Правила жизни в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, я уже два раза побывал в поликлинике. Как ты думаешь- мне вот в радость было покататься на такси на одной ноге? А потом там по ступенькам попрыгать? Тебе должно быть понятно какой это захватывающий квест. Только до того как поехать- я ещё по полтора часа пытался дозвониться до регистратуры, чтобы узнать что да, ноги в руки, костыли, и фпириот, в регистратуру. И таких там было десятка полтора. Ладно кто с переломами рук- им идти ничего не мешало, а таких, кто с ногами- оба раза по 4-5 человек.
И у тебя нет врача, который тебя ведёт?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
задал вопрос.на биржу труда в москве не ставят
яндексу
гуглу
бингу
на счет не ставят тишина,были бы случаи не постановки на учет,думаю без проблем нашлись бы случаи.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сейчас без ругани
Саша, зачем мне с тобой в этом вопросе ругаться? Ты - собрат по несчастью... Только мне вообще ничего не понятно, почему у меня всё было хорошее, а у тебя всё - нет...
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Врут наверное... Наговаривают. Госдепу за печеньки продались...
Свобода или блогер из Дагестана?
другого который выкинул таджика из окна,и свобода уже в курсе....
Свобода в курсе, ага. "Жилищника" в Коптево нет, начнем с этого. Третьякова в "Жилищнике", тоже пока не нашел.
По крайней мере, зная тут некоторых, решил перепроверить. Сайт посольства, тоже пусто.
Кроме как, то, что некие ссылаются на некоего блогера из Дагестана ничего нет.
Ты ролик смотрел? Один смех.
И новость за первое апреля, не наводит на какие-нибудь обстоятельства календаря?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Эта командировка с самого начала как-то не так пошла. Я не люблю летать на Сухих Суперджетах. Ну просто потому, что каждый раз, когда в него сажусь, вспоминаю тот пожар на взлётке, где половина пассажиров сгорела... Так вот- из СПБ до Самары на 22 число был всего одby подходящий рейс. На вечер. Остальные утренние, то есть я вместо того, чтобы побыть дома ещё часов 7- должен был бы в воскресенье сидеть в Отрадном Самарской обл. Полетел. Только в Пулково узнал, что взлетать и садиться придётся по два раза- есть промежуточная посадка в Нижнем. Ладно. Летим. Четыре раза крестился, сели в Самаре в такую погоду, что землю увидел только когда её колёса коснулись. Циклон, снежный заряд, нихрена не видно. Сели, вышли, багаж получил, вышел на улицу- охренел от радости. Снегу столько зараз навалило, что за всю зиму столько не было. Циклон над Самарой. И вот по такой погоде поехали в Отрадный. Это около 200 км. Соответственно приехали только в 2 часа ночи, быстрее 70 по такой дороге не поедешь. Но доехали, наутро на работу, только приехал, сел за комп, нужно было позвонить подрядчику, чтобы транспорт организовал до объекта меня везти. Из кабинета- связи практически нет. Вышел на крыльцо, на крыльце снег по колено, не видно где что. Обычно к крыльцу привинчена резина, чтобы не скользить, тут не видно- где она прикручена. Промахнулся когда наступил, встал на керамогранит, не успел даже сообразить- нога встала на ребро, а я всем своим весом в 119 кг на неё и сел. Ну и всё- не поднялся. Мужики рядом были- затащили обратно в кабинет, я подрядчика-таки вызвонил, они приехали и отвезли меня в гостиницу. Там я думал до утра отлежаться, наутро встал- смотрю- гематома на ступне. Понятно. Хрен я буду ходить. Вызвал скорую, и тут приехал тот человек, что меня в аэропорту встречал. Он проводил до приемного отделения местной больницы, там меня приняли, на снимок- перелом с подвывихом. Врач обколол новокаином ногу, начал вправлять. Вправил, упаковал в гипс. Сделали снимок- нормально собрался сустав, всё. А положить? А нет, стационар перепрофилируют в связи с коронавирусом. Ехай домой, в пятницу нарисуешься, выдадут больничный. В пятницу нанял такси, на одной ноге допрыгал до машины с третьего этажа, попросил таксистку заехать в протезно- костыльный магазин, купил два костыля, поехал в поликлинику. Там записался к травматологу, он посмотрел, отправил на снимок, посмотрел что получилось, сказал "всё норм, срастётся как надо", отправил на ВКК, потому что я ему сказал, что из Отрадного уезжаю, на ВКК посмотрели, сделали копию карточки, нарисовали больничный, сказали счастливого пути. Потом я летел из Самары в Питер, меня в Питере встретили, довезли прямо до такси, я оказался дома. 2 числа мне нужно было к врачу. Поехал с утра в районную поликлинику- а она с утра на дезинфекции. Сказали приходить к обеду. Приехал к обеду. Т.к. я с направлением из другого места- принял зав отделением. Сделали снимок, посмотрели, сказали нарастить лангет. Явка 7 числа. ОК. ? числа с утра приезжаю- поли клиника закрыта, откроется только 19 числа. А у меня больничный должен быть продлён кровь из носу. Спрашиваю- как быть? Они говорят, что моя карточка уехала в другую поликлинику, в которой тоже есть травматология. Приезжаю туда, там врач сразу отправляет на рентген, смотрит в компьютере результат, говорит: короче, продлеваю до 21 числа, иди гуляй. Я говорю: Ну хоть у вас я могу посмотреть снимок. Он мне: Да пожалуйста... И показывает на мониторе. А с собой? А зачем тебе? Ты медик? Нет? Вот и незачем. Выхожу оттуда- в коридоре какая-то старушенция скандал устроила: Мне нахрен не нужно ваше описание, вы мне снимок мой дайте, настоящий. Так что со снимком боюсь я вас не порадую. А копию карточки из Отрадного- сколько угодно...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я спрашивал на чем вы остановились.
Не знаю даже как это назвать. Самое безобидное- это называется чудовищным разгильдяйством (это если действительно разгильдяйство). То есть это вы считаете нормально, когда на территорию посольства (на минуточку- это территория России) заносят 11 чемоданов с кокаином общим весом в 4 центнера. Ещё раз, вдумайся- на территорию России заносят 11(!) чемоданов с кокаином. Ничего другого в этих чемоданах не было. Но, зная немножко о том, что такое охрана государственной границы, я считаю, что никакого разгильдяйства на самом деле не было, а было вполне обдуманное действие. И для того, чтобы его выполнить- необходимо было участие как минимум одной из ключевых фигур посольства. потому что технический персонал не обладает дипломатическими паспортами ( и, соответственно, дипломатическим иммунитетом). Кто не верит- поинтересуйтесь. Если вы думаете что дипломатические паспорта раздают направо и налево- познакомьтесь с любым из наших сотрудников МИДа. Он вам расскажет, кто получает диппаспорта.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Эта командировка с самого начала как-то не так пошла. Я не люблю летать на Сухих Суперджетах. Ну просто потому, что каждый раз, когда в него сажусь, вспоминаю тот пожар на взлётке, где половина пассажиров сгорела... Так вот- из СПБ до Самары на 22 число был всего одby подходящий рейс. На вечер. Остальные утренние, то есть я вместо того, чтобы побыть дома ещё часов 7- должен был бы в воскресенье сидеть в Отрадном Самарской обл. Полетел. Только в Пулково узнал, что взлетать и садиться придётся по два раза- есть промежуточная посадка в Нижнем. Ладно. Летим. Четыре раза крестился, сели в Самаре в такую погоду, что землю увидел только когда её колёса коснулись. Циклон, снежный заряд, нихрена не видно. Сели, вышли, багаж получил, вышел на улицу- охренел от радости. Снегу столько зараз навалило, что за всю зиму столько не было. Циклон над Самарой. И вот по такой погоде поехали в Отрадный. Это около 200 км. Соответственно приехали только в 2 часа ночи, быстрее 70 по такой дороге не поедешь. Но доехали, наутро на работу, только приехал, сел за комп, нужно было позвонить подрядчику, чтобы транспорт организовал до объекта меня везти. Из кабинета- связи практически нет. Вышел на крыльцо, на крыльце снег по колено, не видно где что. Обычно к крыльцу привинчена резина, чтобы не скользить, тут не видно- где она прикручена. Промахнулся когда наступил, встал на керамогранит, не успел даже сообразить- нога встала на ребро, а я всем своим весом в 119 кг на неё и сел. Ну и всё- не поднялся. Мужики рядом были- затащили обратно в кабинет, я подрядчика-таки вызвонил, они приехали и отвезли меня в гостиницу. Там я думал до утра отлежаться, наутро встал- смотрю- гематома на ступне. Понятно. Хрен я буду ходить. Вызвал скорую, и тут приехал тот человек, что меня в аэропорту встречал. Он проводил до приемного отделения местной больницы, там меня приняли, на снимок- перелом с подвывихом. Врач обколол новокаином ногу, начал вправлять. Вправил, упаковал в гипс. Сделали снимок- нормально собрался сустав, всё. А положить? А нет, стационар перепрофилируют в связи с коронавирусом. Ехай домой, в пятницу нарисуешься, выдадут больничный. В пятницу нанял такси, на одной ноге допрыгал до машины с третьего этажа, попросил таксистку заехать в протезно- костыльный магазин, купил два костыля, поехал в поликлинику. Там записался к травматологу, он посмотрел, отправил на снимок, посмотрел что получилось, сказал "всё норм, срастётся как надо", отправил на ВКК, потому что я ему сказал, что из Отрадного уезжаю, на ВКК посмотрели, сделали копию карточки, нарисовали больничный, сказали счастливого пути. Потом я летел из Самары в Питер, меня в Питере встретили, довезли прямо до такси, я оказался дома. 2 числа мне нужно было к врачу. Поехал с утра в районную поликлинику- а она с утра на дезинфекции. Сказали приходить к обеду. Приехал к обеду. Т.к. я с направлением из другого места- принял зав отделением. Сделали снимок, посмотрели, сказали нарастить лангет. Явка 7 числа. ОК. ? числа с утра приезжаю- поли клиника закрыта, откроется только 19 числа. А у меня больничный должен быть продлён кровь из носу. Спрашиваю- как быть? Они говорят, что моя карточка уехала в другую поликлинику, в которой тоже есть травматология. Приезжаю туда, там врач сразу отправляет на рентген, смотрит в компьютере результат, говорит: короче, продлеваю до 21 числа, иди гуляй. Я говорю: Ну хоть у вас я могу посмотреть снимок. Он мне: Да пожалуйста... И показывает на мониторе. А с собой? А зачем тебе? Ты медик? Нет? Вот и незачем. Выхожу оттуда- в коридоре какая-то старушенция скандал устроила: Мне нахрен не нужно ваше описание, вы мне снимок мой дайте, настоящий. Так что со снимком боюсь я вас не порадую. А копию карточки из Отрадного- сколько угодно...
Вот, сколько людей о тебе заботилось...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Свобода или блогер из Дагестана?

Свобода в курсе, ага. "Жилищника" в Коптево нет, начнем с этого. Третьякова в "Жилищнике", тоже пока не нашел.
По крайней мере, зная тут некоторых, решил перепроверить. Сайт посольства, тоже пусто.
Кроме как, то, что некие ссылаются на некоего блогера из Дагестана ничего нет.
Ты ролик смотрел? Один смех.
И новость за первое апреля, не наводит на какие-нибудь обстоятельства календаря?
я так глубоко не копал,
но в статье одно смутило,
начальник намаз запрещал совершать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
То есть это вы считаете нормально, когда на территорию посольства (на минуточку- это территория России) заносят 11 чемоданов с кокаином общим весом в 4 центнера.
за всех не скажу,
я конечно же осуждаю,
но весь мид из за этого ругать,по мне так не комильфо.
по моему опыту,бардака везде хватает.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Эта командировка с самого начала как-то не так пошла.
Да, сочувствие вызывает, какие-то прям несчастья свалились на тебя. И не первый раз.
Этого пидара травматолога фамилию запомнил?
Там все неправильно.
Он должен был тебя положить в стационар. Даже если бы ты бумагу на амбулаторное писал.
Вполне можно открутить историю, если у тебя есть желание.
И если не положил, почему снимок не дали? Он ему зачем? Какой-то лох травматолог .
Давай с него начнем.
Я помогу жалобу составить.
Да , еще, в Питере электронной очереди нет? Дремучие.
Даже как-то стало жалко тебя, два раза перечитал, на форуме такой крутой, а по жизни вона как получается.
Жалобу элементарно, и не надо из дома выходить. Хотя бы моральное.
Я на той неделе, как раз воспользовался карантином, точнее появившемся временем в связи его. Решил подлечиться. Ничего такого срочного. Записался, приехал, на входе температуру замерили. Снимок с собой. Еще два раза съездил. На следующей неделе запишусь, думаю без проблем, прием идет.
Тебе еще могу посоветовать, у тебя же деньги есть.
Сюда.
Поставят на ноги.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Он должен был тебя положить в стационар. Даже если бы ты бумагу на амбулаторное писал.
Вполне можно открутить историю, если у тебя есть желание.
Мне поскорее на свои ноги встать, бо я уже задолбался дома сидеть. Я так не могу- мне надо опять куда- нибудь ехать. И быстрее. Скину гипс через месяц и пару недель, опять растренирую ахиллес, который за два месяца опять колом встанет, как на правой ноге было (знаю какие упражнения делать, спиной к стулу, упираешься в спинку и садишься не отрывая пятки от пола покуда терпится- за две- три недели снова на ногах. Больно, но если хочешь бегать- потерпишь.) И снова в какие-нибудь ебеня. Это для меня- жизнь. А дома сидеть- прозябание.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Есть. Но это для терапевтов. Для травматологии- в регистратуру живьём. На костылях.
Я же говорю дремучие.
В Питере в начале нулевых практически поселился. Даже думал переехать. Питер, Выборг, Финка.
Я ссылку дал.
Проверено.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу