Подскажите пожалуйста как оформить дарственную на дом в Самтредии.

Nato

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, я гражданка России, мой дедушка гражданин Грузии, живет в домике в Самтредии, неподалеку от Кутаиси,он хочет сделать дарственную на меня(внучку), но проблема в том , что он еле ходит. Значит мне придется все оформлять.Подскажите пожалуйста к кому я с этим вопросом могу обратиться и куда. Если к нотариусу, то я должна буду ему какие-то документы предоставить? Может ли нотариус все сам оформить(так как я грузинский знаю на бытовом уровне и юридическим грузинским языком не владею).И сколько на все понадобиться примерно времени, так как еду в Грузию через 2 недели и пробуду там всего лишь 23 дня, успею ли? Ведь хочется и родственников навестить и на море поехать, а не бегать неизвестно куда и за бумажками, в которых ничего не пойму(так как написано будет юридическим грузинским языком).
Спасибо)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
не знаю как в Самтредиа, а в Тбилиси это делается моментально, в течении недели.

може господин Адвокат66 проконсультирует вас.

желаю успехов.
 

Nato

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
А в тбилиси могут мне все оформить, или все равно надо искать нотариуса в Самтредии?
 

Nato

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо большое за информацию.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А в тбилиси могут мне все оформить, или все равно надо искать нотариуса в Самтредии?
честно говоря не знаю точно, необходимо ли личное присутствие дедушки(учитывая его нетранспортабельность), если нет то конечно можно.
но проводить документы в реестре вам всё равно придётся в Самтредиа.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Находите родственника которому доверяете (грузина, или знающего грузинский) ведёте деда и его в нотариус где дед даст доверенность этому человеку на ведение дел и вам дарственную. С доверенным лицом, доверенностью и дарственной идете в гражданский реестр по месту жительства и на следующий день можете на море. Пока вы купаетесь подготовят документы, останется вернутся с моря на день другой, чтоб всё подписать. Удачи и голубого моря
 

Nato

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо большое))):smile:
 
И

Игорь

Идеальный вариант : Вы либо лично присутствуете, либо пересылаете в Грузию доверенность (апостиля скорее всего не получится - но поинтересуйтесь в Посольстве Швейцарии в России) которую придется легализовать в Грузии (нотариальный перевод) - на дом к дедушке вызываете нотариуса (предварительно скинув ему в электронном виде все данные - а он Вам в ответ - вариант Договора дарения и доверенности (от имени дедушки) на подачу документов на регистрацию) - и нет проблем !
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А моя вообче не понимает ???? Зачем??? Все в этом бренном мире бренно и едуче!!! Чё так янтересно - от туда на драчь смотреть? Кто кому и как на мозоля наступит? Кто кого хитрованно обьебить? Не оставляй на землеце бренючей - скунцевы следы...... Ну "голубизные" понимаю за чёёё деруться....... А ВЫ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
нах, ибо нех.
умники, загоняют в стойло, запугивают народ, да они хуже самих палачей.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу