Подарок террористам от Путина (The New York Times, США)

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Авторы редакционной статьи, опубликованной в The New York Times, подвергают резкой критике решение России отказаться от программы совместного уменьшения угрозы от ядерного и химического оружия, объясняя это решение ксенофобской и изоляционной позицией Путина, а так же предполагая, что это может стать соблазном для террористов всех сортов.

Статья полностью
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Щас! Размечтались... Им ведь говорили, не приближайтесь к границам России. Они не слушают... а тут завизжали как свиньи недорезанные. :grin:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Авторы редакционной статьи, опубликованной в The New York Times, подвергают резкой критике решение России отказаться от программы совместного уменьшения угрозы от ядерного и химического оружия, объясняя это решение ксенофобской и изоляционной позицией Путина, а так же предполагая, что это может стать соблазном для террористов всех сортов.

Статья полностью
Во-первых. Ни разу не признали даже американцы, что из России ушел хоть грамм урана.
Не знаю точно, но мне кажется, что американцы не мало поимели от "утилизации" российских ракет. Хотя я и не уверен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
плутон по договерености Черномырдин Гор,
продали в США по дешевке,если правильно помню.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
продали в США по дешевке,
че то данных никаких нет,может это лажа.

нашел вот
Ведущая роль Черномырдина в заключении соглашения с США по ядерным материалам, так называемая сделка ВОУ-НОУ (продажа запасов российских 500000 кг оружейного урана в США) до сих пор вызывает много вопросов. Возглавляя комиссию Гор-Черномырдин, наш премьер фактически курировал и подготовил эту «сделку века» (2) и несёт за нее полную ответственность. А отвечать есть за что: ядерный материал был продан на топливо для АЭС за сумму 12 миллиардов долларов. Теплотворная способность этого топлива такова, что чтобы заменить его органикой, следует сжечь нефтепродуктов на сумму около одного триллиона долларов. Примерно эту сумму сэкономил дорогой Виктор Степанович для Соединённых Штатов Америки. Почему? На этот вопрос тоже есть ответ.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
оттуда же
.Вскоре после назначения Виктора Степановича премьером, пенсионерам наконец-то повысили пенсию. Кажется, аж до 400 рублей. Получив подарок от новой партии и нового правительства, моя пожилая родственница — ветеран труда, лауреат государственных наград, неоднократно награжденная медалями за десятилетия безупречного и нелёгкого труда геологом — зашла на рынок, в расчёте купить себе хоть что-нибудь, кроме хлеба и картошки. С барского плеча пенсию ей увеличили в несколько раз, и она рассчитывала купить себе хоть что-то из фруктов, а до этого жила сделанными ещё в советское время припасами крупы и сахара. У входа на рынок торговали лимонами.

— Сколько стоит? — поинтересовалась она.
— Пятьдесят — ответил южанин.
— Дайте два! — обрадовалась пожилая женщина протягивая рубль
Южанин смерил её странным взглядом.
— Давно на рынке не была? — спросил он
— Давно...
— Пятьдесят рублей, бабушка.

На свою новую повышенную пенсию она могла купить восемь лимонов в месяц.
Спасибо вам, Виктор Степанович, за её достойную старость. Век не забудем.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
продали в США по дешевке,
че то данных никаких нет,может это лажа.

нашел вот
Ведущая роль Черномырдина в заключении соглашения с США по ядерным материалам, так называемая сделка ВОУ-НОУ (продажа запасов российских 500000 кг оружейного урана в США) до сих пор вызывает много вопросов. Возглавляя комиссию Гор-Черномырдин, наш премьер фактически курировал и подготовил эту «сделку века» (2) и несёт за нее полную ответственность. А отвечать есть за что: ядерный материал был продан на топливо для АЭС за сумму 12 миллиардов долларов. Теплотворная способность этого топлива такова, что чтобы заменить его органикой, следует сжечь нефтепродуктов на сумму около одного триллиона долларов. Примерно эту сумму сэкономил дорогой Виктор Степанович для Соединённых Штатов Америки. Почему? На этот вопрос тоже есть ответ.
Послушайте- но это же очень сложный вопрос. Технологически даже. Это плутоний.
Да нет- не готов говорить .
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Примечания:

(1) http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/723177-echo/

(2) Российско-американское соглашение об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия (Соглашение ВОУ-НОУ), подготовлено Комиссией Гор-Черномырдин, окончательно подписано 1 сентября 2000 г. вице-президентом США А. Гором и от России М. Касьяновым. 500 тонн российского высокообогащенного урана были проданы по цене $24 за грамм, при его себестоимости в США около 1000 долларов за грамм. Нанесенный стране ущерб можно оценить как минимум в пятьсот миллиардов долларов, что равно всем нынешним золотовалютным резервам России.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Примечания:

(1) http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/723177-echo/

(2) Российско-американское соглашение об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия (Соглашение ВОУ-НОУ), подготовлено Комиссией Гор-Черномырдин, окончательно подписано 1 сентября 2000 г. вице-президентом США А. Гором и от России М. Касьяновым. 500 тонн российского высокообогащенного урана были проданы по цене $24 за грамм, при его себестоимости в США около 1000 долларов за грамм. Нанесенный стране ущерб можно оценить как минимум в пятьсот миллиардов долларов, что равно всем нынешним золотовалютным резервам России.
Не готов спорить. Еще раз говорю.
Может быть- сейчас легче?
Послушайте- я как сейчас помню- по ТВ каждый день говорили- даст нам МВФ 8 миллиардов долларов кредита, или нет.
И я тогда с ужасом думал- а вдруг не даст? И что мы будем кушать?
Время прошло. Что такое сейчас 8 млрд долларов?
Так же и по поводу урана. Были у России хоть 5 копеек, чтобы его утилизировать?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
ничего не скажу,но все ,включая залоговые аукционы,
раздели нас солидно,за копейки было продано именно то что приносило прибыль,
и если судить по этой статье,то Черномырдин имел прямое отношение к ним.
когда ходовой товар продают за копейки, потом покупают за тридорога ,
товар который ни кому не вперся за копейку,
вопросы возникают,а зачем?

Черномырдин не замечен в каких-либо хозяйственных успехах, зато замечательно проявил себя как подлинный гений хищений госсобственности. Он — один из главных авторов и лоббистов схемы залоговых аукционов. Так, в начале 1995 года предложения банкира Потанина по жульнической схеме приватизации крупнейших предприятий страны, главных «дойных коров», производящих тогда основную массу валютной выручки в стране, обсуждались на заседании правительства Черномырдина, и были им поддержаны. Ельцин позже лишь проштамповал то, что было уже подготовлено Виктором Степановичем. Главные источники валютной выручки страны — дающие ежегодно десятки миллиардов долларов — были в обход установленной процедуры приватизированы тогда за сумму в несколько сотен миллионов, сумму, сопоставимую с их месячным оборотом (3) Полностью интереснейшее интервью генерала Ивашова тут:
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=18986.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Были у России хоть 5 копеек, чтобы его утилизировать?
А зачем утилизировать то, что можно использовать7 И зачем продавать по такой заниженной цене? Надо было сказать покаупаете по реальной цене7 Нет? Тогда продадим Ирану ))))))))))))))) :rofl:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
На косорезили в 90-х - еще долго аукиваться будет.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Были у России хоть 5 копеек, чтобы его утилизировать?
А зачем утилизировать то, что можно использовать7 И зачем продавать по такой заниженной цене? Надо было сказать покаупаете по реальной цене7 Нет? Тогда продадим Ирану ))))))))))))))) :rofl:
Это -прикол? Продадим Ирану- и будем ждать. когда от Ирана обратно прилетит?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
то -прикол? Продадим Ирану- и будем ждать. когда от Ирана обратно прилетит?
А кто сказал, что заявить о продаже и продать на самом деле должно быть обязательным условием? :grin: ЦЕНУ НАБИВАТЬ НАДО БЫЛО...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я промолчу.
И потом- Вам лично не все равно, сколько стоит уран? Вам- то что? Больше денег в карман упадет?
По мне- так самое главное, чтобы у Ирана бомбы не было. А сколько там денег в закромах Родины- мне кажется ни мне, ни Вам -особой прибыли нет.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Я промолчу.
И потом- Вам лично не все равно, сколько стоит уран? Вам- то что? Больше денег в карман упадет?
По мне- так самое главное, чтобы у Ирана бомбы не было. А сколько там денег в закромах Родины- мне кажется ни мне, ни Вам -особой прибыли нет.
Не соглашусь, потому что если так думать, то зачем нам вообще государство в принципе.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я промолчу.
И потом- Вам лично не все равно, сколько стоит уран? Вам- то что? Больше денег в карман упадет?
По мне- так самое главное, чтобы у Ирана бомбы не было. А сколько там денег в закромах Родины- мне кажется ни мне, ни Вам -особой прибыли нет.
Не соглашусь, потому что если так думать, то зачем нам вообще государство в принципе.
Как зачем? Продать..., половину.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я промолчу.
И потом- Вам лично не все равно, сколько стоит уран? Вам- то что? Больше денег в карман упадет?
По мне- так самое главное, чтобы у Ирана бомбы не было. А сколько там денег в закромах Родины- мне кажется ни мне, ни Вам -особой прибыли нет.
Не соглашусь, потому что если так думать, то зачем нам вообще государство в принципе.
А зачем Вам лично государство "в принципе"? Зачем Вам лично знать- сколько стоит газ для Украины, нефть, уран?
Вам от этого чем легче? Самооценка поднимается?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
плутон по договерености Черномырдин Гор,
продали в США по дешевке,если правильно помню.
"ВОУ-НОУ, это скорее все таки бизнес, хоть и густо замешанный на политике. Дело во том, что у СШA до сих пор нет своей технологии центрифужного обогащения. Те центрифуги, которые у них есть, они покупают у европейской Urenco, но и тех производственных мощностей для обеспечения американского рынка не хватает, и уран из России пришелся очень даже кстати. С закрытием ВОУ-НОУ у них образуется дефицит. Наши бы и рады продавать им уран и дальше, но уже в ценах 2013 а не 1993 года (т.е. просто нолик к ценнику пририсовать). И тут уже европейцы спешат подсуетиться и залезть на американский рынок http://www.atominfo.ru/news/air3223.htm Короче там щас грызня идет жуткая."
Закрытии российского офиса наблюдателей министерства энергетики США по контракту ВОУ-НОУ. Эта сделка (высокообогащенный уран – низкообогащенный уран) была, да и остается крупнейшим соглашением в области ядерной энергетики между Россией и Америкой. По условиям контракта российские атомщики переработали 500 тонн нашего оружейного (90%) урана в топливный (4%) ГФУ для американских АЭС. Доходы за 1993-2009 годы составили 8,8 млрд. долларов США. Это стало логическим исходом технологического прорыва наших ядерщиков в области разделения изотопов, сделанного в послевоенные годы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
А сколько там денег в закромах Родины- мне кажется ни мне, ни Вам -особой прибыли нет.
заблуждаетесь,будут деньги в закромах,
будут пенсии,
зарплаты у бюджетников,а их достаточно,
медики,военные,полиция и тд и тп
не будет денег,пенсии будут раз в полгода,
и
.Вскоре после назначения Виктора Степановича премьером, пенсионерам наконец-то повысили пенсию. Кажется, аж до 400 рублей. Получив подарок от новой партии и нового правительства, моя пожилая родственница — ветеран труда, лауреат государственных наград, неоднократно награжденная медалями за десятилетия безупречного и нелёгкого труда геологом — зашла на рынок, в расчёте купить себе хоть что-нибудь, кроме хлеба и картошки. С барского плеча пенсию ей увеличили в несколько раз, и она рассчитывала купить себе хоть что-то из фруктов, а до этого жила сделанными ещё в советское время припасами крупы и сахара. У входа на рынок торговали лимонами. — Сколько стоит? — поинтересовалась она. — Пятьдесят — ответил южанин. — Дайте два! — обрадовалась пожилая женщина протягивая рубль Южанин смерил её странным взглядом. — Давно на рынке не была? — спросил он — Давно... — Пятьдесят рублей, бабушка. На свою новую повышенную пенсию она могла купить восемь лимонов в месяц. Спасибо вам, Виктор Степанович, за её достойную старость. Век не забудем.

будет пенсия равна цене 5 лимонов.(настоящим желтым,кислым лимонам)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу