Правила жизни в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Саша ,я честно говоря против закупок впрок чего бы не было типа круп сахара и тд..разве что закупиться в мелкооптовом магазе типа Метро на неделю, ну и нашел в окрестностях Чебоксары сельхозпроизводителя у которого полуфабрикаты типа пельменей мантов делает максимально приближено по качеству к домашним,у них я закупаю сразу на месяц,
а то что другие закупаются ,так мне по боку,они свои деньги тратят,их дело.
хомяками точно не назову,разве что у виска покручу,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша ,я честно говоря против закупок впрок чего бы не было типа круп сахара и тд..разве что закупиться в мелкооптовом магазе типа Метро на неделю, ну и нашел в окрестностях Чебоксары сельхозпроизводителя у которого полуфабрикаты типа пельменей мантов делает максимально приближено по качеству к домашним,у них я закупаю сразу на месяц,
а то что другие закупаются ,так мне по боку,они свои деньги тратят,их дело.
хомяками точно не назову,разве что у виска покручу,
Я маленько не об этом. Я о том, что не всё, сказанное однозначным мерзавцем, не стоит принимать во внимание. И, как пример практически эталонного, идеального мерзавца- Йозеф Гёббельс.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Из укртемы
Тебе весь пдфовский документ привести? Ну вот он. Покажи там, хорошо? И про Германию, и про Британию...
Или вот ещё.
Вот что-то похожее, но нигде ни слова о том, чтобы кто-то отказался исполнять вердикт ЕСПЧ. И ни слова про Германию и Британию. Почему? Потому, что они подписались и исполняют обязательства. США отказываются исполнять, да. Но они и не подписывались.
А вот вполне нормальный обзор как раз. Боюсь, тебе не понравится. Но я же не виноват, что полковник в ТАСС либерастов понапринимал...
Я в принципе против того, что бы в какой-либо стране правосудие вершили иностранцы.
Россия и не должна исполнять решения этого суда, так как ее права в совете Европы были приостановлены, в том числе право голосования за судей этого суда.
Пролистал по твоей ссылке пару постановлений сих евроорганов касаемо нас, что в бросилось в глаза - "решение принимали" и фамилии с указанием стран - румын, швед, немец, латыш, голландец, поляк ну и т.д.
Нах они мне упали ?
У них у всех, что все проблемы решены ? коррупция побеждена ? полиция протестувальников не 3,14здит ? политических оппонентов не жрут ? с медициной все ОК ? пенсии не повышаются ? и т.д. и т.п.
Пусть собой занимаются, своей европейской "семьей", и после того как они всрались с вирусом, пущай меняют свой есовский гимн, а то про единение поютЬ и солидарность, а сами по ночам поставляемые тоталитарным Китаем маски и АИВЛы друг у друга 3,14здят и не пущают русскую помощь к своим "собратьям", за тем с утра начинают тех, кто им помогает учить как им жить ... :evil:
PS
Все эт касается исключительно власть предержащих, а простых европейцев я люблю и даже с некоторыми дружу :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Draw

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я в принципе против того, что бы в какой-либо стране правосудие вершили иностранцы.
Не надо передергивать ! Ни в одной стране "правосудие" не вершат "иностранцы" ! А вот как только исчерпаны внутренние возможности защиты прав - да ! Тот самый ЕСПЧ ! Не подскажешь - сколько дел Россия (читай - Путин) выиграла в этом суде ? Знаю - не подскажешь. :grin: :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Стесняюсь спросить, как у нас там с рублём? И что там по Ельцинские времена?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Стесняюсь спросить, как у нас там с рублём? И что там по Ельцинские времена?
у нас сейчас гиперинфляция?
все цены в уе?
тебе зарплату задерживают ?
Вернее числилось что получал. По факту их выдавали с задержкой в три- четыре месяца.
хватаешся за любую шабашку?
И вместо того, чтобы работать на нефтехимии, у нас хватались за все подряд.
тебе зарплату выдают продукция выпускаемой предприятием?
Монтировали швейцарскую линию спагетти, благодаря чему у меня дома появилось 15 коробок этого чудесного продукта и стойкая ненависть к нему на всю жизнь, потому что это была моя зарплата, также у меня дома появились в морозилку огромные куры- несушки- зарплата за кормоцех на птичнике, ящик водки с ЛВЗ, рулон сигарет Астра, от которых я отрезАл себе нужную длину покурить.

я еще могу своих впечатлений по 90-ым подкинуть,
у меня их с лихвой.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Стесняюсь спросить, как у нас там с рублём? ...
1585249624747.png
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Сломать кровать сексом на коронавирусных выходных призвал глава Невинномысска Михаил Миненков
Мэр Невинномысска призвал горожан не поддаваться панике, а вместо этого больше внимания уделять своей семье и близким людям.
- Больше, наверное, любви. Кровать дома надо обязательно сломать. Поэтому, мы поборем этот коронавирус, - сказал Михаил Миненков в своем обращении к жителям города.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Равен ли рубль 2020 года рублю 2019 года?
Ну, таки... да... он был рубль и остался... А что не так? Я за рубль 2020 года покупаю столько же, сколько за рубль 2019...
Я не понимаю, у тебя там сильно цены повысились? У нас всё ровно то же...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я за рубль 2020 года покупаю столько же, сколько за рубль 2019...
Да ладно... Правда? Даже по официальным данным цены уже (до разового обрушения рубля) выросли с уровнем марта 2019 на 7-20%. Когда я литровую бутылку молока в прошлом году покупал за 60- 70 рублей, а в этом году ровно такую же бутылку той же жирности того же производителя покупаю за 85-98 рублей, в прошлом году пачка Кэмела стоила 142 рубля, в этом году 167 рублей- это те же цены? То же касается и остальных продуктов питания. Алла, вот честное слово- иногда у меня такое чувство, что ты наркотики принимаешь. И поэтому у тебя всё хорошо. Ты не замечаешь весьма серьёзных вещей. То у тебя спрос растёт повсеместно, то у тебя рубль стабилен как никогда... Даже Росстат фиксирует повышение цен, хоть и намного меньше, чем по факту, но у тебя за рубль можно купить в этом году ровно то же самое, что и в прошлом... Блин, Алла, когда я в 2001 пришёл работать в Транснефть- у меня зарплата сразу стала 9450 в месяц. И я на эти деньги мог себе вообще ни в чём не отказывать, и ещё и оставалось, потому что средняя зарплата тогда по Омску была в районе 3500- 4000 рублей в месяц.... что такое 9450 в месяц в 2020? МРОТ в полтора раза больше. На них вообще нельзя жить. Перестань принимать вещества- это противозаконно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да ладно... Правда? Даже по официальным данным цены уже (до разового обрушения рубля) выросли с уровнем марта 2019 на 7-20%. Когда я литровую бутылку молока в прошлом году покупал за 60- 70 рублей, а в этом году ровно такую же бутылку той же жирности того же производителя покупаю за 85-98 рублей, в прошлом году пачка Кэмела стоила 142 рубля, в этом году 167 рублей- это те же цены? То же касается и остальных продуктов питания. Алла, вот честное слово- иногда у меня такое чувство, что ты наркотики принимаешь. И поэтому у тебя всё хорошо. Ты не замечаешь весьма серьёзных вещей. То у тебя спрос растёт повсеместно, то у тебя рубль стабилен как никогда... Даже Росстат фиксирует повышение цен, хоть и намного меньше, чем по факту, но у тебя за рубль можно купить в этом году ровно то же самое, что и в прошлом... Блин, Алла, когда я в 2001 пришёл работать в Транснефть- у меня зарплата сразу стала 9450 в месяц. И я на эти деньги мог себе вообще ни в чём не отказывать, и ещё и оставалось, потому что средняя зарплата тогда по Омску была в районе 3500- 4000 рублей в месяц.... что такое 9450 в месяц в 2020? МРОТ в полтора раза больше. На них вообще нельзя жить. Перестань принимать вещества- это противозаконно.
Ну, прости меня... Я по акциям продукты покупаю... Привыкла экономить с 90-х...
 
  • Like
Реакции: Draw

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну, прости меня... Я по акциям продукты покупаю... Привыкла экономить с 90-х...
Напоминает слова той чиновницы про то, что макарошки всегда стоили дёшево... Алла, а вот нельзя так, чтобы считать не от получки до получки, а так, чтобы оставалось ещё на что-нибудь, а?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Напоминает слова той чиновницы про то, что макарошки всегда стоили дёшево... Алла, а вот нельзя так, чтобы считать не от получки до получки, а так, чтобы оставалось ещё на что-нибудь, а?
Можно... но Путин не даёт...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Можно... но Путин не даёт...
Ага, да. Нет. И вот ты знаешь, да, он реально эту систему просто довёл до совершенства, только Путин- это не то, что вершина, это самая макушка айсберга. И сменой одного Путина ничего не решится. Ничего. Сознание менять надо. Знаешь, есть такой городок в Новгородской области, называется Пестово. 17 тысяч жителей. Чем он замечательный? Он стоит посреди реально бескрайних Новгородских лесов. И население этого городка совсем не бедствует. Хорошие, серьёзные дома, по паре машин в каждом дворе, причём не хламьё всякое, а вполне нормальные, куплены в салонах. На городок в 17 тысяч- пара Порш Кайенов, штук пяток БМВ Икс пятых, Гелендвагены тоже штук пять... Зарплата в 50 тысяч рассматривается как "ну, для начала пойдёт", хотя ещё и поморщатся... Живут тем, что в городке этом на трёх деревообрабатывающих заводах производят срубы для домов на любой вкус и размер. Возят эти срубы в Московскую и Ленинградскую области, там ставят. Работы- валом. Вроде всё бы было хорошо, но... Блин, дорог в этом городе нет совсем. Вообще. Вот как людям объяснить, что с мэра, которого они сами избрали, нужно требовать исполнения его же обязанностей, а? Нет, их всё устраивает.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу