Потребительский рынок России может стать первым в Европе

Aleksey_MSK

Бывалый
Средний класс в России составляет 55% населения.
Потребительский рынок может стать первым в Европе.
Вопреки распространенному мнению, нефть больше не является двигателем экономического роста в России, считает Бенджамин Кнели, корреспондент французского издания Les Echos.

Необходимы Вход или Регистрация для того, чтобы посмотреть эту ссылку.

Vladimir

Мэтр
да откуда могут знать иностранцы,об экономике России.:oops:
Делягин лучше знает.

И

Игорь

Леш, а на оригинал ссылка есть ? А то мне кажется в опубликованном все признаки "трудностей перевода"...
Кроме того Энди Смит, насколько мне помнится, никакого отношения к сбербанку не имеет.

Aleksey_MSK

Бывалый
Леш, а на оригинал ссылка есть ? А то мне кажется в опубликованном все признаки "трудностей перевода"...
Кроме того Энди Смит, насколько мне помнится, никакого отношения к сбербанку не имеет.
Это Алика появится, даст линк на оригинал. Она переводила.

АГУ

Мэтр

kizole

Мэтр
Большинство населения РФ удерживают в нищете искусственно

Alika

Бывалый
Это Алика появится, даст линк на оригинал. Она переводила.
Это Les Echos. Лёш, там в файле есть ссылка, просто у меня дома нет. Посмотри.
А, вот нашла:

Это пишет московский корреспондент Les Echos. Ну явно не для нашего потребителя. Для кого, правда, не понятно.
Энди Смит отношения к Сбербанку не имеет, я так поняла, очередной эксперт исследующий...

смит

Навечно забанен за клинический идиотизм
Мэтр
Помню, тоже, пару лет назад я брякнул на одном форуме про "российский средний класс" таки меня как только не осмеяли. А есть такой класс! И Вы тут мне хоть чего рассказывайте, а он есть.
Средний класс в России составляет 55% населения.
Неужели. Это средний класс по России, или средний по мировому уровню?
Вопрос несколько не корректен. Экономики разные и время становления.
Простая логика позволяет увидеть этот таинственный "российский средний класс".
Да, он пока не таков, как привыкли его видеть в Европе, он более люмпенизирован, возможно он более "жаден" до красивой, в его понимании, жизни. Более ранжирован, что ли. Но отрицать его наличие не стоит. Поколение родившихся "с серебрянной ложкой во рту" уже стало вполне дееспособным и ростит уже третье поколение, плюсом новые идут. Главное, процесс пошёл.:wink:

kizole

Мэтр
Помню, тоже, пару лет назад я брякнул на одном форуме про "российский средний класс" таки меня как только не осмеяли. А есть такой класс! И Вы тут мне хоть чего рассказывайте, а он есть.
Неужели. Это средний класс по России, или средний по мировому уровню?
Да, он пока не таков, как привыкли его видеть в Европе, он более люмпенизирован, возможно он более "жаден" до красивой, в его понимании, жизни. Более ранжирован, что ли. Но отрицать его наличие не стоит. Поколение родившихся "с серебрянной ложкой во рту" уже стало вполне дееспособным и ростит уже третье поколение, плюсом новые идут. Главное, процесс пошёл.:wink:
Я не люблю в своих словах слова корректен, или не корректен. ТАк как взаимная корректность, насаженная другими убивает общую картину видения ситуации, о которой двя юзера могут поговорить на форуме. Мне гораздо интересно, по каким критериям автор определял средний класс, как и ваше мнение по этому вопросу, тем более
, что я привел, и там по большинству была совершенно другая картина

смит

Навечно забанен за клинический идиотизм
Мэтр
А хрен его поймёшь, это критерий. Вчера это был старый добрый 600 ый мерседес, сегодня какой нибудь кайен. Суть одна- платёжеспособность. А это такое ёмкое понятие..., что иногда просто диву даёшься. Одно могу сказать точно- платёжеспособных много. Впрочем, как и не очень и совсем не платёжеспособных. Я даже крамольно думаю, что наши "средние" сильно отличаются от Ваших зубами и вообще экстерьером, ибо нет у нас такой социалки и банков. Наши "средние" только только пулемёты на чердаки поубирали, в отличае от Ваших разбойников двухвековой давности.

Alika

Бывалый
Я не люблю в своих словах слова корректен, или не корректен. ТАк как взаимная корректность, насаженная другими убивает общую картину видения ситуации, о которой двя юзера могут поговорить на форуме. Мне гораздо интересно, по каким критериям автор определял средний класс, как и ваше мнение по этому вопросу, тем более
, что я привел, и там по большинству была совершенно другая картина
Ну так вроде в сравнении с европейским... тоже, так называемым "средним классом".

kizole

Мэтр
Ну так вроде в сравнении с европейским... тоже, так называемым "средним классом".
Может быть, хотя то что я вижу у вас, то такого быть не может. Вообще мне интересны вопросы среднего класса по Америке, и о том , как его убивают. В США, в средний класс входят люди с доходом на семью от 50 до 200 тысяч в год. В городе Нью Йорке , если ты зарабатываешь 200 тысач в год, то тебя обкладывают налогом на миллионера. Происходит иногда парадоксальная ситуация, если твои заработки на пограничной зоне. Твой чек может быть меньше из за налогов за 5 рабочих дней, чем чек, который ты получаешь за 4 рабочих дня и взял один день отгула

И

Игорь

ОК ! АГУ - спасибо !
Нет никакого "перевода" ! Смысл передан правильно...
Но... вот только выводы статьи - идиотские ! Готов разобрать...))

alexxx_old

Мэтр
Может быть, хотя то что я вижу у вас, то такого быть не может. Вообще мне интересны вопросы среднего класса по Америке, и о том , как его убивают. В США, в средний класс входят люди с доходом на семью от 50 до 200 тысяч в год. В городе Нью Йорке , если ты зарабатываешь 200 тысач в год, то тебя обкладывают налогом на миллионера. Происходит иногда парадоксальная ситуация, если твои заработки на пограничной зоне. Твой чек может быть меньше из за налогов за 5 рабочих дней, чем чек, который ты получаешь за 4 рабочих дня и взял один день отгула
Ну так-то да. А 50 килобаксов в год и у нас немало кто зарабатывает. В частности у меня поболе получается.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу