Прибалтика

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Что касается ареста Гопоненко , так обычный провокатор и его часто насильно высылают из стран бывших стран СССР за провокации!

Власти Молдовы депортировали в Москву латвийского активиста Гапоненко


В Латвии его задержали из-за того что он на фейсбуке начал писать что в мае в Латвии начнутся этнические чисти,типа натовцы всех русских загонят на стадион и начнут убивать:stena2::eek:идиотС/
Задержали по причине разжигания межнациональной розни
Каким надо быть фееричным долб...вом что бы такое писать?

1.png


2.png
 
Последнее редактирование:

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
Что касается ареста Гопоненко , так обычный провокатор и его часто насильно высылают из стран бывших стран СССР за провокации!




В Латвии его задержали из-за того что он на фейсбуке начал писать что в мае в Латвии начнутся этнические чисти,типа натовцы всех русских загонят на стадион и начнут убивать:stena2::eek:идиотС/
Задержали по причине разжигания межнациональной розни
Каким надо быть фееричным долб...вом что бы такое писать?

Посмотреть вложение 44913

Посмотреть вложение 44914

если этот текст (почему то без ссылки на источник!) является разжиганием межнациональной розни, то давно пора 2/3 Сейма посадить и шизонутых старперов с помешанным на нацизме молодником, устраивающим парады "легионеров СС", определить на кичу!
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
если этот текст (почему то без ссылки на источник!) является разжиганием межнациональной розни, то давно пора 2/3 Сейма посадить и шизонутых старперов с помешанным на нацизме молодником, устраивающим парады "легионеров СС", определить на кичу!
К сожалению вы дезинформированы в Латвии не проходит парадов "легинеров СС"

Участники шествия 16 марта!
16.marts12-664x440.jpg


16-marts-44305545.jpg


С какого перепугу "эсэсовцы" и их сторонники несут плакаты против фашизма и коммунизма?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
Задержали по причине разжигания межнациональной розни
1-png.44913

в этом сообщение есть разжигание национальной розни?

2-png.44914

да и в этом не вижу разжигания национальной розни,
конспирология есть,а где разжигание?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
К сожалению вы дезинформированы в Латвии не проходит парадов "легинеров СС"

Участники шествия 16 марта!
Посмотреть вложение 44915

Посмотреть вложение 44916

С какого перепугу "эсэсовцы" и их сторонники несут плакаты против фашизма и коммунизма?
ну, значит показалось! латышский мираж:
https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180316/7690336/marsh-legionery-ss-riga-reportazh.html
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
А что вы ожидали от Российской прессы причем без всяких доказательств кроме текста автора ?
новостное агентство, включающее вебсайты, мобильное приложение[2], онлайн-трансляции[3], радиовещательную службу[4] и пресс-центры[5], основанное международным информационным агентством «Россия сегодня». Головной офис агентства находится в Москве.
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Ну вот все таки затролилли меня!:cry:Бог мне свидетель,долго терпел и делал все что бы избежать конфликтов! Но когда другой стороне этого не надо , это не возможно!Чем больше старался избегать конфликтов тем сильней некоторые старались меня затролить и спровоцировать конфликт, а потом я еще и виноват окажусь:no:!
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Вот и валите в Европу. Холуи...
Как я могу валить в Европу если я там живу? Но я понял вас вы меня отсюда гоните.... пожалуй вы правы ! Слепому глухого не понять у нас разные менталитеты !
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
в чем вы видите троллинг?
т.е по вашему получается,марше ветеранов вафен сс не прохоят в Латвии?
т.е это все постановка?
Нет конечно марши "легионеров вафен СС" не проходят!Потому что их никогда не было даже СССР их не признавало эсэссовцами
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
Потому что их никогда не было даже СССР их не признавало эсэссовцами
для справки.
Ваффен-гренадерские дивизии, ваффен-горные дивизии и ваффен-кавалерийские дивизии состояли главным образом из иностранных добровольцев, это обозначение введено Генрихом Гиммлером для отличия их от дивизий с «германским» личным составом. Соединения, состоявшие главным образом из не-немцев, назывались также «легионами», а их личный состав — легионерами или легионерами СС

300px-Bundesarchiv_Bild_183-J16133%2C_Lettland%2C_Appell_der_SS-Legion.jpg

Латышский добровольческий легион СС (латыш. Latviešu SS brīvprātīgo leģions, нем. Lettische SS-Freiwilligen-Legion) — национальное воинское формирование, созданное германским командованием в годы Второй мировой войны на территории Латвии. Данное соединение входило в состав войск СС и было сформировано из двух дивизий СС: 15-й гренадерской и 19-й гренадерской.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 073
Реакции
8 689
история создания.
В 1942 году латвийская гражданская администрация для помощи вермахту предложила немецкой стороне создать на добровольческой основе вооружённые силы общей численностью 100 тыс. человек с условием признания после окончания войны независимости Латвии. Гитлер отверг это предложение. Однако возрастающая потребность в живой силе вынудила нацистское руководство изменить отношение к участию в войне балтийских народов.

В феврале 1943 года после разгрома немецких войск под Сталинградом гитлеровское командование приняло решение о формировании латышских национальных частей в составе СС. 10 февраля появился приказ Гитлера о формировании латышского добровольческого легиона СС.[3] В него вошла часть латвийских добровольческих частей, созданных ранее и уже принимавших участие в боевых действиях.[4]

Несмотря на то, что формально было объявлено, что «легион» создается на добровольных началах (в его названии было слово нем. Freiwilligen — «добровольческий»), фактически формирование легиона осуществлялось в порядке принудительной мобилизации мужского населения определённых возрастов.https://ru.wikipedia.org/wiki/Латышский_добровольческий_легион_СС
 

Martin

Участник
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
101
Реакции
305
Латышские " легионеры вафен СС" охраняют тюрьмы в Стасбурге после войны!

dp.jpeg


0003kfyb.jpeg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу