Поездка в Сочи, просто наблюдения

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Так я уже увеличил кусочек с мужиком на первой фотке. То есть вторая фотка - это и есть увеличенный кусочек первой.
АГУ не врубается.:pardon:
у фото
ага

Так я уже увеличил кусочек с мужиком на первой фотке. То есть вторая фотка - это и есть увеличенный кусочек первой.
у фото пикселей совсем мало
при увеличении начинает мазать
нужно фото желательно в оригинале
Итак видно! Я настаиваю!
твой мозг дорисовывает изображение
я не могу
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
вишь ты его видел и живьем
по этому и на фото плохого качества
ты видишь то что хочешь увидеть
а мне его размытый абрис ничего не говорит.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Ага
личность калоритная
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Жара стоит сильная. Как началась после потопа, так и парит до сих пор. Но хотел я сказать не это. А то, что Сочи в качестве курорта уже можно считать убитым. Жаль. Здесь раньше было хорошо и прикольно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Жара стоит сильная. Как началась после потопа, так и парит до сих пор. Но хотел я сказать не это. А то, что Сочи в качестве курорта уже можно считать убитым. Жаль. Здесь раньше было хорошо и прикольно.
Возможно.
Например, вот я никогда не был в Сочи. Для меня всё будет вновь. Я не знаю старых фишек и маршрутов. И если я туда приеду, то что?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Жара стоит сильная. Как началась после потопа, так и парит до сих пор. Но хотел я сказать не это. А то, что Сочи в качестве курорта уже можно считать убитым. Жаль. Здесь раньше было хорошо и прикольно.
Возможно.
Например, вот я никогда не был в Сочи. Для меня всё будет вновь. Я не знаю старых фишек и маршрутов. И если я туда приеду, то что?
Не знаю, как именно с тобой получится. Люди ведь разные.
Мой друг из Москвы вот только 1 го улетел домой. Они были тут на любительском хоккейном турнире, жили в олимпийском парке. Был расстроен организацией этого парка. Охранники дебильные везде, заборы. Но у него квартира в Черногории, ему есть с чем сравнивать. Сказал, что несмотря на ностальгию, в Сочи он больше не приедет.
А с другой стороны есть народ, который прекрасненько себе загорает и купается на пляже прямо рядом с ручейком. Надо наверное объяснить, что из-за отсутствия нормальной канализации в Сочи сейчас все ручейки являются канализацией. От него воняет, он страшный на вид, а народ лежит и получает удовольствие. Вот и объясните мне, как такое возможно? Привыкли что ли у себя, что это нормально, и не замечают?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не знаю, как именно с тобой получится. Люди ведь разные.
Понятно.
Слава Богу, что у меня есть где отдохнуть на Урале. А если я куда еду, то долго выбираю, читаю отзывы и достаю вопросами своего турОператора. В итоге, я еду на сервис и экзотику в моём восприятии. А местный отдых мной вполне обустроен и самодостаточен.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Надо наверное объяснить, что из-за отсутствия нормальной канализации в Сочи сейчас все ручейки являются канализацией.
Много лет никто ничего не предпринимал, и вот начались какие-то движухи. Народу отключают подачу воды, пока они не проведут канализацию. А кому охота платить сумасшедшие деньги за канализацию? Лучше ее в ливневку и в море. Пусть отдыхающие наслаждаются, купаясь. Это ж Россия, всем плевать на всех.

https://www.youtube.com/watch?t=65&v=v8t0haOuGfA


Жители улицы Пластунской протестуют против отключения воды

Накануне более 40 домовладений по улице Пластунской остались без водоснабжения. По словам местных жителей, воду отключили примерно в 11 часов, никого не предупредив заранее.

«Мы сидим без воды несколько часов, нам никто ничего не говорит,-сообщила МАКС ПОРТАЛу местная жительница Нана Гоберидзе,-у нас тут много стариков, маленькие дети, воду придется из реки носить».
Как выяснилось чуть позже, отключение водоснабжение произошло по распоряжению из городской мэрии.

«Отключение водоснабжение части домовладений по улице Пластунской 15 сентября произведено по распоряжению администрации Сочи ,-сообщил представитель «Сочиводоканала»,- это проводится в рамках кампании по подключению жилого сектора города к централизованной сети канализации. Роль водоканала здесь сугубо техническая, решения принимаются в администрации Сочи».
Утром в среду несколько десятков жителей Пластунской провели стихийный митинг, протестуя против внезапных отключений водоснабжения. Люди говорят о том, что их принудительно заставляют подключаться к централизованной системе канализации, а за выполнение работ требуют по 200 тысяч с каждого дома.

477c73d20e.jpg


«Мы не против того, чтобы подключиться к нормальной канализации,-говорит местная жительница Марина Гургенидзе,-но коллектор расположен очень далеко, это приводит к удорожанию работ, нельзя все это сваливать на людей, мы не можем платить такие деньги, это нереально. Хотите решить вопрос-сначала создайте для этого условия».
По всей видимости, отключение воды носило характер психологического давления. Водоснабжение улицы Пластунской сейчас восстановлено, но не исключено, что к мерам устрашения власти прибегнут вновь.

Представитель «Сочиводоканала» подчеркнул, что любой домовладелец может получить технические условия на подключение абсолютно бесплатно, а затем самостоятельно выбрать исполнителя работ.

10d22cde79.jpg


К практике отключений водоснабжения с целью побудить сочинцев подключаться к канализации местные власти прибегли несколько месяцев назад.

Как сообщал ранее МАКС ПОРТАЛ, подобная практика уже применялась в микрорайоне Новый Сочи, Лоо и Адлерском районе.

С начала 2015 года в «Сочиводоканал» с заявками на выдачу техусловий по канализованию обратились около 2 тысяч человек.

Однако многие сочинцы не понимают, почему они должны тратить собственные деньги на решение вопросов, находящихся в компетенции местных властей.

4db9510b69.jpg


Жители улицы Пластунской протестуют против отключения воды

Опубликован: Ср, 09/16/2015 - 15:55 автор Евгений Сочинский
Жители отрезка улицы Пластунской, расположенного за МРЭО ГАИ города Сочи, провели акцию протеста, связанного с незаконным отключением водоснабжения. Представители Водоканала заявили им, что вода отключена по распоряжению администрации города и появится в их домах только после того, как жители проведут за свой счет канализацию. Суммы за услуги Водоканала по проведению канализационных труб составляют от 80 до 150 тысяч рублей с одного домовладения. Без водоснабжения осталось около сотни частных домов, в большинстве которых проживают маленькие дети и пенсионеры, неспособные в одночасье собрать требуемую сумму.

Такое пренебрежительное отношение вызвало у граждан недовольство, а горячие женские головы даже предлагали перекрыть трассу. Всемогущий Водоканал, когда узнал, что люди находятся на черте отчаяния и пригласили на акцию протеста телевидение и блогеров, воду включил, но люди уже никому не верят и вышли на улицу…


Проблемы у этого отрезка Пластунской и выходящих на нее переулков начались еще во время строительства Олимпиады. Ветку водопровода, протянутую за свой счет частью домовладений, несколько раз рубили ковшом экскаватора. Горе-строители не находили ничего лучшего, как закопать поврежденный участок. В результате тем, кто пользовался этой веткой, в Водоканале выставили счет в несколько миллионов рублей и периодически закрывают вентиль. Другим повезло больше, их миллионные долги за воду не коснулись, но появилась новая напасть — отсутствие городской канализации. И хотя у всех заключены договора с САХом и имеются септики, городские власти и Водоканал обязывают их оплатить и провести эту городскую инфраструктуру.

Все было бы хорошо, но составители сметы совершенно забыли про пенсионеров, малоимущих и многодетных, получающих мизерные пенсии и зарплаты. Собравшиеся граждане поминали недобрым словом выборы и несбывшиеся обещания депутатов. Корили городские власти за грабительскую политику и желание выйти из городских проблем за чужой счет. Люди уверены, что протянуть канализацию на их улицу, это прямая обязанность администрации Сочи.

bezymyannyy_5.jpg


Впрочем, проблем там хватает и кроме отсутствия инфраструктуры. Некогда оживленная улица, связывающая город с микрорайоном КСМ, осталась в стороне от цивилизации и превратилась в тупик, заставленный автомобилями сотрудников МРЭО ГАИ. Вывезти мусор из баков или почистить септик — для жителей большая проблема. Не говоря о приезде Скорой помощи или пожарных. Машина САХ, приехавшая за мусором, не смогла достигнуть загороженых мусорных баков. Как не маневрировал водитель, он зацепил одну из машин прямо перед воротами в ГАИ. Собравшиеся граждане переключились на еще одну старую проблему.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Но это мелкие домовладения. Те, кто покруче типа больших санаториев гадят на сразу на берег, а отступают сотню метров. Палочке кишечной все равно, а вот на дуже у крупных российских ведомств поспокойнее:

Слив очистных в море?

С 21-го этажа дома, что на Бытхе, утром примерно через день можно наблюдать такую картину: под поверхностью моря напротив пляжа Камелии, метров 100, а может 200 от берега, разливается темное пятно. В зависимости от течения оно либо круглой, либо размытой формы; видно, что под водой выходит из определенного, одного и того же места. Что удивительно — на него тут же толпами (именно в том месте откуда «бьет ключом») слетаются чайки. Были предположения, что это слив ливневки, но пятно появлялось и в засушливые недели, когда дождя и в помине не было полмесяца. И что такого интересного в нем находят птицы?

Сфотографировала в тот момент, когда над пятном проходил парусник.

c7b329.jpg


4a000e.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
ксть же множество способов сделать канализацию автономной
если нет возможности врезаться в городскую канализацию.
а за сброс канализации можно в окружающую среду без очистки можно наказывать рублем
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
ксть же множество способов сделать канализацию автономной
если нет возможности врезаться в городскую канализацию.
Не думаю, что множество. Это у вас там может быть. А в условиях Сочи не уверен. Скалистая местность или болотистая, вода совсем близко. И земли мало. Где канализацию автономную размещать? Под домом?

а за сброс канализации можно в окружающую среду без очистки можно наказывать рублем
Нужно было с самого начала запрещать стройки без канализации. Где власти раньше были?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нужно было с самого начала запрещать стройки без канализации. Где власти раньше были?
я ж не живу в Сочи,откуда знаю
Тот же вопрос, что и с подземными гаражами. Полное отсутствие всякого планирования, учета потребностей и тп. И дело даже не в том, что мозгов и знаний не хватает. На такое даже мозги не нужны. Все объясняется гораздо проще. В российскую власть идут не работать, а идут поправить семейный бюджет. А на людей все чхать хотели. Правда, и люди сами такие же - чхать на всех вокруг хотели.

Не думаю, что множество
в любом случае можно
Алексолд как то показывал
большая пластиковая емкость разделена на отсеки
Куда ее девать эту емкость? На крышу ставить?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Тот же вопрос, что и с подземными гаражами
которые начали строить,но жители не готовы платить за стоянку в подземных парковках?
В российскую власть идут не работать,
причем российская власть и подземные парковки?парковки это разве не дело строителей?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Куда ее девать эту емкость? На крышу ставить?
было б желание,у нас в частном секторе где нет городской канализации,строят отстойник и два раза в год вывозят ассенизаторами,
за свой счет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
которые начали строить,но жители не готовы платить за стоянку в подземных парковках?
Это дело властей урегулировать такие вопросы. Например, обязать застройщика в обязательном порядке продавать квартиру в доме вместе с гаражным местом. А на улицах запретить оставлять машины ночью без спецразрешений от города.

причем российская власть и подземные парковки?парковки это разве не дело строителей?
Нет, конечно. Порядок на прилежащих к застройке городских землях должен обеспечивать муниципалитет. В частности, он должен принять меры к освобождению улиц от припаркованных авто. Чтобы улицы использовались по назначению - для проезда транспорта, а не для парковки.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу