Поездка в Сочи, просто наблюдения

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это сочинцы, ничего не умеющие ленивые, барыги, умеющие только драть три шкуры с приезжих.
:twisted:
Сочинцы прекрасные трудолюбивые люди волею судьбы поселившиеся в этом странном месте где всё через ж.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
в общем анимальная зона виновата :roll:
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Сочинцы прекрасные трудолюбивые люди волею судьбы поселившиеся в этом странном месте где всё через ж.
Трудолюбивые сочинцы?!
Да там никто никогда не работает.
Вся жизнь от сезона до сезона.
За лето с туристов денег насшибают, и осенью опять в спячку до следующего наплыва курортников.

А тут вдруг свалилось на них несчастье, из задрипанного прибрежного городишка, в короткий срок стали курортным городом мирового уровня.. Тут напрячься надо бы, что бы все наладить, но не приучены.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
ну,чтоб сшибать с приезжих деньгу, тоже надо работать
просто так ни кто деньги не заплатит.
есть конечно же свои ньюансы
но все таки в любом случае там живут россияне.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это сочинцы, ничего не умеющие ленивые, барыги, умеющие только драть три шкуры с приезжих.
:twisted:
Сочинцы прекрасные трудолюбивые люди волею судьбы поселившиеся в этом странном месте где всё через ж.
Ты про страну?:smile:

из задрипанного прибрежного городишка, в короткий срок стали курортным городом мирового уровня..
Ну, это преувеличение. Постройка новых объектов, дорог и ремонт старого для превращения в курорт мирового уровня недостаточно.

но все таки в любом случае там живут россияне.
Ага-ага. Живут.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
ну,чтоб сшибать с приезжих деньгу, тоже надо работать
просто так ни кто деньги не заплатит.
Точно так же карманники говорят: Что бы удачно кошельки тырить, тоже надо работать....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
вообще все 4 дня пребывания в Сочи меня периодически посещало ощущение, что я заграницей. с одной стороны это приятно, это говорит, что в Сочи очень чисто (там просто нереально чисто, правда!), удобно, красиво, комфортно. с другой стороны, это все же печально, так как говорит так же и о том, что обычно в российских городах все не так хорошо, удобно, красиво и комфортно... везде что ли по олимпиаде провести...

4526671_original.jpg


в 17:20 у нас был обратный поезд

4527082_original.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Комментирую. Вот это смешно, конечно. Особенно про "не для галочки":

отдельно все же не могу не заметить, что Сочи шокировал меня своей доступной средой для людей с ограниченными возможностями. сделано там все не для галочки, а как положено, и до сих пор поддерживается в рабочем состоянии. везде есть тактильные дорожки для слабовидящих, и ни одна из них не ведет в стену. все переходы оборуованы пандусами И лифтами, все магазины и кафе оборудованы нормальными пандусами, а не трамплинами, либо есть специальная кнопка вызова персонала для помощи. и все туалеты оборудованы для инвалидов, даже на автозаправках! а еще таксофоны для людей с нарушением слуха, низкие банкоматы для колясочников...

А вот такие просчеты меня жутко раздражают:

4535290_original.jpg


Набережная без вида на море. Ну, не козлы ли строили?
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Комментирую. Вот это смешно, конечно. Особенно про "не для галочки":

отдельно все же не могу не заметить, что Сочи шокировал меня своей доступной средой для людей с ограниченными возможностями. сделано там все не для галочки, а как положено, и до сих пор поддерживается в рабочем состоянии. везде есть тактильные дорожки для слабовидящих, и ни одна из них не ведет в стену. все переходы оборуованы пандусами И лифтами, все магазины и кафе оборудованы нормальными пандусами, а не трамплинами, либо есть специальная кнопка вызова персонала для помощи. и все туалеты оборудованы для инвалидов, даже на автозаправках! а еще таксофоны для людей с нарушением слуха, низкие банкоматы для колясочников...

А вот такие просчеты меня жутко раздражают:

4535290_original.jpg


Набережная без вида на море. Ну, не козлы ли строили?
Они -да, турки или хохлы. Уаши только торгоуать на рынке овощном.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Набережная без вида на море. Ну, не козлы ли строили?
А почему набережная должна быть с видом на море? Объясни, там что люди мало моря видели?
Потому, что море - это главный объект красивости. Для того и строят набережные, чтобы гулять приятно было. Гулять вдоль бетонной стенки, конечно, можно. Если только она не загораживает море.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Набережная без вида на море. Ну, не козлы ли строили?
А почему набережная должна быть с видом на море? Объясни, там что люди мало моря видели?
Потому, что море - это главный объект красивости. Для того и строят набережные, чтобы гулять приятно было. Гулять вдоль бетонной стенки, конечно, можно. Если только она не загораживает море.
Это ваще не твоего ума дело. Без эмигрантов разберутся. О Канаде, гей-парадах своих заботься.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому, что море - это главный объект красивости.
Чёй-то, если как дурак возле моря целый день валяешься?

И ведь, как всегда, какой-то небольшой участок, наверняка, оправданно огорожен... а у АГУ опять паранойя...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чёй-то, если как дурак возле моря целый день валяешься?
Странные у тебя предпочтения - гулять вдоль бетонной стены, а не вдоль моря с заходящим солнцем к примеру.
И ведь, как всегда, какой-то небольшой участок, наверняка, оправданно огорожен... а у АГУ опять паранойя...
Не свисти. Когда эту стену строили, я как раз был в Сочи. Даже фотки выкладывал, и возмущение высказывал.
Там сначала построили нормальную набережную, без барьера. Получилось красиво. Но! Все местные орали и кричали про зиму и про шторма и про низменность этой местности. Их проигнорировали, строили, глядя на тихое летнее море. Потом раздолбало их порты и причали, залило всю местность. Они наконец поняли, что не зря месные кричали, и начали всякие строительные меры принимать, без обсуждения со спецами местными. Местные им опять кричали, что ни хрена не получится. Таки не получилось. Тогда эти козлы ничего лучше не придумали, как построить высокую бетонную стену в качестве защиты от штормовых волн. В результате набережная осталась внизу и закрыта от моря.
А решение с самого начало предлагалось. Надо было саму набережную поднять.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Чёй-то, если как дурак возле моря целый день валяешься?
Странные у тебя предпочтения - гулять вдоль бетонной стены, а не вдоль моря с заходящим солнцем к примеру.
И ведь, как всегда, какой-то небольшой участок, наверняка, оправданно огорожен... а у АГУ опять паранойя...
Не свисти. Когда эту стену строили, я как раз был в Сочи. Даже фотки выкладывал, и возмущение высказывал.
Там сначала построили нормальную набережную, без барьера. Получилось красиво. Но! Все местные орали и кричали про зиму и про шторма и про низменность этой местности. Их проигнорировали, строили, глядя на тихое летнее море. Потом раздолбало их порты и причали, залило всю местность. Они наконец поняли, что не зря месные кричали, и начали всякие строительные меры принимать, без обсуждения со спецами местными. Местные им опять кричали, что ни хрена не получится. Таки не получилось. Тогда эти козлы ничего лучше не придумали, как построить высокую бетонную стену в качестве защиты от штормовых волн. В результате набережная осталась внизу и закрыта от моря.
А решение с самого начало предлагалось. Надо было саму набережную поднять.
И чё? В каком месте я должна была впечатлиться?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу