О том - о сём

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Испокон века на Руси нормально не воспитывали детей и те становились такими же недобрыми и агрессивными, как и родители.

Если твои родители тебя так воспитали, то это совсем не значит что все остальные недобрые и агрессивные.
А то что тебя недолюбливали, так на Рус испокон веков к пустозвонам так относились.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Испокон века на Руси нормально не воспитывали детей и те становились такими же недобрыми и агрессивными, как и родители.

Если твои родители тебя так воспитали, то это совсем не значит что все остальные недобрые и агрессивные.
А то что тебя недолюбливали, так на Рус испокон веков к пустозвонам так относились.
Речь как раз идет о том, что все остальные недобрые и агрессивные в своей массе. Но иногда попадаются и нормальные, хоть и редко.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Речь как раз идет о том, что все остальные недобрые и агрессивные в своей массе. Но иногда попадаются и нормальные, хоть и редко.
В России на эту тему спорить себя не уважать, обсуди ка это лучше в своей канадской общине, среди добрых и неагрессивных..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А разве есть предмет спора? Итак все очевидно.
Пока только очевидно, что тебя соседи с детства недолюбливали...
Если пользоваться твоей терминологией, то все россияне друг друга недолюбливают.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
недобрыми и агрессивными
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
недобрыми и агрессивными
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.

Ну, да ! Во Вьетнаме , все улыбаются друг другу!И неважно нравишься ты им или нет! Лицемерие? Я улыбаюсь тем , кто мне приятен, даже незнакомым, встречным и даже , если у меня проблемы! Но почему я должна улыбаться всем?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
недобрыми и агрессивными
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.
Причина того, что человек не улыбается, может быть разной. Российская версия о том, что россияне просто-напросто не имеют привычки улыбаться, а на самом деле они очень хорошие и добрые, не выдерживает никакой критики. Если бы эта версия была бы верной, то россияне вели бы себя в жизни прилично и неагрессивно, хоть и без улыбок. Но нет, россияне ведут себя в жизни именно агрессивно и недобро. Поэтому отсутствие улыбок - это просто логическое продолжение поведения не очень хороших и не очень воспитанных людей.

недобрыми и агрессивными
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.

Ну, да ! Во Вьетнаме , все улыбаются друг другу!И неважно нравишься ты им или нет! Лицемерие? Я улыбаюсь тем , кто мне приятен, даже незнакомым, встречным и даже , если у меня проблемы! Но почему я должна улыбаться всем?
А кто тебя заставляет? Не хочешь и не улыбайся. Россияне так и поступают. Они улыбаться не хотят потому, что все вокруг им не настолько приятны.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
недобрыми и агрессивными
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.
Причина того, что человек не улыбается, может быть разной. Российская версия о том, что россияне просто-напросто не имеют привычки улыбаться, а на самом деле они очень хорошие и добрые, не выдерживает никакой критики. Если бы эта версия была бы верной, то россияне вели бы себя в жизни прилично и неагрессивно, хоть и без улыбок. Но нет, россияне ведут себя в жизни именно агрессивно и недобро. Поэтому отсутствие улыбок - это просто логическое продолжение поведения не очень хороших и не очень воспитанных людей.

кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.

Ну, да ! Во Вьетнаме , все улыбаются друг другу!И неважно нравишься ты им или нет! Лицемерие? Я улыбаюсь тем , кто мне приятен, даже незнакомым, встречным и даже , если у меня проблемы! Но почему я должна улыбаться всем?
А кто тебя заставляет? Не хочешь и не улыбайся. Россияне так и поступают. Они улыбаться не хотят потому, что все вокруг им не настолько приятны.
Эк, ты.... А ты всем -всем улыбаешься там?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
кто сказал что неулыбаюшийся человек недобрый и агрессивный
а улыбающийся добрый и не агрессивный,
это что то новенькое
как раз улыбающийся может быть недобрым и агрессивным и наоборот.
Причина того, что человек не улыбается, может быть разной. Российская версия о том, что россияне просто-напросто не имеют привычки улыбаться, а на самом деле они очень хорошие и добрые, не выдерживает никакой критики. Если бы эта версия была бы верной, то россияне вели бы себя в жизни прилично и неагрессивно, хоть и без улыбок. Но нет, россияне ведут себя в жизни именно агрессивно и недобро. Поэтому отсутствие улыбок - это просто логическое продолжение поведения не очень хороших и не очень воспитанных людей.

Ну, да ! Во Вьетнаме , все улыбаются друг другу!И неважно нравишься ты им или нет! Лицемерие? Я улыбаюсь тем , кто мне приятен, даже незнакомым, встречным и даже , если у меня проблемы! Но почему я должна улыбаться всем?
А кто тебя заставляет? Не хочешь и не улыбайся. Россияне так и поступают. Они улыбаться не хотят потому, что все вокруг им не настолько приятны.
Эк, ты.... А ты всем -всем улыбаешься там?
Нет, конечно. Только при контакте.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
. Российская версия о том, что россияне просто-напросто не имеют привычки улыбаться, а на самом деле они очень хорошие и добрые, не выдерживает никакой критики.
я практически не улыбаюсь,чтоб улыбнутся для меня нужна причина,
и получается я по твоему злой,не добрый и агрессивный?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Если бы эта версия была бы верной, то россияне вели бы себя в жизни прилично и неагрессивно, хоть и без улыбок.
все вокруг меня люди не улыающиеся без причины
не агрессивные не злые люди,
пойдем выйдем осталось где то 20 лет назад,
почему Сочи населен людьми сплошь злыми и агрессивными я не знаю,
так же мне интересно как эти злые люди привечают туристов,
пирожками заманивают?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Но нет, россияне ведут себя в жизни именно агрессивно и недобро.
давай так,говори пжлста только за жителей Сочи
вполне возможно что в Сочи все злые и агрессивные
в др.частях России живут разные люди.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
. Российская версия о том, что россияне просто-напросто не имеют привычки улыбаться, а на самом деле они очень хорошие и добрые, не выдерживает никакой критики.
я практически не улыбаюсь,чтоб улыбнутся для меня нужна причина,
и получается я по твоему злой,не добрый и агрессивный?
Володя, я много раз уже отвечал на подобное. Понимаешь, если из А следует Б, то обратное вовсе не обязательно, что из Б следует А. То есть причина того, что россияне мало улыбаются, - низкая социальная культура. Но не обязательно тот, кто не улыбается, имеет тот же самый уровень культуры.

Если бы эта версия была бы верной, то россияне вели бы себя в жизни прилично и неагрессивно, хоть и без улыбок.
все вокруг меня люди не улыающиеся без причины
не агрессивные не злые люди,
пойдем выйдем осталось где то 20 лет назад,
почему Сочи населен людьми сплошь злыми и агрессивными я не знаю,
так же мне интересно как эти злые люди привечают туристов,
пирожками заманивают?
Но нет, россияне ведут себя в жизни именно агрессивно и недобро.
давай так,говори пжлста только за жителей Сочи
вполне возможно что в Сочи все злые и агрессивные
в др.частях России живут разные люди.
Сочинцы ничем по большому счету не отличаются от остальных россиян. Ты учти, что летом в городе гораздо больше на улицах несочинцев. Причем абсолютно со всех регионов страны, и на машинах в том числе. Их поведение совершенно такое же, как и сочинцев. Никакого отличия ни в манеое вождения ни в поведении на улицах.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Сочинцы ничем по большому счету не отличаются от остальных россиян.
А вот тут ты сильно заблуждаешься...
Курортный город, все население живет за счет услуг, и лучше всех получается у того, кто сильней надует приезжего куррортника.
При этом полное бездельничество зимой..
Подобные условия сформировали особую категорю людей.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Сочинцы ничем по большому счету не отличаются от остальных россиян.
А вот тут ты сильно заблуждаешься...
Курортный город, все население живет за счет услуг, и лучше всех получается у того, кто сильней надует приезжего куррортника.
При этом полное бездельничество зимой..
Подобные условия сформировали особую категорю людей.
И тем не менее кардинальных отличий не имеется. Перечисленное тобой всего лишь местные особенности. Причем указанные тобой способы заработка на отдыхающих не относятся ко всем абсолютно жителям курортного города. Большая их часть все же работает на тех же типах работ, что и остальная Россия.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
И тем не менее кардинальных отличий не имеется.
есть
Кавказ это раз
Курорт это два
на Кавказе мышление сильно отличается от равниной России,
в советское время тебе в магазинах сдачу давали, почти что уверен что не не давали ,
в равнинной России не возможно представить что кассир тебе сдачу не даст,
ну другие мелочи
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И тем не менее кардинальных отличий не имеется.
есть
Кавказ это раз
Курорт это два
на Кавказе мышление сильно отличается от равниной России,
в советское время тебе в магазинах сдачу давали, почти что уверен что не не давали ,
в равнинной России не возможно представить что кассир тебе сдачу не даст,
ну другие мелочи
В Сочи все было как и везде. И сдачу давали. Аот в Сухуми - это да, не любили сдачу давать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
интересная задумка.
30.08.15%2B-%2B1
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу