О том - о сём.

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Сижу вот, читаю, ржу в голос... :rofl: :rofl: :rofl: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Нече ржать ... (с печальной сострадательностью): «Это в тебе безверие говорит. Креститься тебе надо...»
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Сижу вот, читаю, ржу в голос... :rofl: :rofl: :rofl: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Дело Задорнова живет и процветает.
Много все же не точностей. Сомневаюсь, что израильтянин писал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Дело Задорнова живет и процветает.
Много все же не точностей. Сомневаюсь, что израильтянин писал.
Неточности... Можно подумать у нас русскоговорящие гиды всегда говорят то, что было на самом деле...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Неточности... Можно подумать у нас русскоговорящие гиды всегда говорят то, что было на самом деле...
Я в курсе, "русскоговорящих" студентов нанимают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я в курсе, "русскоговорящих" студентов нанимают.
Такая же картина и в Израиле. Я один раз прошёлся по Эрмитажу за нашей экскурсией... Много нового из истории узнал. Такого, что на Нобелевку тянет...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Такая же картина и в Израиле. Я один раз прошёлся по Эрмитажу за нашей экскурсией... Много нового из истории узнал. Такого, что на Нобелевку тянет...
Я тут постил фотку с предложением войлочному приехать пописать на дачу Геринга.
Дык вот, эта построеная до ВОВ дача (метров 150 общ. площадью) называется так, не потому, что она принадлежала Герману Герингу, а потому что построена архитекторам Гуго Герингом.
Ну наши деревенские экскурсоводы ессено приезжим этого не говорят, а еще и плетут под подземный ход с выходом чуть ли не прямо в субмарину (за дачей обрыв метров 25-30 и пляж) и прочую хрень ...
Метрах в 100 от нее находится и особнячек особо любимый старшим поколением туристов - там содержали Бекаса из Ошибки резидента в музыкальной шкатулке в германском плену.
1590765413803.png
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну наши деревенские экскурсоводы ессено приезжим этого не говорят, а еще и плетут под подземный ход с выходом чуть ли не прямо в субмарину (за дачей обрыв метров 25-30 и пляж) и прочую хрень ...
В СПб есть заброшенная до недавнего времени католическая кирха Анненкирхен (сейчас католики начинают постепенно её восстанавливать), и экскурсоводы вовсю рассказывают, что до 2005 года её для своих ритуалов использовали сатанисты :grin: :yahoo!:Так, чтобы понятно было- кирха до 2005 находилась на территории, принадлежащей военным и охранялась в составе всего остального объекта :grin:
DSC03053.jpg
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не цитировать, через полчаса сотру.
У меня товарищ ... политрук)
У нас после мореходки самые "одаренные" выпускники, могли не мучиться с карабканьем по служебной лестнице (бо шансов никаких из-з уровня знаний) при наличии партбилета шли в какую-то спецпартшколу, из которой через 1-2 года выходили "комиссарами" (первыми помощниками капитана), зп у них была на уровне стармеха (2-3-я после капитана) и выше чем у старпома.
В обязанность этих "экскурсоводов" входило формировать группы при увольнении в инопортах и составлении их маршрутов передвижения по городу, куда мона ходить, а где кирпич башка попадет ...
Ну а в рейсе: кто с кем пьет, кто официантку и посудомойку дружит, ну и политинформации 2-3 раза в неделю, если в это время были какие-нить выборы, обеспечивали 100% явку - гонялись по пароходу за сачками ... Вот такой вот тяжкий труд, который оплачивался в 2,2 раза щедрее, чем труд матроса пахавшего на палубе или в рыбцеху 12 через 12.
PS
Чуть не забыл, самое противное для них: была обязаловка за 6-ти месячный рейс одного из сотни необилеченного экипажа затянуть в кандидаты в члены КПСС или кандидата в члены.
При неисполнении "обязательной программы" лишали части премии ... Не забалуешь :crazy:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
в принципе все логично разложено по полкам.
и надо ролик смотреть до конца.
а так же получается-обманули "дурака на четыре кулака"
это насчет того какой ЕБН был в начале 90-ых и в конце.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ближе к концу,клинтона костерит,чей то не видел этого интервью ни разу,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
нет это ресторан на пеньке.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу