Почему слабая Россия обыгрывает сильный Запад

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Представил себе. Заплатил я за машину. Прихожу получать. А продавец мне говорит, что не отдаст машину, так как я плохо себя веду при переходе улицы. И само собой денег тоже не отдает. Потом разрешает мне при условии моего хорошего поведения заплатить в будущем еще за одну машину. Иду я, значитца, домой пешком и без денег и думаю: "Лихо я ему яйца придавил. Он даже согласился у меня еще денег взять".
так магазин этот создал себе проблемы,
как бы не хотелось придется или деньги возвращать или товар
и штраф к тому же выплачивать
и европейцы почему то не собираются скидываться на выкуп сего товара
платить за это придется французскому а не европейскому налогоплательшику
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
zKW5EgfFX.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
как бы не хотелось придется или деньги возвращать или товар
И какие там проблемы? Деньги продавцом получены уже. Проблемы продавца на этом закончились. Начались проблемы у покупателя, который отдал деньги, а товар не получил.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
проблема есть,и думаю рано или поздно проблема будет решена.
то что запад пытается решить свои проблемы,в том числе за счет России,это не впервой
опять же,не кобенился б продавец,заработал бы еще,в планах было 4 вертолетоносца
а теперь,а теперь репутация у французов как продавцов подмочена,
придется товар без предоплаты продавать
ибо побоятся делать им предоплату,прецидент есть
так шта
а то что б2дут проблемы после присоединения Крыма,это было понятно
с самого начала.вон выкрутасы с долларом,с нефтью
правда эти шаги напоминают желание выкалать себе глаз чтоб соседу оба глаза выкалоло.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
ибо побоятся делать им предоплату,прецидент есть
Как бы это странно сейчас не звучало, но это вовсе еще не факт. С такой невнятной российской политикой ожидать нужно всего, что угодно.
гадание на кофейной гуще ничего не даст
конфликтная ситуация с мистралями есть ,
как она разрешится,посмотрим.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Тут ларчик просто открывается "Мистрали" России не к спеху и какая разница где они стоят,
А вот документация и "Ноу Хау" уже в России.а это намного важнее.
А построенные "Мистрали "пущай так на яйца Орланду и давят,в конце концов и он взвоет.

Агу представь себе такую ситуёвину,ты владелец завода и выполнил какой то архибольшой заказ ,а после этого товар остался у тебя в цеху и мешает производству чего то нового ,и в кладовку этот товар тоже не положишь ,так как он громоздкий.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Хорошо, не отдавайте.
сказили или мистрали или деньги
Рогозин вроде не малый пост в правительстве занимает.
вот и Рогозин и высказал позицию РФ в этой ситуации.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Представил себе. Заплатил я за машину. Прихожу получать. А продавец мне говорит, что не отдаст машину, так как я плохо себя веду при переходе улицы. И само собой денег тоже не отдает. Потом разрешает мне при условии моего хорошего поведения заплатить в будущем еще за одну машину. Иду я, значитца, домой пешком и без денег и думаю: "Лихо я ему яйца придавил. Он даже согласился у меня еще денег взять".
Не корректное сравнение.:smile:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
как бы не хотелось придется или деньги возвращать или товар
И какие там проблемы? Деньги продавцом получены уже. Проблемы продавца на этом закончились. Начались проблемы у покупателя, который отдал деньги, а товар не получил.

Проблемы в том, что Франция понесет имиджевые потери надежного партнера, а судостроительная верфь с её тысячами работников просто разорится. Вот и все. Если тебе понятней с продавцом и покупателем, то больше у продавца не будет покупателей( международный контракт, это святое, тем более в такой чувствительной области - военной), а деньги придется вернуть с уплатой штрафа. Так, что проблемы у продавца он уже и не продавец вовсе, а так погулять вышел. А проблем у покупателя нет, деньги вернул и покупателем, как был, так и остался. Вот такая загогулина. Учи матчасть.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
конфликтная ситуация с мистралями есть ,
как она разрешится,посмотрим.
Ситуация сейчас такая, и глядеть не надо:
- Мы вам мистрали не отдадим.
- Хорошо, не отдавайте.
Есть продолжение....
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Агу представь себе такую ситуёвину,ты владелец завода и выполнил какой то архибольшой заказ ,а после этого товар остался у тебя в цеху и мешает производству чего то нового ,и в кладовку этот товар тоже не положишь ,так как он громоздкий.
А чего это в цеху? Чай не бананы, даже охлаждения не требует. Вывел в море, и пусть стоит себе.

Проблемы в том, что Франция понесет имиджевые потери надежного партнера
Какие-такие имиджевые потери? Забыл, что Россия сейчас изгой? Это не имиджевые потери, а наоборот - имиджевые приобретения: Франция борется с агрессором.

а судостроительная верфь с её тысячами работников просто разорится.
Ты сообщи, когда они разорятся, ладно?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А чего это в цеху? Чай не бананы, даже охлаждения не требует. Вывел в море, и пусть стоит себе.
Видно, что ты и тут большой спец. :grin:Даже стоЯщий в море мистраль, содержать влетит в копеечку.
Какие-такие имиджевые потери? Забыл, что Россия сейчас изгой? Это не имиджевые потери, а наоборот - имиджевые приобретения: Франция борется с агрессором.
Россия изгой и агрессор в твоем больном воображение. Для большинства мира Россия очень привлекательная страна. А Франция если сорвет контракт, покажет, что она не надежная, политически мотивированная и не самостоятельная страна. Вот и все. В мире больших военных договоров такое отслеживают и не прощают.
Ты сообщи, когда они разорятся, ладно?
Если корабль не отдадут, то разорятся 99,99%.
Я тебе сразу об этом сообщу, так как ваши канадские "демократические" СМИ могут забыть проинформировать .
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Вот скоро выясниться, что Мистрали очень нужны России для борьбы с международным терроризмом. В союзе с Натой. Ну просто жизненно необходимы. И тогда... :yahoo!:
 
I

Iron

Потому что: "Не в силе Бог, но в правде"
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Видно, что ты и тут большой спец. :grin:Даже стоЯщий в море мистраль, содержать влетит в копеечку.
Так ты за российские деньги радеешь? Не надо, чтоб отдавали, а то в копеечку обходиться будет, даже в неподвижном состоянии? Пусть лучше у них стоит, не надо ни кораблей ни денег.

Для большинства мира Россия очень привлекательная страна.
Тебе, наверное, виднее....

слишком громко.
Может, и слишком. Но непрофессионализм российской деипломатии и вообще власти очень способствует усилению этого процесса.

это хорошо,но деньги придется вернуть,и что они с сим железом будут делать?
Не знаю я. Деньги не вернут, а вот корабли посмотрим. Но судя по отсутсвию должной реакции на дипломатическом уровне, ничего хорошего для России ждать не приходится.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу