Поездка в Грузию II.Наблюдения и фотографии.

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Это что-то ваши пропагандисты перемудрили. :grin:
Кстати, а почему RUSSSIAN написано с тремя "S"? В этом есть какой-то, непонятный нам, смысл? Объясни, пожалуйста.
Да тут все ясно как в божий день....
типа RUSSSIAN - это Российское "СС", на детишек и обывателей страху нагнать....
 

d33

Участник
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
138
Реакции
19
Воронцова:
 

Вложения

  • IMG_20120511_184648.jpg
    IMG_20120511_184648.jpg
    843.6 KB · Просмотры: 568
  • IMG_20120511_184708.jpg
    IMG_20120511_184708.jpg
    614 KB · Просмотры: 634

Irakly Jip

Участник
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
42
Реакции
5
Кстати, а почему RUSSSIAN написано с тремя "S"? В этом есть какой-то, непонятный нам, смысл? Объясни, пожалуйста.
Никакого смысла. Просто тот кто изготавивал это - неуч. Наверное он же написал в свое время president через z. Это фото я сделал на площади Свободы в 2006 году. Сейчас уже эту надпись поменяли.
image.php
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Никакого смысла. Просто тот кто изготавивал это - неуч.
Спасибо за ответ. Вполне возможно.
А, как ты считаешь, откуда взялась "Советская русская армия"? То, что Советской армии тогда еще не было, можно списать на очередного неуча. Но, каким-то образом, попавшее туда слово "русская" уж очень явно попахивает сильным желанием придать этому национальную окраску.
 

d33

Участник
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
138
Реакции
19
попахивает сильным желанием придать этому национальную окраску.
Сие желание в Грузии имеется,не имею ввиду повседневное общение,с этим проблем нет.Но рупор пропаганды направлен на север.Пересмотрел на месте грузинские каналы,ну и ПИК иной раз посматриваю дома-российскай тематика занимает более половины эфирного времени.Производит ощущение нездоровой зацикленности на всем русско-советском.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Это была красная армия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Так что правильно написали.
Значит для тех кто тупо повторяет за новыми академиками от истории. Армия называлась РККА. Расшифровываю- Рабоче-крестьянская красная армия. Более того- в данной армии национальная и государственная принадлежность не указывалась умышленно. Потому что армия была создана не на национальном а на идейном фундаменте. А идейный фундамент подразумевал как раз отмену любой государственности и любой национальности как таковых. Более того- вот как раз русские в юнкерском училище и защищали вас, грузин, от Бронштейнов, Орджоникидзе и Сталиных. А теперь вы всё наизнанку вывернули. И можешь писать что угодно- это будут гнилые отмазки. И не позорься, не позорь нацию, потому что тебе об этом известно и без меня, а отрицать очевидное глупо.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
[quote="d33, post: 71134, member: 292".Производит ощущение нездоровой зацикленности на всем русско-советском.[/quote]
Что лично меня возмущает больше всего - всеми доступными средствами зазывают "подлых оккупантов " к себе ,что бы показать подлым оккупантам музей подлой оккупации...
Причем ведь прекрасно понимают , что без туристов - переводов из России , кирдык наступит конкретно и довольно скоро....
и один хрен сопят,гундят, сморкаются....
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
И,заметьте,-в ответ тишина.
Наш Иракли мастер оставлять острые вопросы без ответа.
На моей памяти не было ни одного случая, чтобы он признал хоть один случай тупого пропагандонства со стороны своих соотечественников, что не оставляет у меня сомнений в том, что он является одним из винтиков саако-мерабишвилиевской машины.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
антисоветизм это не показуха, а глубинная философия и этическое мировоззрение.
лидер по антисоветизму это РФ, я не шучу.

кто из здесь присутствующий разделяет коммунистические ценности и следует им в жизни?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
антисоветизм это не показуха, а глубинная философия и этическое мировоззрение.
лидер по антисоветизму это РФ, я не шучу.
кто из здесь присутствующий разделяет коммунистические ценности и следует им в жизни?
На 100%- никто. Но коммунизм- это идеальное общество, и, следовательно, как всякий идеал- он недостижим.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
На 100%- никто. Но коммунизм- это идеальное общество, и, следовательно, как всякий идеал- он недостижим.
это понятно, я о другом.
как влияют на общество коммунистические ценности навязываемые или пропагандируемые государством? к каким результатам они приводят?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
это понятно, я о другом.
как влияют на общество коммунистические ценности навязываемые или пропагандируемые государством? к каким результатам они приводят?
Не, Иракли, понимаешь, смотря в каком контексте, в каком понимании рассматривать коммунистическое учение. Если в контексте ленинского понимания- то однозначно нет. Потому что Ленин создал некий симулякр коммунизма, имеющий мало общего с пониманием коммунизма Марксом. А Маркс создал вполне стройное и жизнеспособное учение, и более того- дальнейшая историяпоказывает что общество движется именно в эту сторону. И далее всех в этом продвинулись (во внутренней политике) США, каким бы странным это ни казалось. То есть даже те, кто вообще ничего не умеют и не хотят учиться работать- тем не менее получают материальных благ столько, что им хватает на вполне безбедное существование.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Не, Иракли, понимаешь, смотря в каком контексте, в каком понимании рассматривать коммунистическое учение. Если в контексте ленинского понимания- то однозначно нет. Потому что Ленин создал некий симулякр коммунизма, имеющий мало общего с пониманием коммунизма Марксом. А Маркс создал вполне стройное и жизнеспособное учение, и более того- дальнейшая историяпоказывает что общество движется именно в эту сторону. И далее всех в этом продвинулись (во внутренней политике) США, каким бы странным это ни казалось. То есть даже те, кто вообще ничего не умеют и не хотят учиться работать- тем не менее получают материальных благ столько, что им хватает на вполне безбедное существование.
какое ещё учение, Саша? государство по примеру парижской коммуны? это же полнейшая чушь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
какое ещё учение, Саша? государство по примеру парижской коммуны? это же полнейшая чушь.
Иракли- ты внимательно читаешь? У коммнизма существует несколько моделей. И самая кровавая и глупая- именно Парижской коммуны. А самая проработанная и жизнеспособная- марксова модель.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 079
Реакции
8 689
особенно популяризации коммунизм помогли пол пот и янг сари,
вот уж кому можно памятник ставить за дискредитацию коммунизма.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Иракли- ты внимательно читаешь? У коммнизма существует несколько моделей. И самая кровавая и глупая- именно Парижской коммуны. А самая проработанная и жизнеспособная- марксова модель.
так это по Марксу, это его теория о диктатуре пролетариата и преобразовании общества революционным путём.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
так это по Марксу, это его теория о диктатуре пролетариата и преобразовании общества революционным путём.
Иракли, диктатура пролетариата и революционный путь- это более поздние нагромождения, которые называются- ленинизм. Маркс если что никогда не говорил о том, что коммунизм может победить в одной отдельно взятой стране. Он говорил о том, что это- движение поступательное, эволюционное, а вовсе не революционное, и наступающее одновременно для всего человечества. А Ленин учение Маркса доработал напильником и мы получили то, что получили. И диктатуру пролетариата и прочие вкусные печеньки.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
И,заметьте,-в ответ тишина.
Наш Иракли мастер оставлять острые вопросы без ответа.
На моей памяти не было ни одного случая, чтобы он признал хоть один случай тупого пропагандонства со стороны своих соотечественников,
что не оставляет у меня сомнений в том,
что он является одним из винтиков саако-мерабишвилиевской машины.
А я вспоминаю тему армейской службы в ВС СССР ,когда выяснилось , что многие яростные "борцы с оккупацией" в свое время сами носили погоны..
А у меня вопрос по теме ветки... и
DSC00251001.jpg
как можно по таким винтовым лестницам ,затащить в квартиру мебель ? Ну шкаф или железную кровать ,например...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Иракли, диктатура пролетариата и революционный путь- это более поздние нагромождения, которые называются- ленинизм. Маркс если что никогда не говорил о том, что коммунизм может победить в одной отдельно взятой стране. Он говорил о том, что это- движение поступательное, эволюционное, а вовсе не революционное, и наступающее одновременно для всего человечества. А Ленин учение Маркса доработал напильником и мы получили то, что получили. И диктатуру пролетариата и прочие вкусные печеньки.
та ни, это сам Карла-Марла придумал, безо всякого Ленина.
СССР - попытка построить общество не основанное на эксплуатации человека человеком, общество где нет дискриминации по сословному, имущественному признаку.
надо к сожалению признать, что марксистская диалектика сработала, единство и борьба противоположностей подразумевает невозможность уничтожения одной противоположности и сохранить вторую.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
антисоветизм это не показуха, а глубинная философия и этическое мировоззрение.
лидер по антисоветизму это РФ, я не шучу.
А кто здесь вспоминал антисоветизм?
Ваш антисоветизм-явление для нас уже обыденное и внимания не удостаивается.
Речь шла о русофобстве обыкновенном-подвиде тривиального расизма и аналоге животного нацизма.
А ваши филосовские диспуты о недостижимости коммунизма-это,всего лишь,соскок с компрометирующей темы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу