украинцы и то сумели пристроить к базовому Т-72 заднюю передачу, обозвав получившееся Т-84 "Оплот". Учитывая, что производящий в России танки Т-серии "Уралвагонзавод" - под путинскими дружками, а на поверхность взбивается пена навроде Холманских, в радужные перспективы модернизации Т-90 верится с трудом.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Лубковое (в России все танки ржавые) представление о российской армии. Почитай для приличия хоть что-нибудь, а то живешь в плену псевдоправды о РА.:facepalm:
http://twower.livejournal.com/
А при чём здесь моё лубочное представление? Всё вышеописанное - со слов знакомого, самолично откинувшегося с армии. Примерно то же самое говорят и другие отслужившие знакомые, просто именно эта история службы на ЧФ наиболее фактурна. Что же до "ржавых танков", то конкретно за танки ничего сообщить не могу - знакомых танкистов нет. Я пишу только то, о чём слышал от людей, которым доверяю. Из общих соображений могу только отметить, что в российской армии до сих пор нет танков с адекватным задним ходом: украинцы и то сумели пристроить к базовому Т-72 заднюю передачу, обозвав получившееся Т-84 "Оплот". Учитывая, что производящий в России танки Т-серии "Уралвагонзавод" - под путинскими дружками, а на поверхность взбивается пена навроде Холманских, в радужные перспективы модернизации Т-90 верится с трудом.
Всё на высоком уровне, а ржавые танки(без заднего хода) -спрятаны от глаз противника.:cool:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201209191435-t9r5.htm
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201209182248-8j5x.htm
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201209180914-2iq6.htm
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу