Православная Россия

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Да, у нас это в порядке вещей когда я друзей, например, с Наврузом поздравляю, а они меня с Пасхой.:smile:
У нас тоже самое. У меня приятельница -крымская татарка. И многие праздники мы даже вместе отмечаем и поздравляем так же друг друга! Некий микс-ап. И нам ведь нечего делить! Земля -то одна!
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
2 июля 1997 года на территории 386-го военного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Крымского региона, к 205-й годовщине со дня основания этого лечебного учреждения, был установлен памятник святителю Луке работы московского скульптора Ю.Г. Пустовита. Памятник создан в мастерской известного крымского скульптора Евгения Яблонского.
Святитель Лука (в миру В. Войно-Ясенецкому) – архиепископ Симферопольской и Крымский, талантливый хирург, профессор, автор многих медицинских и богословских трудов, лауреат Государственной премии СССР. Он отдал Крыму последние 15 лет своего архиепископского служения, оставаясь целителем душ и врачевателем тел. Он принимал больных на дому, консультировал в военном госпитале, читал лекции в медицинском институте, публиковал новые медицинские работы, много сил отдавал восстановлению крымских церквей, выступал с проповедями в храмах. По православному обряду канонизирован в святые в 200
LKpxKTP5nWQ.jpg
 
I

Iron

с догмами Православия, с христианским учением: «Воздатите кесарева кесареви и божия богови».
А что это за учение такое?
По мне так это в это фраза формулирует отношения церкви и государства во времена I Рима.
После этого, был второй, третий...
Третий пал, а четвертому не бывать (С)
Эти простые слова учат тому, что каждому свое в этой жизни. Кому то падения Рима считать, а кому то на свирели играть.
0ec82b94522b.jpg
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Эти простые слова учат тому, что каждому свое в этой жизни. Кому то падения Рима считать, а кому то на свирели играть.
Про то что каждому свое, это несколько из иной истории.
 
I

Iron

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А почему это Андрею виднее чем Вам, Iron?
Вы задели очень деликатную тему, привели некую цитату и заявляете, что Андрею виднее.
Я как Ваш, в некотором роде, постоянный читатель огорчён такой концовкой этой поднятой Вами темы.
Хотелось бы поинтересоваться у наших форумчан, в частности у православных, как они относятся к тому что на деньгах изображены святые, и не расходиться ли сие с догмами Православия, с христианским учением: «Воздатите кесарева кесареви и божия богови».
5216-0060r-jpg.33302
Хочу понят, как приведённая Вами цитата привязана к "догмам Православия"(?) и к вопросу изображения святых на деньгах.
 
I

Iron

А почему это Андрею виднее чем Вам, Iron?
Вы задели очень деликатную тему, привели некую цитату и заявляете, что Андрею виднее.
Я как Ваш, в некотором роде, постоянный читатель огорчён такой концовкой этой поднятой Вами темы.
Хотелось бы поинтересоваться у наших форумчан, в частности у православных, как они относятся к тому что на деньгах изображены святые, и не расходиться ли сие с догмами Православия, с христианским учением: «Воздатите кесарева кесареви и божия богови».
5216-0060r-jpg.33302
Хочу понят, как приведённая Вами цитата привязана к "догмам Православия"(?) и к вопросу изображения святых на деньгах.
Нет настроения спорить(дискутировать), "переливая из пустого в порожнее".

Если учесть что догмы православия основываются на учениях Спасителя, то можно справедливо предположить, что на деньгах должен быть изображен кесарь, а не человек почитаемый христианской церковью святым.
 
Последнее редактирование модератором:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Если учесть что догмы православия основываются на учениях Спасителя, то можно справедливо предположить, что на деньгах должен быть изображен кесарь, а не человек почитаемый христианской церковью святым.
Т.е Кесарь, а не Святой Иоан Милостивый...
 
I

Iron

Если учесть что догмы православия основываются на учениях Спасителя, то можно справедливо предположить, что на деньгах должен быть изображен кесарь, а не человек почитаемый христианской церковью святым.
Т.е Кесарь, а не Святой Иоан Милостивый...
Взаимный вопрос Алексей, откуда возникло подобное взаимоисключающее сравнение?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Доктор богословия, магистр философии и религиоведения протоиерей Олег Трофимов. Интервью сайту Русь Православная О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ИУДЫ и современные исторические аналогии, предательство в душе человека.

1) Страстная седмица: среда - предательство Иуды. Глобальное значение каждого дня седмицы в деле спасения человека.
2) Предательство Адама своей жены Евы.
3) Онтология греха предательства: извращение - предательство.
4) Национально-политическая подоплека предательству Иуды: подмена религии на политику. Иудейские преставлении о миссии.
5) Предательство Иуды аналогия с Украиною: предательство Христа и поклонение евробогу - золотому тельцу.
6) Покаяние очищает предательство. Наша Пасха - Христос.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу